Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

2.0 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

народ может у кого было?

На холодном двигателе идёт свист очень похожий на работу компрессора(который типо турбины,а не кондея). С увеличением оборотов свист становиться сильнее, но после 4к оборотов вроде пропадает или его просто заглушает двигатель. Причем прогрева не достаточно, свист пропадет примерное через минут 30 езды и если не дать остыть не появиться при следующем запуске. Сам свист весьма громкий даже на холостых. В целом больше никаких изменений в работе двигателя нету.

Я вчера тоже заметил звук, похожий на шелест или даже какое-то бульканье со стороны ремня. Пока не разбирался, но думаю он у меня уже давно, просто не выходил из авто при работающем ДВС, а сейчас холодно, автозапуск и все дела :-) Одной из причин вижу пролитое масло на ролики, недавно подливал и пролил масло гур. А еще злаполучный сопливящий датчик давления жидкости ГУРА поддает на протяжении наверное уже года. Заметил, что ремень начал свистеть практически всегда при проезде луж, что как бы намекает на проскалзывание из-за этого самого масла или просто растяжения, или и того и другого. В принципе из салона не слышно, по этому пока забил. Датчик ГУРа только заказал, поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Однако следует быть готовым к аварийному состоянию заслонок и иметь их под рукой.

Легко сказать...Их в микрокате номера нет для четвертого мондео...

То есть придется брать от третьего Дуратека НЕ, по номерам 1317276 (заслонки, 4 шт.), 1317278 (втулки 2 шт.)

и надеяться что они подойдут?... Не в курсе про совместимость?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем!
 
На днях заметил, что клапанная крышка треснула (отломалась даже) в том месте, куда подсоединяется вентиляционный шланг (это вентиляция картерных газов?)

Так вот вопрос: подсос воздуха там будет каким-либо образом? и на что это может впоследствии влиять? 

 

И какое количество оборотов холостого хода считаются нормальными для мондео (двиг 2.0)? 

post-43254-0-81010500-1380824585_thumb.jpg

post-43254-0-73006200-1380824596_thumb.jpg

Изменено пользователем Jenchik17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко сказать...Их в микрокате номера нет для четвертого мондео...

То есть придется брать от третьего Дуратека НЕ, по номерам 1317276 (заслонки, 4 шт.), 1317278 (втулки 2 шт.)

и надеяться что они подойдут?... Не в курсе про совместимость?...

Про совместимость не знаю, очень может быть что ее нет. 

Ты попробуй дроссель перекрыть ладонью и напиши тут чего получилось. А дальше будем думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На днях заметил, что клапанная крышка треснула (отломалась даже) в том месте, куда подсоединяется вентиляционный шланг (это вентиляция картерных газов?)

Так вот вопрос: подсос воздуха там будет каким-либо образом? и на что это может впоследствии влиять? 

 

И какое количество оборотов холостого хода считаются нормальными для мондео (двиг 2.0)? 

Подсоса там не будет. Масло оттуда не сочится?

обороты хх 750 +-50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсоса там не будет. Масло оттуда не сочится?

обороты хх 750 +-50.

немного потеет маслом в том месте, где треснуло. 

у меня обороты держит в районе 900. На прошлых выходных почистил заслонку. Вот и думаю: до чистки была вибрация на холостых на непрогретом движке. но стрелка стояла какраз в районе 800 обротов. сейчас 900, но уже не колбасит двигатель...

Изменено пользователем Jenchik17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят кто подскаже что за фигня глохнет при первом запуске после сразу же заводишь и все окей работает как часы обороты не плавают!? начелось все с того что решил прочистить дросельную заслонку 27,08,13 (не снимая на оборотах 1500-5000 пидаль в пол очестителем карбюратора) заменил фильтра воздушные бумаю будет как новая а хрен там! сразу после этого появилась эта ерунда раводится как часы с пол оборота поднимаются до 2000 и падают плавно пол сек задержутся а то и меньше на 1200-1300 и до 0 и еще заметил что раньше на холостых оборотах на прогретом двигателе бортовой комп показывал разход топлива в час 0,7-0,9л/ч  обычно 0,8л в час а щас на холостых показывает 1,1 или просто 1 увеличелся разход на холостых, может прочищал и залил как кой нить датчик внутри  или отверстие есть ли там что  или КХХ забил  этим!уже 2 мес такая херня , достала

Изменено пользователем Andrey_saiber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного потеет маслом в том месте, где треснуло. 

у меня обороты держит в районе 900. На прошлых выходных почистил заслонку. Вот и думаю: до чистки была вибрация на холостых на непрогретом движке. но стрелка стояла какраз в районе 800 обротов. сейчас 900, но уже не колбасит двигатель...

а ты снимал  заслонку отключал? просто они как вычатал самообучаемуе  после отключения нужно обучать ее как незнаю говорят в монуале есть, со временим обороты сами придут в норму у меня на холостых 800 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, может прочищал и залил как кой нить датчик внутри  или отверстие есть ли там что  или КХХ забил  этим!

Во первых кхх на этом двигателе отсутствует напрочь.

Во вторых процесс обучения описан в мануале - надо включить зажигание не заводя двигатель и подождать одну минуту.

В третьих пользуйтесь знаками препинания, уважайте русский язык и тех кто читает ваши опусы.. Нельзя делать 14 грамматических ошибок в трех строчках текста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Во вторых процесс обучения описан в мануале - надо включить зажигание не заводя двигатель и подождать одну минуту.

 

а по точнее о процессе обучения  кто может сказать?я ничего не нашел!!! температура двигателя перед обучением , может на педаль акселератора нажимать нужно?!или тупо подождать 1 мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не делать одну минуту, не нажимать на газ. Температура не важна.

Там шаговый двигатель ступенчато открывает заслонку и считает число этих ступенек от нуля до полного открытия.  Все.

Он хочет чтобы ему просто не мешали, он посчитает сам.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не делать одну минуту, не нажимать на газ. Температура не важна.

Там шаговый двигатель ступенчато открывает заслонку и считает число этих ступенек от нуля до полного открытия.  Все.

Он хочет чтобы ему просто не мешали, он посчитает сам.

То есть теперь если снять клемму на некоторое время (минут десять) а потом повторить описанную тобой процедуру, процесс обучения заслонки должен произойти верно?...

 

 

Про совместимость не знаю, очень может быть что ее нет. 

Ты попробуй дроссель перекрыть ладонью и напиши тут чего получилось. А дальше будем думать.

Ну перекрыл ладонью дроссель, тачила заглохла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть теперь если снять клемму на некоторое время (минут десять) а потом повторить описанную тобой процедуру, процесс обучения заслонки должен произойти верно?...

 

В ELMConfig есть такая функция перезагрузки модуля. Послушав нашего Михаила - попробовал это сделать. После перезагрузки и включении зажигания дросель какое то время жужит. Типа обучается :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ELMConfig есть такая функция перезагрузки модуля. Послушав нашего Михаила - попробовал это сделать. После перезагрузки и включении зажигания дросель какое то время жужит. Типа обучается :)

А тем способом о котором я спрашивал, прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем способом о котором я спрашивал, прокатит?

Да

можно не выжидать

код магнитолы придется вводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то чистил дроссель на гаражном сервисе, на вопрос нужно ли скидывать клемму, мне задали встречный вопрос: зачем?:-)

И действительно, после установки дросселя на место никакого обучения не потребовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то чистил дроссель на гаражном сервисе, на вопрос нужно ли скидывать клемму, мне задали встречный вопрос: зачем?:-)

И действительно, после установки дросселя на место никакого обучения не потребовалось.

следующий раз как будешь у них, объясни следующее...

заслонка с "нагаром" закрываясь "полностью", держит к примеру 1 градус наклона, и это комп считает за "0", после промывки, это же положение соответствует 0 по данным компа но по факту имеет щель в 1 градус (которая раньше была забита "нагаром") как следствие после промывки возможны (и часто встречаются) повышенные обороты хх, позже, при езде, произойдет адаптация и заслонка "поймет" где 0

что бы этого не ждать, можно скинуть клемму/перезагрузить блок, и адаптация пройдет в момент включения зажигания...

на счет "не потребовалось" говорит ли о том что не такая она уж и грязная была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где на нашем двигателе находится клапан EGR? Кто-нибудь имеет опыт по его очистке? Выскочила ошибка Р0400, на динамике не отражается, ошибку стер, но все же хотелось бы его почистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где на нашем двигателе находится клапан EGR? Кто-нибудь имеет опыт по его очистке? Выскочила ошибка Р0400, на динамике не отражается, ошибку стер, но все же хотелось бы его почистить.

Это наверное тот, что под коллектором. У меня в БЖ есть описание процесса

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где посмотреть? Что-то я не врубился) если что, я про клапан рециркуляции выхлопных газов, любые рекомендации приветствуются:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где посмотреть? Что-то я не врубился) если что, я про клапан рециркуляции выхлопных газов, любые рекомендации приветствуются:-)

Ой нет, я про другой подумал. Я тебе говорил про датчик давления в коллекторе. :)

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pink Monster,

 

он у тебя за дросселем. иногда авто нужно перезаправить, дать жару и ошибка уходит. можно заглушить вставкой из жести, програмно (чипом, что предпочтительнее ) или удалением штока 

на мондео 3 темы посмотри или у фокусников     http://ffclub.ru/topic/66261/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые форумчане! приветствую! подскажите пожалуйста! хочу купить моню 2008 (уже нашел) с обсуждаемым здесь двиглом, как он после фф 1.6 115? на низах не хуже будет ехать, чем 1.6? на фф меня он полность устраивал! или может лучше искать с 2.3? заранее большое спасибо за рекомендации и участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые форумчане! приветствую! подскажите пожалуйста! хочу купить моню 2008 (уже нашел) с обсуждаемым здесь двиглом, как он после фф 1.6 115? на низах не хуже будет ехать, чем 1.6? на фф меня он полность устраивал! или может лучше искать с 2.3? заранее большое спасибо за рекомендации и участие!

2.0 оптимальный двигатель и на порядок проще в обслуживании чем 1.6 или 2.3... Бери именно 2.0 не пожалеешь

 

 

отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 оптимальный двигатель и на порядок проще в обслуживании чем 1.6 или 2.3... Бери именно 2.0 не пожалеешь

Поддерживаю. Оптимально. Половино запчастей взаимозаменяемых с третим мондео 2.0 дуратек, и вторым фокусом 1.8-2.0..

А их существенно легче найти особенно в барахолке по принципу "брал себе не пригодилось"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...