Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

С трудом, но осилил тему перед тем как написать о своей проблеме.

Она также имела место быть у других обладателей мондео.

При стоянии в пробке после 20-30 мину обороты хх начинают падать к отметкам 400-500 об/мин, вплоть до того, что двигатель глохнет.

Приходится подгазовывать(((

как я понял универсального решения этой проблемы нет.

У меня началось это почти сразу, к диллеру с этой проблемой обращаюсь регулярно, подключил представительство Форд....пока все безрезультатно.

Ответ один: "неисправность плавуящая, диагностировать невозможно, ошибки не выдает". "вот если бы вы приехали к нам с плавающими оборотами, то тогда....только перед тем как приехать вы запишитесь к нам"

В общем бред полный. На  20 000 мыл заслонку, на 35 000 добился от диллера ее замены. Результатов это не дало.

 

у меня мондео 2012 г.в. пробег 40 000, двигатель 2,0 мкпп 145л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем.

С трудом, но осилил тему перед тем как написать о своей проблеме.

Она также имела место быть у других обладателей мондео.

При стоянии в пробке после 20-30 мину обороты хх начинают падать к отметкам 400-500 об/мин, вплоть до того, что двигатель глохнет.

Приходится подгазовывать(((

как я понял универсального решения этой проблемы нет.

У меня началось это почти сразу, к диллеру с этой проблемой обращаюсь регулярно, подключил представительство Форд....пока все безрезультатно.

Ответ один: "неисправность плавуящая, диагностировать невозможно, ошибки не выдает". "вот если бы вы приехали к нам с плавающими оборотами, то тогда....только перед тем как приехать вы запишитесь к нам"

В общем бред полный. На  20 000 мыл заслонку, на 35 000 добился от диллера ее замены. Результатов это не дало.

 

у меня мондео 2012 г.в. пробег 40 000, двигатель 2,0 мкпп 145л.с.

 

Если проблема проявляется в пробке, предположу, что в процессе перегрева какой то датчик начинает врать. У нас куча датчиков участвует в смесеобразовании и поддержании ХХ. Более менее доступную информацию по датчикам и их функционалу можешь глянуть здесь: http://www.usacarweb.ru/usa-avtos-973.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

С трудом, но осилил тему перед тем как написать о своей проблеме.

Она также имела место быть у других обладателей мондео.

При стоянии в пробке после 20-30 мину обороты хх начинают падать к отметкам 400-500 об/мин, вплоть до того, что двигатель глохнет.

Приходится подгазовывать(((

как я понял универсального решения этой проблемы нет.

У меня началось это почти сразу, к диллеру с этой проблемой обращаюсь регулярно, подключил представительство Форд....пока все безрезультатно.

Ответ один: "неисправность плавуящая, диагностировать невозможно, ошибки не выдает". "вот если бы вы приехали к нам с плавающими оборотами, то тогда....только перед тем как приехать вы запишитесь к нам"

В общем бред полный. На  20 000 мыл заслонку, на 35 000 добился от диллера ее замены. Результатов это не дало.

 

у меня мондео 2012 г.в. пробег 40 000, двигатель 2,0 мкпп 145л.с.

меняйте прошивку... скорее всего дело в ней. мне ребята, которые прошивкой занимаются, прям сразу эти симптомы рассказали - проблемы в пробке, даблстарты, на холодную провал сначала, когда на газ жмешь. я так понял форд с прошивками вообще не морочится - у меня 2011 год конец, а прошивка одна из первых 2007-2008 год. за это время и официальных не одна вышла

после прошивки ничего этого у меня нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняйте прошивку... скорее всего дело в ней. мне ребята, которые прошивкой занимаются, прям сразу эти симптомы рассказали - проблемы в пробке, даблстарты, на холодную провал сначала, когда на газ жмешь. я так понял форд с прошивками вообще не морочится - у меня 2011 год конец, а прошивка одна из первых 2007-2008 год. за это время и официальных не одна вышла

после прошивки ничего этого у меня нет

Хрень вам ребята говорят... 

Есть куча машин с оригинальными прошивками с Петровских времен и этих симптомов нет... Вот к примеру у меня. Даблстарты и плавающие обороты были по причине уплывших зазоров клапанов. Прошивка родная, пробег 200 тыс. обороты мертво стоят на 820

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрень вам ребята говорят... 

Есть куча машин с оригинальными прошивками с Петровских времен и этих симптомов нет... Вот к примеру у меня. Даблстарты и плавающие обороты были по причине уплывших зазоров клапанов. Прошивка родная, пробег 200 тыс. обороты мертво стоят на 820

может это именно какая то одна версия прошивки, не которая у вас... мне помогло в общем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, такой вопрос. У меня мондео 2.0 145 дорестайл,  в морозы с утра когда заводишь какой то свист изначально, если выжать сцепление то свист прекращается. После прогрева авто, свист пропадает, кто встречался с таким подскажите пожалуйста, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ремень?

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, но гул или свист не похож на грм, какие еще варианты могут быть? Такое ощущение что свист со стороны коробки, но опять же не понятно, что там может свистеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, но гул или свист не похож на грм, какие еще варианты могут быть? Такое ощущение что свист со стороны коробки, но опять же не понятно, что там может свистеть?

выжимной свистит иногда

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выжимной свистит иногда

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Значит это нормально? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит это нормально? :)

Это не нормально, но и не критично

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не нормально, но и не критично

 

А как тогда решается данный вопрос, замена выжимного? Какова цена ремонта если что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если выжать сцепление то свист прекращается

Может я чего то не понимаю, но когда выжимаешь сцепление - выжимной как раз и начинает работать...

а раз свист прекращается, то значит свистит не выжимной

 

Позволь предположить - свистит обгонная (или как там ее) муфта (шкив) гены...

Выжимая сцепление, ты отключаешь коробку, облегчая жизнь движку, возрастают обороты, гена взбодряется, ему становится легче, он перестает свистеть?...

Просто у меня было так как то на подсаженном аккумуляторе, тока звук был не свист, а подвывание

 

Это лишь предположение.

 

Ничего пока менять не нужно!!! Понаблюдай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего то не понимаю, но когда выжимаешь сцепление - выжимной как раз и начинает работать...

а раз свист прекращается, то значит свистит не выжимной

 

Позволь предположить - свистит обгонная (или как там ее) муфта (шкив) гены...

Выжимая сцепление, ты отключаешь коробку, облегчая жизнь движку, возрастают обороты, гена взбодряется, ему становится легче, он перестает свистеть?...

Просто у меня было так как то на подсаженном аккумуляторе, тока звук был не свист, а подвывание

 

Это лишь предположение.

 

Ничего пока менять не нужно!!! Понаблюдай

Ты чего то не понимаешь... :)

Выжимной без нагрузки может и свистеть и бить и цеплять... Когда его выжимаешь, он под гагаузкой как правило нормально работает... :)

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не мнения... :)

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мнения и разошлись:-D

Да я просто не верю в быструю кончину выжимного

Пробег совсем большой что ли?

По любому какой нибудь пустяковый ролик "записсот" парит мозг или типа того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я просто не верю в быструю кончину выжимного

Пробег совсем большой что ли?

По любому какой нибудь пустяковый ролик "записсот" парит мозг или типа того

выжимной наворачивав тысяч за 15 тыс. При выжимании и удержании сцепления в пробках :)

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Он переигревается, смазка высыхает вот и все

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедительно. Про такой стиль езды и в голову не пришло. Ну да. в пробках можно убить машину с МКПП быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедительно. Про такой стиль езды и в голову не пришло. Ну да. в пробках можно убить машину с МКПП быстро

Я просто сам с механиком разбирал на фокусе сцепление и он глядя на мой подшипник рассказал мне как я сцепление выжимаю :)

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна проблема....Может кто сталкивался, под левой фарой, где от радиатора идет патрубок, он влажный, а под ним лужица, были такие проблемы у кого-нибудь? Что теперь патрубок придется менять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MarkGenuine, может хомут? 

Было такое? И кстати какой доливать Антифриз? Пишут что MotorCraft SuperPlus 4 или Motorcraft SuperPlus 2000, вопрос такой, его же разбавляют с дисцилированной водой 1 к 1?

Посмотрел на exist не того не другого нет в наличии...=( Есть каталожный номер хомута?)))

Изменено пользователем MarkGenuine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати какой доливать Антифриз? - красный

его же разбавляют с дисцилированной водой 1 к 1?- при доливке  хоть вообще не разбавляй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...