Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

Koljamba

Я видел твои посты и немного других пользователей, поэтому и зашёл сюда.

 

Рассказать. Ок.

Как я вижу ситуацию в Украине.

Началось всё с неподписания Януковичем с Эвросоюзом ассоциации.

Начался митинг.

Янукович решил разогнать студентов, людей жестоко побили и начался Майдан.

(моё мнение: если бы Янукович не попытался разогнать студентов, то скорей всего, они сами разошлись бы по домам. Близился Новый год. И все мирно разошлись бы сами по домам праздновать. Ну согласитесь, если на вас не обращают внимание, то вы просто идёте домой. Ну какой смысл стоять)

Но случилось по другому и начал подниматься народ. На майдан шли все. Очень много людей.Я там не был, но знаю многих лично.

Короче Янукович сбежал. Страна можно сказать осталась в подвешенном состоянии. Вроде бы есть, но практически нет. Нет власти, ни президента, ни депутатов.

Пока разруливали с властью и вообще наводился порядок, Крым ушёл. ( порядок - это признание станы мировым сообществом) ( крым ушёл - не будем вдаваться в подробности )

Но начались провокации на востоке Украины (именно провокации, ведь всех тех кто тогда захватывал госучереждения и будоражил народ, почему то уже нет. Кто то сбежал или приказали вернуться, кого то ликвидировали сами ДНРовцы).

Для контроля границ начали подтягивать военных, но их уже не пустили ( и провокаторы и народ которому наболело)

Граница практически осталась без поддержки ( ведь её практически не было) и началось. Так сказать помощь: оружие, "добровольцы", техника и т.д. И мирная жизнь практически кончилась, всё медленно и уверенно переросло в военные действия.

Началась АТО.

Цель АТО -1. взять под контроль участки границы, через которые идёт снабжение сепаратистов ( оружие, техника, "добровольцы")

2. Разоружить незаконные вооружённые формирования.

Всё Можно сказать начало МИРА заложено.

Атошники идут не учить как жить, а освободить Донбасс от оружия и закрыть тот "супермаркет" в котором оно продаётся.

Как жить Донбасс решал и будет решать сам.

Сами выбирали и будут выбрать своё начальство. Как и на других территориях.

Ведь жили мирно, так почему нельзя жить дальше.

 

Я не говорю что у нас хорошо, до хорошо как до луны. У нас тоже - ЖОПА, но не стреляют, войны нет.

И строить жизнь надо дальше.

И главное надо быть людьми.

Относиться к другим так, как хотел бы чтоб относились к тебе.

Один нюанс - на востоке уже провели референдум к тому моменту и выбрали власть. Киев это не устроило, думаю получателей денег в первую очередь, вот тогда началась "ато". Они хотели, чтобы власть была местная, а бабки оставались в регионе, в Киеве наоборот. С началом ато это стало вторично, встал уже принципиальный вопрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

А вообще эта война напоминает фильм Иван Васильевич меняет профессию. Когда смута уже не нужна а что с ней делать а давай пошлем их воевать и по дальше на восток, пока конец войны Киеву не выгоден настрой в рядах не в их пользу.

Во-от. Именно вспышка, именно подрыв Порошенко сподобил людей мчать на АТО.

И тут ребята возмущены - какое АТО? Это война!

Ппц, а раньше они думали, что "сепаратисты" их будут называть бяками и тыкать детскими флажками?

Я не буду гуглить видео, где Порошенко обесчает золотые горы бойцам, это видели все.

Меня удручает то, что эти люди поверили Порошенко, проголосовали на выборах Порошенко за Порошенко, потом помчали на АТО...

И тут облом:

1. Не АТО, а война.

2. Ополченцы - стреляют, сцк, и стреляют нехило.

3. Жрать нечего, жить тоже.

4. Курс гривны - ппц.

5. Не заплатили, почему-то...

У людей полный облом, люди обеспокоены своей выгодой и пр.

Ну, а война? Да война и война - мож заплатят? пусть будет!

Куриное мышление, просто поражаюсь.

И эти люди говорят о свободе и демократии?

Не, я не могу понять этих людей, это биороботы. :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Koljamba,ничего подобного, коллега. Ты (просто представь себя немного вершащим судьбы) пообещай им денег втрое больше чем По, и увидишь. А ты говоришь куриное, нее, здесь другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Янукович решил разогнать студентов, людей жестоко побили и начался Майдан.

Гм... это студенты были с цепями и заранее заготовленными коктейлями молотова?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Koljamba,

Везде деньги. У меня два соседа были на майдане, рассказывали что на заработки ездили, конечно не все там плучали деньги, многих уверен на халяву туда натащили но факт есть факт без денег майдан больше не собирался а даже наоборот легко развалился как перестали платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но начались провокации на востоке Украины (именно провокации, ведь всех тех кто тогда захватывал госучереждения и будоражил народ, почему то уже нет.

Дочитал до этого момента. А это, когда майданить начали, не припоминаешь, как захватывали на западе всё о чём ты пишешь?

Знаешь в чём парадоксальность ситуации - те кто сам творил беспредел на западе и в Киеве во время свержения янука - сами делают вид что борются с беспределом на востоке - мне вот интересно ты сам понимаешь эту политику двойных стандартов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В ролике

 

Так именно из ролика мы видим разочарование людей, приехали на одну сумму а получили другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я думаю что должны платить. Ведь это их работа, за которую они должны получать ЗАРПЛАТУ. Именно зарплату.

Какая-то неувязка. Если платить не будут - Родину защищать нет смысла получается? А где патриотизм тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olegopel, ты не захотел уточнять, из какой области ты, но это действительно не важно.

 

А вот скажи пожалуйста, как ты относишься к тому, что в Украине отменили празднование победы над гитлеровской Германией 9 мая? ну уж чего проще-то... Правда интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В ролике

Ты рассказал правильно но упустил ключевой момент, что Янукович согласился на требования все требования представителей майдана и ЕС. Янукович пошел на все уступки и перевыборы и отвел силовые структуры но вторая сторона не выполнила своих обещаний. Янукович сбежал потому что его на Украине ждала участь Кадафи не меньше того.

И дальше ты не забывай что майдан начал бес предел, захват гос. учреждений и подавление воли в ключевых городах Харькове и Одессе, в Донецке не получилось, правый сектор потерпел поражение, их прогнали по строю на коленях не забывай. И началось ввод военной техники на юговосток которую останавливали местные жители голыми руками без оружия против вооруженных людей. После когда в людей начали стрелять люди стали вооружаться и понеслось. А на границе до последнего стояли ВСУ, есть ролики как они голодные брошенные Киевом приходили в Ростовскую область и сами они сбежали с постов и только после этого ополчение заняло пограничные пункты. Очень долго беженцам ВСУ на границе перекрывали дорогу, после оставили все без присмотра. Все эти ключевые моменты есть в Ютубе снятое очевидцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и основная проблема как раз в оружии которое имеет свойство стрелять.

Гибнут люди. И гибнут с обеих сторон.

Кто захватил оружие незаконно?

Кто стал его незаконно применять?

Так что со своими переживаниями - к трупчинову и яйценюху.

Жаль, что у проФФесора оказалась кишка тонка разогнать майдан к четовой матери - как это у себя сделал Каримов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрали, только выборы проводятся согласно хоть каких то законов, с хоть какими то наблюдателями.

И что то непонятно вообще, кто эти люди. Вроде как местных лидеров могли выбрать, а выбрали почему то неизвестно кого и откуда.

 

Но и основная проблема как раз в оружии которое имеет свойство стрелять.

Гибнут люди. И гибнут с обеих сторон.

:) А майдан, когда произошел захват власти, правосеки не как не могли быть представителями всего населения Украины так как их не кто на это не выбирал.

 

Только с одной стороны гибнут люди приехавшие убивать с оружием и бронетехникой а в Новоросии кроме военных гибнут мирные жители а это серьезная разница, почему на подконтрольной территории Украины ополчение не обстреливает мирных жителей а ВСУ обстреливаю мирные дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потрошенко сказал что Борю убили за т что он намеревался опубликовть доказательства присутствия войск РФ на Донбассе!

Тем самым он подтвердил что других доказательств до сих пор ни у кого нет???  Во даёт! )))  А как же полчища спецназа? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И у меня в городе захватывали и дороги перекрывали, но без оружия.

С твоего позволения сделаю вывод что ты живёшь не на западе, потому как там в первую очередь попали под интерес арсеналы беркута и МВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, но я пока такой новости ещё не слышал.

Перепроверяйте информацию.

Думаю, что это УТКА.

Так отменили еще в прошлом году, так что уже одно 9 мая не праздновали и в этом году не собираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, но я пока такой новости ещё не слышал. Перепроверяйте информацию. Думаю, что это УТКА.

Ну давай запишем. До даты празднования - всего два месяца.

Но если не лень - отмотай на год назад - там тоже чел чуть ли не все 32 зуба ставил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потрошенко сказал что Борю убили за т что он намеревался опубликовть доказательства присутствия войск РФ на Донбассе!

Тем самым он подтвердил что других доказательств до сих пор ни у кого нет???  Во даёт! )))  А как же полчища спецназа? 

Ну что он ещё может сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olegopel, можно задам тебе один вопрос? Скажи, как думаешь - оно того стоило? Это всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я так понимаю что как минимум ты за победу над фашистами в ВОВ.

Твой премьер министр заявил обратное, что наши деды не освобождали Украину и Германию от фашистской нечести а наоборот пришли захватить Германию и Украину, как это понимать?

но и твое отношение к героизации Степки Бендеры? Как это может укладываться с кровью пролитой нашими дедами в войну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Извини, но я пока такой новости ещё не слышал.

Вопрос, действительно, не был корректным. 9 мая в календаре Украины остался красным днем.

 

Но празднуют его несколько иначе... Коричневые с маршами ходят и прочее...

 

Как тебе это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давай запишем. До даты празднования - всего два месяца.

Но если не лень - отмотай на год назад - там тоже чел чуть ли не все 32 зуба ставил...

А после того как 9 мая не отмечалось на Украине завозмущался и назвал меня фашистом :) было такое. Но не кто не осудил действия Киева, не кто из Украинцев не сказал поперек отмены 9 мая.

При том что правосеки гоняли ветеранов на мемориалах а празднование сложилось в лучшем случае в узком кругу под марши бендеровцев по улицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема восстала из пепла)))))

Лан предлагаю всем сбавить обороты и ... вновь продолжается бой!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему закрыто - отрыто - закрыто?

Модератор проявил самоуправство и открыл тему, больше он тут не модератор, тема закрыта, сограждане любимыми не стали.

Жизнь продолжается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...