Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Если неисправен IMRC- ошибка обязательно при диагностике будет. А вот Чек может и не гореть!

 

как ни парадоксально,но у меня не было ни чека ни ошибки,а один клапан молчал.

поменял и машинка поехала) вот както так бывает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!

Форумчане, возник вопрос!

ФМ4 2012 года, пробег 15300км. Когда утром завожу машину, она работает секунд 5 и глохнет. Завожу повторно, работает нормально. Что это может быть? По диагностике никаких проблем выявлено небыло.

Вопрос второй, при движении на одной и той-же скорости, нажимаю на педаль газа - ускорение ровное и хорошее, нажимаю повторно, через некоторый промежуток времени, машина начинает тупить... Но при этом, если заглушить мотор и завести снова, этот глюк проходит(причем именно во время движения).

Что может быть? И как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ни парадоксально,но у меня не было ни чека ни ошибки,а один клапан молчал.

поменял и машинка поехала) вот както так бывает)))

Ясна, спасибо! В субботу займусь. Проверю. Сейчас динамика нормальная. В субботу напишу о результатах.

Изменено пользователем Андре_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пробеге 30 000 начал замечать тряску двигателя (Двигатель работает не ровно, трясется, иногда его передергивает).

Первым делом заменил свечки - не помогло.

Съездил на То, посмотрели подушки двигателя - в порядке.

Ошибок ни каких не выдает. Масло и возд. фильтр меняю каждые 10тыс. Провалов при разгоне не наблюдается.

Сейчас пробег 100 000 двигатель по прежнему трясется, как и раньше. Вроде забил уже на это, но все равно напрягает.

Может кто сталкивался с данной проблемой?

 

У меня Mondeo III 2л, тоже нзаметил некую нестабильность оборотов особенно хорошо ощущалась на холостом ходе: немного потрясывало, мецало все освещение при оборотах меньше 2000.

 

Сервис fservis.ru оказался бессилен с диагностикой - ничего не нашел.

 

Сегодня самостоятельно почистил дроссельную заслонку и КХХ. вибрация прошла обороты держаться, свет больше не мерцает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу тяговитости движка и тупости при разгоне:

Моня 2009 г. 2 литра, механика, пробег 70 тыс. +

С учетом того что езжу на газу (Digitronic 3D Power) - двигателя хватает и на скорость и на обгон, а уж про бензиновый режим и говорить нечего. До этого ездил на Королле, Мазда 6 и Фокусе 2 так что есть с чем сравнивать... Пошустрее был пожалуй только Фокус 2 с 2-х литровым и механикой.... Но это объяснимо в принципе массой и размерами авто нежели особенностями двигателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Подскажите, кто может сталкивался с такой проблемой : После промывки дросселя и форсунки появилась проблема с холостым ходом. При движении накатом обороты останавливаются на 1100, а после полной остановки поднимаются 1800, затем падают до 900. Уже делал три диагностики, в том числе был и у официалов, Никто помочь не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@крокодил, попробуйте сделать сброс адаптации

Уже делали, у дилера поставили новую прошивку вчера, но никаких результатов. При диагностике в Мейджоре, сказали что всё работает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже делали, у дилера поставили новую прошивку вчера, но никаких результатов.
Смена прошивки и сброс адаптации - разные вещи, на сколько я знаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смена прошивки и сброс адаптации - разные вещи, на сколько я знаю

Это разные вещи, но когда не помог сброс адаптации, сменили прошивку, думали может это поможет, а нет, всё как было так и осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вам всю смазку отмыли с привода дроссельной заслонки? Там система тонкая и заслонку может закусывать в положении минимального открытия. Такие проблемы с оборотами вполне можно получить из-за проблем в механике заслонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите-посоветуйте что делать! Мондео 4, 2007 год, 2 л, ручка.

 

Двигатель слегка вибрирует на оборотах от ХХ до 2500. Вибрирует может не самое точное слово... Слегка поддёргивает, постоянно и мелко. На 2300 вибрация заметно усиливается, а на 2500 прекращается совсем.

 

Обороты ХХ нормальные. Разгоняется нормально. Бензин хороший (смена заправки не помогает). Свечи отличные (цвет практически как у новых, и проверял на приборе под давлением, а также менял на новые). Компрессия в цилиндрах в норме. Ошибок нет...

 

Отрывочно изучил эту тему. Я вижу три варианта:

 

1) Подушки. Их три. Задняя чуточек треснула: верхние уголки резины где-то на 2 мм глубиной. Мне кажется это не критично... Левая у коробки - плохо видно, но вроде целая. Правая у ГРМ - не предсталяю как проверить. Как проверить подушкку у ГРМ? Как определить, что пора менять?

 

2) IMRC. Система управления вихревыми потоками. Она как бы обычно влияет на разгон, заметно с 2500 оборотов. Но не может ли её как-то подклинить или ещё что-то, и теперь воздух неправильно наполняет цилиндры до 2500 оборотов?

 

3) Программа. Буквально на предыдущей странице темы:

Тоже чипанулся, позавчера....По причине плавающих оборотов в пробках и "мандража двигателя". От плавающих оборотов избавился, движок не мандражирует...

Что за мандраж двигателя был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@крокодил, какие коды ошибок? Смотрели показания датчиков дроссельной? И возможно просто появился подсос воздуха.

Изменено пользователем Vivo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибок не показывает,делал диагностику на трёх станциях, в том числе и у дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что за мандраж двигателя был?

 

Нет это не как у тебя, у меня подергивало на холостых оборотах после длительного стояния в пробках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После раздумий пришёл к выводу, что у меня две проблемы.

 

Проблема 1. Постоянная лёгкая вибрация (мандраж?) на ХХ и низких оборотах, возможно до 2000. Если судить по выхлопу из трубы, чем-то похоже на лёгкое постоянное подтраивание, как-будто в одном из цилиндров иногда плохо воспламеняется топливно-воздушная смесь. С другой стороны, тогда бы на средних и высоких оборотах хуже тянуло, а это не так.

 

Проблема 2. Более сильная вибрация на 2300-2500 оборотах, возможно вибрация начинается с оборотов ХХ, а потом просто сильно увеличивается, и после 2500 пропадает. Похоже на механическую вибрацию: дисбаланс вращающихся деталей (это примерно как расбалансированное колесо, которое начинает сильно бить на определённой скорости) или какая-то плохая подушка.

 

Теперь несколько проще... Но всё-равно пока непонятно как решить проблему вибраций. Есть идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в дальней дороге, при возвращении задёргался двигатель, на хх затроил. Ночью, в степи, да с детьми в машине стоять не хотелось. Осмотр показал, что отвалился электрод у свечи второго цилиндра. До дома оставалось 120 км - решил ехать. Резко не ускорялся и скорость выше 80 не поднимал...

Теперь вопрос: насколько двигателю поплохело от такого или не стоит особо беспокоиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что ничего страшного, как то на ладе 112, зимой, вышел из строя распределитель зажигания, так я 60 км по горному серпантину на двух цилиндрах ехал и ничего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с Москвы машину гнал и а форсунках 3 с 4цилиндром провода перепутаны были... Чувствовал, что с машинкой что то не то, но под капот не лез. На холостых обороты не держала, хотя на скорости вроде бы все выравнивалось... Когда приехал настраивать газовое оборудование, нашли эту проблему и устранили перетыканием проводов... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Приобрел ФМ 4 в апреле прошлого года. Двигатель 2.0 дюратек, бензин. Год выпуска 2008 и так далее)))) Про рывки при разгоне.

Еще информация:

1. На момент появления неисправности пробег 102 000 км

2. Холостые обороты стабильные. Машина не глохнет. Провалы идут при наборе оборотов от 2500 до 4000.

3. Пока машина холодная (холодная это: завел, поехал, проехал по времени минут 25-30) , рывков нет. Спустя 25-30 минут появляются рывки.

Вчера вечером ехал домой без рывков (вчера было холодно). Чек вчера погас. Вчера поменял свечи. Сегодня утром от Пушкино до м. Медведково ехал час. Рывки появились на последних 5 минутах езды, чек не успел загореться.

Как вариант - провалы после 25-30 мин работы могут быть связаны с некорректным нарастанием разрежения в топл. баке по мере выработки топлива - по причине какого-нить трабла типа в клапане крышки бензобака (если она есть) или типа в трубках возврата топлива.

После начала провалов попробуйте заглушить движок на несколько минут. Если провалы после этого пропадут/уменьшатся - то скорее всего так и есть (Или открыть крышку бака. Если при этом будет шипящий подсос воздуха - то крышку заменить. Если она там имеется - опять же...)

Изменено пользователем BlackK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Приобрел ФМ 4 в апреле прошлого года. Двигатель 2.0 дюратек, бензин. Год выпуска 2008 и так далее)))) Про рывки при разгоне.

Еще информация:

1. На момент появления неисправности пробег 102 000 км

2. Холостые обороты стабильные. Машина не глохнет. Провалы идут при наборе оборотов от 2500 до 4000.

3. Пока машина холодная (холодная это: завел, поехал, проехал по времени минут 25-30) , рывков нет. Спустя 25-30 минут появляются рывки.

Вчера вечером ехал домой без рывков (вчера было холодно). Чек вчера погас. Вчера поменял свечи. Сегодня утром от Пушкино до м. Медведково ехал час. Рывки появились на последних 5 минутах езды, чек не успел загореться.

 

Это симптомы умирающего бензонасоса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это симптомы умирающего бензонасоса!

Присоединяюсь

такая же фигня вылечилась когда то на 50 тысячах пробега путем банальной промывки сетки насоса и бака

грязи было ппц

С тех пор дал себе слово повторять это каждый полтос максимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сервис заехал скинули крышку посмотрели цепь думали может цень щелкает, она в поряде, Ролики послушали в поряде. В сервисе руками Разводят не могут сказать в чем дело. Только на прогретой появляються какие то щелканья на подобе как у дизеля.

Совершено случайно нашел такого щелкунчика у себя - алюминиевый кожух над генератором как-то странно закреплен и имеет довольно большой люфт. При определенных условиях начинает переодически ударятся в корпус двигателя издавая металический стук ессесно. Отогнул - стуки пропали ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершено случайно нашел такого щелкунчика у себя - алюминиевый кожух над генератором как-то странно закреплен и имеет довольно большой люфт. При определенных условиях начинает переодически ударятся в корпус двигателя издавая металический стук ессесно. Отогнул - стуки пропали ))))

А у меня с ним (с кожухом) другая проблема. Верхняя проушина, которая закрепляется гайкой отломилась и теперь верхняя часть кожуха болтается. Хотел снять его и приварить (там алюминиевый сплав, еще придумать как заварить), но не могу разобраться где он еще внизу крепится и как его снять...

 

Кто нибудь снимал этот кожух? Если да, то как он крепится и на чем? Что нужно снять, чтобы до него добраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...