Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Всем привет ! С недавнего времени являюсь обладателем форд мондео4 2.0 дюратек 145 лс . 

Беспокоит :

На холодную что -то стучит / рокотит 

С прогревом  уходит ........Масло не жрёт, не дымит, никаких лампочек не горит 

Записал видео стука  : 

....

Кто что скажет ? 

совсем забыл- пробег 84 тысячи.....Взял в салоне её, первый владелец дед . 

Каталась по москве 

В салоне не доглядел этот момент - она там была тепленькая , в шоу - руме стояла, и соответственно не слышал что там на холодную ...Заводили- она ж теплая была , в первый день после покупки была околонулевая температура - ничего такого не слышал. Услышал с первыми морозми по московскому региону - ночью было -5 -10 , и когда заводил машину- услышал . 

Масло к слову я сменил вчера , в форд- хаус , мастер сказал- что на горячую хорошо работает ..А на холодную надо им на ночь оставлять..Пока не горю желанием . После смены масла стук не ушёл 

У меня 2.3 и на холодную подобные звуки уже 5-ую зиму. Вроде у всех так - особенность двигателей Форда. С прогревом шумы уходят. В общем я ничего эдакого не услышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня 2.3 и на холодную подобные звуки уже 5-ую зиму. Вроде у всех так - особенность двигателей Форда. С прогревом шумы уходят. В общем я ничего эдакого не услышал.

У меня 2.0 двигатель и таких и подобных шумов нет... Вообще разницы между горячим и холодным практически нет... Единственное, когда двигатель прогревается и авто переключается на ГБО, слышно как газовые форсунки работают... 

 

Но это после замены клапанов у меня так тихо. А до этого, когда машинка была не в порядке - звучки похожие были... 

Пробег 180 тыс. км... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще говорят кто что ..на сервисе сватают шатун ...в группе вконтакте - ремень/ролик навесного 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы приезжайте к ОД и на их машине для тест-драйва послушайте на холодную как двигатель работает. Ну или здесь поискать соклубня с таким же двигателем и договориться к нему утром подъехать и послушать его двиг.

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на шатун не похоже, он на горячую сильнее стучит, и его звук ни с чем не спутаешь, особенно если погазовать резко, к мотористу со стетоскопом заедь, пусть послушает. к ОД не езди, они тебе приговорят или турбину или всу :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ОД и не было мысли ехать .....Те ещё кренделя . Насчёт ремня вспомогательных агрегатов ( навесного ) - точно не он , т.к. прыскал ВД-шкой на него .....от него звук исчезал..а вот от двигателя оставался. 
То что шатунно-поршневая группа - тоже не поддается логике, согласен , на горячую давление масла ниже. .....они бы стучали ещё больше, а у меня на горячую всё отлично + на оборотах при езде тоже никаких стуков нет..Что указывает ..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! С недавнего времени являюсь обладателем форд мондео4 2.0 дюратек 145 лс . 

Беспокоит :

На холодную что -то стучит / рокотит 

С прогревом  уходит ........Масло не жрёт, не дымит, никаких лампочек не горит 

Записал видео стука  : 

Кто что скажет ? 

совсем забыл- пробег 84 тысячи.....Взял в салоне её, первый владелец дед . 

Каталась по москве 

В салоне не доглядел этот момент - она там была тепленькая , в шоу - руме стояла, и соответственно не слышал что там на холодную ...Заводили- она ж теплая была , в первый день после покупки была околонулевая температура - ничего такого не слышал. Услышал с первыми морозми по московскому региону - ночью было -5 -10 , и когда заводил машину- услышал . 

Масло к слову я сменил вчера , в форд- хаус , мастер сказал- что на горячую хорошо работает ..А на холодную надо им на ночь оставлять..Пока не горю желанием . После смены масла стук не ушёл 

У меня похожий стук при морозе, как нагреется шепчет. Может и правда у всех так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожий стук при морозе, как нагреется шепчет. Может и правда у всех так

Надеюсь, что так! У меня так только в минусовую температуру...при нуле или +2  = такого не было..Что наводит на мыслю , о том , что проблема не в моторе .......

Но здравый смысл подсказывает, что надо разобраться, и узнать истинную причину этого, чтобы в дальнейшем не попасть на большие деньги 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, сегодня -13С в МСК, завел, минут 5-8 ну как дизель 100% звучала, потом все прогрелась и нормуль.

 

 

ДА к стати можь кто знает, почему на наших машинах на горячую нет звука катализатора, как на других машинах, сзади когда подходишь к выхлопной, у Камри или у Теаны, звук специфический как будто что то электрическое работает. Легкое шипение. У нас так ого нет, это особенность выхлопной системы нашего дюратека?

Изменено пользователем ivan12379
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, сегодня -13С в МСК, завел, минут 5-8 ну как дизель 100% звучала, потом все прогрелась и нормуль.

 

 

ДА к стати можь кто знает, почему на наших машинах на горячую нет звука катализатора, как на других машинах, сзади когда подходишь к выхлопной, у Камри или у Теаны, звук специфический как будто что то электрическое работает. Легкое шипение. У нас так ого нет, это особенность выхлопной системы нашего дюратека?

Ну вот тоже самое .....Видео здесь клал уже на прошлой странице ...Посмотри пожалуйста - так же работает? Тоже прогревается до рабочей температуры и не стучит - определил где стучит - если смотреть на двигатель - в левой его части - Ролики/ремни навесных - цепь ....Но где точно- не определить .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на холодную звук как от дизеля - у всех такое? причем звук с правой стороны, где ремень примерно. у всех такое на этих движках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на холодную звук как от дизеля - у всех такое? причем звук с правой стороны, где ремень примерно. у всех такое на этих движках?

Ну у 10 человек я точно знаю такое ) А как прогреется- пропадает ..... 

Подозрения - ремни/ролики навесухи , цепь 

Но это уже вопрос к знатокам : может ли цепь греметь только на холодную ? ( дизелить) - звук я выкладывал. Он и на этой и на той странице 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у 10 человек я точно знаю такое ) А как прогреется- пропадает ..... 

Подозрения - ремни/ролики навесухи , цепь 

Но это уже вопрос к знатокам : может ли цепь греметь только на холодную ? ( дизелить) - звук я выкладывал. Он и на этой и на той странице 

не, у меня не как на видео. у меня тише гораздо и на общем фоне не сильно выделяется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, это не заслонки во впускном коллекторе - где-то я читал про пробег больше 100т и звуки дизеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, это не заслонки во впускном коллекторе - где-то я читал про пробег больше 100т и звуки дизеля

заслонки не дизелят , они стучат. На горячую тоже- так что не они , еслин а горячую не стучит. Стучат они как швейная машинка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего заслонки.

Они стучат как дизель. Проверить не очень сложно - снять разъем с клапана управления.

Они стучат по разному на разных оборотах. Могут стучать только на прогревочных 1000-1200. Могут в других точках. Стук не зависит от температуры а только от оборотов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего заслонки.

Они стучат как дизель. Проверить не очень сложно - снять разъем с клапана управления.

Они стучат по разному на разных оборотах. Могут стучать только на прогревочных 1000-1200. Могут в других точках. Стук не зависит от температуры а только от оборотов. 

клапан управления чем? где его найти? снять прямо на работающем?

 

чем это грозит то? или только звуком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапан управления чем? где его найти? снять прямо на работающем?

 

чем это грозит то? или только звуком?

Справа от коллектора на корпусе коллектора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапан управления чем? где его найти? снять прямо на работающем?

 

чем это грозит то? или только звуком?

прямо на работающем

не грозит ничем

там два клапана - нужен дальний (по моему?)))

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен не дальний клапан, а тот что стоит выше... 

Тот что внизу для другого предназначен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен не дальний клапан, а тот что стоит выше... 

Тот что внизу для другого предназначен. 

А для чего другого?   :lol:

Вообще то надо проверять обе системы - и турбулизаторы и imrc 

Надо снимать управление с того и другого, стучать могут обе системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего другого? :lol:

Вообще то надо проверять обе системы - и турбулизаторы и imrc

Надо снимать управление с того и другого, стучать могут обе системы.

Ну если я правильно понял описание, то вихревые этот именно вихревые заслонки. А нижние, это узел изменяющий длину коллектора. Тупо написал, но думаю понятно. Если я ошибся поправь...

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все верно.

А еще вроде бы как, нижний привод со шторкой не стучит. Это происходит редко. Поэтому лучше сосредоточиться на верхнем приводе :)

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...