Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

ничего не докажешь. Мне кажется, укры могут тысячи человек расстреливать на камеру – наши будут сочинять 1001 резолюцию осуждения. Но и в этом случае резолюция не пройдет – скажут что люди были расстреляны во имя демократии. Наши погорюют, засунут язык поглубже в задницу и будут стирать плевки, которые очень скоро пойдут.  Не забыли еще, как наши парусники и знадия по всей европе арестовывали, по иску какого то ****** лет 15 назад??? Будет то же самое, только в 100 раз хуже.

А по моему мнению произойдет переломный момент, только при начале силовой операции это станет уже не возможным.

 

В ЕС сей час начнется смена понимания с приходом Лепэн и т.д. Предпосылки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Ну я не могу припомнить чтоб их кто-то изгонял, я бы назвал это сливом.

Давай объективно... посылали почти все и банить предлагали и т.д. - какой смысл им было пытаться доказывать свою точку зрения в данных условиях?

 

 

 

Лично для меня с их позицией всё ясно - несколько страниц искали оправдание событиям в Одессе, уверен что и про луганские кондиционеры тоже рассказали бы.

Они имеют права на свою позицию - тем более проживая в том государстве...

Я и многие из нас - данную ситуацию видит из мягкого кресла и понимают, что по большому счёту в личной жизни изменений не будет - снесут Луганск с лица земли или нет... - в этом огромная разница.

 

 

 

Вот и я о том же. И вполне можно сильно осложнить украинским властям жизнь и невоенными мерами, не оглядываясь на запад. Как говорится, ничего личного, онли бизнес.

У них и так жо... в данном случае, что то осложнить не так и просто...

И опять таки забываешь, что наших инвестиций на Украине, как пишут источники 30% от всего их дохода... То есть потери от экономических мер будут двухсторонними...

 

 

 

Я в плане примера и истории "геройского " прошлого бандерлогов, меры воздействия тогда и сей час однотипны.

Они и тогда были бандитами и сейчас... зачем работать - проще убивать... К сожалению их тогда не истребили под корень...

 

 

 

А по моему меняется, но если сей час вступить в войну то шансов поменять мировое мнение будет значительно меньше.

Оно меняется, вернее изменилось - у обывателей, бизнесменов и т.д. - но для внешней политики - оно как эталон... Думаешь эта коза драная Меркель не понимает, кто враг, а кто друг? Да всё она понимает - как человек... но как руководитель страны - позицию не поменяет... - потому, что пиндосам все в рот смотрят и ждут когда жвачку дадут - дожевать... :sten:

 

 

 

Пора уже понять что мировое мнение это мнение одной страны

+100%

 

 

 

так что пора уже начать действовать забив на мнение дяди сэма.

Забить то мы можем... только, что будем делать когда в стране полная жо... наступит и начнётся подобие Украины?

Вот лично мне - уже не жарко и не холодно от востока или запада Украины... но очень волнует экономика страны и как следствие собственное благосостояние...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно меняется, вернее изменилось - у обывателей, бизнесменов и т.д. - но для внешней политики - оно как эталон... Думаешь эта коза драная Меркель не понимает, кто враг, а кто друг? Да всё она понимает - как человек... но как руководитель страны - позицию не поменяет... - потому, что пиндосам все в рот смотрят и ждут когда жвачку дадут - дожевать... :sten:

Мнение населения может повлиять на мнение руководства тем более если в Евро парламенте появятся адекватные представители.

ОБСЕ сей час думаю должно придать оценку бомбардировке Луганска.

 

 

 

Забить то мы можем... только, что будем делать когда в стране полная жо... наступит и начнётся подобие Украины?

Вот это вполне возможно. Украина сама себя сожрет из ну три и никаких действий США не потребуется но вот вступление России в войну может спровоцировать цепь событий подкрепленные экономическими действиями и привести к гражданскому противостоянию уже внутри России. Либерасты моментально поднимутся раскачивать лодку.

Для США был бы подарок вступление России в войну на Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему мнению произойдет переломный момент, только при начале силовой операции это станет уже не возможным.

 

В ЕС сей час начнется смена понимания с приходом Лепэн и т.д. Предпосылки есть.

 

Лепен взяла 25% вроде. чтобы изменить политику этого не хватит. Да и разговор опозиции, это одно, а когда она станет властью – совсем другое. Мы говорим про здесь и сейчас – первпективы ближайщей недели, а может и дней. Славянск сегодня едва не взяли – с трудом отбились. Красному Лиману не повезло. Падет Славянск – судьбы Донецка и Луганска решена. 

Что то делать нужно сейчас. Ополченцы бы отбились легко, будь у них птур, пзрк, гранатометы и гранаты. Я не предлагаю непременно посылать войска и делать бесполетную зону. Сотня инструкторов разных военных специальностей. Два десятка старья 9к135 и пару сотен фаготов и габоев (и нас их отстреливают на учениях десятками, потому что сроки хранения давно прошли), сотню пзрк и этого хватит, чтоб отбить юго – восток.

Ну а если Путин сольет восток, то он потеряет все. Свое лицо, и мое уважение к нему. Ну ладно я – хохлы и об него, и обо всех нас вытрут ноги поплевывая. про европу, штуты и китай я уж и молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот это вполне возможно. Украина сама себя сожрет из ну три и никаких действий США не потребуется но вот вступление России в войну может спровоцировать цепь событий подкрепленные экономическими действиями и привести к гражданскому противостоянию уже внутри России. Либерасты моментально поднимутся раскачивать лодку.

+100%

 

 

 

Мнение населения может повлиять на мнение руководства тем более если в Евро парламенте появятся адекватные представители. ОБСЕ сей час думаю должно придать оценку бомбардировке Луганска.

Изменение официального мнения - это долгий процесс... за это время можно Донецкую область с землёй сравнять...

ОБСЕ - будет максимально возможно тормозить процесс изучения деталей и уж не говоря про оценки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменение официального мнения - это долгий процесс... за это время можно Донецкую область с землёй сравнять...

ОБСЕ - будет максимально возможно тормозить процесс изучения деталей и уж не говоря про оценки...

Возможно но иного пути нет. Ввязнуть России в войне на руку США в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лепен взяла 25% вроде. чтобы изменить политику этого не хватит.

Не все сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну а если Путин сольет восток, то он потеряет все. Свое лицо, и мое уважение к нему. Ну ладно я – хохлы и об него, и обо всех нас вытрут ноги поплевывая. про европу, штуты и китай я уж и молчу.

Слишком сгущаешь краски... Путин после отжима Крыма - в ближайший год точно не потеряет лицо... :winking: он сейчас национальный герой... и ноги ни кто не вытрет об РФ... и не думай, что Китай за военное участие РФ на Украине... Бизнес и война - не синонимы...

 

 

 

Ввязнуть России в войне на руку США в первую очередь.

Сто пудово :drinks:

Пиндосы нас на это и толкают... я надеюсь на разум Путина... пока вроде сомнений нет - все его шаги грамотные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина это механизм. Нам важно не потерять достигнутых позиций. А дальнейшее становление это сложный процесс и опирается не только на события Украины. Поживем увидим. Нужно плотно закрепиться в Крыму. Украина уже явно не сможет вернуться в рамки предыдущей Украины до майдана. Даже если сей час повстанцы потерпят поражений, хотя это мало вероятно, партизанскую войну так просто не замять. Но даже при изменениях мнения ЮгоВостока уже изменилось. Вполне даже ликвидация ДР и начало мирной жизни, но при голосованиях и настроях юговосток уже поменяет свое мнение и не будет голосовать по Киевски. Предположительно при таких событиях у России по любому уже есть серьезный шаг в переломном направлении а дальше шаг за шагом Россия будет менять мнение и положение свое в политической жизни. Всетаки нам должно быть в первую очередь важно будущее России в глобальной политики сделан большой прорыв с Крымом теперь нужно закрепиться.

Мы уже переживали перемены в политике Украины с приходом Януковича. Возможно на Украине выигрыш в данное время нацистов но все меняется. Конечно нельзя бездействовать но и забывать про интересы России не стоит. Сей час гораздо важнее доказать преимущества которые получил Крым, наладить там жизнь и к нам потянутся разумные страны а далее по немного повышать политический вес России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что подумал, вытянуть сейчас  два милярда(а в перспективе четыре) за газ с военного бюджета украины намного важнее, чем оказать помощь повстанцам несколькими зенитками. Иначе у украины очень быстро появиться высокоточное оружие, без денег же никто ничего не даст, а воевать в открытую правосеки ссуть, имхо.

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у украины очень быстро появиться высокоточное оружие

Им ещё нужно уметь пользоваться, и цена его использования даже пендосов напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина это механизм. Нам важно не потерять достигнутых позиций. А дальнейшее становление это сложный процесс и опирается не только на события Украины. Поживем увидим. Нужно плотно закрепиться в Крыму. Украина уже явно не сможет вернуться в рамки предыдущей Украины до майдана. Даже если сей час повстанцы потерпят поражений, хотя это мало вероятно, партизанскую войну так просто не замять. Но даже при изменениях мнения ЮгоВостока уже изменилось. Вполне даже ликвидация ДР и начало мирной жизни, но при голосованиях и настроях юговосток уже поменяет свое мнение и не будет голосовать по Киевски. Предположительно при таких событиях у России по любому уже есть серьезный шаг в переломном направлении а дальше шаг за шагом Россия будет менять мнение и положение свое в политической жизни. Всетаки нам должно быть в первую очередь важно будущее России в глобальной политики сделан большой прорыв с Крымом теперь нужно закрепиться.

Мы уже переживали перемены в политике Украины с приходом Януковича. Возможно на Украине выигрыш в данное время нацистов но все меняется. Конечно нельзя бездействовать но и забывать про интересы России не стоит. Сей час гораздо важнее доказать преимущества которые получил Крым, наладить там жизнь и к нам потянутся разумные страны а далее по немного повышать политический вес России.

 

Вот и ты предлагсешь все слить. неужто непонятно, что если сейчас сольем, то достич потом своих целей будет невероятно трудно. Люди больше не поверят ни нам, ни ополченцам. Говорят в захваченой части Красного Лимана уже работаеи нацгвардия. Выясняют кто с кем общался, кто голосовал на референдуме, кто поддерживал ополченцев. Сейчас победят и действия будут – жесточайший прессинг, я думаю, уголовные дела и все такое. Сейчас нельзя позволить хохлам разбить республики, потом может уже ничего не получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что подумал, вытянуть сейчас  два милярда(а в перспективе четыре) за газ с военного бюджета украины намного важнее, чем оказать помощь повстанцам несколькими зенитками. Иначе у украины очень быстро появиться высокоточное оружие, без денег же никто ничего не даст, а воевать в открытую правосеки ссуть, имхо.

 

кроме того, что у укров уже есть в ближайщее время у них ничего не появится. Дело вообщем то не в вооружении – ну закупит параша кучу оружия у американцев – применять ее с наших самолетов невозможно. Да и техника у укров – конец 80 – начало 90. В отлиции от России, где всеже в небольших массштабах техника модернизировалась, а в последнее время и массово поступает новая у них ничего не делалось. В итоге у них по наземным целям управляемое вооружение может применять только су–24. су–25, су–27, миг–29 – только неуправляемое. Ракеты и бомбы, кстати храниться вечно тоже не могут – если для пруров срок хранения 15 лет, то для управляемого вооружения, я думаю, не шибко больше. Впрочем птуры то с вертолетов тоже очень эффектовны, а о применении их пока особо не сообщалось. Только, возможно, уничтожение камаза с ранеными в Донецке. Почему их массово не применяют укры загадка.

Вообщем, к счастью для ополченцев, для того, чтоб у укров появилось новое вооружение нужно еще и новые самолеты купить и людей обучить. А это безумно долго и дорого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаешь эта коза драная Меркель не понимает, кто враг, а кто друг? Да всё она понимает - как человек... но как руководитель страны - позицию не поменяет... - потому, что пиндосам все в рот смотрят и ждут

Я думаю это отчасти потому что есть на неё компромат и много. 

Сноуден жеш сказал что её слушали и внимательно. Видимо дали ей собственную стенограмку почитать. 

Это подтверждает то что шума по этому поводу особого небыло, да и сейчас явное бесприкословное подчинение госдепу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них и так жо... в данном случае, что то осложнить не так и просто...

И опять таки забываешь, что наших инвестиций на Украине, как пишут источники 30% от всего их дохода... То есть потери от экономических мер будут двухсторонними...

Без газа остановится промышленность, которая в основном, принадлежит правящей клике. А наш бизнес они уже собираются конфисковывать, типо прибыль идет на поддержку террористов на ЮВА. Имхо в данном случае превентивные меры более эффективны, чем потом ноты протеста писать. Видно же уже всем, что никакие уговоры не катят. Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот и ты предлагсешь все слить. неужто непонятно, что если сейчас сольем, то достич потом своих целей будет невероятно трудно.

Да чего сливать то, если мы не наливали ничего. :)

 

 

 

Люди больше не поверят ни нам, ни ополченцам.

Не мешай, ополченцы отдельно а Россия отдельно. Если интересы ополченцев совпадают с интересами России, это не означает что ополчение и Россия едины, у них свои цели у нас свои хоть возможно вектор и совпадает.

 

Донецк и Луганск упустили время. Если они собрались в ближайшее время с Крымом и единодушно попросили Россию о помощи до активизации Украинской армии то вежливые люди помогли им провести референдум и отстоять свою точку зрения. Но так как там не все определенно и помощь им может погрязнуть в партизанской войне но уже против России то тут необходимо думать и о последствиях для России. Тем более что сегодняшнее положение дел на Украине легко может измениться без вооруженного вмешательства. Помогать нужно но не в ущерб для России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати по многим юрмоментам - легитимный президент (Янукович)

 

Как и Горбачёв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Перекрыть нахрен газ, с условием, что разговор о возможности подачи будет только после полного погашения долга. А сама возможность подачи и отмена санкций будет после прекращения военных действий.

Да, мы что-то потеряем в деньгах. Но мы и так теряем — эта война для России не бесплатная, и неизвестно, сколько это будет тянуться.

 

А они перекроют транзит газа в Европу, а по контракту газ становится европейским на границе Украины и Европы, а до этого он наш. После этого Европа скажет нам огромное спасибо за прекращение поставок им газа. Вот мы от этого выиграем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот и ты предлагсешь все слить. неужто непонятно, что если сейчас сольем, то достич потом своих целей будет невероятно трудно. Люди больше не поверят ни нам, ни ополченцам. Говорят в захваченой части Красного Лимана уже работаеи нацгвардия. Выясняют кто с кем общался, кто голосовал на референдуме, кто поддерживал ополченцев. Сейчас победят и действия будут – жесточайший прессинг, я думаю, уголовные дела и все такое. Сейчас нельзя позволить хохлам разбить республики, потом может уже ничего не получиться.

О каких целях идёт речь?

Ты считаешь, что цель у РФ захват Украины?

Честно говоря не видел такой цели, при том совершенно...

 

Ты говоришь нельзя дать хохлам... наверно забыл, что это их территория?

 

Касаемо репрессий, уголовных дел - так они будут не для всего населения... а для ополченцев - то есть для небольшой группы людей... для мирных граждан мало чего изменится.

 

И ещё - одно дело отобрать квартиру с целью продать или жить, другое дело отобрать вместе с жильцами и содержать их всю жизнь... я думаю ты видишь разницу.

 

Глубокое заблуждение, что мы сможем содержать юго-восток Украины, забрав его... наша и без того не сильная экономика - этого не вытянет... В Крыму уже все первоначальные суммы умножили на 3 и ещё не вечер...

 

Теперь второй момент... пока полёт фантазий, тех же украинцев слишком высокий... в РФ рай на земле - а где он? Все смотрят ЗП по Москве, Питеру и ещё ряду миллионников... И все очень резко забыли, что в регионах ЗП - 270-300 Евро... а не 800 Евро, как пытаются привести в статистике... И ты считаешь, что присоединившись (теоретически) - Луганск станет Питером? - Вот в чём второй подводный камень...

 

 

 

А они перекроют транзит газа в Европу, а по контракту газ становится европейским на границе Украины и Европы, а до этого он наш. После этого Европа скажет нам огромное спасибо за прекращение поставок им газа. Вот мы от этого выиграем...

Вот именно...

 

Многие забывают наверно, что Украина это не локальный остров и не конечный потребитель энергоресурсов... и реальных рычагов у нас нет... Так, что шашку лучше вложить в ножны и не махать ей... а то можно порезаться :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще раз хочу обратить наше внимание на то, что говорят руководители сопротивления.

И Болотов,и Бородай, и Стрелков, и Бабай, и остальные говорят о том, что сопротивлению не хватает людей.

И это в крае, где живет 15 миллионов народу...

Вот основная проблема: никуда шахтеры воевать не идут.

Ибо они уверены, что их труд всегда будет востребован при любой власти. На идеологию им плевать.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они перекроют транзит газа в Европу, а по контракту газ становится европейским на границе Украины и Европы, а до этого он наш. После этого Европа скажет нам огромное спасибо за прекращение поставок им газа. Вот мы от этого выиграем...

Во-первых, не далее как вчера Укры заверили Европу, что они являются надежными партнерами по транзиту газа.

Во-вторых, это мы уже проходили, ничего страшного не случилось.

И в-третьих, моментные потери могут дать несравнимо больший выигрыш в долгосрочной перспективе. Если укры, вопреки своим заверениям, перекроют Европе кран, то у нас юудут большие шансы все же достроить южный поток, который сейчас Европа, а, вернее, США руками Европы, динАмит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия не на столько сильна увы в политическом плане, чтоб в открытую отвоевать восток украины.

А там на западе очень хотели бы втянуть Россию в войну, что б орать о нашей вероломности..

Тут ввяжись в войну - плохие... Не ввяжись - опять пплохие...‏
  Нам сейчас надо крепить экономику и политический вес.‏
И пропаганду вести.
И всех заткнуть.‏
Запад много десятилетий ведет против нас пропаганду, диверсии и войну. А мы только несколько лет как вроде очухались. А до того все слили..
Так что с наскоку действовать нельзя.
Понятно что плохо. Кто ж спорит. Вот наши и ищут поддержку у иностранных политиков.‏  
Как хорошо что в Крыму были наши воинские части...‏
И оперативно перекрыли доступ фашикам.‏  
С Востоком такого не прокатит.
А еще представь сейчас что там творится. Куча мелких вооруженных груп. Без явной идентификации. И нашим вот если впереться... Попробуй разберись с кем воевать. Народ то там тоже обрабатывали и могут некоторые выделываться.‏  
Короче есть много сложностей. И очень не хочется чтоб гибли наши солдаты из-за глупости украинской.‏
Они хоть и родня, но другое государство. И выручать их тяжкое дело...‏
А если нашим как к примеру амерам просто прилететь и разбомбить воинские части и администрации западников, то вся эта свора западэнская взвоет и будет истерить что они жертвы. И будут звать нато к себе на выручку. И туда придут поляки, грузины, румыны. И прочие холуи западные.‏  
Так что тут надо очень вдумчиво поступать. Сила есть а использовать её очень сложно.
Я если честно хотел бы чтоб раздолбали наши войска всех укров... Но блин наши парни то тоже могут погибнуть. А этого не хочу. И спустя некоторое время от самостийных идиотов опять будут проблемы. И это сам понимаешь не радует и не вдохновляет.
Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если укры, вопреки своим заверениям, перекроют Европе кран, то у нас юудут большие шансы все же достроить южный поток, который сейчас Европа, а, вернее, США руками Европы, динАмит.

Не связывай не связанное... :winking:

Южный поток мы и так достроим... собственно ни кто не мешает это сделать... А политические заявления на этот счёт - пыль...

И перекрыть кран ЕС не так просто - мы по любому будем крайними... мы давно уже проиграли информационную войну - начиная с Абхазией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но блин наши парни то тоже могут погибнуть. А этого не хочу.

+1.000.000%

Я как раз об этом хотел написать... чётко мысли сошлись :drinks:

Почему то все об этом забыли или им всё равно... :mad:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Россия не на столько сильна увы в политическом плане, чтоб в открытую отвоевать восток украины.

А там на западе очень хотели бы втянуть Россию в войну, что б орать о нашей вероломности..

Тут ввяжись в войну - плохие... Не ввяжись - опять пплохие...‏
  Нам сейчас надо крепить экономику и политический вес.‏
И пропаганду вести.
И всех заткнуть.‏
Запад много десятилетий ведет против нас пропаганду, диверсии и войну. А мы только несколько лет как вроде очухались. А до того все слили..
Так что с наскоку действовать нельзя.
Понятно что плохо. Кто ж спорит. Вот наши и ищут поддержку у иностранных политиков.‏  
Как хорошо что в Крыму были наши воинские части...‏
И оперативно перекрыли доступ фашикам.‏  
С Востоком такого не прокатит.
А еще представь сейчас что там творится. Куча мелких вооруженных груп. Без явной идентификации. И нашим вот если впереться... Попробуй разберись с кем воевать. Народ то там тоже обрабатывали и могут некоторые выделываться.‏  
Короче есть много сложностей. И очень не хочется чтоб гибли наши солдаты из-за глупости украинской.‏
Они хоть и родня, но другое государство. И выручать их тяжкое дело...‏
А если нашим как к примеру амерам просто прилететь и разбомбить воинские части и администрации западников, то вся эта ******* западэнская взвоет и будет истерить что они жертвы. И будут звать нато к себе на выручку. И туда придут поляки, грузины, румыны. И прочие холуи западные.‏  
Так что тут надо очень вдумчиво поступать. Сила есть а использовать её очень сложно.
Я если честно хотел бы чтоб раздолбали наши войска всех укров... Но блин наши парни то тоже могут погибнуть. А этого не хочу. И спустя некоторое время от самостийных идиотов опять будут проблемы. И это сам понимаешь не радует и не вдохновляет.

 

начнем воевать с украми, в итоге там будут наемники со всего мира,и будет ЮВ регионом сродни Сирии с вечной войной и постоянными потерями с нашей стороны.

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...