Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

2.0 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите пожайлуста цены на мондео в автосалонах намного отличаются от цен на сайтах? Хочу купить мондео рестал 2.0 ручку комплектации титаниум , хватит ли мне 800-820 тыс руб. (из допов сигналка и партроники) ? Если нет сколько будет стоить комплектация тренд?

Я заказал недавно голый титаниум за 795 (белый), так что в 820 можно попробовать уложиться с простой сигналкой и парктроником... Хотя на самом деле не знаю, какие цены на это заламывает дилер, я приниципиально у дилеров никакие ДОПы не беру - отъехав 100 метров можно их поставить, как  правило, в 2 раза дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что, он (движок) какой-то особенный?

Вот ездил человек на фокусе 1.6. Он у него тянул как надо с самого начала, а этот, получается только через 5 лет проснётся? Что за сказки?

Человек в среднем 5тысяч в год ездит, какая же это сказка???... :huh:

и если учитывать такое использование авто можно и поактивней придавливать педальку для получения осчучения динамики...Притапливать газ нужно еще для необходимости "продуть" движок после застоя или режимов старт-стоп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда заводишь холодный двигатель появляется металлический тихий стук ( типо как на классике с не натянутой цепью) это у всех так? летом такова не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

107 кВт (145 л.с.) при 6000 min-1 185 Нм при 4500 min-1

хотим быстро ездить - не боимся крутить:cool:

я при длинных обгонах на узкой трассе когда надо успеть несколько фур обогнать подъезжая на 110-120 к ним переключаюсь с 5 на 3 а не на 4 и тапку в пол:wacko:пулей улетает поверьте

-1

Крутить больше пяти с половиной незачем.

Этот движок прекрасно тянет с низов. При 2500 у него тяга 175 Нм, что на 8 процентов меньше максимума при 4500, а вот дальше при 6500 даже спад до 150 Нм.

Мощность то растет, но способность к разгону определяется только тяговым усилием (крутящим моментом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек в среднем 5тысяч в год ездит, какая же это сказка???... :huh:

Что не понятно? Человек ездил на 1.6 и пробеги были такие же маленькие, но двигатель развивал положенную мощность сразу после покупки а 2.0 оказывается, нужно 20 тысяч обкатывать. Вот это и есть сказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-1 Крутить больше пяти с половиной незачем. Этот движок прекрасно тянет с низов. При 2500 у него тяга 175 Нм, что на 8 процентов меньше максимума при 4500, а вот дальше при 6500 даже спад до 150 Нм. Мощность то растет, но способность к разгону определяется только тяговым усилием (крутящим моментом).

ну так никто и не спорит,просто дале на более высокие передачи никто не мешает переключиться удерживая обороты в нужном диапазоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабл-старт лечится ТОЛЬКО сменой заправки, никакие танцы с бубном не помогут.

По холодным провалам есть смысл потеребить дилера с наличием новых калибровок - вроде, последние для 2.0 убрали холодные затупы.

Может знаешь номер прошивки? У меня тоже при нагреве около 30гр. начинает тупить и появляются провалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вообще этот движок при 120 т. км пробега?

Скольк они вообще ходят до капремонта,, может кто знает?

И какие затраты на него предвидятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вообще этот движок при 120 т. км пробега?

Скольк они вообще ходят до капремонта,, может кто знает?

И какие затраты на него предвидятся?

Этот двигатель оффициально неремонтопригоден. По мелочи умельцы ещё могут кое-чего сделать, но капиталка в привычном понимании невозможна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот двигатель оффициально неремонтопригоден. По мелочи умельцы ещё могут кое-чего сделать, но капиталка в привычном понимании невозможна

Там ремонтируется все кроме блока, хотя и блок при желании гильзуется.

Форд не дает запчасти ЦПГ, но они все берутся от мазды 6 двигатель LF. Колено, вкладыши, кольца, в том числе и ремонтные.

Живет этот движок долго, видел с полмиллионным пробегом, никосиловое покрытие зеркала цилиндров вечное. Только масло ему менять надо максимум через 10 ткм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ремонтируется все кроме блока

Собственно, я это и имел ввиду. И одно маленькое замечание. В миллионном Челяб-нске, судя по отзывам с фокус клуба, никто не берётся за кап. ремонт дуратека. Не думаю, что в Иркутске ситуация лучше, так что делайте выводы сами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, я это и имел ввиду. И одно маленькое замечание. В миллионном Челяб-нске, судя по отзывам с фокус клуба, никто не берётся за кап. ремонт дуратека. Не думаю, что в Иркутске ситуация лучше, так что делайте выводы сами

В Питере, Москве их пачками делают.

Я сам уже десятка два перебрал.

Основная беда это залегшие кольца, иногда бывает эксклюзив типа съеденной воздушной заслонки, прогоревшего клапана или провернутого вкладыша.

Разобрал, отдефектовал, заменил, собрал. Дней на пять работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вова

кстати очень сомнительно Ваше высказывание про 2500 и 175, как замерялось?

я к тому что 2 литра если посмотреть в этом разделе оказывается самым беспроблемным двиглом,всего 7 "страниц" и вопросы в основном: почему плохо "тянет" на низах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вова

кстати очень сомнительно Ваше высказывание про 2500 и 175, как замерялось?

я к тому что 2 литра если посмотреть в этом разделе оказывается самым беспроблемным двиглом,всего 7 "страниц" и вопросы в основном: почему плохо "тянет" на низах

Для дюратека HE 2,0 для третьего мондео есть графики на нашем сайте http://mondeoclub.ru/remont/fm3/dvigatel/ Поскольку движок не изменился, наверняка все справедливо и для четверки.

По фокусным движкам 2,0 много аналогичных характеристик.

На свой движок не жалуюсь. Устойчиво и ровно начинает тянуть уже с двух.

 

Обгонять на третьей это что то.... 120 км\час это уже 6500 об - почти гарантированная отсечка на встречной полосе.

Нефига так ездить, уши надо отрывать, нет гарантии - останься, дождись.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обгонять на третьей это что то.... 120 км\час это уже 6500 об - почти гарантированная отсечка на встречной полосе.

Нефига так ездить, уши надо отрывать, нет гарантии - останься, дождись

 

Вообще не тянет чтоли мотор?

Изменено пользователем killerfinger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере, Москве их пачками делают.

Я сам уже десятка два перебрал.

Обращаюсь ко всем. Если вдруг знаете кто может в Челябинске отремоньировать дуратек, напишите в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого нить из клубней есть пробег на этом двигле по 500 штук?

У кого самый большой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого нить из клубней есть пробег на этом двигле по 500 штук?

У кого самый большой?

В ветке ФМ3, пару лет назад, 300тысяч проскивало без капремонта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого нить из клубней есть пробег на этом двигле по 500 штук?

У кого самый большой?

 

На сайте ФФ-клуба есть инфа о Галактике 450 тк и S-максе 300 тк с такими моторами есть. Причём, на максике даже сцепа не менялась, но под 400 тк начал есть масло...

(http://ffclub.ru/topic/159236/)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не понятно? Человек ездил на 1.6 и пробеги были такие же маленькие, но двигатель развивал положенную мощность сразу после покупки а 2.0 оказывается, нужно 20 тысяч обкатывать. Вот это и есть сказки.

При спокойной езде т.е оборотах 2,5-3 тысячи, физически обкатка и притирка проходит в течении 20тыс.км, это тебе к сведению, на моем 2л. масло перестало поджирать после 30 тысяч...

 

Ну а если хочется побыстрому "убить" мотор, то можно "рвать" с самого начала и сказка станет былью... :lol1:

И поверь свои 145 коней мотор отдаст с лихвой, только вот придется поездить немного и побыстрому сливать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При спокойной езде т.е оборотах 2,5-3 тысячи, физически обкатка и притирка проходит в течении 20тыс.км

Расскажи ещё как нужно через 1.5-2 тысячи слить специальное обкаточное масло слить и поменять фильтр забитый стружкой

Изменено пользователем greka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поверь свои 145 коней мотор отдаст с лихвой, только вот придется поездить немного и побыстрому сливать...

Ничего не понял. То есть ты, видимо, хотел сказать, что на развиваемую мощность обкатка не влияет, только на ресурс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи ещё как нужно через 1.5-2 тысячи слить специальное обкаточное масло слить и поменять фильтр забитый стружкой

Не понял, ты это к чему?

Обкаточное масло, залитое на заводе сливать не рекмендуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял. То есть ты, видимо, хотел сказать, что на развиваемую мощность обкатка не влияет, только на ресурс?

Обкатка влияет на мощность ну может 1-2 тысячи км, и то незначительно т.к.трущиеся поверхности хорошо обработанны, но не притертые окончательно друг к другу...

К книжках пишут что сначала идет грубая притирка,1-2 т.км с потерей мощности, а потом идет процесс "финишной" притирки с небольшими потерями, вот в этот момент движок может отдать не только все свои кони которые с него захочет получить хозяин, но и убьет трущиеся поверхности, поэтому лучше проездить в спокойном режиме тысяч 20-30...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не тянет чтоли мотор?

На 6800 в двигатель прекращается подача топлива. Больше этих оборотов раскрутить не возможно.

 

Ребята, про какую обкатку здесь речь? Что к чему притирается? С тазом не ровняйте, все давно по другому.

Движок прецизионный, точность изготовления - микроны. Последняя финишная стадия хонинговки цилиндров - мягкий войлок.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...