Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

А то мне компьютер вечно 0 ставит за переключения...

:wacko:

Поясни... У мну такого нет. Чёт не понятно ничего...

Какой коробас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Коробка механика. Есть же там какой то экорежим, который ставит оценки в виде зелёных лепестков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня произошла странная вещь. Стоял в пробке, не долго... минуты 3-4. Вдруг обороты, при выжатом сцеплении, упали до 600, машина стала глохнуть. Несколько раз газанул, не заглохла. Через минуту ускорился, бросил газ, выжал сцепление (до конца, это точно), машина заглохла. Завёлся, обороты снова стали стабильно около 800.

 

Пробег 1800км. Что это может быть? Сцепление? Чекер не загорался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня произошла странная вещь. Стоял в пробке, не долго... минуты 3-4. Вдруг обороты, при выжатом сцеплении, упали до 600, машина стала глохнуть. Несколько раз газанул, не заглохла. Через минуту ускорился, бросил газ, выжал сцепление (до конца, это точно), машина заглохла. Завёлся, обороты снова стали стабильно около 800.

 

Пробег 1800км. Что это может быть? Сцепление? Чекер не загорался...

у меня тоже так бывает в этот момент двигатель как будто подтраивает и падают обороты чем вызвано не знаю.Грешил на бензин менял заправки но не помогло.У диллера ответ на все один У ВАС АВТОМОБИЛЬ В ПРЕКРАСНОМ СОСТОЯНИИ.Бывает такая ерунда и летом и зимой не часто может появиться раз в мясяц а может и в три месяца не быть сильно не парюсь газанул и дальше поехал.Ну а по хорошему надо наверное смотреть свечи провода катушки может сырость где попадает может от работы на холостом ходу чето на свечи больше положенного попадает вобщем я не парюсь и езжу если будет прогрессировать тогда и буду искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня произошла странная вещь. Стоял в пробке, не долго... минуты 3-4. Вдруг обороты, при выжатом сцеплении, упали до 600, машина стала глохнуть. Несколько раз газанул, не заглохла. Через минуту ускорился, бросил газ, выжал сцепление (до конца, это точно), машина заглохла. Завёлся, обороты снова стали стабильно около 800.

 

Пробег 1800км. Что это может быть? Сцепление? Чекер не загорался...

Если будет повторяться, то это может быть связано с глюком датчика установленном на сцеплении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть. Когда заглохла, завёл опять, стало всё в норме. А вообще не вовремя это случилось. Я так нагленько вылезал в пробке и заглохла, блин. Опозорился на всю дорогу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера стоял в пробке и заглох дважды подряд. Что то меня это напрягает. Пробег был 1900км, машине полторы недели, а она уже трижды сама по себе заглохла. Аж стыдно накатываться в пробке и как на ТАЗу заводить машину прям в движении и ехать дальше ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня произошла странная вещь. Стоял в пробке, не долго... минуты 3-4. Вдруг обороты, при выжатом сцеплении, упали до 600, машина стала глохнуть. Несколько раз газанул, не заглохла. Через минуту ускорился, бросил газ, выжал сцепление (до конца, это точно), машина заглохла. Завёлся, обороты снова стали стабильно около 800.

 

Пробег 1800км. Что это может быть? Сцепление? Чекер не загорался...

 

Бывает подобное не часто. За 12 000 км заглохла раза 3-и. И пару раз пыталась. Дефект проявляется только в пробке. Связываю это с ростом температуры ОЖ. Голову себе на этом не забиваю, т.к. дефект плавающий и навряд ли диллер его выявит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает подобное не часто. За 12 000 км заглохла раза 3-и. И пару раз пыталась. Дефект проявляется только в пробке. Связываю это с ростом температуры ОЖ. Голову себе на этом не забиваю, т.к. дефект плавающий и навряд ли диллер его выявит.

 

Надо же что то делать! А то не дело. Я записал на видео и буду дёргать дилера до последнего. А если не решат вопрос, то будут звонить и мучить производителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZemAnd

platonov1

pakol

Alex999

Коллеги, я канешн извиняюсь, но обсуждаемая тема про плавающие обороты и глохнущий в пробке двигатель- баян :blink:

В 99,9% случаев решение проблемы вполне банально, а также вполне бюджетно (или вообще практически даром,если делать своими руками): нужна чистка узла дроссельной заслонки.

 

Проверено лично, на себе :rolleyes: в этом году в первый же жаркий день в пробке на МКАДе меня достали плавающие обороты, прогазовка не помогала... в тот же день до кучи заглох на парковке при выжимании сцепления :wacko: Дело было при пробеге около 60 тыкм. Почистил дроссель и проблема сгинула аки нечистая сила :D

 

ЗЫ Скорее всего у вас у всех раньше были симптомы в виде периодически плавающих оборотов, но вы их вполне могли не замечать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, а чё форд такой "нежный" аппарат? вроде по характеристикам не F1 ! :rolleyes: заслонки чистить на 60ткм (что такое заслонка????)... на хундае 140ткм проехал чето не знал что такое заслонка вообщее... :wacko: в общем пристально смотрю на обороты (чтоб не плавали) и мечтаю о др. марках авто (но конкурентов пока в классе за эти деньги, говорю о Б/У - нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZemAnd

platonov1

pakol

Alex999

Коллеги, я канешн извиняюсь, но обсуждаемая тема про плавающие обороты и глохнущий в пробке двигатель- баян :blink:

В 99,9% случаев решение проблемы вполне банально, а также вполне бюджетно (или вообще практически даром,если делать своими руками): нужна чистка узла дроссельной заслонки.

 

Всё хорошо, но пробег не 60т км, а 2т. И уже заслонка засорилась?

И потом, в 90% случаев это происходило не в солнечный жаркий день, а в довольно прохладный поздний вечер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня у батька пассат б5 1,8т 150л,с пробег за 200000.ни разу ничего не чистил и бензин не выбирает...прёт как танк работает как часы... тьфу .тьфу . тьфу .

у меня фокус 2 был 1,6 115л.с...100000пробег проблем тоже не было продал таксисту тот по сей день проблем не знает..

щас езжу на mondeo4 рестайле мотор 2,0 145л.с пробег 11000 всё просто в шоколаде бензин 95 иногда 98...ни чего не плавает всё как часы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня у батька пассат б5 1,8т 150л,с пробег за 200000.ни разу ничего не чистил и бензин не выбирает...прёт как танк работает как часы... тьфу .тьфу . тьфу .

у меня фокус 2 был 1,6 115л.с...100000пробег проблем тоже не было продал таксисту тот по сей день проблем не знает..

щас езжу на mondeo4 рестайле мотор 2,0 145л.с пробег 11000 всё просто в шоколаде бензин 95 иногда 98...ни чего не плавает всё как часы...

 

 

 

 

ВО-ВО

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мондео4

sasha265

Пассат??? Ага, вот только Евро там какое? в лучшем случае Евро 3 наверное...и привод заслонки не исключено ,что тросовый...В общем, про Пассат ничего говорить не буду, ибо не юзал, насколько мне известно, там главный гемор с нежной подвеской , заменяемой только большими и дорогостоящими частями... да и дело не в этом.

у меня фокус 2 был 1,6 115л.с...100000пробег

Не сомневаюсь, т.к. сия проблема характерна для Дуратеков 1,8 (практически 9 из 10), и реже для 2,0. Посмотрите ФФКлуб, там эта тема давно живет.

Узел дроссельной заслонки на этих двигателях действительно нежный, и сделан с минимальными зазорами. Если снимете патрубок от возд. фильтра, то увидите внутренности, покрытые толстым ровным слоем черной субстанции, типа сажи.

 

ZemAnd

Всё хорошо, но пробег не 60т км, а 2т. И уже заслонка засорилась?

Потому я и написал 99,9 а не 100%. Кстати, зимой обороты тоже могут плавать есичо...

Согласен, что пробег маловат, но все же я бы первым делом глянул дроссель... Как и при любой поломке ИМХО, надо идти от простого к сложному, например, если не работает телевизор, то первым делом надо убедиться, что вилка в розетке... :rolleyes: если она там, то надо убедиться в том, что в розетке есть ток :D , если и ток тоже в наличии, то смотрим предохранитель и т.д. и т.п.

И уж тем более не бежать сразу к дилеру, только деньги и время там терять...

 

pakol

это может быть связано с глюком датчика установленном на сцеплении...

теоретически да, но даже если датчик полностью отсутствует, то симптомы другие- педаль газа приобретает излишнюю чувствительность, и тронуться без чрезмерной перегазовки весьма проблематично, но провалов и плавания оборотов нет, а при переключении с 2 на 3 и выше вообще изменений никаких, проверено на себе.

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И уж тем более не бежать сразу к дилеру, только деньги и время там терять...

 

А разве это не гарантийный случай? Я же не Жигули купил, что бы самому лазить и думать, чего это новая тачка почти за миллион глохнет в пробках...

Завтра еду к дилеру. Мне там при записи заявили, что если диагностика не покажет неисправности, то мне надо будет её оплатить. Что то я сомневаюсь, что компьютер покажет какую то неисправности, а разбираться. как я понял, они не намерены.

 

А насчёт Жигулей. У меня за 8 месяцев в Жигулях было меньше поломок, чем в Мондео за 3 недели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мондео4

sasha265

Пассат??? Ага, вот только Евро там какое? в лучшем случае Евро 3 наверное...и привод заслонки не исключено ,что тросовый...В общем, про Пассат ничего говорить не буду, ибо не юзал, насколько мне известно, там главный гемор с нежной подвеской , заменяемой только большими и дорогостоящими частями... да и дело не в этом.

 

Не сомневаюсь, т.к. сия проблема характерна для Дуратеков 1,8 (практически 9 из 10), и реже для 2,0. Посмотрите ФФКлуб, там эта тема давно живет.

Узел дроссельной заслонки на этих двигателях действительно нежный, и сделан с минимальными зазорами. Если снимете патрубок от возд. фильтра, то увидите внутренности, покрытые толстым ровным слоем черной субстанции, типа сажи.

 

ZemAnd

 

Потому я и написал 99,9 а не 100%. Кстати, зимой обороты тоже могут плавать есичо...

Согласен, что пробег маловат, но все же я бы первым делом глянул дроссель... Как и при любой поломке ИМХО, надо идти от простого к сложному, например, если не работает телевизор, то первым делом надо убедиться, что вилка в розетке... :rolleyes: если она там, то надо убедиться в том, что в розетке есть ток :D , если и ток тоже в наличии, то смотрим предохранитель и т.д. и т.п.

И уж тем более не бежать сразу к дилеру, только деньги и время там терять...

 

pakol

 

теоретически да, но даже если датчик полностью отсутствует, то симптомы другие- педаль газа приобретает излишнюю чувствительность, и тронуться без чрезмерной перегазовки весьма проблематично, но провалов и плавания оборотов нет, а при переключении с 2 на 3 и выше вообще изменений никаких, проверено на себе.

 

не ну а чё давайте каждый день чистить дросельную саслонку...:russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну а чё давайте каждый день чистить дросельную саслонку...:russian_roulette:

 

Скорее всего это не дросельная заслонка, т.к. обороты не плавают, а просто в течении 2-х секунд обороты падают, пытаются подняться но машина глохнет. Повторюсь, что это происходит только в пробках при включённом климате. Подобное несколько раз случалось и на моём ФФ1 - 1,8. Всё точь в точь. Наверно в какой то момент увеличивается нагрузка на двигатель при включённом климате на ХХ и он не успевает добавить оборотов. Думаю, что это возможно вылечить перепрошивкой. Но т.к. меня это не донимает и случается крайне редко заморачиваться не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я буду до последнего бадаться с дилером и с Фордом. Не Жигуль же купил. Лажа какая то получается, авто почти за лям, а глохнет как ВАЗовская классика. И просто так это оставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZemAnd, как успехи? У меня в первой же поездке, километрах в 300-400 от москвы в образовавшейся на трассе пробке заглохла машина. Удивился конечно, что новая машина и глохнет, но списал на адаптацию мозгов к бензину. Потом еще несколько раз симптомы повторялись, но машина не глохла. Симптомы - мотор в определенный момент как-будто хочет заглохнуть а потом "взбрыкивает", как будто впрыскивет порцию бензина, чтобы не заглохнуть. Езжу всегда с климатом и такое поведение проявляется при манипуляциях сцеплением в условиях плотного движения. Пока руки не дошли и некогда заниматься, но при первом ТО о проблеме сообщу. Пожалуйста отпиши, как у тебя решится вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве это не гарантийный случай? Я же не Жигули купил, что бы самому лазить и думать, чего это новая тачка почти за миллион глохнет в пробках...

Эх...случай может, и гарантийный, хотя тоже не факт, ибо всем известно,КАК дилеры норовят отмазаться от любых траблов...замена лампочки в стопсигнале тоже гарантия, дык чтож мне теперь из-за этого полдня терять??? да я больше бензина по дороге к дилеру и обратно сожгу, чем эта лампочка стОит... Дело хозяйское, не знаю, как Вам, а вот мне мое время и нервы дороже- я бы сначала сам глянул что и как,если грязно- то почистил, а вот если это не поможет, то да, можно и к дилеру...

 

ЗЫ А что, Вы считаете, что тачка "почти за миллион" шибко крутая чтоль? и должна быть меганадежная??? Гы, всего в два раза дороже Приоры есичо :D

Глюки и поломки бывают у всех, в том числе и у Мерседесов, про надежность и качество исполнения БМВ я ваще молчу, одни запотевающие фары на 5-й серии чего стоят

Не Жигуль же купил

Не, не Жигуль, Вы купили Форд (Киа,Рено,Шкода, Тойота и т.д. и т.п.)

Справедливости ради надо заметить, что гарантия у Жигулей более честная нежели у Форда, и не только у Форда

 

platonov1

увеличивается нагрузка на двигатель при включённом климате на ХХ и он не успевает добавить оборотов

Во-во, а не успевает потому, что дроссельная заслонка запаздывает потому как узел грязный.

 

Собсна, а что я тут всех уговариваю? Проблема то не у меня,а у вас.

Я свою пофиксил, и предложил вам вариант её (проблемы) решения.

И вместо того, чтобы хотя бы заглянуть под капот, началось обсуждение того, что купили машину за лям, это не жигули, буду пинать дилера и форд.

Подумайте хорошенько и Вы осознаете, что:

1: машина за лям- по нынешним временам не является шибко дорогой, и уж тем более лям не служит гарантией надежности авто и порядочности дилера

2: это те же жигули, только не российской разработки и современные, суть - ширпотреб, ничего эксклюзивного.

3: пинать дилера Вы можете сколько угодно, чхать он хотел на все эти пинки, а уж Форду дважды чхать на это все, неужели Вы все этого не понимаете???

4:хотите гробить свое время и деньги и нервы- ради бога, но такой подход не по мне

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна мысль пришла- касаемо новых машин и первых же поездок- да, грязный дроссель маловероятен...

В теории возможен вариант , связанный показаниями ДМРВ, а это либо его глюк/неисправность, либо негерметичность соединений и патрубков, т.е. банальный подсос воздуха....С другой стороны это скорее всего должно привести к появлению значка "смените дрыгатель" на щитке приборов...

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил вчера. Катались вокруг салона эмитируя пробку. Докатались до того, что сцеплением в салоне запахло. Так ничего и не проявилось. Впрочем, в последнюю неделю проблем не было. Дилер сказал, что может взять авто на диагностику, но если ничего не выявит, то с меня 2000р. А так как чек не загорался, то скорее всего ничего не выявится.

Про заслонку я тоже сказал. На что мне техник ответил, что это смешно. Просто физически за 2000км она не могла засориться. И про нагар объяснил и про всё. Ещё сказал, что надо только ждать. Если неисправность есть, то она будет прогрессировать. И как только я смогу им предъявить неисправность физически, тогда они будут разбираться. Видео им не достаточно.

Думаю позвонить на горячую линию Форда и узнать что да как. Есть видео неисправности и свидетели.

Какие ваши мнения?

 

По поводу лампочек, это не гарантийный случай. Это расходники. Вчера меня шокировали информацией, что сцепления тоже не гарантийный случай. Типа расходник. Убило. Так как у Жигулей сцепление тоже входит в гарантию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZemAnd

Ничего личного, но прежде чем бодаться с дилером, внимательно изучите сервисную книжку :D это сэкономит Вам и время и силы...

 

Так вот, лампочки- это как раз гарантия на 12 месяцев /до первого ТО , кроме ксенона и торпеды (они на 12 месяцев), а вот про сцепление там же написано, цитирую "...на детали, изнашивающиеся в результате трения (такие как тормозные колодки, тормозные накладки, тормозные диски, диски сцепления и пр.) не распространяется основная гарантия компании Ford, если эти детали выходят из строя в результате нормального износа в ходе эксплуатации автомобиля..."

Исходя из формулировки гарантии и опыта владельцев Форд, доказать брак сцепления практически невозможно, так что убиваться не стОит.

 

ЗЫ А стОит потренироваться работать сцеплением так, чтоб оно не воняло,ибо причина вони в пробке- это не сама пробка, а манипуляции водителя со сцеплением... надо иметь ввиду, что коробка на 2,0 имеет весьма нежное сцепление, на ФФКлубе есть бааа-а-льшущая тема про это.

ЗЗЫ А горячая линия Форд, равно как и любая другая- это call-center, где сидят девочки/тетеньки, понимающие в автомобилях не более, чем в устройстве синхрофазотрона :D , и тупо отвечающие на вопросы по имеющемуся алгоритму,и поверьте, в этом алгоритме ответа на Ваш вопрос увы, нет.

ЗЗЗЫ Может, все-таки нужно уделить 15 минут, снять патрубок и заглянуть внутрь, а? По любому дешевле, чем сцепу около салона жечь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой патрубок то снять? И если есть проблема в датчике, то почему не горит чек?

 

По поводу горячей линии всё и так понятно, что они не ответят. Но могут соединить с инженером или с каким то ответственным лицом, которое может принимать решения. Например, провести диагностику бесплатно за счёт фирмы. Это дилеру нет ни какого интереса в поиске неисправности, особенно если она плавающая. Он и за диагностику получит деньги, если не найдёт, и за ремонт, если найдёт. Так что дилеру по барабану. А вот производителю должно быть интересно именно обнаружить дефект, а не сделать вид, что пытается его найти. Ведь от того, что он будет имитировать поиск дефекта, сам дефект никуда не денется, видео и свидетели тоже не пропадут... А значит вопрос надо будет как то решить. Особенно, если ни один я обращусь с такой проблемой.

Мне так кажется, что за 4 года сборки, производитель уже мог определиться с этой проблемой. И выработать методы её решения. Вряд ли такое только у меня. Даже в этой ветке уже нашёлся человек с такой же проблемой на малом пробеге.

 

P.S. Мастер ещё говорил про качество бензина, как возможная причина. Хотя я сомневаюсь в этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...