Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

возможно мех блокировка замка капота 

Не, механическая и электрическая работаю в норме... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Господа, все добрый день. Какова реакция двигателя вашего Mondeo 2.0 механика на нажатие педали газа? Я второй владелец и сразу как купил, заметил что обороты подскакивают после нажатия на педаль газа с задержкой. Нет резкости.

Возможно из-за этого не получается достаточно быстро без потери оборотов переключить на вторую. Вследствие чего провал на второй, если быстрый старт. Ну или очень ювелирно сцепление отпустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да все верно.

При резком трогании нужно ювелирно работать. Иначе машина кивает носом.

Т.е тронуться на моне 2 литра МКПП без подгазовки на холостых не получиться. 

Я экперементировал , сцепление еще у нас чуть позднее. Нужно отжать педаль нажав слегка на газ.

 

Еще раз повторюсь, на холостых не тронется с места. Даже когда паркуешся, что бы качнуть машину слегка надо нажимать педаль газа, слегка.

 

Тяжеленькая машинка :):)

 

Стрит рейсинг на ней не получиться сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доминиканец привет.

Ты у нас гуру в двигателях, подскажи. 

 

Мне на ТО 2 чистили заслонку. Машина стала запускаться идеально.

 

Но еще один симптом не приятный остался.

 

В первые секунды запуска все как надо. обороты высокие 1.3-1.4. Потом начинают падать.

 

Но вот как раз в момент падения, стрелка тахометра начинает кивать как бы снижаю обороты и звук у двигателя не такой ровный.

 

С чем может быть связано кивание стрелки тахометра.

 

 

P.S когда прогреется, все гуд стрелка как вкопанная, и двигатель работает ровно. Ни сказал бы что шепчет. Но ровно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ivan12379, после замены сцепления http://www.drive2.ru/l/3570048/ - трогается идеально плавно... А вот до замены сцепления, было то же самое. Цепление размыкалось и схватывалось на самом верху в первые 2 см хода педали. Поэтому сцепление работало по схеме Вкл или Выкл без проскальзывания диска. После смены диска, корзины и выжимного срабатывает плавно и постеенно... Перегазовывать не надо и набалтывать тоже... Насколько отпустишь сцеление - на столько и поедет... Как на жигулях... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ivan12379, ну ты честно говоря преувеличил на счет меня, но у меня такая фигня была одно время и тоже напрягала. Потом сама собой прошла. Это было заметно больше зимой, как потеплело пропало, а у тебя как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круглый год. Все одно и то же.

В начале при пробеге от 0-10000 тыс, запуск обороты сразу поднимались до 1.3 -1.4 все ок. При снижении оборотов стрелка кивает, до прогрева.

с 10 000 до 15 000 тыс, запуск легкая про садка оборотов, потом их набор до 1.3-1.4 . При снижении оборотов стрелка кивает, до прогрева

На То 2 - промыли заслонку. Все стало запускаться идеально, ни каких про садок оборотов. Но остались кивки стрелки при снижении, до момента прогрева.

Иногда это бесит. Заводишь не машину ФОРД МОНДЕО, а жигуль...... у которого двигатель работает как ему хочется в зависимости от настроения. 

Интересно какк это вылечить?

 

Есть ощущение, что датчики как будто подстраиваются под смесь бензина. И снижая обороты подача смеси как бы меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ivan12379, а бензин какой льешь? 

Просто кивание это как правило просадка смеси... У нас нет датчика ХХ, обороты контролируются несколькими показателями - и за это отвечает несколько датчиков. Может вот это прояснит ситуацию http://www.usacarweb.ru/usa-avtos-973.html или появятся предположения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не прочитал статью, но сразу.

 

Бензин 95 только ( ВР/ТНК/Роснефть) 

 

Но я так же понимаю бренд не панацею.

 

Эта фигня была у меня с новья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите пожалуйста, у меня под впускным коллектором пережата трубка вентиляции картерных газов, и довольно давно)) на что она влияет и на сколько это критично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, у меня под впускным коллектором пережата трубка вентиляции картерных газов, и довольно давно)) на что она влияет и на сколько это критично?

Она плющится, но до конца не пережимается. Хорошего мало потому что со временем рвется на сгибах где пережато и вот тогда плохо. До появления этих разрывов ничего страшного. Новая стоит сумашедших денег, Возьми кусок пластиковой или медной трубки подходящего диаметра и всунь вовнутрь. 

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Появилась какая-то вибрация двигателя после прогрева. Есть подозрение, что пора менять подушки, пробег около 150 уже. Звонил в сервис, говорят диагностировать их нельзя, только менять, причем желательно все сразу, а там поможет - не поможет. Так ли это? Можно ли как-то проверить их состояние? Если не трудно дайте номера деталей, сам по схеме нашел только правую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите по проблеме. Машина временнами начинает как бы подтраивать, тупит и не разгоняется. Причем то нормально едет, то тупит. Грешил на катушки, свечи, все норм, комп проблему не показывает. В сервисе говорят возможно, что клапана VHW чтоли? /два клапана, которые как я понял распределяют положение заслонки на воздух/ что может быть, что ещё смотреть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Scorpion&, еще может быть проводка двигателя...

http://www.drive2.ru/l/3608962/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа, все добрый день. Какова реакция двигателя вашего Mondeo 2.0 механика на нажатие педали газа? Я второй владелец и сразу как купил, заметил что обороты подскакивают после нажатия на педаль газа с задержкой. Нет резкости.

Возможно из-за этого не получается достаточно быстро без потери оборотов переключить на вторую. Вследствие чего провал на второй, если быстрый старт. Ну или очень ювелирно сцепление отпустить.

Задемпфирована педаль газа. Сперва было неудобно, глох на горках,  сейчас уже не замечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задемпфирована педаль газа. Сперва было неудобно, глох на горках,  сейчас уже не замечаю.

Андрей, мне ..(сотрудник)................ (из нашего нью Йорк моторса) залил недавно прошивку от Белецкого ... http://chiptuning-by-explorer.ru/about он с ними патнер, они ему пишут под конкретные задачи

Одной из таких задач было создание прошивки для моего авто, на основе последней пятой версии от экобуста 

Я нарадоваться не могу!!)))

Все проблемы штатной прошивки решены, и даже с лихвой) в том числе и то о чом ты пишешь)

Могу подсказать к кому и как обратиться ... прошивка залитая мне некуда не делась)) и ее можно залить и тебе

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vl1972, рассказывай подробней :) Очень интересно... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vl1972, рассказывай подробней :) Очень интересно... :)

Вкратце

моня прет как танк. очень хорошо и эластично происходит все на 1 и 2 передачах. Отклик на педаль газа мгновенный. Я к этому за две недели еще не привык.

В пробках на первой передаче и даже на второй не ворпрос - без провалов и прочей ранешней хери

Далее подхват уверенный (не то что раньше) с 2500 и до .... там все зависит от желания.

Если раньше на межгороде я думал местами - итти ли на обгон - успею ли - то сейчас такого вопроса нет

Остро чувствую нехватку 6-й передачи.

Расход не возрос. Просто как то обороты распределяются...интереснее что ли.

Крутит однозначно лучше.

При включении потребителей (особенно кондер как раньше) просадки оборотов нет. Потери мощности существенно меньше при включении кондера.

Мне отдали старую прошивку на флеш. Так что если захочется вернуть на сток - не проблема.

Я не специалист. Не знаю как они там и что сделали.

Но человек свой, проверенный, и мне уж точно добра желает.

В общем, я пока доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vl1972, давай эту прошивку в массы :)

Ыыыы... Да я бы рад, но

1. она у мони в мозгах, и я совершенно не представляю, как ее вынуть оттуда)) Это правда ...ля буду, я не занимаюсь всякими считываниями - скидываниями - конфигами

Для этого есть специалисты. Свои, проверенные. Я только болты крутить умею.

2. мне прошили даром (так сказать пилотный проект, для испытания), под честное слово что я не стану кидать ее на право-налево, ибо это ударит по карману человеку, который для меня заморочился (именно под наши мондейские  особенности, как ты видишь, у Белецкого в прайсе ничего нет)

Друзья, я хорошими отношениями дорожу. Мне гадость делать неохота. Реально

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет одноклубники. У меня моня 2007 бельгиец 2,0 МКПП.

Стал поджирать масло. Хочу поменять МСК и кольца.

Нужны коды запчастей для данной процедуры.

1.Кольца маслосъемные

2.кольца компрессионные

3. прокладка ГБЦ

4. МСК

5. прокладка крышки клапанной

6. шатунные вкладыши.

Что еще может понадобиться? Что пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...