Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

2.0 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

не сами клапана, много читал, много спрашивал, объясняют так, гремит сам стакан в посадочном месте, т.к. если это были бы клапана стучали сразу после заводки авто, а не спустя минуту работы

забавная версия. расскажи подробнее... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Роман313, ну про то как стаканы в гнездах болтаются или как там... Я просто первый раз слышу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавная версия. расскажи подробнее... :)

если в кратце, расстояние между стаканчиком и стенками колодца немного больше чем положено, из-за чего и возникает этот звук, он может появиться и исчезнуть за время прогрева несколько раз, а клапан либо стучит, либо нет, или я не прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dominickanec 

я тоже раньше не слыша, и машины все были с компенсаторами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роман313, я не знаю, но на сколько я знаю стаканы очень плотно сидят в гнездах и если бы там был бы зазор то они бы выбивали элипсы... Или как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Dominickanec, ты думаешь там зазор миллиметр, там же микроны, грубо положено 5 микрон, а там 6....вот тебе и цок,цок,цок....клапан , он же не может за время прогрева, то стучать, то нет, он либо стучит, либо нет, или я не прав ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роман313, ну если цокот есть, значит есть зазор (не важно какой). А раз есть зазор и есть поперечное колебание стакана в гнезде, должен появиться элипс и при этом скорее всего стук бы усиливался с пробегом. У меня пробег 160 тыс. на холодную стучит, как прогреется - перестает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Dominickanec,правильно говоришь, с пробегом должно увеличится, у тебя самого это с новья ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роман313, Я машину брал в прошлом году с пробегом 65 тыс. вот сотню накатал за год. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Dominickanec, быстро ты, я за 2 года 30000 км, когда брал стук бы, щас громче или по продолжительности времени самого стука, что то изменилось ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роман313, был стук. Сейчас потише. Но возможно это действие присадок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Dominickanec, я к присадкам отношусь с опаской, если этот стук присутствует у многих, считаю нет смысла пытаться его устранить,никакого вреда за собой он не несёт

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роман313, ну ты же не знаешь природу стука. Я присадки применял не для уменьшения стука, а для выравнивания компрессии и уменьшения износа ЦПГ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Dominickanec, даже не хочу над этим заморачиваться, ты 165 т.км. проехал и ничего, не стал громче, стал даже тише

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роман313, да... И компрессию выровнял по горшкам и поднял до 16,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Dominickanec, а с какого хрена она у тебя упала, 160т. км. не такой большой пробег для этого движка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dominickanec, а с какого хрена она у тебя упала, 160т. км. не такой большой пробег для этого движка

Когда взял авто, на 65 (и наверняка еще скрутили), заметил небольшой жор масла, который меня очень расстроил. Примерно 750 гр. на 10 тыс. км. Проверил компрессию - по горшкам была 14,5-14,2-13,8-14,0 В моем понимании это плохо. Кроме этого были проблемы с включением первой передачи. Поэтому обработал двигатель и коробку присадками, а чуть позже во время восстановления ГУРа и в ГУР добавил. 

 

В итоге, компрессия выравнялась во всех горшках до 16,5, коробка стала попроще и потише. Как то так... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и жор упал до 250-350 грамм на 10 тыс. км... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dominickanec, 750 г., на 10 тыс. км, это хорошо....а что за присадки, если не секрет, какой нибудь форсан

Dominickanec, а когда купил, цокот при прогреве не смутил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dominickanec, 750 г., на 10 тыс. км, это хорошо....а что за присадки, если не секрет, какой нибудь форсан

Dominickanec, а когда купил, цокот при прогреве не смутил ?

Нет, но в принципе ты рядом оказался: http://xado.ru/avtomobilnaya-himiya/kondicioner-metala/xado-1-stage-maximum - это двигатель

Коробка - http://xado.ru/revitalizanti/ex120-usilennie-revitalizanti/xado-revitalizant-ex120-dlia-kpp-i-reduktorov

Ну и ГУР - http://xado.ru/revitalizanti/ex120-usilennie-revitalizanti/xado-revitalizant-ex120-for-power-steering-booster-and-other-hydraulic-equipment

 

У меня все машины с этими присадками катались и катаются. Каждые 100 тыс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Dominickanec, надо почитать, а как давно обрабатывал, как купил ?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роман313, покупаю у дилеров (рядом с моей работой их головной офис в регионе). Обрабатывал на 80 тыс. эту машину двигатель и на 80 тыс. ГУР - так как он у меня чуть чуть сломался и до этого гудел. На 100 с небольшим обрабатывал коробку. Потом после течи левого сальника коробки менял масло и опять добавлял присадку. В ГУРе присадку менял с жидкостью уже 2 раза. Двигатель повторно буду обрабатывать через 15-20 тыс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Слушайте парни, я тут у себя увидел одну вещь, если смотреть сверху на КПП, то там где стоит кулиса выбора передач, немного в масле, кто-нибудь обращал внимание у себя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Слушайте парни, я тут у себя увидел одну вещь, если смотреть сверху на КПП, то там где стоит кулиса выбора передач, немного в масле, кто-нибудь обращал внимание у себя ?

Да у всех так. Там еще на сколько знаю сапун стоит для дыхания... Не парься...

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...