Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

А как же жили раньше? Ведь жили мирно в эдиной стране. Вот так и жили бы дальше. Но произошёп ВБРОС, кто то кому то дал в морду и понеслась, и всё разростается, а где те двое что первыми друг другу моды чистили. А нет уже, они уже далече и про них уже даже забыли. Людей уже настроили на столько, что сами думать не хотят, смотрят телевизор.И верят что движуться к светлому будущему.

Еще раз: Глеб Бобров ""Поколение мертворожденных" - читаем хотя бы вступление, чтобы понять когда это было написано. Дальше - стоит призадуматься.

 

И еще раз попробуй прочувствовать: атошники приехали "гостями" наводить порядок у людей, которые там живут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мнение моего знакмого

 

К раздумью так wink.gif до чего может привести дружба с американским посольством,да и с некоммерческими фондами оттуда раздающими гранты товарищам из оппозиции для дел скорбных,неправомерных-долги надо отдавать и ножки на мой взгляд "растуть" с Болотной,к тому же лям фантиков расфасованный по пакетикам и найденный на квартире у Собчак чему она объяснения не нашла откуда,как бы перечислили в "Фонд голодающих Сомалийцев"(реквизировали da_piznec.gif ),но кто-то обязаловку на себя брал по любому за рез этой акции и ответ держать надо,не ФСБ же им отстегнуло на это веселье ag.gif .А там профук полнейший-ни денег ни реза,хотя рез есть сроки реальные активистам событий,но очень щадящие.
В Москве уже 200 челов собрались у места гибели,ну это 0,006% от населения Москвы.
В принципе время покажет,ну а покойному пусть "Земля будет пухом" по крайней он пользовался правом на территории России выражать свои взгляды не подвергаясь преследованию со стороны властей не претящие законодательству РФ,чего следовует придерживаться Украине,а не от фонаря лепить законы,вернее соблюдать один из основных демократических-Свобода слова,печати,информации и волеизъявления личности,который неукоснительно соблюдается в Европе в том числе и России и который в Украине новым законом определяет преследование инакомыслия действиями существующей власти. YES%21.gif
Из чего делаем вывод пока надеюсь:"Украина цэ не Эуропа-Украина цэ Содом и Гоморра"
ИМХО
Да уж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olegopel,

А ты унылый кусочек.На прямые вопросы избегаешь ответа.Виляешь фактами из цензора.Ни одного реального довода нет. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olegopel,

А ты унылый кусочек.На прямые вопросы избегаешь ответа.Виляешь фактами из цензора.Ни одного реального довода нет. :mellow:

Но эта тактика у всех Украинцев, в этой теме не разу не получили разумный ответ.

Ладно политика, но скоро 9 мая 70 лет победы, неужели Украина под факельные шествия и под Бендеровский лозунг "Героям сала!" встретят этот праздник. Прискорбно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем вы говорите то, чего не знаете.

ПАТРИОТИЗМ -- а что это,  в вашем понимании??? Война в Чечне??? Это не патриотизм, это подавление другого народа, который кстати уже не одно столетие никак задушить не выходит. Это не патриотизм, а империализм. Империя превыше всего! Остальные - так себе, второй сорт и ниже. Это вы называете- "ПАТРИОТИЗМ"?

А "Единство" - так и есть, там были люди со всех уголков страны и разного социального статуса. Или по вашему единством можно назвать когда все сидят по домам с одной только мыслью: "моя хата скраю".

 

Я заранее прошу прощения, никого обидеть не хотел, такой цели не было.

Просто высказал своё мнение.

Видишь ли тут ситуация складывается интересная. Когда начали майданить - собрались все кто мог, да вот только жители востока Украины особо не рванули туда как ни странно - как думаешь - почему? Их ведь по вашим словам янук оббирал так же как и остальных. И беркут противостоял как ни странно не западенский. Соответственно единства нации как такового можно сказать просто не было. Да и сейчас с ним явные проблемы. Можешь сколь угодно говорить что мы не знаем, не в теме. Я ваши новости плотненько почитываю, да только адекватной информации как не было так и нет, процентов 90 написано под редким видом спайса.

З.ы. Чечню имел в виду всего лишь в плане как регулярная армия воевала и отношения между командирами и подчинёнными. Не больше не меньше. Не надо высасывать из пальца того, чего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вы считаете, что в Донецкой и Луганской областях живёт другой народ?

Да не мы считаем, а твои кормчие, раз погнали танки и РСЗО разрулить вопрос из области кто есть кто. Или хочешь на эту тему подискутировать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но эта тактика у всех Украинцев, в этой теме не разу не получили разумный ответ.

Ладно политика, но скоро 9 мая 70 лет победы, неужели Украина под факельные шествия и под Бендеровский лозунг "Героям сала!" встретят этот праздник. Прискорбно.

Украина 70 лет Победы праздновать не будет, уже не раз хунта это озвучивала на разных уровнях. Так что "... героям - саван!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина 70 лет Победы праздновать не будет, уже не раз хунта это озвучивала на разных уровнях. Так что "... героям - саван!"

Так вот мне и интересно отношение Украинцев, тем боле что были заявления про дедов воевавших против фашистов, куда засунули память то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот мне и интересно отношение Украинцев, тем боле что были заявления про дедов воевавших против фашистов, куда засунули память то?

За восстановление памяти там сейчас уголовная статья и тюрьма... в лучшем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот мне и интересно отношение Украинцев, тем боле что были заявления про дедов воевавших против фашистов, куда засунули память то?

А тут чистой воды пропагандический маневр. Все очень просто, но не все могут так смоделировать, точнее, не только лишь все, мало кто может... и т.д :D

Вот просто смоделируем.

Допустим, дед у меня был предателем, ну, старостой либо полицаем, не суть. Не важно по-каким причинам, может из-за характера гаденького, может видел в немцах новую, свободную жизнь(это его мнение, я не собираюсь его делать плохим, каждый имеет право на свое мнение, как и на свои ошибки), хотел изменения строя и пр. Не важно вообще.

Итак, история повернула так, что дед оказался, скажем так, несколько неправ и ошибался. Допустим, отсидел срок в "застенках", либо отработал в лагерях, либо его вообще расстреляли - не важно, мы моделируем ситуасьен.

Но есть я, есть мой отец, мы - потомки деда.

Будем ли мы прелюдно осуждать деда? Конечно нет. Не потому, что мы поддерживаем взгляды(или закидоны) деда, просто с точки зрения морали - мы будем откровенными уродами :D  Так уж принято, что к предкам надо относиться с уважением.

Предательство деда затянется пылью и утонет в недрах истории, а вот неуважение к предкам будет семафорить сейчас, в нынешней обстановке, в действительности. Ведь конкретно мой дед-предатель - не особо интересен, как личность.

Ведь мы говорим, что были предатели, были и победители, освободители.

Т.е. обобщенно, безличностно.

И мы с отцом будем умалчивать сей факт, обходить стороной, огибать и пр. НО! До тех пор, пока не изменится отношение.

Как только пошла волна о том, что победители-то, освободители-то - не такие уж белые и пушистые, и "надо было наоборот" и пр. и пр. - я с папаном, на белом коне и с фоткой деда буду верещать на каждом углу о том, какой он был прогрессивный и предвидел все на век вперед!

Просто так устроен человек, так уж повелось.

И стоит немного подшаманить в головах и эфире по-поводу оккупации Украины - вуаля, полезет со всех щелей.

Ведь на Украине это гораздо проще сделать, чем на Урале, к примеру, Украина была... очагом, скажем так, там были активные действия и туда, и обратно потом. Посему там много как освободителей, так и предателей.

И не потому, что братья-хохлы такие вот ветренные, там очаг был, а в очаге много всего могет быть. И это тоже нормально(ну, относительно, для войны нормально).

То же самое с Прибалтикой, особеннно, если учесть, что они вообще к русским, или русскому народу, относятся очень вяло - там и без всякой пропаганды можно разрулить.

 

ЗЫ. У меня с дедом все нормально :D  Я дедом горжусь. До Берлина не дошел из-за обморожения и легкого ранения, но с самого начала и до Победы... :D

И пусть говорят, что русские окупацию устроили на Украине, мое отношение к деду не поменяется - называйте это как хотите, так надо было и точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Koljamba,

Я это также понимаю, но хотел понять отношение самих Украинцев которые варятся в той каше. Думаю что у многих были деды герои ВОВ.

Мы только и слышим какие они свободные и гордые но почему они свободные довели до пересмотра итогов ВОВ, где их свобода почитать героев освободивших Украину от фашизма. Есть ли эта свобода хочу спросить я у Украинцев и в каком она месте прячется.

 

 

За восстановление памяти там сейчас уголовная статья и тюрьма... в лучшем случае.

За пропаганду фашизма так же была уголовная статья но смогли фашики отстоять свою точку зрения сегодня на Украине, добились своего, значит можно и восстановить обратное. А кто говорит что что легко, было бы желание.

Либо признать бессилие но что мы за них распинаемся, у нас слава богу историю не меняли на сказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я это также понимаю, но хотел понять отношение самих Украинцев которые варятся в той каше. Думаю что у многих были деды герои ВОВ.

Еще раз - там очень много как дедов-героев, так и дедов-полицаев. Вот поэтому-то и рвет кукуху у публики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз - там очень много как дедов-героев, так и дедов-полицаев. Вот поэтому-то и рвет кукуху у публики :)

То есть с дедами-героями Украинцы в эту тему не заходят :)

Хотя судя по теме вопрос вы чьих будите за фашистов или за ветеранов ВОВ можно попасть в бан :) а вдруг кто то еще не определился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То есть с дедами-героями Украинцы в эту тему не заходят

Как с дедами-предателями в нашем варианте. Просто умалчивают и не выступают, не выделяются. Тренд-то не на героев нынче;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще раз - там очень много как дедов-героев, так и дедов-полицаев. Вот поэтому-то и рвет кукуху у публики

Это все понятно, есть такое дело- есть и гордость и затаенная злоба так же присутствует. Но куда же подевался здравый смысл? Неужели его присутствие в забвении? А если и так- то когда же людей "осенит" что белое- это белое, и никакое не серо-буро-козявчатое?

Что то больше вопросов чем ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

неужели Украина под факельные шествия и под Бендеровский лозунг "Героям сала!" встретят этот праздник.

А что, есть варианты???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если и так- то когда же людей "осенит" что белое- это белое,

А оно только для тебя белое. Для меня(например, опять моделируем) - чОрное. И таких как я - далеко не единицы.

Ведь условно Украина была всегда напополам расколота. Поэтому-то там проще всего - тут белое, тут оно же - чОрное.

Никому не надо придумывать сложные многоходовки. Проще всего сработать на примитивизме. И эффективней, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Koljamba, ну если все так, то зачем тогда был Нюрнберг? Зачем мировое сообщество признало, что фашисты и деды-предатели совершали преступление? Зачем осуждали? Ведь у каждого - свой взгляд на жизнь. Каждый ведь волен свой путь выбирать. Только вот в условиях социума так или иначе за этот путь отвечать придется. И деду-предателю, и потомкам. Только дед-предатель ответит напрямую, а потомки его должны вечной памятью отвечать, что нельзя так делать. Такова и идеология в Германии. Им со школьной скамьи объясняют, что их предки совершили страшное преступление, и что Германия несет за это ответственность. И ведь они это понимают, и не начинают отмазываться, дескать, "это не мы, это наши деды".

Так вот если потомки этого деда-предателя начинают на откровенный вопрос "ты с ними или с нами" (за фашистов, или за тех, кто их поборол?) нести откровенную чушь типа "я не определился", то это уже какашкой попахивает. Может, и не так далеко ушли эти потомки от деда-предателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может, и не так далеко ушли эти потомки от деда-предателя?

А они и не могут уйти. Ну, в общем случае, исключения не учитываем. Это генетически, либо психологически.

И при чем тут Нюрнберг? Он интересен тебе и мне, например. Тем временем, по Прибалтике и Украине гордо маршируют откровенные нацисты.

И? Где тот Нюрнберг и мировое сообщество?

Кто-то из мирового сообщества наехал на этих ребят?

Нет. Поэтому вседозволенность подстегивает массы, кого-то из-за деда, кого-то просто потому, что модно...

И потомки дедов-героев уже не в доминирующем положении.

Тем более, что марширующие объединены и организованы(уже не важно, за деньги, либо за идею).

Ты попрешь против толпы?

Я - нет, я не буду включать героя, мы не в кинЕ :D

Партизанить буду, без палева, как и мой дед, в свое время. Может и буду гривой кивать в поддержку нацистов, но только для вида.

(Опять же, мы моделируем :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты с темы-то не спрыгивай,чета мутишь-крутишь как тот Мутабор..

вижу мутабор стало нарицательным :)

 

 

порезвятся на Украинском поле Америкосы а восстанавливать России оставят.

жесть,опять с меня налоги драть будут.

к охотнику,не один ты по стране и зарубежью колесишь,но не путай коммерческое с туристическим.

ролик интересный,вот за кого эти чуваки?

 

и еще раз,войны между Россией и Украиной нет,у меня моя позиция,в дальнейшем по вопросу принадлежности буду жестко посылать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот просто куски вырезал. И теперь попробуй объяснить что это это не пмсная истерика:

 

То что я вам враг, это я уже понял, вот только я вас врагами не считаю.

А какой смысл мне вам конкретно отвечать?

И я всё равно виноват, Потому что я с Украины.

Если не ошибаюсь, то в мой адрес сейчас польётся...

 

Притом ни один из этих тезисов в постах не присутствует!

 

 

Как это можно назвать? Провокацией? Типа "я тут ничего, они на меня все набросились!"?

 

 

Можешь не всем отвечать, но хоть на что-то хоть кому-то ответь конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вижу мутабор стало нарицательным

Ну это случайность, хотя ты вполне укладываешься в схему "не отвечать на вопросы, а набрасывать что-нибудь новое".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...