Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Скандинавский свет


Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто в курсе. Вчера включили "скандинавский свет", работает только в режиме "0", днем горит только ближний, конверс горит на полную яркость и больше ничего не горит (в прочем ничего не поменялось, только ближний появился) так и должно быть? Хотелось бы чтобы приборка тоже светилась.

В положении А работа не изменилась, днем ничего не горит

Остальные положения тоже не изменились. 

Короче изменение только одно, положении 0 появился ближний. 

Фигня какая-то...подскажите может не то включили в программе?

Изменено пользователем The1onE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ближний в режиме автосвета в зависимости от чего включается? читал что да, включается заранее до сумерек, но все равно интересно как управление реализовано? солнце может вечером влобовую светить, а уже ближний (ксенон) включился.. или оно на данные GPSа и время суток ориентируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближний в режиме автосвета в зависимости от чего включается? читал что да, включается заранее до сумерек, но все равно интересно как управление реализовано? солнце может вечером влобовую светить, а уже ближний (ксенон) включился.. или оно на данные GPSа и время суток ориентируется?

Ближний включается от датчика в апендиксе лобового. В тоннель заскакиваешь - свет вкл, выезжаещь - выкл, но с задержкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближний включается от датчика в апендиксе лобового. В тоннель заскакиваешь - свет вкл, выезжаещь - выкл, но с задержкой...

дак это понятно что от датчика. но смущает ситуация когда я выхожу с работы, солнце светит прямо в лобовое, а машина включает ближний все равно. вот и подумалось что не только от датчика света включение зависит. у меня титаниум блэк  с навигацией, вот и появилась мысль уж не оттуда ли еще доп сигнал на включение поступает - с учетом времени суток, часового пояса и времени захода-восхода солнца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу включить скандинавский свет.

 

Сейчас выключатель фар без положения "А". Также нет датчика дождя и света, хотя накладка под зеркалом и лобовое стекло под датчик имеются.

 

Правильно я понимаю, что

1) Нужно заменить выключатель фар на тот, что с позицией "А". Выключатели от M4 и M4 рестайл разные?

2) Если включить опцию "Скандинавский свет", то все заработает, только на освещенность реагировать не будет. Будет при этом давать ошибку датчика света?

3) Установить датчик дождя и света. Тогда все заработает штатно.

 

Какова вероятность, что проводка под датчик света есть, если изначально было лобовое стекло и накладка под датчик света, зеркало заднего вида с затемнением, подсветка Submarine Light?

Изменено пользователем DmitryT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я все верно понимаю, то скандинавский свет не завязан на датчик. Т.е ближний всегда, даже в положении офф, если вкл зажигание. Датчик света в этом режиме управляет только подсветкой и габаритами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик дождя и датчик света - это одно устройство? Бывает на Mondeo 4 датчик дождя без датчика света или наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите кто в курсе. Вчера включили "скандинавский свет", работает только в режиме "0", днем горит только ближний, конверс горит на полную яркость и больше ничего не горит (в прочем ничего не поменялось, только ближний появился) так и должно быть? Хотелось бы чтобы приборка тоже светилась.

В положении А работа не изменилась, днем ничего не горит

Остальные положения тоже не изменились. 

Короче изменение только одно, положении 0 появился ближний. 

Фигня какая-то...подскажите может не то включили в программе?

Все правильно включили. Но я у себя еще один режим нашел, тоже ближний без габаритов в положении 0, и в положении авто днем! Когда темнеет ближний горит и включаются габариты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В ‎24‎.‎01‎.‎2017 в 17:20, leonid51 сказал:

Все правильно включили. Но я у себя еще один режим нашел, тоже ближний без габаритов в положении 0, и в положении авто днем! Когда темнеет ближний горит и включаются габариты 

А как включили ближний в положении "Авто"? Вчера включал скандинавский свет через ELM Config,выставил "Дневные ходовые огни в позициях "0" и "POS"", после этого ближний включается только в положении "0", а в положении "А" ничего не горит. В других режимах всё штатно. В итоге я выключил эту настройку. Поэтому вопрос, как включить скандинавский свет в положении "А"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dlinniy сказал:

Вчера включал скандинавский свет через ELM Config,выставил "Дневные ходовые огни в позициях "0" и "POS"",

А у тебя есть ДХО?:D

1 час назад, Dlinniy сказал:

Поэтому вопрос, как включить скандинавский свет в положении "А"?

Видимо: "Ближний свет всегда, кроме положения "Р"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dlinniy Погодь, если у тебя есть на переключателе "А", то и включать ничего не надо. В этом положении ....завёл- ближний горит, заглушил- потух. Или я тебя не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самих ДХО нет, но есть возможность включения ближнего света в режим ДХО.

2018-08-26_13-32-24.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tanliz сказал:

@Dlinniy Погодь, если у тебя есть на переключателе "А", то и включать ничего не надо. В этом положении ....завёл- ближний горит, заглушил- потух. Или я тебя не понял?

Режим "А" для того, чтобы свет сам включался при наступлении ночи или в тоннелях. Днём не горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Dlinniy сказал:

Режим "А" для того, чтобы свет сам включался при наступлении ночи или в тоннелях.

Ну да ,при наличие датчиков. А ты что хочешь, не очень понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dlinniy сказал:

Режим "А" для того, чтобы свет сам включался при наступлении ночи или в тоннелях. Днём не горит.

что такое свет я не знаю, знаю есть фары, есть габариты

ночью в режиме А включаются фары + габариты, дхо это просто фары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, tanliz сказал:

Ну да ,при наличие датчиков. А ты что хочешь, не очень понял.

Я хочу то, что писал leonid51

В ‎24‎.‎01‎.‎2017 в 17:20, leonid51 сказал:

Все правильно включили. Но я у себя еще один режим нашел, тоже ближний без габаритов в положении 0, и в положении авто днем! Когда темнеет ближний горит и включаются габариты 



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 26.08.2018 в 11:42, Dlinniy сказал:

А как включили ближний в положении "Авто"? Вчера включал скандинавский свет через ELM Config,выставил "Дневные ходовые огни в позициях "0" и "POS"", после этого ближний включается только в положении "0", а в положении "А" ничего не горит. В других режимах всё штатно. В итоге я выключил эту настройку. Поэтому вопрос, как включить скандинавский свет в положении "А"?

Надо прошивку блока бсм обновить, затем выставить ближний свет как дхо без габаритов, и будет все так как писал. Если смотреть значение, то всегда ближний свет это 01, без постоянного света это 02, нужно поставить 04.

Изменено пользователем leonid51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, leonid51 сказал:

Надо прошивку блока бсм обновить, затем выставить ближний свет как дхо без габаритов, и будет все так как писал. Если смотреть значение, то всегда ближний свет это 01, без постоянного света это 02, нужно поставить 04.

Вы наверное прошивали через ADS? А у меня пока только ELM Config.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 27.09.2018 в 18:14, Dlinniy сказал:

Вы наверное прошивали через ADS? А у меня пока только ELM Config.

Нет через UCDS, можно попробовать и через елм конфиг, нужно открыть файл сохраненный блока bcm, и найти 16 параметр, его изменить на 04, правда еще контрольную сумму надо пересчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...