Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Я стесняюсь спросить ,о каком датчике идет речь? У меня проблема в следующем: большой расход летом и ехать не хочет ,как будто два прицепа сзади и сажевое кольцо на конце глушителя. Зимой моей радости нет предела, бежит машинка бегом, подхват хоть с низов ,хоть с больших оборотов и расход меньше, хотя дольше прогревается. S-MAX 2.0 145л.с.

Речь идет о датчике абсолютного давления в коллекторе, но скорее всего у вас проблема в клапанах управления вихревых заслонок

 

читать тут: http://mondeoclub.ru/forum/topic/121020/?page=2?hl=%2Bimrc&do=findComment&comment=2352530

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Речь идет о датчике абсолютного давления в коллекторе, но скорее всего у вас проблема в клапанах управления вихревых заслонок

 

читать тут: http://mondeoclub.ru/forum/topic/121020/?page=2?hl=%2Bimrc&do=findComment&comment=2352530

Клапана IMRK новые. И вот еще какую особенность замечал по осени: трасса ,скорость 130 и время от времени самопроизвольный подхват (как будто кто-то машину толкнул) на 2-3 сек. С началом зимы перестало. На драйве советуют поменять бензонасос, но почему тогда летом смесь богатая (сажевое кольцо на конце глушителя)  Вопросов больше ,чем ответов.

Изменено пользователем lisovvolga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40000 пробега
в районе генератора непонятный звук, типа "шерк-шерк" или "крр-крр"  (без гула)
на холодную сильнее

 

Вова, спасай ) я на выхах к тебе )
Заодно дам прокатиться,

что-то меня вообще всякие шумы напрягают в салоне... толи коробка, толи это резина такой срач гонет ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к концу недели звякну, если тут не отпишется )
я к нему уже подскакивал, когда только взял (мы в одном р-не с ним) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в районе генератора непонятный звук, типа "шерк-шерк" или "крр-крр"  (без гула)
на холодную сильнее -     у меня печка так шаркает, в салоне слышно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в районе генератора непонятный звук, типа "шерк-шерк" или "крр-крр"  (без гула)

на холодную сильнее -     у меня печка так шаркает, в салоне слышно 

печка печкой... от нее я тоже в шоке

 

тут все выключаю

слышно

открываю капот ухо на растопырку..

короч или Ген или Ролик ((

@megatron, если со стороны генератора, то скорее всего выработка элипса на графитово-медной втулке и перекос ротора... При этом будет шоркать о внутренню часть статора... 

 

и че делать? 

Гарантия? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Недавно появилась проблема: завожу двигатель обороты прогревочные около 1150. Все ок
Когда обороты начинают снижаться до холостых они начинают слегка плавать. Проявляется это до тех пор,пока "что-то в мозгах" не сработает и они снова чуть повышаются. 
Вдобавок ко всему, если начинать движение на неполностью прогретом авто появляются легкие поддергивания при нажатии на газ и машина будто "захлебывается".

 

После полного прогрева холостые держатся около 850. И больше не плавают. И эффекта захлебывания и поддергиваний при ускорений нет.
При следующем холодном запуске двигателя все снова повторяется.

Свечи по состоянию нормальные, MAP чистил в сентябре, дроссельную заслонку в апреле. 
Подскажите, куда можно копать? 

Изменено пользователем Jenchik17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Недавно появилась проблема: завожу двигатель обороты прогревочные около 1150. Все ок

Когда обороты начинают снижаться до холостых они начинают слегка плавать. Проявляется это до тех пор,пока "что-то в мозгах" не сработает и они снова чуть повышаются. 

Вдобавок ко всему, если начинать движение на неполностью прогретом авто появляются легкие поддергивания при нажатии на газ и машина будто "захлебывается".

 

После полного прогрева холостые держатся около 850. И больше не плавают. И эффекта захлебывания и поддергиваний при ускорений нет.

При следующем холодном запуске двигателя все снова повторяется.

 

Свечи по состоянию нормальные, MAP чистил в сентябре, дроссельную заслонку в апреле. 

Подскажите, куда можно копать? 

 

У тебя температура двигателя 90 гр. ,какие прогревочные обороты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя явный подсос воздуха

насколько я понимаю, то если бы был подсос, то и обороты холостого были бы больше. И расход был бы большим. 

у меня они держатся ровно в районе 840. 

 

я вот чо думаю может при прогреве датчик ОЖ косячит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю, то если бы был подсос, то и обороты холостого были бы больше. И расход был бы большим. 

у меня они держатся ровно в районе 840. 

 

я вот чо думаю может при прогреве датчик ОЖ косячит..

на видео 90 гр. и обороты в районе 1000, какие 840?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lisovvolga, то что показывает стрелка - не всегда верно, вернее никогда не верно... Надо сканером смотреть... 

Согласен, пусть не 90 ,но и не меньше 60. У меня например стрелка дернулась ,обороты уже холостые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на видео 90 гр. и обороты в районе 1000, какие 840?

обороты спадают до 840 после примерно 5 минут после того, как стрелка температуры ОЖ встанет на 90 гр.

 

post-43254-0-44406100-1422207215_thumb.jpg

Изменено пользователем Jenchik17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обороты спадают до 840 после примерно 5 минут после того, как стрелка температуры ОЖ встанет на 90 гр.

 

Если аж через 5 мин, то скорее всего датчик температуры мягко говоря лукавит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если аж через 5 мин, то скорее всего датчик температуры мягко говоря лукавит

Сегодня в тестовом режиме посмотрел на температуру двигателя- в то время, когда стрелка была на 90 градусах компьютер показывал в районе 45. Но в салоне было тепло. Уровень ОЖ вчера проверял.

 

Минут 10 проехал температура стала 89-90, но обороты хх теперь держатся в районе 905-915 оборотов.

 

Блин, пока непойму куда лезть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в тестовом режиме посмотрел на температуру двигателя- в то время, когда стрелка была на 90 градусах компьютер показывал в районе 45. Но в салоне было тепло. Уровень ОЖ вчера проверял.

 

Минут 10 проехал температура стала 89-90, но обороты хх теперь держатся в районе 905-915 оборотов.

 

Блин, пока непойму куда лезть..

Как я и предположил датчик всему виной. Насколько я знаю (могу ошибаться ) их два. Так думаю ,один идет на мозги ,другой на приборку на стрелку (его менять). Тот который на мозги ,в тестовом режиме показывает правильно. Повторюсь, могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lisovvolga,

0yvb9k93qox4.jpg

nk6uoc9nmbr6.jpg

 

Третью фотку потерял, но там при температуре 50 градусов (реальной) - стрелка уже ровно стоит на 90... 

При этом если поднимать температуру до кипения, то стрелка уйдет с девяносто градусов после реальной температуры 110 градусов примерно... 

 

Почему так? Потому что дядя Форд решил тебя не беспокоить такой фигней, как колебания температуры, которые постоянно меняются... 

как -то не задумывался ,завтра посмотрю у себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и предположил датчик всему виной. Насколько я знаю (могу ошибаться ) их два. Так думаю ,один идет на мозги ,другой на приборку на стрелку (его менять). Тот который на мозги ,в тестовом режиме показывает правильно. Повторюсь, могу ошибаться.

Нет двух датчиков, есть ОДИН датчик температуры ож. С него температуру читают только мозги и выкладывают ее в цифре на каншину. С кана ее читает приборка и блок климата.

Еще есть датчик температуры впускного воздуха расположенный в мапе и датчик температуры наружнего воздуха в бампере. Его читает приборка на снежинку и бк.

На турбинках и дизелях еще три-четыре температурных датчиков - топлива, выхлопа, катализаторов и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонял в понедельник на дачу и обратно  Москва-Шатура-Москва пробег ровно 300км, ср.скорость 50км. расход составил 8.2л. пробег 4900км. Думаю еще снизится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чо на старых конверсах температуру в циферках кажет ? :mad: 
и еще и напругу :unsure: 
тожк хАчу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...