Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Скандинавский свет


Рекомендуемые сообщения

...или ПТФ, которые и пользую. Не хочу попусту днём гонять автокорректор на штатном ксеноне :embarr:
Или ПТФ. Согласен. Изменено пользователем Миша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...или ПТФ, которые и пользую. Не хочу попусту днём гонять автокорректор на штатном ксеноне :embarr:

Кстати и двигатель тоже лучше не заводить. Говорят он сильно изнашивается когда работает. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати и двигатель тоже лучше не заводить. Говорят он сильно изнашивается когда работает

:D:lol1::lol::lol1::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати и двигатель тоже лучше не заводить. Говорят он сильно изнашивается когда работает. :lol:

а сколько жрет зараза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авот на трассе, согласно ПДД, должен быть вкл ближний свет. :!:

 

 

Тьфу, тьфу не разу не останавливали

А жаль. Мне даже нечего Вам ответить. Дай бог, что бы Вам не пришлось испытать разочарования от невыполнения этого пункта правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно стебаться, остряки :) Ресурс - он и Африке ресурс, тем более полгода у нас полярная ночь (фары и так работают круглосуточно).

По крайней мере, использовать ПТФ в светлое время суток - это более рациональное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно стебаться, остряки :) Ресурс - он и Африке ресурс, тем более полгода у нас полярная ночь (фары и так работают круглосуточно).

По крайней мере, использовать ПТФ в светлое время суток - это более рациональное решение.

они ж у нас лопаются, если на разогретую птф например вода брызнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем.

тоже хочу скандинавский свет.

Я заказад Титаниум.

Там стоит датчик автоматического включения освещения.

Вот если его закрыть то ближний свет будет всегда вкдючаться при включении зажигания.

Самый простой способ. И не надо в схему лазить.

Только вот просьба, подскажите где этот датчик расположен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там стоит датчик автоматического включения освещения, подскажите где этот датчик расположен?

- за лобовым стеклом, где и датчик дождя, в районе внутреннего зеркала заднего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказад Титаниум.

Там стоит датчик автоматического включения освещения.

Вот если его закрыть то ближний свет будет всегда вкдючаться при включении зажигания.

Самый простой способ. И не надо в схему лазить.

Только вот просьба, подскажите где этот датчик расположен?

Ну если тебя устроит клякса на лобовом стекле - то вперёд :)

И при включении данной функции ни в какую схему лазить не надо - включается она через диллерский сканер, просто ставится галочка на против опции "дневной свет".

Плюс "дневного света" в том, что днём не включается омыватель фар (не расходуется лишня жидкость), не включаются не нужные днём виражные фары, не работает механизм поворота адаптивных фар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У диллера. Бесплатно ;)

Закачали сегодня очередную новую прошивку, которая вроде наконец убрала глюк с датчиком топлива, и заодно попросил включить :)

:pozdr:

 

Всех с наступающим Новым годом!!

Скажи, плиз, а что за глюк с датчиком уровня топлива у тебя был? Просто мне летом тоже меняли прошивку, так стало намного хуже, чем было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:pozdr:

 

Всех с наступающим Новым годом!!

Скажи, плиз, а что за глюк с датчиком уровня топлива у тебя был? Просто мне летом тоже меняли прошивку, так стало намного хуже, чем было!

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...t&p=1032247

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:pozdr:

 

Всех с наступающим Новым годом!!

Скажи, плиз, а что за глюк с датчиком уровня топлива у тебя был? Просто мне летом тоже меняли прошивку, так стало намного хуже, чем было!

 

 

+1 прислали письмо, съездил перепрошился, стало хуже, врет литров на 10, все времени нет еще раз съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Скажите, при включении скандинавского света конверс яркость не уменьшает? А то не видно не фига, если фары днем просто включать не трогая диммер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, при включении скандинавского света конверс яркость не уменьшает?

Нет, если выключатель света в положении "0" конверс горит на полной яркости, как при выключенных фарах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то насколько я понимаю в упрощенном виде, все электропотребители питаются от аккумулятора, а гена его подзаряжает. Чем больше потребителей, тем больше заряд-разряд, а количество циклов заряда-разряда у любого аккумулятора ограничено

 

///не совсем так, вернее, совсем не так. Все потребители при неработающем двигателе действительно питаются от АКБ, а при работающем - от генератора (если он и регулятор напряжения в исправном состоянии), кстати,на автомобиле аккум не заряжается, а лишь поддерживается в заряженном состоянии и перед зимой его не помешало бы зарядить от внешнего источника, то бишь зарядного устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати,на автомобиле аккум не заряжается, а лишь поддерживается в заряженном состоянии и перед зимой его не помешало бы зарядить от внешнего источника, то бишь зарядного устройства.

Это как не заряжается, Вы что-то путаете. Конечно, ток зарядки там не большой, поэтому требуется значительное время, чтобы аккумулятор подзарядился от генератора. Поэтому аккумулятор и не успевает подзаряжаться при коротких поездках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Тут недавно был в АЛАРМЕ, так там народ еще дальше с дневным светом пошел! Они делают систему, типа, как на AUDI, короче при включении габариток в пол накала начинает светиться лампочка дальнего света. С виду довольно ярко и не слепит, при этом ресурса самой лампочки почти не есть, т.к. они объяснили, что на лампу подается 30-40% от номинальной мощности. Ну и на электросеть автомобиля нагрузки моменьше.

 

Короче, кто чего слышал или думает по этой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в итоге что нуно-то. Реле поставить или просто влезть в мозги и поставить галочку где надо?

Кто-нить толком может сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут недавно был в АЛАРМЕ, так там народ еще дальше с дневным светом пошел! Они делают систему, типа, как на AUDI, короче при включении габариток в пол накала начинает светиться лампочка дальнего света. С виду довольно ярко и не слепит, при этом ресурса самой лампочки почти не есть, т.к. они объяснили, что на лампу подается 30-40% от номинальной мощности. Ну и на электросеть автомобиля нагрузки моменьше.

 

Короче, кто чего слышал или думает по этой теме?

Это где так делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DemidSPb

 

В Аларме (тот который АВТОМОЙКА :D ) на Московском (ст.м. Московские Ворота) рядом с NESTE. Оговорюсь сразу, цену я узнать как-то забыл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А вот если на выключателе света нет положения "А", то скандинавский свет не включить?

 

У меня только три положения выключателя света:

- Ноль

- Габариты

- Фары

 

А комплектация Titanium X. Такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если на выключателе света нет положения "А", то скандинавский свет не включить?

 

У меня только три положения выключателя света:

...

А комплектация Titanium X. Такое может быть?

Если не ошибаюсь, то датчик света вошёл в базовую комплеткацию Titanium X весной 2008 года. До этого он был как опция.

Включаться должно и на такой комплектации, единственно там кажется надо ещё реле доставить. Подробнее можешь позвонить на сервис Пчёла (телефон в шапке форума), они вроде такое делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...