Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

У нас сейчас морозы -19... Авто стоит на улице... Прогреваю на автоподзаводе 10-15 минут... Когда с сыном садимся в авто, в кабине тропики... По трассе печка включена на минимум обогрева и первая скорость вентилятора... Печка нормальная... Если у кого то не греет - значит или термостат или электроника (у кого климат стоит)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В поддержании темы, обратил внимание.

 

При движении комфортная температура поддерживается на климате 27.5 и 4 деления скорость вентилятора, ниже ставлю холодно.

 

Сегодня в МСК -20с.

Вот думаю а не тупит ли климат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поддержании темы, обратил внимание.

 

При движении комфортная температура поддерживается на климате 27.5 и 4 деления скорость вентилятора, ниже ставлю холодно.

 

Сегодня в МСК -20с.

Вот думаю а не тупит ли климат?

Сделай так- выставь на климате +22гр и все в АВТО, открой все воздуховоды на торпеде, войди в тестовый режим и следи за температурой ОЖ, если при таких параметрах климата и температуре ОЖ 70-95гр в машине будет холодно через 5-10 мин поездки с такой температурой ОЖ- однозначно у тебя проблемы либо с климатом, либо с системой охлаждения, у меня на МАКСЕ 2л 145 сил МКПП в машине то же было прохладно и я выставлял 24-25гр на климате, а потом увидел, что уровень ОЖ в бачке на МИНИМУМЕ- долил до МАКСИМУМА и дальше ездил при +21+22гр на климате и в машине было тепло, еще ОБЯЗАТЕЛЬНО проверь салонный фильтр, а лучше замени его- часто проблема в нем.

Если температура ОЖ не поднимается до +70гр в процессе езды через 5-10мин после начала движения, предварительно 5-7мин прогрей машину, значит проблема в системе охлаждения и печке просто не хватает тепла, основное это термостат, но может и вентилятор постоянно молотить и не давать прогреваться двигателю.

Вообще то машина с 2л МКПП у меня была самой холодной скажем так, но это не значит, что в машине было холодно- просто дольше прогревался салон моего МАКСа, МАКС с мотором 2,3АКПП был потеплее, ну а самым теплым пока является ГАЛАКСИ 2л 240сил экобуст, но у него премущество в виде ЭПВС- электро фена по русски, салон прогревается гораздо быстрее и в машине, при сегоднешней температуре -16-18гр и при +20+21гр на климате- ТАШКЕНТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутую рекомендацию.

Вчера вечером и сегодня утром эксперементировал.

Все очень просто, надо просто научиться управлять климатом. Наш русский авось всегда не выигрывал.

 

Машина новая, 2 600км пробега. Так что фильтр пока чистый.

На самом деле, я просто включил режим auto 27 с без а/с, машина прогрелась и в путь, через минут 5 езды, пошел горячий воздух. И далее я просто убавлял температуру, и о счастье 22 градуса, комфортно. Просто не надо выключать ауто... и не лезть по привычке регулировать климат, он сам все сделает.

 

А на счет жидкости в бачке, обратил внимание, что на холодную уровень, на минимуме, а не на середине. Думаю надо долить, подскажи какой антифриз лить, я купил красный AGA, а не фордовский. Потому как в магазине сказали, что фордовский это концентрат, его надо разбавлять, а я хрен знаю как это делать да и не удобно. Как думаешь можно залить обычный а не фордовский?

 

 

Да и самое класное, я научился вчера активизировать задние дефлекторы зоны пассажиров, просто сказка задние стекла оттаяли за секунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и самое класное, я научился вчера активизировать задние дефлекторы зоны пассажиров, просто сказка задние стекла оттаяли за секунду.

Можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто до безобразия.

 

Надо закрыть два передних дефлектора на торпедо, которые по середине. Далее нажимаем клавишу ( обдув в лицо :)) и вуаля, напор горячего воздуха из задних дефлекторов получаем. При этом что бы быстрее оттаяло, надо включить вентилятор на максимум.

У меня вчера оттуда шел напор теплого воздух, окна оттаяли вмиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто до безобразия.

 

Надо закрыть два передних дефлектора на торпедо, которые по середине. Далее нажимаем клавишу ( обдув в лицо :)) и вуаля, напор горячего воздуха из задних дефлекторов получаем. При этом что бы быстрее оттаяло, надо включить вентилятор на максимум.

У меня вчера оттуда шел напор теплого воздух, окна оттаяли вмиг.

Вот это ценная информация :) ! И ещё раз про авто режим: как я понял лучше прогрев ставить в авторежим чем самому регулировать температуру - верно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да верно, просто нажимаем auto, далее можно добавить режим mono ( что бы во всем салоне была одинаковая температура), и без A/C, выставляем t= 27c.

 

Все и поехали, через 5 минут пойдет теплый воздух, напор будет усиливаться, ни чего страшного, по мере движения, температуру можно крутить вниз, я дохожу до 22С, напор воздуха стихает, и все, во время езды температуру климат сам держит 22с, и сам распределяет потоки воздуха куда надо.

 

Лезть в климат я понял, надо когда что то оттаять надо , точечно!!! Или тупо ноги подогреть, хотя на ауто, я пока до работы доеду ноги мокрые уже. :) В хорошем смысле слова :)

Изменено пользователем ivan12379
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером решил завести, на улице -16. Два раза щелкнула, на третий раз завелась, пробег 53 км. Неужели аккумулятор у новой машины хреновый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером решил завести, на улице -16. Два раза щелкнула, на третий раз завелась, пробег 53 км. Неужели аккумулятор у новой машины хреновый?

У нас сегодня ночью было -33. Забыл включить таймер прогрева. Моня простоял 12 часов: с 21.00 до 9.00. Утром аккум крутил нормально но завести авто не смог. Вызывал подмогу. Изменено пользователем EvgenyMV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня ночью было -33. Забыл включить таймер прогрева. Моня простоял 12 часов: с 21.00 до 9.00. Утром аккум крутил нормально но завести авто не смог. Вызывал подмогу.

-32 предел... Сколько я сам намучался с этим дюратеком. Подмога пришла и как завели???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером решил завести, на улице -16. Два раза щелкнула, на третий раз завелась, пробег 53 км. Неужели аккумулятор у новой машины хреновый?

Жопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, подскажите, в чем у мну проблема может быть!

наступила зима, заметил что отапливается авто плоховато, ну думаю кажется мне просто, потом после длительной поездки по городу заметил, что воздух с печки не горячий дует а теплый, еле теплый! вспомнил что давненько не менял салонный фильтр, ну думаю из за него...( тоже возможно), сегодня утром за бортом -25, завел, вошел в тестовый реж. смотрю за температурой двигла...до 40 градусов поднялась и стоит на месте( 15 мин грел), поехал... температура очень медленно поднималась, самый максимум был 53 градуса, во время простоя на перекрестках, опять падала до 50, возможно падала бы и дальше.. собсно че не греется? термостат?

P.S вся поездка составила 15 мин всего, понимаю что мало чтобы судить, но всеже...в поездке старался ехать на повышенных оборотах, чтоб двигло работало, ехал гдето 60км в час на 3 передаче!

забыл еще, все это время климат стоял на мах, дул сильно.

Изменено пользователем карел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-32 предел... Сколько я сам намучался с этим дюратеком. Подмога пришла и как завели???

Прогрели теплым воздухом и подзарядили аккум. Сам момент заводки не видел - пошел домой. Минут 25-30 приехавший работник покрутился и авто заработало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@карел,смотри термостат..

у вас какая температура при движении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас какая температура при движении?

У меня щас экобуст, а не дюратек, у него 85 температура в движении, у дюратека была от 50 до 100, термостат не работал. Потому и Вам советую его проверить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щас экобуст, а не дюратек, у него 85 температура в движении, у дюратека была от 50 до 100, термостат не работал. Потому и Вам советую его проверить.

А если термостат в дюратеке работает то какова рабочая температура?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@EvgenyMV,колеблется от 80 до 95.. У меня при рабочем термостате никогда одну и ту же по тестовому режиму не выдавал. Да и чувствовалась, зимой горячий прям воздух с печки дул, а потом еле тёплый, когда термос полетел. Так термостат сейчас рабочий?

Изменено пользователем Станислав_84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@EvgenyMV,колеблется от 80 до 95.. У меня при рабочем термостате никогда одну и ту же по тестовому режиму не выдавал. Да и чувствовалась, зимой горячий прям воздух с печки дул, а потом еле тёплый, когда термос полетел. Так термостат сейчас рабочий?

У меня слава Богу пока рабочий. Тепло идет даже в -40. Другой вопрос где вы конкретно цифры температуры смотрите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Другой вопрос где вы конкретно цифры температуры смотрите?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/38054/ вот тут :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...