Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

На счет сервиса, и детских болезней. Слышу от всех, везде где Российский сервис, будет халтура и обдираловка. А детские болезни есть у всех, их так же ни кто не спешить лечить. Ни тоета ни фольц. Почитайте у них на форумах. :) И поймешь, что везде такая же херня, везде нытье, как же я машину за 1, 5 мульта взял а тут такая хрень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А детские болезни есть у всех

тут спора нет, но смотря что подразумевать под именно детскими болезнями! Вообще автопром сдулся очень очень сильно... Я писал уже что товарищ взял мерса 221 ого, машине более 10ти лет, а комфорт и качество напорядок выше чем у меня... Разучились машины собирать, а может и не хотят... Быстрее сломается - быстрее новую купишь! Деньги блин..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет., не разучились собирать машины. Не разучились. Есть такая профессия как маркетинг, так вот мои коллеги из автомрома. Делают очень просто.

Лезут во все сегменты, задача наиболее полно покрыть рынок автомобилей, везде вынуть своего покупателя. От того то в 2000х появляется БМВ х5, Фольц Туарег, Порше каен, это не от того что им просто захотелось, это попотыка лезть в другие ниши. И самое теперь главное, каждая деталь на современной иномарке, программируемая, вплоть до болванки железной, тяги рейки и.т.п. Задача совремменых автопроизводителей, делать автомобиль максимум на 100 000 пробега, а после пост гаранийный ремонт, четко как в аптеках, вспомните как кто то говорил, блин положено отходить детали 50 000 тыс, приехал на ТО и здесь мне говорят надо менять четко 50 000тыс. Все запрограммировано. Задача маркетологов создать машину, которая бы была не вечной, а чем быстрее ломалась тем быстрее купят новую. Качество комплектующих, от модели к модели все хуже и хуже. Потому как по цене уже не куда расти, они снижают себестоимость, дабы удержать норму прибыли, и остаться в нужном ценовом сегменте. Почему Форд Фокус вытолкнули с рынка бюджетных авто, корейцы и французы, да потому что авто стало стоит под 600 000, а самы лакомый кусочек это от 350 000 до 450 000т.р Здесь идет как раз та самая ценовая рубка. И в ход идут все ухищрения, посмотрите на логан. Просто триндец, скоро в одной пресс форме отолъют всю обшивку задней двери ,дешево и сердито. :)

Изменено пользователем ivan12379
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и забыл, на дорогах до сих пор встречаются ауди бочки 1987г, прет как танк, не гремит не шумит не гниет, если не долбали. В Риге был осенью, такие раритеты видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и забыл, на дорогах до сих пор встречаются ауди бочки 1987г, прет как танк, не гремит не шумит не гниет, если не долбали.

Хе, ауди... у меня во дворе есть "копейка", состояние - закачаешься, как новая! И не скажу, чтобы не ездила, с хозяином машинке повезло... у неё номера ещё чёрные, а выпуска-то 70-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И здесь нафлудерастили :D ....При чем тут 2,0 Дуратек?

Изменено пользователем Jheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Короче, у меня была Мазда 6 в предпоследнем кузове с 2.0 двигателем... Полная комплектация... И что? Езжу аккуратно... Машину не бил... До 100 000 пробега 4 раза по гарантии коробку-автомат подкручивали (потом заменили ее)... Блок управления электроникой (это тот что 90 000 руб. стоит) - сгорел, меняли по гарантии... Через 30 000 км появились какие то сверчки и гремелки в салоне... А после покупки ей шумку пришлось делать за 30 000 рублей, потому что иначе в ней сидеть не возможно... После этого был фокус второй (дорестайл) все ок... После него мондео... И я скажу свое мнения - авто СУПЕР... И Двигатель 2.0 - тоже хороший... Поменьше занимайтесь покатушками к официалам и займитесь ухаживанием за авто самостоятельно... Если к этому нет терпенья или руки из задницы торчат, то сторонние сервисы (нормальные) еще никто не отменял... Читаю ваши проблемы на 6-15 тыс и тихо охреневаю... Я авто брал БУ с пробегом 65 тыс. ( и наверняка еще и скручен спидометр) - проехал за 6 мес. 50 тыс. и что? Да все офигенно... Помпу своими силами поменял... Масло с фильтрами своими силами... Диагностика своя... Так у меня еще ГБО стоит... Когда подойдет время авто отдам жене, а себе куплю Мондео 5 (Fusion)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ответ истинного патриота. :)

А по чесноку, то не бывает авто без изъянов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, у меня была Мазда 6 в предпоследнем кузове с 2.0 двигателем... Полная комплектация... И что? Езжу аккуратно... Машину не бил... До 100 000 пробега 4 раза по гарантии коробку-автомат подкручивали (потом заменили ее)... Блок управления электроникой (это тот что 90 000 руб. стоит) - сгорел, меняли по гарантии... Через 30 000 км появились какие то сверчки и гремелки в салоне... А после покупки ей шумку пришлось делать за 30 000 рублей, потому что иначе в ней сидеть не возможно... После этого был фокус второй (дорестайл) все ок... После него мондео... И я скажу свое мнения - авто СУПЕР... И Двигатель 2.0 - тоже хороший... Поменьше занимайтесь покатушками к официалам и займитесь ухаживанием за авто самостоятельно... Если к этому нет терпенья или руки из задницы торчат, то сторонние сервисы (нормальные) еще никто не отменял... Читаю ваши проблемы на 6-15 тыс и тихо охреневаю... Я авто брал БУ с пробегом 65 тыс. ( и наверняка еще и скручен спидометр) - проехал за 6 мес. 50 тыс. и что? Да все офигенно... Помпу своими силами поменял... Масло с фильтрами своими силами... Диагностика своя... Так у меня еще ГБО стоит... Когда подойдет время авто отдам жене, а себе куплю Мондео 5 (Fusion)...

 

Тут дело не в руках(грубовато, ты сказал). У меня до этого был мерс w210 4.2 проблем было много от сгнивших тормозных трубок до сквозной гнили. Делал все всегда сам, было где. Многое зависит от ситуации, почему едешь к дилеру, а не делаешь сам. Хотя сам уже 2 раза в моне мыл дросель). Слетать с гарантии и делать у неофициалов не очень хочется, т.к. еще 20% платить кредик... А если слечу, то каско будет чинить меня в колхозных мастерских. Я не говорю, что мондео 4 полная л...жа, но именно этот двигатель меня очень разочаровал да и сервис, хотя сервис как я понял везде такой. Просто одолевает некая обида, что новую тачку колбасит после долгой пробки... заводится и визжит как тазик ... плавают обороты и т.д. У меня претензии конкретно к моей машине, просто на подсознании я для себя решил, что эта марка пока для меня закрыта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визг, иногда бывает. Краткосрочный. В морозы после оттепели.

Обороты плавают, только при падении их с прагрева, несколько секунд вижу.

А на счет колбасит после пробки, поясни?

 

Может бензин галимый?

Изменено пользователем ivan12379
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проехал 45000км и проблем небыло! кроме масла, свечи в 30000км и фильтров, аккумулятор для профилактики уже было 4 года. ничего не менял тьфу тьфу тьфу. Ни дабл стартов, ни плавающих оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело не в руках(грубовато, ты сказал). У меня до этого был мерс w210 4.2 проблем было много от сгнивших тормозных трубок до сквозной гнили. Делал все всегда сам, было где. Многое зависит от ситуации, почему едешь к дилеру, а не делаешь сам. Хотя сам уже 2 раза в моне мыл дросель). Слетать с гарантии и делать у неофициалов не очень хочется, т.к. еще 20% платить кредик... А если слечу, то каско будет чинить меня в колхозных мастерских. Я не говорю, что мондео 4 полная л...жа, но именно этот двигатель меня очень разочаровал да и сервис, хотя сервис как я понял везде такой. Просто одолевает некая обида, что новую тачку колбасит после долгой пробки... заводится и визжит как тазик ... плавают обороты и т.д. У меня претензии конкретно к моей машине, просто на подсознании я для себя решил, что эта марка пока для меня закрыта...

 

На самом деле твои проблемы решаются очень быстро.

1) По поводу "колбасы" после пробки... и плавающих оборотов, это встречается на ранних прошивках PCM (модуль управления двигателем) рестайла, я не раз встречал совсем новые машины, а прошивка в PCM древняя, тоесть блок ставят на заводе и не перепрограммируют....а сколько этот блок пролежал на складе з/ч непонятно. Дилеру перед продажей это вообще нафиг не нужно. Совет, будешь у дилера на ТО пусть обновят PCM, только проследи чтобы обновили, а не сказали что обновили))) Проблема уйдет на 90%, проверено мною лично на нескольких рестайлах и на моем в том числе. Самая последняя версия ПО 6G91-12K532-VD.

2) По поводу визга при утренней заводке))) Это из-за грязи в подкапотном пространстве...Выход заехать на мойку и хорошо помыть все подкапотное пространство, затем купить в ближайшем магазине балончик с кондиционером приводных ремней и обработать ремень.

 

Как-то так....))))))

Изменено пользователем Jheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле твои проблемы решаются очень быстро. 1) По поводу "колбасы" после пробки... и плавающих оборотов, это встречается на ранних прошивках PCM (модуль управления двигателем) рестайла, я не раз встречал совсем новые машины, а прошивка в PCM древняя, тоесть блок ставят на заводе и не перепрограммируют....а сколько этот блок пролежал на складе з/ч непонятно. Дилеру перед продажей это вообще нафиг не нужно. Совет, будешь у дилера на ТО пусть обновят PCM, только проследи чтобы обновили, а не сказали что обновили))) Проблема уйдет на 90%, проверено мною лично на нескольких рестайлах и на моем в том числе. Самая последняя версия ПО 6G91-12K532-VD. 2) По поводу визга при утренней заводке))) Это из-за грязи в подкапотном пространстве...Выход заехать на мойку и хорошо помыть все подкапотное пространство, затем купить в ближайшем магазине балончик с кондиционером приводных ремней и обработать ремень. Как-то так....))))))

 

Привет! Спасибо огромное!!! Если это все поможет, заберу свои слова обратно и потом куплю мондео 5)))

PS как потом проверить, что они действительно прошили?! и прошивка делается за бабки или в рамках гарантийного обслуживания?

Изменено пользователем igoreko688
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Спасибо огромное!!! Если это все поможет, заберу свои слова обратно и потом куплю мондео 5)))

PS как потом проверить, что они действительно прошили?! и прошивка делается за бабки или в рамках гарантийного обслуживания?

 

1) Лучше присутствовать при перепрошивке PCM, напросись в рем.зону - это самый верный способ проверки. Ну накрайняк потом подъедешь ко мне я посмотрю, что за версия ПО у тебя. 2) При ТО на гарантийном авто обновление блоков делается бесплатно, только дилеры этого не делают.....потому как бесплатно)))

Изменено пользователем Jheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самому как можно проверить версию прошивки.

Может как то через комп залезть, типа клавиши подержать зайти в какой нибудь режим тестовый, или нужен шлейф с ноутом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самому как можно проверить версию прошивки.

Может как то через комп залезть, типа клавиши подержать зайти в какой нибудь режим тестовый, или нужен шлейф с ноутом?

 

Только спец. оборудованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jheka - я правильно понял, что при прогреве, когда обороты падают, они начинают слегка гулять. Это лечится обновление прошивки?

Или все таки это детская болезнь мондео 2 литровых движков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jheka - я правильно понял, что при прогреве, когда обороты падают, они начинают слегка гулять. Это лечится обновление прошивки?

Или все таки это детская болезнь мондео 2 литровых движков?

 

У себя такого не наблюдал никогда, ни до прошивки не после. Обновление на последнюю прошивку помогло решить проблему плавания оборотов после длительного стояния в пробке. Тоесть сейчас плавания оборотов нет, при всех режимах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Лучше присутствовать при перепрошивке PCM, напросись в рем.зону - это самый верный способ проверки. Ну накрайняк потом подъедешь ко мне я посмотрю, что за версия ПО у тебя. 2) При ТО на гарантийном авто обновление блоков делается бесплатно, только дилеры этого не делают.....потому как бесплатно)))

 

Спасибо! Буду над душой стоять, когда прошивать будут))) Реально спасибо, появились надежды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Буду над душой стоять, когда прошивать будут))) Реально спасибо, появились надежды)

 

Пожалуйста! По результатам отпишись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в следующем:

На горячую иногда бывает, что не хочет заводиться. Где-то 3-4 раза приходится крутить. И даже иногда бывает что глохнет на холостых.

На холодную всё зачечательно. И заводится сразу, и не глохнет никогда.

Подскажите, что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в следующем:

На горячую иногда бывает, что не хочет заводиться. Где-то 3-4 раза приходится крутить. И даже иногда бывает что глохнет на холостых.

На холодную всё зачечательно. И заводится сразу, и не глохнет никогда.

Подскажите, что это может быть?

У меня такое бывало, когда не успевает накачать бензонасос давление.. Предполагаю, что в рампе давление проседает когда стоит машина и если сразу заводить, то его просто тупо не хватает... Причем если с первого раза не завелась, то потом, три четыре раза надо крутануть... Или попробовать при заводке газануть педалью, как на старых ВАЗах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник у меня такой вопрос: до сколько тысяч рекомендуется крутить этот двигатетель чтобы расход был не большой и износ деталий происходил медленее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...