Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Не порция бреда...

А ты уверен что они у тебя блестят? Я имею в виду клапана. Мы с тобой сейчас говорим о нагаре на клапане, а не о износе КШМ. Хотя теорию о моточасах в разных режимах работы было бы интересно проверить.

Да, уверен... "блестят" это было фигуральное выражение, а не буквальное... А об их состоянии сужу, так как видел их воочию, когда зазоры регулировали... Регулировка осуществлялась не стаканчиками по 500 руб/шт, а путем полировки ножки клапана... Надеюсь знаешь, что это за операция. При этом клапана полностью вынимаются и их можно потрогать руками и оценить состояние... С этим разобрались... Теперь поехали дальше...

 

Судя по установленому ГБО на твоем моторе ты не сильно заботишься о его долголетии. Так что учи мат часть, читай мануалы и перебирай движки.

Вот только потому что я забочусь о его долголетии, я езжу на ГБО... Мнения о том, что газ сажает двигатель, сушит клапана и прочее - оставь в 90-х, когда эти проблемы были актуальны (да и то у тех оленей, которые за гонкой экономии обедняли газовую смесь)... Если тебе интересно поговорить о ГБО - велком в раздел http://mondeoclub.ru/forum/topic/112548/ Там как раз новоиспеченные пользователи ГБО появились...

 

Теперь лично тебе@DriveFox (остальные можете пропустить следующий текст :D ): "Родной", когда ты проедешь на ГБО хотя бы 600-800 тыс. км на Мондео, Мазда6, Toyota Corolla, Focus II, ВАЗ 2113 и ВАЗ 2110 - тогда и пиз*и на счет того, что я там о чем то не забочусь... Пробег у каждого из перечисленных авто больше 200-250 тыс. на ГБО. И каждое из них и продал удачно, и до сих пор те, кто рядом благодарят, в том что не наеб*л с обещаниями и нормальным состоянием двигателя... Пробег не скручивал, ГБО не симал... И все до единого продолжают ездить на ГБО, никто на бензин не перешел. А ты в принципе можешь и дальше кормить своего бедолагу псевдо Аи-95 и Аи-98... Только для начала перечитай (если получится без эмоций и псевдо заключений) эту ветку http://mondeoclub.ru/forum/topic/114342/... Только прочти до конца и с расстановкой... Или вообще не читай, в принципе да, лучше не читай... Оставайся в уверенности, что все знаешь про наш двигатель и ГБО. И твое мнение правильное... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ, давайте по существу, ни кого не принижать. И ругань ни к чему.

 

Каждый как хочет так и др...т. Я имею ввиду 92/95/98/ ГБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, давайте по существу, ни кого не принижать. И ругань ни к чему.

 

Каждый как хочет так и др...т. Я имею ввиду 92/95/98/ ГБО.

 

Дак мы ж не ссоримся, мы так... спорим слегка.

 

Заинтересовал вариант разгона при оборотах не более 4000. Средний результат 14,8 (старт с 2000, колеса 235/45-17, кондей и ESP выключены, бенз 95).

 

А вот стало жарко на улице и стал юзать кондей, появилось ощущение что машину за хвост придерживают, особенно на низах при старте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, да у тебя результат получше моего. У меня 17.5 сек. Ну здесь наверное зависит от степени раскатонности машины. И как нажимать на педаль. Если честно я уже забил на это, потому как думать постоянно об этом, можно помешаться. Ездит машина и хорошо. А ловить секунды дело не благодарное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, да у тебя результат получше моего. У меня 17.5 сек. Ну здесь наверное зависит от степени раскатонности машины. И как нажимать на педаль. Если честно я уже забил на это, потому как думать постоянно об этом, можно помешаться. Ездит машина и хорошо. А ловить секунды дело не благодарное.

Помнится, совсем недавно тебе кто-то уже об этом говорил... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, при разгоне подрыкивает выпускная система, похоже сечет где-то впереди, может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при разгоне подрыкивает выпускная система, похоже сечет где-то впереди, может кто сталкивался?

Я сталкивался месяц назад.

90%, что это прогорела передняя гофра глушителя (сразу за катализатором). Гофра под замену и снова все будет тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Ты видишь суслика?

- Нет

- А он есть)))

 

Гофра есть в передней части, залезешь под машину найдешь. Замена дело не долгое в любом ремонте глушителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гарантийной Моне после 20000 км пробега защелкало под капотом. Шли по трассе Оренбург-Самара и этот факт сильно огорчил... Заехали к официалу в Самаре. Выявили и устранили (по гарантии!) дефект ролика натяжителя ремня. После ремонта машина вышла из сервиса совсем другой!!! Резко упал расход бенза. В Самару ехали было 9 литров на сотню, стало меньше 8! Хорошо возросла динамика, машина как будто стала легче на 300 кг. Заметно упал мгновенный расход топлива. Легко набирает максималку 210. Да и по городу теперь расход держится в пределах 9 литров на сотню, а было 11-12!! Лучше стала трогаться с места, легче и динамичнее. Короче машину не узнать. Видимо сильно терся ремень. До того как появился звук помимо затупов и большого расхода был легкий запашок горелой резины после динамичной езды. Сей признак (запашок) поможет диагностировать дефект на ранних стадиях. воот так)

 

P.S. Особое спасибо официалу в Самаре. Взяли машину в ремонт и сделали в день обращения. Спасибо ребята. А то мы были в командировке без запасных трусов и зубного порошка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гарантийной Моне после 20000 км пробега защелкало под капотом. дефект ролика натяжителя ремня.

вчера на 80 тысячах поменял помпу (сопливела) поставил Airtex (900р, сделано в испании) заодно также выявил износ ролика натяжителя ... проворачивался внапряг ... с рывками ..плюс люфт.. но ничего горелым не пахло....поставил ролик Optimal 0-N1497S (на удивление качесвенный за 600 рублей, подшипник KOYO, смазка в норме, люфтов нет) ... перепресовывать подшипник на старом было тупо влом...

Менял все сам, заодно ремень

Ничего не улучшилось (а оно и не ухудшалось), но теперь спокойнее)

Как то так, время покажет о качестве неоригенальных запчастей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гарантийной Моне после 20000 км пробега защелкало под капотом. Шли по трассе Оренбург-Самара и этот факт сильно огорчил... Заехали к официалу в Самаре. Выявили и устранили (по гарантии!) дефект ролика натяжителя ремня. После ремонта машина вышла из сервиса совсем другой!!! Резко упал расход бенза. В Самару ехали было 9 литров на сотню, стало меньше 8! Хорошо возросла динамика, машина как будто стала легче на 300 кг. Заметно упал мгновенный расход топлива. Легко набирает максималку 210. Да и по городу теперь расход держится в пределах 9 литров на сотню, а было 11-12!! Лучше стала трогаться с места, легче и динамичнее. Короче машину не узнать. Видимо сильно терся ремень. До того как появился звук помимо затупов и большого расхода был легкий запашок горелой резины после динамичной езды. Сей признак (запашок) поможет диагностировать дефект на ранних стадиях. воот так)

 

P.S. Особое спасибо официалу в Самаре. Взяли машину в ремонт и сделали в день обращения. Спасибо ребята. А то мы были в командировке без запасных трусов и зубного порошка)

 

А как связаны все эти улучшения с ремнем доп. оборудования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как связаны все эти улучшения с ремнем доп. оборудования?

Пишу факты. А спецы делают выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот я наконец то прошил свою машину. Шился у Дениса (Ник: Denwerok), представителя Паулюса в г. Воронеже. Прошивка прошла в течении минут 40 т.к. Денис отправлял ее по интернету на корректировку.

По ощущениям машинка стала ехать Просто СУПЕР! Искренне всем советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня форумчани пока только изучаю форум так как хочу стать счастливым облобателем Извените если спрошу не в этой теме .И всёже я так понял что 2л очень холодный движок зимой и в салоне дубак и у меня вопрос а если какиенибуть штатные подогреватели какиенибуть тены в системе обдува салона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если какиенибуть штатные подогреватели какиенибуть тены в системе обдува салона
Есть, доустановить можно, на форуме это делали.
И всёже я так понял что 2л очень холодный движок зимой и в салоне дубак
У всех по разному наверное. Мне так не показалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня форумчани пока только изучаю форум так как хочу стать счастливым облобателем Извените если спрошу не в этой теме .И всёже я так понял что 2л очень холодный движок зимой и в салоне дубак и у меня вопрос а если какиенибуть штатные подогреватели какиенибуть тены в системе обдува салона

Не знаю, откуда информация, но у меня авто при -20 -25 С заводится с автоподзавода и через десять минут сажусь в авто - а там Ташкент. Печка при таких морозах справляется на 10+. Всю зиму отъездил на первой скорости печки и положении температуры чуть больше половины. При этом у меня нет даже подогрева сидений. У тех у кого не прогревается салон - скорее всего проблемы с термостатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежик 53.

 

Инф не правильная, климат в моньке СУПЕРРР, прошлой зимой просто чудо..... Главное правильные кнопки нажимать.

А вот на счет движка 2 литра подумай..... и МКПП......

Машина не для гонок, а для прямой трассы. Таскать на МКПП и 2 литра, я уже наелся спасибо. Меня предупреждали перед покупкой, уперся как баран. Теперь уже смотрю автоматы. и литра 3 на эту лошадь надо.

А климат офигительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежик 53.

 

Инф не правильная, климат в моньке СУПЕРРР, прошлой зимой просто чудо..... Главное правильные кнопки нажимать.

А вот на счет движка 2 литра подумай..... и МКПП......

Машина не для гонок, а для прямой трассы. Таскать на МКПП и 2 литра, я уже наелся спасибо. Меня предупреждали перед покупкой, уперся как баран. Теперь уже смотрю автоматы. и литра 3 на эту лошадь надо.

А климат офигительный.

С 2л. двигателем и на механике - самое то.

Вот на автомате 2 л. маловато... А на механике - нормально..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доминиканец, тут один форумчанин написал, что умудрился на 2.3 АКПП до 100км/ч за 10.5 сек уложиться!! Че то мало вериться!!! Как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...