Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

всеже, целесообразней да и просто легче всего начать с клеммы, и не просто снять-воткнуть, а мин. на 10 снять..
т.е. по логике, если это был глюк, то он пропадет и не вылезет? А если нет, то клемма не спасет и он так же будет гореть? Может стоит кромме скидывания клеммы, проверить контакты дросселя?

Просто когда чистил, там такая пластинка пластмассовая, она короче говоря смомалась, обратно не поставить, но вроде как там все держалось как надо при установке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


т.е. по логике, если это был глюк, то он пропадет и не вылезет?

именно!

Просто когда чистил, там такая пластинка пластмассовая, она короче говоря смомалась,

ну вот, так спустя пару постов, узнаем что ломалось еще чтото, так и найдется причина чека))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, так спустя пару постов, узнаем что ломалось еще чтото, так и найдется причина чека))
да треснул выдвижной красный флажок, пластинка, фиксатор, короче не знаю как его правильно обозвать)) надеюсь не критично? чем можно почистить контакты и смазать? Вроде есть специальные смазки для контактов? Изменено пользователем dym88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не судьба воткнуть блютуз сканер и считать ошибку?

Вообще считаю полезным его возить в бордачке. Стоит копейки, но в дороге успокаивает. Загорелся ЧЕК, не останавливаясь воткнул в разъем, посмотрел ошибку, успокоился, скинул ее и поехал дальше. А дома уже есть над чем подумать. А так едешь с горящим чеком и очкуешь, на что попал, на плохой контакт или разряженный аккум или на катализатор за 40 тыс... Нафига эти волнения за рулем? Купи адаптер - 700 руб всего.

А флажок на разъеме многие ломали. Я к примеру еще осенью... Езжу и не вспоминаю об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dominickanec,ок, спасибо :)

Можете написать что за адаптер? Пошарю в инете, за такие деньги грех не купить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть перекупы которые перепродают уже у нас по 700-1000 руб. При первом подключении на телефоне поиск запускаешь устройства, когда найдешь его добавляешь в разрешенные. Потом берешь эту софтину: http://yadi.sk/d/FfoqOl4r3xLZi, ставишь ее на телефон, запускаешь, в настройках выбираешь свой адаптер и все... Смотришь что происходит с машиной и какие ошибки. Любой датчик можно вывести на экран в разной форме. Ошибки расшифровать и сбросить тоже можно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комплекте имеется диск с дровами, при наличии ноутбука можно его конектить ерез мастер скан и похожие программки... Но в принципе адаптер больше для телефонов и планшетов подходит... Оперативно и не отвлекаясь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комплекте имеется диск с дровами, при наличии ноутбука можно его конектить ерез мастер скан и похожие программки... Но в принципе адаптер больше для телефонов и планшетов подходит... Оперативно и не отвлекаясь... :)

спасибо за инфо! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если взять такой?

http://www.aliexpres.../688015830.html

Ну можно и такой, но нарушается концепт...

К этому адаптеру (что ты указал) нужен под рукой ноутбук. А тому что я указал или ноутбук или планшет или смартфон... Если чек загорелся в авто на ходу, не надо бежать за ноутбуком, включать его и материться что батарея слабая на нем. Нужно всего лишь воткнуть в разъем адаптер и на телефоне или планшете нажать одну кнопку. Я к примеру это могу сделать и на скорости (на трассе) и стоя в пробке... А ты к ноутбуку будешь ехать еще пару часов и нервничать. А бывает, что нужно снять лог поездки, тогда важно чтобы показатели были перед глазами, с учетом того что у меня смарт используется как видео регистратор и всегда перед глазами, мне удобней блютуз адаптер. Жалко только, что крышка не закрывается когда он вставлен, будем что то мудрить, чтобы всегда бы там воткнут :)

Изменено пользователем Dominickanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и наверное то что я указал только для Форда, а тот что у вас универсален для любого авто, или я не прав? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и наверное то что я указал только для Форда, а тот что у вас универсален для любого авто, или я не прав? :)

Да, скорее всего только на форд и то не на все... Там почему то написано OBD а нужен OBD II это немного другое... А тот 327 что я сбрасывал он практически к любому авто подходит. Недавно супруге покупал авто (б/у чтобы училась ездить), так удобно воткнул в машинку на телефоне просмотрел ошибки и уже имеешь представление о возможных проблемах. Понятно, что не каждый день авто покупаем и ЧЕК ловим, но все равно полезная штука... Только мы отклонились от темы... Тема про диагностические приблуды - рядом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, все еще в выборе, начал присматривать 2,0,как он? пободрее 1,6? кто ездил? какие нюансы капризные в этом движке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обслуживании 2 дешевле 1,6... ремня грм нет. Мощность соответствует авто... если бабосы позволяют брать 2 бери 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, все еще в выборе, начал присматривать 2,0,как он? пободрее 1,6? кто ездил? какие нюансы капризные в этом движке?

2,0 шустрее даже чем 2.3 с акпп! у меня ни одного каприза за 45000км. езжу на 95 бензине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,0 шустрее даже чем 2.3 с акпп! у меня ни одного каприза за 45000км. езжу на 95 бензине.

А я вообще езжу на пропане :) Вот только сцуко компрессия меня немного беспокоит...

Надо у technikа спросить в чем может быть причина... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживаю, активней двушки, только 2,5! ну и бусты(это уже другая песня), насчет 2-х литрового дизеля не знаю, не ездил!

вобщем 2.0 самое оно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживаю, активней двушки, только 2,5! ну и бусты(это уже другая песня), насчет 2-х литрового дизеля не знаю, не ездил!

вобщем 2.0 самое оно!

И я того же мнения ! 60 тыс. км прошел... Полет нормальный! Ни разу даже чек не загорался... Тьфу-тьфу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дура - в переводе сила, мощь))) плохой двигатель дурой не назовут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машине 5-й год, пробег 81000км двигатель 2.0 проблем нет! 2.0 хороший выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 155000-пока то же все ок.

А что меняли за это время ? Я на 60 000 км - только расходники и комплект летней резины поменял пару недель назад...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...