Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Присоединяюсь!

 

Друзья, подскажите:

Чистил дроссель, скидывал клемму с АКБ. Для адаптации читал, что нужно включить зажигание и  в течении минуты заслонка сама пару раз максимально откроется и закроется. 

 

Но почему-то у меня такого не происходит..  

 

я чистил без снятия клеммы и все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!

Вчера менял свечи и воздушный фильтр.

Когда менял свечи обнаружил в свечных колодцах масло. Потеки сверху со стороны крышки и светлые, решил что случайно попало когда промазал при заливе масла в горловину.

Залиты оказались три свечи, крайняя права - чистая. По нагару на свечах криминала не увидел.

Потом начал менять воздушный фильтр и в обнаружил, что в том месте, где подходит патрубок ( я так понимаю вентиляция картерных газов - там тоже масло.

Фото.

 

Да, пробег 183 ткм. Никаких проблем не было, ехала резво. Масло есть 2 литра на 10ткм, но я часто кручу выше 4500rpm. Утром на трассе 150 км\ч = 4500rpm. И по этому сильно не брал в голову что немного масла подъедает.

Потеков на двигателе точно не было (когда меняю масло в сервисе всегда смотрю).

 

Что это может быть?

 

Спасибо!

post-43244-0-00378900-1412573428_thumb.jpg

post-43244-0-10185600-1412573441_thumb.jpg

post-43244-0-97032500-1412573460_thumb.jpg

Изменено пользователем Levin_Boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Потом начал менять воздушный фильтр и в обнаружил, что в том месте, где подходит патрубок ( я так понимаю вентиляция картерных газов - там тоже масло
у меня так же, там фильтр маленький поролоновый стоит, вытер насухо.

Может так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вчера менял свечи и воздушный фильтр.

Когда менял свечи обнаружил в свечных колодцах масло. Потеки сверху со стороны крышки и светлые, решил что случайно попало когда промазал при заливе масла в горловину.

Залиты оказались три свечи, крайняя права - чистая. По нагару на свечах криминала не увидел.

Потом начал менять воздушный фильтр и в обнаружил, что в том месте, где подходит патрубок ( я так понимаю вентиляция картерных газов - там тоже масло.

Фото.

 

Да, пробег 183 ткм. Никаких проблем не было, ехала резво. Масло есть 2 литра на 10ткм, но я часто кручу выше 4500rpm. Утром на трассе 150 км\ч = 4500rpm. И по этому сильно не брал в голову что немного масла подъедает.

Потеков на двигателе точно не было (когда меняю масло в сервисе всегда смотрю).

 

Что это может быть?

 

Спасибо!

По маслу в колодцах- это прокладка клапанной крышки. Поменять прокладку/ проверить затяжку. 

У меня такое было- заливало только первую, а остальные сухие.

 

Когда меняю воздушный тоже иногда замечаю совсем чуток масла на поролоне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет,кто скажет есть ли аналог пробки маслогорловины?Или может кто колхозил пробку?или подходит от других моделей?оригинал стоит 500 р

ап

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fl1nt, ну чего ап то? в среднем по больнице новый мондюк стоит лям, б/ушный - полляма. Я конечно понимаю, что не очень то корректен, но... жалко 500 за новую пробку - ну дык заедь на разборку, купи б/у за сотню-другую... благо у вас там в столицах с этим делом проблем нет   :)

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы.

Правильно я понял, что пока не сильно давит это не криминал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы.

Правильно я понял, что пока не сильно давит это не криминал?

А сколько пробег ??? У меня , когда было 5,5 лет та же фигня ( с маслом на свечах ) - в сервисе рекомендовали поменять....Да и цена - почти копейки ( 2350 с заменой вышло )....Из за них за 5,5 лет париться.?? ...Все ж изнашивается.....Думаю надо поменять - и жить спокойно )))

Изменено пользователем toff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже купил, на вых.поменяю. Расскажу что было.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !!!  Вот купил себе годовалого Моню 34000 пробега. ))
есть небольшой вопросик... при прогретом двигателе (особенно в пробках) начинает попахивать антифризом (((
и в салоне и под капотом. пахнет в районе патрубков - это чуть левее от воздушка.
В Бачке вроде не уходит, хотя точно прям сказать не могу, езжу 4й день.

Или тупо к Дилерам ехать?

ЗЫ. блин сегодня записали в Рольфе только на 27е ((
на сколько серьезна может быть проблема ?  можно ли сильно не волноваться и ездить ? 

Изменено пользователем Dark Way
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет,кто скажет есть ли аналог пробки маслогорловины?Или может кто колхозил пробку?или подходит от других моделей?оригинал стоит 500 р

нормальная цена фактически даром, у меня на уазе даже стоит от фольксвагена оригинальная(и при сборке двигателя вместо некоторых ЗЧ использовал именно оригинальные ЗЧ от мерседес а не аналоги, а Вы на относительно свежую машину хотите подешевле всякий шлак поставить))) ), результат мотор только радует и абсолютно сухой(причем это древний карбюраторный мотор просто после реставрации) терпеть не могу когда мотор в масле (потому что типа родные или родные для УМЗ шлак, а от моторов ЗМЗ нормальные уже стоят так же почти как на форд, поэтому вообще не понимаю смысла Вашего поста). Для мондео это не та сумма и деталь, чтобы мочится с заменой на аналог.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Володя, приветствую...
А можно и моего Моню посмотреть/послушать ?  Купил недавно... 35т пробега
много вопросов  по различным непонятным звукам ))
Мастера говорят отстань все норм, ничего необычного... Машинка почти новая )))

Но вот и при включении зажигания громкий гул сек 30 (может заслонка)
Иногда заводишь - чет где-то вибрирует/колбасит... проедешь метр-два перестает
На холодную (если минус 4 можно так назвать) прогревается как дизель....
На ходу гул... (шумки никакой) может и шипы, не знаю...

Может Гон ? просто не привык я ? )) 

 

PS/ я тоже со Ржевки )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть можно. Эти моторы на третьих-четвертых мондео уже четырнадцать лет стоят. Я их до винтика знаю.

мой т. внизу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холодную (если минус 4 можно так назвать) прогревается как дизель....

 

Да верно, слегка шумят на прогреве. У меня вооще болеззнь наверное детская. После запуска все ок, чуть поработает обороты начинают снижаться. Так снижаються как на волнах, стрелка слегка вниз вверх вниз вверх. Доходит до нормы все ок.

И еще есть интересная особенность, просто завести и поехать на холодную не получается. Может заглохнуть. :)

 

Надо поработать минуты три хотя бы. :) Вот они 14 летние движки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заслонку чистили уже на 15 000 тыс пробега. Сейчас 21000. Наверное надо опять ехать чистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! помогите советом куда копать. мондео 2л палка. на хх жрет как лошадь 1.7-2.0 на полностью прогретом! вроде не подсасывает дросель затыкаешь глохнет. уже на грани продать его нафиг 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разряжение какое в коллекторе? У меня так же было. Померяй компрессию, если с ней и с разряжением все ок, то скорее датчик...

 

 

Отправлено с моего Siemens A-35 используя Tapatalk

короче попал я.все понятно

Изменено пользователем gmx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В коллекторе при открытии клапанов и ходе поршня вниз, получается разряжение, типа вакуума, за счёт него и поступает воздух в цилиндры. Так вот показатель этого вакуума (разряжения) влияет на состав смеси. Нормальное разряжение 0.25-0,28. Все что больше и ближе к 1.0 это значит или клапана не держат, или кольца подтерлись или подсос воздуха. Так де может быть, что все ок, но датчик врет и под неверные его показатели форсунки льют лишнее. Вову спроси, он лучше объяснит. :)

 

 

Отправлено с моего Siemens A-35 используя Tapatalk

на драйве бж почитал твой. все похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет. С нуля пробега до 22000, с двумя ТО. Ушел на доливку 1 литр ford formula 5w30, ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. С нуля пробега до 22000, с двумя ТО. Ушел на доливку 1 литр ford formula 5w30, ровно.

Ну ... сотня пробега, ни разу не доливал, только ford formula F 5w30, каждые 10 тык, от замены до замены уровень падает на пол интервала макс-мин

то есть заливаю на макс, а меняю - посредине межу макс-мин

Езжу достаточно динамично, но в разумных пределах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лью только родное FORMULA 5W30....Не иначе ....про 5W20 по моему писали кому то лучше, кумо то нет...Нам Дюратекам 2-х литровым все так лучше 5W30.....

 

По жору... - так же меняю раз в 10000 км....Зимой - раз в 7500 ( ну перед морозами )....Езжу средне , часто не кручу ( ну только кто нить если в наших МСК пробках выбесит ) , обычно до 4000, ну редко до 4500 об/мин.....Так же от замены до замены - по середине между макс и мин.., тьфу три раза...Ну по трассе каждую неделю езжу в пятницу ( в настроении на отдых ...даю минут на 5-7 под 5000 - 6000...типа "просраться" - каталик прожечь ну и т.п.....а...да уже 210 тык....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а...да уже 210 тык....

Я понимаю, если бы у меня не было еще двух машин, наверное тоже бы столько накатал

Но...есть конторский ситроен...есть пассат...и любимая злая фиеста (на которой я и ЖГУ)))

поэтому физически мне не удается накатать на моне много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...