Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Клапана впускного коллектора проверить очень просто.

1.Вкл. зажигание.

2.откл./подкл. разъемы.

Клапана должны отчетливо щелкать. 

Т.е. симулируем подачу и отключения и подачи питания на катушки клапанов. Нужно попробовать на хол. и гор.

Когда был мондео 3 столкнулся с даблстартом+неровный ХХ и потери на низах, не работал клапан вп.коллектора(там он один). Заменил и все ОК. Ошибок не было ни каких! Всю зиму проездил с нерабочим клапаном, грешил на низкую температуру и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Клапана впускного коллектора проверить очень просто.

1.Вкл. зажигание.

2.откл./подкл. разъемы.

Клапана должны отчетливо щелкать. 

Т.е. симулируем подачу и отключения и подачи питания на катушки клапанов. Нужно попробовать на хол. и гор.

Когда был мондео 3 столкнулся с даблстартом+неровный ХХ и потери на низах, не работал клапан вп.коллектора(там он один). Заменил и все ОК. Ошибок не было ни каких! Всю зиму проездил с нерабочим клапаном, грешил на низкую температуру и т.д.

окей попробую отключить клапана перед запуском вообще (их там 2)8b4fcbd86105.jpg а может вообще шланги выдернуть))))для частоты эксперимента!

сегодня утром не заглохла опустились до 550-600 где то подергалась и поднялись

Изменено пользователем saiber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все в норме клапана работают нормуль, просидел сейчас пракапался час целый никаких глюков нет в работе! кислородники работают как надо тоже!

а что скажете про свечи?я не менял их 112тыс пробег на них иногда бывают  заметные провалы на низах когда идешь медленно 50-60 на 5ой передаче 1500 накатом почти нет нет да дернится подальку нажмешь посильнее  пропадают

только дорогие свечи зараза иридиевые 2300р комплект

 

а вот что тут пишут https://www.drive2.ru/l/293475/

Изменено пользователем saiber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все в норме клапана работают нормуль, просидел сейчас пракапался час целый никаких глюков нет в работе! кислородники работают как надо тоже!

а что скажете про свечи?я не менял их 112тыс пробег на них иногда бывают  заметные провалы на низах когда идешь медленно 50-60 на 5ой передаче 1500 накатом почти нет нет да дернится подальку нажмешь посильнее  пропадают

только дорогие свечи зараза иридиевые 2300р комплект

Это ты 112т.к на одном комплекте свечей проехал? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да еще родные стоят FoMoCo  TR6AP13  - платина (хотя  должны стоять ITR6F13  - иридий) я их достовал чистил и обратно я второй владелец брал когда было 65тыс он сказал свечи не менял родные они так то типо рассчитаны на 100тыс !

короче сделал вот что я щас Активировал функцию "ЭПВС" и обогрев лобового и заднего вместе с запуском щас не включаются , а завтра утром я отпишусь как это помогло или нет,так как при включенье обогревов лампочки тускнеют, капец как просадка идет))))

Изменено пользователем saiber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да еще родные стоят FoMoCo  TR6AP13  - платина (хотя  должны стоять ITR6F13  - иридий) я их достовал чистил и обратно я второй владелец брал когда было 65тыс он сказал свечи не менял родные они так то типо рассчитаны на 100тыс !

короче сделал вот что я щас Активировал функцию "ЭПВС" и обогрев лобового и заднего вместе с запуском щас не включаются , а завтра утром я отпишусь как это помогло или нет,так как при включенье обогревов лампочки тускнеют, капец как просадка идет))))

Пора свечи отправлять на заслуженный покой.  зазоры наверняка уже ушли и герметичность уже не идеальна.Они более 10-ти тонн топлива сожгли за эти годы. Фото бы не плохо выложить этих героических свечей. А цена бака бензина за комплект свечей не такая уж и растрата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

герметичность свечей?есть такое даже)))))а зазоры были не очень да))) я купил щупы  и выставил 1,3 вроде такой должен быть машинка сразу резвее побежала!!! щас пойду проверить че как машина заведется после стоянки, позже отпишусь че как

Изменено пользователем saiber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А У НАС СНЕГ ШАПКАМИ ИДЕТ))))

 

ну что касается запуска! как по взмаху волшебной палочки завелась и не каких провалов нет стабильные холостые))))))) урааа!!!!

теперь что касается просадки непонятно, буду мерять ток нагрузки каждого из обогревов и сравнивать с номиналом если все пучком то грешить нужно на стабилизатор напряжения и генератор он 150А стоит 

при включение обогревов нагрузка чувствуется хорошая свет в салоне просидает хорошо и через 2-3 сек начинает норм светить но свет почему то немного мерцает(заметил это давно с тех пор и грушу  на стабилизатор)

посте выключения свет светит гораздо ярче как будто мини вспышка(перенапряжение как дома бывает иногда) около секунды  и обороты движка поднимаются на 100-150  ,после свет обратно норм светит(но мерцание заметны особенно если горит долго) 

буду мерить насколько просидает и возрастает при вкл/откл напруга и какое напряжение без нагрузки при холостых

 

КРАЙНИЕ МЕРЫ ЗАМЕНИТЬ ВОТ ЭТО 

электронный регулятор напряжения

 

Генератор Форд Мондео 4 (2007-2014 гг.)На автомобили Ford Mondeo устанавливают трехфазные генераторы переменного тока с электромагнитным возбуждением, со встроенными выпрямительным блоком и электронным регулятором напряжения.

 

хотя вот что еще нашел не все так просто)))

Помимо встроенного в генератор электронного регулятора, режимами работы генератора управляет также электронный блок управления двигателем. Он автоматически повышает выходное напряжение генератора при низкой температуре окружающего воздуха для более эффективной подзарядки аккумуляторной батареи, отключает генератор при пуске двигателя и повышает частоту вращения коленчатого вала двигателя на холостом ходу при большой электрической нагрузке на генератор.

Изменено пользователем saiber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так начнем!просадка действительно не плохая но и не только просадка и и повышения тоже

и так перед запуском двигателя на холодную  напряжение состовляля 11,8

 

dcd7ec435e7a.jpg

во время запуска напряжение упало до 9,4-9,7 вольта как я понимаю это нормально при запуске

после запуска стало 14,4

41569f077f60.jpg

но как говориться не долго музыка играла не долго фраер танцевал!!!

после прогрева до 45-50 рапруга начинает скакать 13,9 14,6 

 

ну и так к самому интересному что же происходит при включение обогревов! а тут ваще твориться непонятное ну може так оно и должно быть незнаю но сильно сомнисаюся в этом

так вот при включение идет просадка до 12,4 вольта

f4c500122264.jpg

 а вот после отключения вырастает аж до 16,6

db572a44aa9e.jpg

 и это отчетливо заметно лампочки в салоне сияют отлично в это момент, ток нагрузки пока не проверял для сравнения с номенальными

 

ездя по городу не напрягаясь как обычно 40-60км  напруга прыгает от 13,9 до 14,7 обороты при этом 1500-2500 максимум

выложил видео где видно как пляшет напруга при вкл/откл обогревов 

 

как я начитался у всех у кого такие проблемы с мерцанием света и просадкой  и  даблы при запуске виноват был именно стабилизатор после замены люди радуются))!!

Изменено пользователем saiber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так начнем!просадка действительно не плохая ...

Извини, конечно, но может это все "начнем" в специальной для этого теме про генератор?...

http://mondeoclub.ru/forum/topic/42650/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в общем что я решил сделать! буду менять стабилизатор после включу обогревы и посмотрю будут ли даблы опять

как поменяю обязательно отпишусь сделаю отчет может кому поможет 

Изменено пользователем saiber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что-то сегодня двигатель стало подколбашивать. Скачут обороты, заглохла сама (не даблстарт, он уже бывал, решился 92-м бензином). Свечи 1369704 проехали 35 тыс. Видимо с них и начну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.

Пациент 2011 года, 2.0 НЕ, 5МКПП, сборка Всеволжск (машине не из подписи).

При разгоне от 2 до 3к оборотов машину иногда подергивает. Не всегда, а иногда. Зависит от погоды, в сырую дергает почти всегда, сухую - почти никогда. 

ForScan показал пропуски зажигания, но я не нашел, как посмотреть, в каком цилиндре. Ошибок по двигателю нет. 

УОЗ на ХХ порядка 12-14. Лямбда, судя по графику, живая и показывает что-то похожее на правду.

Профилактически поменяли свечи (стояли родные, FoMoCo, пробег около 130 тык, никогда не менялись, поставили такие же, FoMoCo), ситуацию это не изменило.

Буду признателен за толковые советы по делу, пока следствие зашло в тупик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.

Пациент 2011 года, 2.0 НЕ, 5МКПП, сборка Всеволжск (машине не из подписи).

При разгоне от 2 до 3к оборотов машину иногда подергивает. Не всегда, а иногда. Зависит от погоды, в сырую дергает почти всегда, сухую - почти никогда. 

ForScan показал пропуски зажигания, но я не нашел, как посмотреть, в каком цилиндре. Ошибок по двигателю нет. 

УОЗ на ХХ порядка 12-14. Лямбда, судя по графику, живая и показывает что-то похожее на правду.

Профилактически поменяли свечи (стояли родные, FoMoCo, пробег около 130 тык, никогда не менялись, поставили такие же, FoMoCo), ситуацию это не изменило.

Буду признателен за толковые советы по делу, пока следствие зашло в тупик. 

ставил пару раз фомоко и оба раза дергалась при разгоне. На стенде ,пробивали оба комплекта. Теперь только денсо иридивые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как то странно, для фомоко свечи ngk делает. Я не думаю, что там такое амно. Да и не было у меня проблем ранее со свечами по оригиналу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как то странно, для фомоко свечи ngk делает. Я не думаю, что там такое амно. Да и не было у меня проблем ранее со свечами по оригиналу.

попробуй на стенде

Изменено пользователем lisovvolga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй на стенде

 

Нечего пробовать, свечи не при чем. Умерла одна из катушек. Причем сопротивление первичном обмотки было в норме и РСМ ошибок по мотору не писал. Нашли методом тыка. 

 

Все добра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто-нибудь знает код фильтра КГ (поролончик в корпусе воздушного фильтра)? Я хоть и мыл свой, но вряд ли это уберет масло с него...

1694449 - этот вроде от фокуса

Изменено пользователем macdonalds
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Извиняюсь, если повторяюсь, но нет возможности, чтобы прошерсти весь форум. К вам пришелс форума по вольво s40.

Владею Вольво S40 2.0 powershift

Появился вой под капотом с левой стороны. Слышен на холостом ходу и при увеличении оборотов до 1,5-2тыс. Причем на прогретой машине звук усиливается. При глушении ДВС вой постепенно затихает еще 1-1,5сек. Сначала грешил на Povershift, но официалы сказали, что это не коробка, а двигатель, но не знают, что это, ошибок на момент диагностики компьютер не показал, но до этого пару раз выскакивала ошибка по дроссельной заслонке (что-то связанное с перепадом напряжения) Что это может быть? подскажите пожалуйста. Да, забыл сказать, если не ошибаюсь, то подобные симптомы сначала проявлялись в оттепель, когда на улице была погода около 0 градусов и высокая влажность, нажимаешь на газ и воет, как будто ролик натяжителя ремня генератора, но с другой стороны, все это прекращалось с наступлением холодов, но потом снова проявлялось при потеплении. Сейчас это постоянно и сильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, если повторяюсь, но нет возможности, чтобы прошерсти весь форум. К вам пришелс форума по вольво s40.

Владею Вольво S40 2.0 powershift

Появился вой под капотом с левой стороны. Слышен на холостом ходу и при увеличении оборотов до 1,5-2тыс. Причем на прогретой машине звук усиливается. При глушении ДВС вой постепенно затихает еще 1-1,5сек. Сначала грешил на Povershift, но официалы сказали, что это не коробка, а двигатель, но не знают, что это, ошибок на момент диагностики компьютер не показал, но до этого пару раз выскакивала ошибка по дроссельной заслонке (что-то связанное с перепадом напряжения) Что это может быть? подскажите пожалуйста. Да, забыл сказать, если не ошибаюсь, то подобные симптомы сначала проявлялись в оттепель, когда на улице была погода около 0 градусов и высокая влажность, нажимаешь на газ и воет, как будто ролик натяжителя ремня генератора, но с другой стороны, все это прекращалось с наступлением холодов, но потом снова проявлялось при потеплении. Сейчас это постоянно и сильнее

Может не вой а свист?

Патрубок какой или воздухофильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу точно описать этот звук. Может и свист, может гул. Но по тональности похож на звучание, как у меня на рено флюенс звучал натяжной ролик ремня доп.оборудования, когда вышел из строя. Но здесь слева нет такого ролика.

Слева, если сидеть за рулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, если повторяюсь, но нет возможности, чтобы прошерсти весь форум. К вам пришелс форума по вольво s40.

Владею Вольво S40 2.0 powershift

Появился вой под капотом с левой стороны. Слышен на холостом ходу и при увеличении оборотов до 1,5-2тыс. Причем на прогретой машине звук усиливается. При глушении ДВС вой постепенно затихает еще 1-1,5сек. Сначала грешил на Povershift, но официалы сказали, что это не коробка, а двигатель, но не знают, что это, ошибок на момент диагностики компьютер не показал, но до этого пару раз выскакивала ошибка по дроссельной заслонке (что-то связанное с перепадом напряжения) Что это может быть? подскажите пожалуйста. Да, забыл сказать, если не ошибаюсь, то подобные симптомы сначала проявлялись в оттепель, когда на улице была погода около 0 градусов и высокая влажность, нажимаешь на газ и воет, как будто ролик натяжителя ремня генератора, но с другой стороны, все это прекращалось с наступлением холодов, но потом снова проявлялось при потеплении. Сейчас это постоянно и сильнее

если с этой стороны навесное и ремень то смею предположить, что это гена - т.е. или обгонная муфта помирает может иногда подклинивает от сюда и ошибки по скачкам напряжения или подшипники гены  вой 1-1,5 сек это ДВС встал, а гена еще крутиться и шумит. палочкой послушай гену! если у тебя с лева нет навесухи я бы послушал посмотрел выжимной подшипник.

к температуре наружного воздуха отношение не имеет это точно. просто совпало.

Изменено пользователем OAS_73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если с этой стороны навесное и ремень то смею предположить, что это гена - т.е. или обгонная муфта помирает может иногда подклинивает от сюда и ошибки по скачкам напряжения или подшипники гены вой 1-1,5 сек это ДВС встал, а гена еще крутиться и шумит. палочкой послушай гену! если у тебя с лева нет навесухи я бы послушал посмотрел выжимной подшипник.

к температуре наружного воздуха отношение не имеет это точно. просто совпало.

С той стороны, где звук нет навесного.

Коробку PS офицыалы слушали, сказали, что это не она. С их слов это где-то в двигателе от дросселя и глубже, но они не знают что, нужно ездить, пока не проявится еще сильнее... Но куда же еще сильнее..

А выжимной как можно проверить?? Может и правда, он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...