Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

2.0 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите что может быть и как поступить?

На днях загорелся индикатор масленки (красного цвета)

Остановился - проверил уровень масла - норма

Завел двигатель - погасла.... Сегодня с утра - опять завел - горит, выключил проверил - норма (двигатель не грел то-есть на холодную тоже норма)

На горячей линии форд - едьте на ... сервис. Диагностика .... Может платно..... Может бесплатно...

Машина на гарантии Что посоветуете делайть

Кто с таким встречался 

ТО делал по регламенту на 15 тыс у оффициалов сейчас 18  машина на гарантии :sten:

Изменено пользователем dim24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Первым делом я бы поменял датчик давления, который стоит на корпусе м\фильтра. 99% что проблема в нем.

С этой лампочкой шутить опасно и даже один процент надо проверять и с горящей лампуськой ездить нельзя.

 

Ваша ситуация какая то грустная. Приехать с такой бедой своим ходом это гарантированный улет с гарантии, Приехать на эвакуаторе конечно можно, но обычно по закону подлости по прибытии все будет исправно, тогда оплачивать диагнозу и эвакуатор.... 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурики на этой линии. 

Если лампа горит то своим ходом категорически нельзя, Если не горит то зачем ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем! Народ сегодня при доливе антифриза, мною был замечен косяк с подтеканием масла, кто что думает? На ТО-3 дилер лил масло зеленый кастрол 5W20. Авто еще 2 месяца на гарантии, буду звонить и записываться к дилеру.

1cc5d7b38849.jpg

0b7fb7852d5c.jpg

5ecf78990bad.jpg

Изменено пользователем Юрбас68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо видно, не с помпы ли тосол фигарит? тем более. что доливаешь, пальцем потри, понюхай 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо видно, не с помпы ли тосол фигарит? тем более. что доливаешь, пальцем потри, понюхай 

Вроде как помпа далековато от того места... Но и маслу там быть не вариант. Разве что его кидает чем то туда. Ремнем? Так он сухой вроде бы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо видно, не с помпы ли тосол фигарит? тем более. что доливаешь, пальцем потри, понюхай 

с помпы сопливит вниз, на кондер прямиком. это я проходил недавно. и сопли от помпы красные)

это масло, тока не понять откуда. может из под крышки клапанной?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это или из под клапанной крышки, или скорее всего просто случайно облили маслом когда заливали при замене. По виду масла оно пролито 1-3 недели назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло менял сам неделю назад, ни капли не пролил. Звонил дилеру, записался на прием, по телефону дилер предположил, что масло фигарит с некого сальника. Может причина в зеленом кастроле 5W20, не жидковато ли оно для нашего двигла? хотя за последние 10 т.км. на кастроле не разу масло не доливал.

Изменено пользователем Юрбас68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,помпа далеко, сегодня посмотрел, и вроде как масло на фотке, какой сальник? шкива коленвала?, ремень был бы в масле, как-то все это подозрительно, и болты вроде мокрые, а отсос картерных газов как на моне работает? никогда не интересовался, на предыдущей машине замерзал клапан,отвечающий за отсос, и масло гнало со всех щелей , еще крамольная мысль-а болты передней крышки попробуй подтянуть, хотя с движком ты ничего не делал,  5w20 просто так не погонит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще,отсос можно быстро проверить по запаху горелого масла из глушака, или маслозаливную пробку на работающем движке открутить, а точно кастрол был в бутылке? может какую херню подсунули 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При медленном движении (напр. в пробке, начинается не сразу) бывает что при переходе на нейтральную передачу растут обороты двигателя, были случаи что глох даже.

С чем связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При медленном движении (напр. в пробке, начинается не сразу) бывает что при переходе на нейтральную передачу растут обороты двигателя, были случаи что глох даже.

С чем связано?

я раньше парился по этому поводу, бывает такое, но чтоб глох - нет!

повышение оборотов (кратковременное сек-полторы до полутора тыщ, а потом падают на холостые) лично у меня наоборот проявляется после активной езды ...а не в пробке

если ездить спокойно...со временем этот синдром проходит...

как мне объяснили у дилера,

пытаюсь передать своими словами ...

там в мозгах прога заводская подстраивается под стиль ...и она не любит каталок на нейтрали ...

вроде при интенсивном разгоне, при переключении обороты поддерживаются на высоком уровне для подтыкивания след. передачи и продолжения интенсивного разгона....

Если катитесь на нейтрали, то обороты тож поддерживаются для лучшего подключения требуемой передачи (типа имитация перегазовки). Это логика работы, зашитая разработчиками. И это ничем не исправить...Или исправить? ... но не у дилера, а чипануть  .... Как то так...

короче я понял что это не неисправность (повышение оборотов) и успокоился)

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vl1972,

спс, попробую еще дилера понапрягать ответами. заглох однажды, может конечно и не с этим связано, в пробках не часто езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vl1972,

спс, попробую еще дилера понапрягать ответами. заглох однажды, может конечно и не с этим связано, в пробках не часто езжу.

ну я ваще не специалист. мне "намазали", я успокоился. хотя люди которые мне это сказали, не заинтересованы в обмане.

насчет того что заглох наверное может быть сто причин. у меня машина не помню вообще что б глохла. я забочусь о том, чтобы все было в идеале, а вот со скачками оборотов ничего поделать не могу. иногда проявляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поздравить всех владельцев дуратеков.   :D     Болячки третьего мондео плавно пересели на четвертый. Дядюшка форд без работы не оставил.... 

На трехе это плавание оборотов возникает и успешно лечится ремонтом\заменой трубки вентиляции картерных газов под впускным коллектором. Банально рвется почти у всех через 6-7 лет эксплуатации. Причем на начальной стадии трещина живая, она может сама открываться или закрываться

 

И не слушайте всякую хрень от дилеров про прошивки, бензины, стиль вождения и проч.    :cry:

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На трехе это плавание оборотов возникает и успешно лечится ремонтом\заменой трубки вентиляции картерных газов под впускным коллектором. Она там банально рвется.

Ок. Снимем посмотрим. Можно подробнее - где она эта трубка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На трехе это плавание оборотов возникает и успешно лечится ремонтом\заменой трубки вентиляции картерных газов под впускным коллектором.

Уяснил, где она. На досуге сниму корпус воздушного фильтра, трубку, и осмотрю там все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На трехе это плавание оборотов возникает и успешно лечится ремонтом\заменой трубки вентиляции картерных газов под впускным коллектором. 

Хммм...мммм...похоже я не совсем уяснил...

если это ТА трубка

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iii/luckysilver/journal/288230376153161054/

то нужно снимать впускной коллектор?...я правильно понял?...А ее (трубки) визуально или как нибудь иначе заценить состояние можно?...

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дадада. Вот ТА.

К сожалению без снятия коллектора ее даже не видно. Попробуй, потом расскажешь состояние трубки и состояние заслонок.

На трешке ее можно было легко дефектовать. Ладонью полностью закрываешь горловину дроссельной заслонки и если движок не глохнет то смело и однозначно снимаешь коллектор. Не знаю, прокатит ли этот метод на четверке с ее электронным дросселем. Попытайся, вреда не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дадада. Вот ТА.

К сожалению без снятия коллектора ее даже не видно. Попробуй, потом расскажешь состояние трубки и состояние заслонок.

На трешке ее можно было легко дефектовать. Ладонью полностью закрываешь горловину дроссельной заслонки и если движок не глохнет то смело и однозначно снимаешь коллектор. Не знаю, прокатит ли этот метод на четверке с ее электронным дросселем. Попытайся, вреда не случится.

Нуипать...колупать...коллектор то я ни разу не снимал...Будет время - заморочусь

Расходники какие нужны, при снятии коллектора? Может там прокладки какие одноразовые или еще чего...

Ты снимал? ... Че нада в заначке иметь чтоб его назад поставить? ...И еще - топливную рампу тоже снимать при снятии коллектора?..

 

Последний вопрос - машине моей пробег реальный около 80 тыщ. Масла не ест ваще. Трубка от пробегу выходит из строя или от времени?

Спасибо Вова, ободрить умеешь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдогонку - чем отличается дроссель мондео 4 от третьего? Мне кажется Дуратек 2.0 весь остался неизменным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, дроссель стал электронный, и раздельные катухи на каждый горшок. больше ничем.

Моня 4 подвинулся к позднему второму фикусу.

Дальше рассказываю про треху. Опыта вскрытия коллектора по мк4 пока нет. Разбирал фокусный дУратек 2 л ,там коллектор мондея 4 один в один, особую разницу с третьим не заметил. но четверку КОНКРЕТНО не ковырял.

Фиг его знает почему она лопается, скорее всего перепады температур. В ваших краях от минуса зимой до прогретого движка и обратно. Это издевательство кто же выдержит?

Снять коллектор три часа работы, кроме хороших головок ничего с собой в путь-дорогу брать не надо. Однако следует быть готовым к аварийному состоянию заслонок и иметь их под рукой. Заказ через экзист идет пять дней. Хоть и говорят про замену прокладок - ерунда, они мягкие и прекрасно держат повторную установку.

При вытаскивании вверх коллектора будет мешать или рампа или кожух вентилятора.  Одни снимают кожух, я вытаскиваю рампу вместе с форсами не отключая топливную магистраль. По трудоемкости что так что так.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину загонял на СТО, мастера посмотрели и сказали считай что купил новую машину. Почему стояла почти 3 года? Никак не могу знать, бывший хозяин говорит что стояла по ненадобности. А на самом деле кто его знает посмотрим со временем.

А колечки не могут залечь на ино. при длительном простое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...