Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Может, сцепа буксует??

Вот тут еще похожие симптомы и решение проблемы:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/47710/page__st__340?do=findComment&comment=2304981

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да нет, пробег 6000 км.

Сцепление врятли, да и это чувствуется. Тем более я не рву машину и не буксовал ни разу.

Может конечно брак. Этот вариант не отметаю.

Да и когда сцепа буксует это чувствуется, проходил ни раз на жигулях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги добрый день.

Че то меня параноя замучила :)

 

Развейте сомнения :)

 

Кто нибудь сталкивался с потерей мощности на 2 литровке МКПП?

Заправки уже поменял , перезправился несколько раз.

 

Симптомы такие, во время как то дождя на прошлой недели выехал из офиса , были большие лужи. Начал разгон, и тут странный звук из под капота с правой стороны, как буто что то на шкив намоталось с характерным звуком, похоже как на ремень вода попала, маленький писк. И чпок :). Все после этого еду дальше ни чего не происходит. Но как вышел на прямую начал интенсивный разгон. Чувствую что машину как будто кто то за "штаны" держит. Поясняю, разгон с первой кручу двигатель до 2.5 интенсивно, а после вялость, т.е тахометр поднимает до 3-4 но нет тяги динамичной как это раньше было, как раз на этих движках пик крутящего момента начинается именно с 3-4 тыс. Машина буквально выстреливола. А теперь мягко плавно, то есть если надо резко ускориться перестроится из ряда в ряд не получается машина не реагирует на педаль газа в 3-4 обротов. Ощущение как на карбюраторе, вторая заслонка не открывается, т.е подача топлива не полностью идет. Я грешил на ЕСП типа в дождь машину придушивает что бы не сорвать в занос, наступило тепло резульатат тот же.

Что посоветуете? Что проверять на сервисе? :unsure:

6 000 это не пробег... а с воздушным фильтром все хорошо? Не намокал?

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как? Конечно в дождь я ехал, ливень и лужи рассекал, но как туда вода попала?

Да сегодня возращался с работы обратил внимание пробки фигобки потом ускорения, а топлива мондео сожрал подозрительно мало, хотя БК показывает 10.9 средни расход. Очеь странно раньше жрал больше. Ощущение как будто не доливает бензина, может впусной коллектор, заслонки мозг выставляют. Так же обратил внимание, разогнался на спуске 100 км0ч раньше нажимал машина стрелой , а сейчас спецом нажал отпустил еще раз нажал впол ноль реакции машина медленно набирает скорость. ::) че то мне монька начинает мозг калупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как? Конечно в дождь я ехал, ливень и лужи рассекал, но как туда вода попала?

Да сегодня возращался с работы обратил внимание пробки фигобки потом ускорения, а топлива мондео сожрал подозрительно мало, хотя БК показывает 10.9 средни расход. Очеь странно раньше жрал больше. Ощущение как будто не доливает бензина, может впусной коллектор, заслонки мозг выставляют. Так же обратил внимание, разогнался на спуске 100 км0ч раньше нажимал машина стрелой , а сейчас спецом нажал отпустил еще раз нажал впол ноль реакции машина медленно набирает скорость. : :) че то мне монька начинает мозг калупать.

Я почему спросил про фильтр, потому что бензик в цилиндры прыскается исходя из пропущенного через дросель воздуха... Если фильтр намок (ну не знаю там, оцерел или еще что-то) он протягивает воздух мало и комп на малое количество воздуха дает немного бензина... У меня так на Мазде 6 было, она 2 недели простояла в полуподвальном гараже мокром и фильтр просто зацвел плесенью (офигел когда увидел), но когда его поменяли все ок стало... Правда после смены фильтра при прогреве пару раз шибки по смеси были богатая или бедная не помню, а потом устаканилось... Поэтому если не лень скинь крышку фильтра воздушного посмотри, как он себя чувствует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня менял свечи и фильтр воздушный, за одним решил посмотреть на дросельную заслонку, пробег 30800 км, бензин 95, масло FORD formula 5w30. Отличный у нас в россии бензин.KfdIrahW.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня менял свечи и фильтр воздушный, за одним решил посмотреть на дросельную заслонку, пробег 30800 км, бензин 95, масло FORD formula 5w30. Отличный у нас в россии бензин.

Ну вы не один такой. Каждые 25-30 любуюсь на подобное. Это еще фак ее система рециркуляции ЕГР привносит свою лепту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня менял свечи и фильтр воздушный, за одним решил посмотреть на дросельную заслонку, пробег 30800 км, бензин 95, масло FORD formula 5w30. Отличный у нас в россии бензин.

А причем здесь бензин?

Налет на дроссельной заслонке, это не что иное, как осевшая масляная пыль... А чуть позже, ты еще и во впускном коллекторе внизу лужу масла будешь находить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем здесь бензин?

Налет на дроссельной заслонке, это не что иное, как осевшая масляная пыль... А чуть позже, ты еще и во впускном коллекторе внизу лужу масла будешь находить :)

У тебя я смотрю ГБО установлено, как на газу заслонка такая же засраная?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще по сильнее налет... Пробег на машине 130 тыс. почти... когда был 100 000 пробег - снимал ее мыл... Сегодня ради эксперимента сниму еще раз посмотрю, заодно и фильтр воздушный поменяю...

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, на счет фильтра конечно на даче гляну, если время будет.

А на счет сырости надо определять тупо тактильно? Т.е сырой или не сырой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, на счет фильтра конечно на даче гляну, если время будет.

А на счет сырости надо определять тупо тактильно? Т.е сырой или не сырой?

думаю дело не в нем ... но если и так - конечно тактильно. а еще лучше вытащить его совсем. и покататься некоторое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь сталкивался с потерей мощности на 2 литровке МКПП?

Заправки уже поменял , перезправился несколько раз.

Что проверять на сервисе? :unsure:

клапана IMRC...

http://mondeoclub.ru/forum/topic/116631/page__st__40__hl__imrc?do=findComment&comment=2196753

где то на третьей странице

глючил клапан imrс, чек стал загораться только когда ему совсем настал конец и то очень редко. В результате машина частенько не ехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да верно чек не горит.

Но реально ли такая байда на машине с пробегом в 6000км? Че то пугает надежность форда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но реально ли такая байда на машине с пробегом в 6000км? Че то пугает надежность форда.

с таким пробегом конечно мало во все верится ... лично я в надежности форда не сомневаюсь...все едется как надо...а фиесточка 1.6 120лс палка ваще летает как угорелая.

несмотря на то что обе машины 2008 года и пережили уже многое)))

но не забывайте о том что детские болячки в первые несколько тыщ вылазиют и у меринов ауди бмв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял фильтр воздушный (хотя по внешнему виду еще бы поездил) и заодно дросельную заслонку посмотрел.

Выкладываю фото, как и обещал:

zwbx0n1oczvz.jpg

3udtwp8v7khl.jpg

6f13dbszcfzp.jpg

sq5ugqk9aosx.jpg

p6cfluvf2wq1.jpg

Дросельную заслонку мыл до этого 30 000 км назад. Это она так за этот пробег засралась... :(

 

Ну и с обратной стороны она соответственно чистенькая, как и у всех...

lo9rnwou8p8k.jpg

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дросельную заслонку мыл до этого 30 000 км назад. Это она так за этот пробег засралась...

Какое масло употребляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое масло употребляете?

А обычное лью...

yzu6ipxz2pf9.jpg

 

Машину брал с пробегом 65 тыс. км (если не свинтили), какое масло лили до этого не знаю... После приобретения промыл двигатель и начал лить масло Formula F 5W-30...

 

А что? Цвет нагара на дроселе плохой или что-то еще?

 

Масло меняю каждый 10 тыс. км... У меня это получается раз в 40-45 дней... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что? Цвет нагара на дроселе плохой или что-то еще?

Вот смотри мой пост выше, сравни состояние заслонки своей и моей. У меня пробег 31000 дросель чистил 1-й раз, масло такое же, замена раз в 10000 км. В чем засада? Из-за чего такая разница, допусккаю только, что у меня пробег в основном город последние тысяч 5000 точно только город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотри мой пост выше, сравни состояние заслонки своей и моей. У меня пробег 31000 дросель чистил 1-й раз, масло такое же, замена раз в 10000 км. В чем засада? Из-за чего такая разница, допусккаю только, что у меня пробег в основном город последние тысяч 5000 точно только город.

А, ну если ты об этом, то причины 2 на самом деле:

1. Состояние колец (компрессионных)

2. Вид топлива...

 

Я то езжу на пропан-бутане, а ты на Аи-92+присадки (чтобы он получился 95-й)... Ты когда масло сливаешь после пробега 10 000 км - оно у тебя черное, а у меня чуть темнее от того, что заливал... У меня сажи в масле нет, той которая есть у тебя... Поэтому, ты ее или спиртом заправляй или переходи на пропан-бутановые смеси... :)

 

Вот я после замены масла очередной проехал тыс. 3 наверное уже, завтра возьму масло со щупа, покажу разницу. Если бы на бензине бы ездил, то оно бы уже потемнело... А так как на ГАЗу, оно еще цвет вообще не поменяло наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec, Ну а теперь занавес и расскажи минусы. А то уж больно заманчиво всё.

Это пожалуй не ко мне... У меня 5-я машина на ГБО. Не считая 2-х отечественных. Были бы минусы, не ставил. На форуме есть ветка на форуме http://mondeoclub.ru/forum/topic/112548/... Там как раз РУСЛАН поставил 3 дня назад комплект ГБО BRC с вариатором и капельницей. Уже отписывался... Если интересно, могулку в личку дать ссылку на форум газовщиков, почитаешь наши дебаты :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя нет... Минус был... На ВАЗ 2113 прогорел клапан один при езде на ГАЗу... Но там не известно правда от чего прогорел... Машинка была чипованная и предназначалась для ПОГОНЯТЬ по ночному городу... Зазоры на клапанах упустил, после обработки дви6ателя, вот и подгорел клапан. Но по умолчанию, я соглашаюсь , что это ГБО клапан поломало... :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет смены типа масла на нашем движке при подозрении на жручесть, что скажете?

 

Сейчас пробег 98ткм, год назад начал падать уровень между сменами. Пока за 10000 км долил 2 - 2.5 л.

Визуально течи не вижу.

 

Я второй хозяин, с момента покупки в 2008 году с пробегом 35ткм заливал formula s/sd 5w40 у официалов, искренне считая, что так лучше (ибо "синтетика же", против "полусинтетики" рекомендованной). Несколько лет было супер, уровень не падал, сейчас началось.

Морально готовлюсь к замене маслосъемных колец.

 

Собственно, через несколько дней очередное ТО, думаю залить положенное по мануалу 5w30 formula f.

А вопрос такой: какое изменение расхода на угар ожидать от такой смены масла?

 

Долить не проблема, просто хочу знать как часто проверять придется и сколько сразу брать на доливку (ну и как срочно искать мастеров в Питере для диагностики и ремонта).

 

 

PS: а если еще и мастеров хороших в СПб посоветуете, будет вообще супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло не может уходить в никуда. Для начала нужно определить куда оно девается. Если течи нигде нет, тогда оно должно быть где нибудь во впускном коллекторе в отстойнике (или как там эта хрень называется). Я при покупке машины с пробегом, тоже сначала расстроился обратив внимание на жор масла в районе 600 гр. на 10 000 км пробега. Свое масло я нашел во впускном коллекторе. После применения присадки, жор масла упал до 300 грамм за тот же пробег.

 

Открути дросельную заслонку, и загляни внутрь (лучше с маленьким фонариком светодиодным). На дне коллектора есть углубление в нем как правило отстаивается масло. По внешнему виду дросельной заслонки и количеству масла можно предположить интенсивность его потери через этот узел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...