Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

всем привет. Помогите советом. Двигатель вообще не везет. если спокойно ехать и нужен резкий разгон мотор бычится(как за жопу держат) до 3000-4000 потом начинает разгоняться. чека не горит. даже не знаю на что грешить если только бензонасос.выручайте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


всем привет. Помогите советом. Двигатель вообще не везет. если спокойно ехать и нужен резкий разгон мотор бычится(как за жопу держат) до 3000-4000 потом начинает разгоняться. чека не горит. даже не знаю на что грешить если только бензонасос.выручайте 

Клапана вихревых заслонок (IMRC) посмотрите. На форуме уже подобные проблемы обсуждались))

http://mondeoclub.ru/forum/topic/121020/?page=2?hl=%2Bimrc&do=findComment&comment=2352530

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. Помогите советом. Двигатель вообще не везет. если спокойно ехать и нужен резкий разгон мотор бычится(как за жопу держат) до 3000-4000 потом начинает разгоняться. чека не горит. даже не знаю на что грешить если только бензонасос.выручайте 

Клапана вихревых заслонок (IMRC) посмотрите. На форуме уже подобные проблемы обсуждались))

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/121020/?page=2?hl=%2Bimrc&do=findComment&comment=2352530

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался и прочистил клапан pcv (который за впускным коллектором). Грязи из него вымылось много. Вопрос: он правильно работает если в одну сторону дуется, а в другую сразу клапан срабатывает и закрывает.? До чистки дулся в обе стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, подскажите , плиз, при работе двигателя на холостом чувствуется легкая вибрация , свечи новые. Может катушки, и можно ли их как то проверить....???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки. Осили почти всю ветку за прошедший год. Так и не понял. Двигатель аналогично фф стоит цепь или все-таки ремень? Хочу взять в ближайшее время. Так как тд практически не продааются, в том диапазоне средств, на какой рассчитываю.а 2,3 говорят тупит несказанно, ну и чтоб жена не ездила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цепь,

а что так к супруге )))) у меня наоборот, любит прохватить )))

. Она за рулем без году неделя)))на мешалке ей вообще сложно))). Цепь это хорошо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки. Осили почти всю ветку за прошедший год. Так и не понял. Двигатель аналогично фф стоит цепь или все-таки ремень? Хочу взять в ближайшее время. Так как тд практически не продааются, в том диапазоне средств, на какой рассчитываю.а 2,3 говорят тупит несказанно, ну и чтоб жена не ездила)))

 

 

Привет, стоит цепь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток.вопрос состоит в следуещем:в чем разница двс 3 мони и двс 4 мони???оба 2 литра.145 л.с.и оба цепныЕ????и проблемы те же остались что и на 3 моне???т.е.залегание колец и пожирание масла ближе к 200тыс км пробега.спасибо заранее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алмаз, двигатели там немного отличаются. 

Проблем после 200 тыс. не заметил на 4 моне... Пробег 245 тыс. км... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно тогда,был 3 мондео,двигатель 1.8 110 л.с.дюратек,масло хавал нормально,пробег был 240 тыс.км,как то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алмаз,ну это зависит от того как ездить, какое масло лить, как часто его менять и использовать ли присадки к маслам...

У меня к примеру скорость крейсерская 110-120 км/час... Масло меняю каждые 10 тыс. км., лью только Formula F 5w30, раз в 100 тыс. пробега в масло добавляю ревитализант ХАДО... А да... Езжу на пропан-бутане... Расход масла уже говорил какой... Считаю, что это много, но победить его больше не получается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алмаз,ну это зависит от того как ездить, какое масло лить, как часто его менять и использовать ли присадки к маслам...

У меня к примеру скорость крейсерская 110-120 км/час... Масло меняю каждые 10 тыс. км., лью только Formula F 5w30, раз в 100 тыс. пробега в масло добавляю ревитализант ХАДО... А да... Езжу на пропан-бутане... Расход масла уже говорил какой... Считаю, что это много, но победить его больше не получается :)

так на газу же она сосвсем не едит!!!и крутил я не более 4.5 тыс оборотов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алмаз,у меня на ГАЗу едет лучше чем на 95-м бензине... :) 

Вариатор УОЗ решает проблемы о которых ты когда то слышал :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток!!!подскажите как справиться с расходом топлива на 4 моне,два 2 литра механика,жрет 14,5 литров на сотню при средней скорости 23 км,что делать и куда лезть???пробег 93 т.р. км!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алмаз, это нормальный расход для такой скорости... 

Выключи все потребители включи мгновенный расход и посмотри, если он 0,7-0,9 то все ок и тебе надо поменять манеру езды и не мучать авто... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алмаз, с чего ты взял, что на ГАЗу она не едет...??? Я самостоятельно занимаюсь настройкой ГБО и скажу тебе, что у меня на ГАЗу авто едет лучше чем на Аи-95... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2 литра механика,жрет 14,5 литров на сотню при средней скорости 23 км

 

 

Алмаз, это нормальный расход для такой скорости...

 

+1

движок и коробка в подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е хочешь сказать он так должен кушать???15 литров на сотню???

Не много ли для 2 литрового мотора???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е хочешь сказать он так должен кушать???15 литров на сотню???

Не много ли для 2 литрового мотора???

При такой средней скорости я бы сказал он должен 14-16 есть. Лэнд Крузер Прадо с двигателем 2,7 жрет 19 к примеру. Проверь мгновенный расход без потребителей на прогретый двигатель. Сколько он у тебя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сменить манеру езды,это как???ну ка Доминиканец расскажи мне как надо ездить???это на холостых надо смотреть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и у крузака лошадей там по более будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и у крузака лошадей там по более будет!!!

У крузака 2,7 - 160 лошадей... :) На 15 больше чем у нас :) 

 

По мгновенному расходу: на холостых при прогретом двигателе (не работающем вентиляторе радиатора), выключенных потребителях смотришь на мгновенный расход сколько литров в час... Если 0,7-0,9 л/час - то все у тебя в порядке... Если больше, и при этом обороты 790-820 об. в минуту - то скорее всего присутствует какая то коррекция... Она может быть по нескольким причинам... А вообще есть 20 причин (распространенных) повышенного расхода топлива. http://next.drive2.ru/l/3005935/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...