Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Третий месяц хозяин Мони. Хорошая машина, мне нравится

Все нормуль, но постоянно себя ловлю на слове, что на моей старенькой CR-V двигло было лучше.И тянуло с более низких оборотов, и ело 92 бензин и на его качество машине было ||.

На Моне 95, плюс иногда не тянет. Трогаться плавно не всегда получается - иногда двигло как буд-то захлебывается..

Но меня больше дергает что на оборортах в районе 2700-2900 отчетливо слышен гул, как будто резонанс. Думаю может на этих оборотах двигатель что-то задевает? Защиту там..

Или это особенность движка? Не сильно напрягает, но странно, что на 3500 обортак двигло тише чем на 2800...

Кто что думает? Есть такие же симптомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну а чего ты хотел, движку уже лет 10. Старьё. Низы вообще не фишка дуратков. По сути это автомобиль с новым кузовом, но старым движком. В общем то наиболее актуально сейчас для Мондео - это ЭкоБуст. Всё остальное от нищеты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но с другой тороны атмосферный Дюратек намного ремонтопригоднее по сравнению с турбо, да и при пробеге более 100 тыс. машину с таким двигателем продать проще, чем турбо, которому к тому времени может понадобиться капиталка турбины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так у меня и CR-V была 98 года, т.е. двигатель не новее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волков бояться, в лес не ходить. Я бы предпочёл иметь ЭкоБуст, который сложнее продать и дороже ремонтировать, чем ДураТек )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне тоже не хватает мощности на трассе (живу в Гатчине, работаю в Питере), особенно когда не один еду. Но с другой стороны бензина меньше сжигаю.

Так что верно сказано. Атомосферник - для нищих, турбо - для богатых. Работаем над тем, чтобы перейти во второй разряд =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По заявлению производителя, 2.0Т 240л.с. потребляет меньше горючего чем 2.0 145л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбает =))

Может быть если тошнить - то может быть за счет более нового движка. Но ведь горит в двигателе что в атмосфернике, что в турбированном таже самая смесь воздуха и топлива, а именно 15:1. Турбина в тот же объем цилиндра просто затолкает большее количество этой смеси (воздуха и БЕНЗА). Мощность выше, но и в режиме "тапка в пол" расход больше.

У меня сейчас 11 литров расход. Уверен на турбе было минимум в полторараза выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. Я конечно не знаток принципов работы двигателя, но тенденция у всех производителей стремится к уменьшению расхода топлива. Процесс сгорания топлива, конечно, неизменен, но ведь можно увеличивать КПД. Скажем, за счёт подгонки деталей либо же за счёт каких-нибудь электронных систем. В общем то КПД движков сейчас не очень высок. Так что совершенствоваться ещё есть куда.

Например, я точно знаю, что есть двигатели, которые при крейсерской скорости отключают пару фарсунок. В общем что то подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на крейсерской скорости и 100 лошадей достаточно. Но вот стоит тапку в пол...

В расходе экономят за счет уменьшенных размеров деталей. Например 1.4 двигатель имеет меньшие непроизводительные потери, чем 2литра двигло (легче поршни, клапана). На холостых жрет меньше. А турбинка при тапке в пол дает возможность скушать смеси не меньше чем 2литра двигло и отдать соот-но мощности.

То что сейчас пошли гибриды говорит о том, что сильно эффективность двигателей не улучшить. Идут другим путем. Правда я тож мало в этом шарю.

Собственно у меня был вопрос по резонирующему гулу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что Дуратек шумит сильно это факт.

А про расход, всё же я считаю, что существуют способы увеличить КПД без увеличения расхода топлива. Можно только предполагать какие. Технологии не стоят на месте. Вдруг они там что то на клапана наносят или какая особая форма форсунки. Кто его знает.

А гибриды изобретают не для экономии топлива. А скорее для удешевления и развития альтернативных источников энергии, ну и экологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. можит кто под скажит в двигателе 2.0 145лс стоят гидрокомпенсаторы или обычные клапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день всем! Сегодня приобрел четверку 2007 года. пробег 186 тык. мучают сомнения насчет ресурса движки. расход масла еще не знаю. кто-нить с подобным пробегом есть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если таксишный 2007 года, то там минимум пробег был бы 586 тыс км за это же время... хотя могли и скрутить... у родственника мондео в такси в год проезжает около 100 тыс км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При составлении карты авто на экзисте вылез вопрос по типу двигателя.

Тобишь АОВА или АОВС. Поиском не нашел ничего про это.

Что это за модификации и чем они отличаются.

И, кстати, как узнать какой именно у меня тип?

Двигатель Duratec 2.0 HE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если таксишный 2007 года, то там минимум пробег был бы 586 тыс км за это же время... хотя могли и скрутить... у родственника мондео в такси в год проезжает около 100 тыс км.

 

Не факт. Вон на авто.ру продают фокусы таксишные 2007 года. Пробег 200-230тысяч км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При составлении карты авто на экзисте вылез вопрос по типу двигателя.

Тобишь АОВА или АОВС. Поиском не нашел ничего про это.

Что это за модификации и чем они отличаются.

И, кстати, как узнать какой именно у меня тип?

Двигатель Duratec 2.0 HE

 

Узнать- элементарно, Ватсон!(с):D

Смотрим ПТС или СТС- Модель двигателя, у меня написано А0ВА.

Только не буква О, а цифра ноль, если гаишнеГи ничего не перепутали...

В чем различие между А0ВА и А0ВС увы, не знаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнать- элементарно, Ватсон!(с):D

Смотрим ПТС или СТС- Модель двигателя, у меня написано А0ВА.

Только не буква О, а цифра ноль, если гаишнеГи ничего не перепутали...

В чем различие между А0ВА и А0ВС увы, не знаю :(

 

О, хоть на том спасибо! rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто что думает про чиптюнинг данного агрегата? Сколько можно выжить лошадей, можно ли сделать повеселее низы и чем это всё грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто что думает про чиптюнинг данного агрегата? Сколько можно выжить лошадей, можно ли сделать повеселее низы и чем это всё грозит?

Я сделал, мне нравится, на низах вообще песня теперь.

Чем грозит? да ничем, если в гонках участвовать не будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...