Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

Подборочка новостей.

 

В условиях кризиса Украина становится центром нелегальной торговли паспортами. Любой желающий за сравнительно большие деньги может получить украинское гражданство. Об этом сообщил оппозиционер из Сирии. «Многие мои знакомые уже купили себе «новую родину», – сказал он. – На это требуется всего несколько дней и до 80 тыс. долларов. Цена зависит от платежеспособности и личных связей. За максимальные деньги гражданство получит любой боевик, который не знает ни одного слова ни по-русски, ни по-украински».

Он пояснил, что обратился через знакомых к представителям администрации Харькова, «которые сразу пошли мне навстречу». «Мои документы были оформлены через суд за два дня, – заявил беженец. – Теперь я жду, когда Украина войдет в Евросоюз и все мы станем настоящими европейцами».

http://vz.ru/society/2014/5/30/677915.html

Скоро граждан Украины станет миллионов 80... :)

 

 

Вот так вот изящно... Интересно, какое там было распределение голосов. Значения это никакого не имеет, поскольку тех кто пришёл - оооочень мало, и всё же...

Выборы в 24 округах Донецкой и Луганской областей признаны несостоявшимися

http://vz.ru/news/2014/5/31/689423.html

 

 

http://vz.ru/news/2014/5/31/689379.html

 

 

А вот это можно в Юмор

Конгрессмены обратились к генсеку НАТО с просьбой разрешить США выкупить вертолетоносцы «Мистраль», заказанные Россией в 2011 году.

http://vz.ru/politics/2014/5/30/689247.html

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люди капиталы собирают на хребтах Украинцев, способ наживы подобен у всех.

Вот это-то как раз и ясно :D

А все крики про независимость и пр. - бред. Ну, или полу-бред, все-таки есть публика, которая хочет-таки независимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот так вот изящно... Интересно, какое там было распределение голосов. Значения это никакого не имеет, поскольку тех кто пришёл - оооочень мало, и всё же...

 

Дык что говорит конституция по этому поводу? Просто интересно даже...

А также интересно, что она же говорит о Януковиче, как действующем президенте(вроде как его официально-то не слили, так... какие-то бумажки были, кто-то что-то кричал, мол он не президент и пр. и на этом все вроде)

Или как обычно - не мы действуем в рамках Конституции, а мы Конституцию переписываем под наши рамки :D

 

Прикольно получается у ребят, это типа как сесть играть в карты с оговоркой, что правила придумываю я, например, и по ходу игры. Я думаю, не надо объяснять, кто выиграет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А все крики про независимость и пр. - бред. Ну, или полу-бред, все-таки есть публика, которая хочет-таки независимости.

Нашли слабое место Украинцев и играют на этом, придумали идею и врага, так работает исправно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык что говорит конституция по этому поводу? Просто интересно даже...

А также интересно, что она же говорит о Януковиче, как действующем президенте(вроде как его официально-то не слили, так... какие-то бумажки были, кто-то что-то кричал, мол он не президент и пр. и на этом все вроде)

Или как обычно - не мы действуем в рамках Конституции, а мы Конституцию переписываем под наши рамки :D

Читаем:

 

Статья 108. Президент Украины исполняет свои полномочия до вступления на пост новоизбранного Президента Украины. 

Полномочия Президента Украины прекращаются досрочно в случае: 
1) отставки; 
2) невозможности исполнять свои полномочия по состоянию здоровья; 
3) смещения с поста в порядке импичмента; 
4) смерти. 
Статья 109. Отставка Президента Украины вступает в силу с момента оглашения им лично заявления об отставке на заседании Верховной Рады Украины. 
Статья 110. Невозможность исполнения Президентом Украины своих полномочий по состоянию здоровья должна быть установлена на заседании Верховной Рады Украины и подтверждена решением, принятым большинством от ее конституционного состава на основании письменного представления Верховного Суда Украины — по обращению Верховной Рады Украины, и медицинского заключения. 
Статья 111. Президент Украины может быть смещен с поста Верховной Радой Украины в порядке импичмента в случае совершения им государственной измены или иного преступления.  
Вопрос о смещении Президента Украины с поста в порядке импичмента инициируется большинством от конституционного состава Верховной Рады Украины. Для проведения расследования Верховная Рада Украины создает специальную временную следственную комиссию, в состав которой включаются специальный прокурор и специальные следователи. 
Выводы и предложения временной следственной комиссии рассматриваются на заседании Верховной Рады Украины. 
При наличии оснований Верховная Рада Украины не менее чем двумя третями от ее конституционного состава принимает решение об обвинении Президента Украины. 
Решение о смещении Президента Украины с поста в порядке импичмента принимается Верховной Радой Украины не менее чем тремя четвертями от ее конституционного состава после проверки дела Конституционным Судом Украины и получения его заключения в отношении соблюдения конституционной процедуры расследования и рассмотрения дела об импичменте и получения заключения Верховного Суда Украины о том, что деяния, в которых обвиняется Президент Украины, содержат признаки государственной измены или иного преступления.

В "Рiшення Конституцiйного суду Украiни №19-рп/2003 от 10 грудня 2003 року", на которое ссылка имеется, идёт лишь речь о неприкосновенности, если что.

А так:

Отставки не было, невозможности исполнять свои обязанности по состоянию здоровья - не было, процедуры импичмента тоже не проводили, ну и Янукович пока жив. Хотя если бы его грохнули в ходе бегства, то это сильно бы облегчило жизнь майдаунам.

Так что как не крути - по Конституции Украины Янукович всё-таки действительно действующий Президент. Выборы от 25 мая нелегитимны, Порошенко - самозванец. Ибо Конституцию пока официально не переписали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что как не крути - по Конституции Украины Янукович всё-таки действительно действующий Президент. Выборы от 25 мая нелегитимны, Порошенко - самозванец. Ибо Конституцию пока официально не переписали.

Я именно на это и намекаю;)

Просто не слежу за изменениями в зак-ве Украины - мне как-то ни к чему. Предполагал, что могли уже и "переписать", что бы не палиться особо...

Ан нет, паляться по-полной, и это никого не смущает особо, что самое интересное.

Т.е. по-большому счету, я сейчас могу объявить себя президентом Украины - и это будет также "законно" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось в комментах к какой-то новости:

После "выборов" на Украине выражение: "ВАШЕ МЕСТО У ПАРАШИ"!означает не оскорбление,а предложение высокой должности в Администрации президента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я сейчас могу объявить себя президентом Украины

- Вы арестованы;

- Семёнов, а у тебя пистолетик есть?

- Ммммм... Тогда - задержаны; (с)

 

@Koljamba, у тебя есть украинское гражданство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Koljamba, у тебя есть украинское гражданство?

Я ожидал этого вопроса. :D

Ну, с учетом кучи несостыковок в законодательстве, на гражданство можно и забить.

Голосовалку в теме "Разговоры с кошками" прилепить и вперед.

Думаю, проголосуют единогласно за меня. :D

И все. Голосование было, Порошенко выбран незаконно, ну и я немного незаконно.

Какая разница? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФБ

пишет Геннадий Волков

 

Довелось намедни побывать на "восточном фронте", в расположении 51-й ОМБР украинской армии. Той самой, где недавно погибло от нападения неизвестно кого (предположительно сепаратистов) 17 солдат и ранено 30.

Из поездки привёз в основном гнетущие впечатления. Итак, вкратце.

Бригада количеством больше 4000 человек укомплектована представителями западных регионов, преимущественно жителями Волыни. Логика понятна: "западенцам" проще стрелять в ментально чуждых "східняків". Но это - на первый взгляд. Всё немного сложнее.

На блокпостах солдаты службу несут ооочень внимательно. Недавняя трагедия лучше всяких нотаций дала понять служивым, что уставы писаны кровью, и их жизнь - только в их руках. Насколько я заметил, бдительность на блокпостах - слово с большой буквы. НО: как признались в неформальной беседе бойцы, по большому счёту эти блокпосты до одного места: сепаратисты прекрасно объезжают их полевыми грунтовками и едут, куда им надо. "Мы сами себя охраняем".

Наш кортеж, который вели джипы с волынскими нардепами, привезшими своим землякам-военным бронежилеты и полезные гаджеты типа тепловизоров и биноклей ночного видения, сопровождал грузовик с охраной: отделение солдат и офицер. Как оказалось, никто из военных противника ещё не видел. "Обстрелянным" оказался их командир, причём обстреляли его свои же. С его слов, дело было так: группу военных послали встретить какого-то заблудившегося на УАЗе полковника. В месте, где он предположительно мог быть, поисковая группа действительно увидела стоящий на обочине армейский внедорожник. Но тут внезапно из придорожных зарослей показались люди в чёрных масках, камуфляжах и с автоматами. Поисковая группа, приняв их за сепаратистов, дала по газам. А те, в свою очередь, дали из автоматов по машине. Итог: водитель убит, один солдат ранен, а люди в масках оказались представителями батальона местной обороны. На место происшествия приехал в попу пьяный прокурор, менты вообще отморозились. Со слов рассказчика, никакого наказания никто не понёс. Вот так вот воевать в одинаковой форме без знаков различий и одинаковым оружием.

Кстати, о форме. Даже одеть солдат у украинской армии нет возможности. Бойцы на блокпостах выглядят то ли мексиканскими повстанцами, то ли кавказскими моджахедами. Короче, неким полувоенным формированием в форме, состоящей из камуфляжей всех армий мира и гражданских шмоток. У многих форма сильно изношена и давно не стирана.

И тут мы плавно подходим к следующей теме. Я не собираюсь нагнетать, но из песни слова не выкинешь, а слова, которые солдаты попросили меня передать в Интернет, таковы: "нас здесь держат вопреки нашей воли в скотских условиях, мы обмануты всеми".

Пообщавшись с бойцами, я пару раз, простите за мой французский, офуел.

Во-первых, ни одного добровольца среди военных нет. Все мобилизованы, причём ощущение, что хватали всех без разбору.

Спрашиваю у волынского пацанчика с ментовским АКСУ (а вооружены все без исключения) - как тебя мобилизовали? - Вызвали в военкомат, сфотографировали, за 1 день сделали военный билет, потом в поезд - и в войска. Выдали автомат, патроны - и вот я здесь. Даже стрельнуть с него не дали.

И тут у меня затрещал шаблон. Спрашиваю: стоп, что значит "не стрелял?" Ты срочную служил? Отвечает: нет, не служил, я вообще в армии не был!

П...ц!!!

Человек автомат Калашникова и службу только в кино видел, а его хвать за шкирку - и в окопы Сталинграда! И пусть только какая-нибудь ##### мне что-то после этого #####нёт про Сталина, Жукова и "трупами завалили". Вот оно, пушечное мясо незалежной Украины 21 века, которым заткнули дыру на "восточном фронте". Это какой-то сюр, вывих реальности! Новый 1941-й. Загребли даже студентов, не успевших окончить вузы, крестьян, которые стонут о брошенных полях, которые некому обрабатывать.

Кстати, механизированной эта бригада может считаться скорее условно. Если верить солдатам, громадное количество бронетехники, которую привезли и вывалили в чистом донецком поле, в основном неисправно и неспособно передвигаться. В это легко поверить, глядя на БМП и самоходки, которые последний раз красили, наверное, ещё до полёта Гагарина.

Условия, в которых вынуждены 2 месяца жить эти несчастные люди, наверное, подпадают под статью Женевской конвенции о жестоком обращении с военнопленными. Главная проблема - страшный дефицит воды. Ежедневно солдаты выполняют тяжёлую физическую работу, но помыться, постираться - тупо негде и не в чем. Какая там полевая баня, о чём вы! Им даже пить нечего: то, что им предлагают в качестве питьевой воды, можно увидеть на видео. Хорошо, хоть какая-никакая жратва есть. Но полевых кухонь, которые мы привыкли видеть на городских мероприятиях - нет ни одной!!! Пищу готовят на кострах или на блиндажных буржуйках образца 30-40 годов.

Древние брезентовые палатки протекают, как решето. Место для отдыха солдата - брошенный на голую землю грязный матрас. Какое там постельное бельё, какие там спальники! Примерно так ночуют бомжи в подвалах. Если бы была зима - то в таких условиях и до тифозных вшей недалеко.

Обещанной зарплаты контрактников - нет. Дали по 1300 грн за апрель, но эти деньги солдаты уже потратили в магазинах окрестных сёл на воду и хавчик. Выручает только "подогрев" из дому деньгами и продуктами. В целом, мобилизованные и их родственники уже сами потратились на своё пребывание в армии. А если учесть, что многие были единственными кормильцами своих неработающих жён с детьми - то можете сами вообразить их моральное состояние и боевой дух.

Отсюда неудивительно, что среди солдат - массовое пьянство. Мы попали в расположение бригады под вечер, провели там пару часов, и у меня буквально на глазах росло количество бухих людей в камуфляжах. У каждого из которых, напомню, автомат с боекомплектом. Офицеры это прекрасно видят, но бздят даже делать замечания, да и вообще предпочитают не трогать бойцов без особой необходимости. К счастью, нетрезвые воины не агрессивны, ибо пьют не для куража, а от тоски и безысходности.

Под этим тягостным впечатлением мы возвращались домой. В Днепропетровской области нас остановили на блокпосту с украинским флагом. Мужики в гражданском, но с калашами, чувствуя своё превосходство, сделали всё, чтобы окончательно испортить настроение. На сельском суржике они матерно и грубо приказывали предъявить документы, задавали идиотские вопросы типа "а шо это за тэлэкомпания? а хто ваш хазяин?". На землю, правда, не положили, но, убедившись, что докопаться к нам не получится, приветливо напутствовали словами "пи..е отсюда".

Если это быдло ночью пристрелят сепаратисты - я не всплакну, поверьте.

В соседнем селе остановились перекусить. Поинтересовались у местных - что это за уроды на блокпосту (т.к. они даже отказались ответить - кого они представляют). Местные рассказали, что это какая-то из местных самооборон, что они уже за...ли весь район тем, что за проезд требуют 150 грн, а если денег нет - то заставляют петь гимн Украины.

Разительным контрастом было общение на блокпосте на въезде в Запорожье с донецкой трассы: мужики с ружьями в униформе и с шевронами, кажется, "Хортицкого полка" демонстрировали предельную бдительность, но общались вежливо и, убедившись, что мы не террористы, пожелали нам всего наилучшего, как хорошие друзья.

Вот и казочке конец, кто дочитал - молодец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довелось намедни побывать на "восточном фронте", в расположении 51-й ОМБР украинской армии.

:swoon:

А ведь скорее всего так и есть.  :umnik:

Ужос кошмарный!

 

Вооот!   А хто свистел на Путина, что он, гад,  на армию много тратит? 

Северный поток проложил!  Армию поднял! Только за это его уже на руках носить надо!

А ещё есть Сочи! Китай! 

Неее.  С людоедом Володькой нам в данном случае очень повезло!  :D

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В условиях кризиса Украина становится центром нелегальной торговли паспортами. Любой желающий за сравнительно большие деньги может получить украинское гражданство. Об этом сообщил оппозиционер из Сирии. «Многие мои знакомые уже купили себе «новую родину», – сказал он. – На это требуется всего несколько дней и до 80 тыс. долларов. Цена зависит от платежеспособности и личных связей. За максимальные деньги гражданство получит любой боевик, который не знает ни одного слова ни по-русски, ни по-украински». Он пояснил, что обратился через знакомых к представителям администрации Харькова, «которые сразу пошли мне навстречу». «Мои документы были оформлены через суд за два дня, – заявил беженец. – Теперь я жду, когда Украина войдет в Евросоюз и все мы станем настоящими европейцами».

 

Это сразу в юмор про вступление в евросоюз. Украина пока вступила только в собственное авно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я именно на это и намекаю;)

Просто не слежу за изменениями в зак-ве Украины - мне как-то ни к чему. Предполагал, что могли уже и "переписать", что бы не палиться особо...

Ан нет, паляться по-полной, и это никого не смущает особо, что самое интересное.

Т.е. по-большому счету, я сейчас могу объявить себя президентом Украины - и это будет также "законно" :D

 

Я буду твоим конкурентом на выборах!  :)

А вообще я сам думаю над этим - собрать человек 20 знакомых их охотничьего клуба, заехать куда нить в Херсонскую область (вернее в Харьковскую - ошибся), на границе с Россией и ДНР и объявить там о создании Народной республики Лехи Вишнякова на территории этого района!  :)  Мало ли - может в условиях войны до меня дела не будет, а как ополченцы победят, так легализуюсь. Попрошу о признании в ООН.

Эх Украина - думал ли кто нить из нас, что такое возможно еще пару месяцев назад

Изменено пользователем vishnyakofff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Koljamba, у тебя есть украинское гражданство?

Читай выше: максимум 80 килобаксов и паспорт гражданина Незалежной у тебя в кармане. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пчёлы против мёда:

П.А.Порошенко заявил, что будет восстанавливать экономику, разрушенную при Януковиче, у которого министром экономического развития и торговли был П.А.Порошенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пчёлы против мёда:

Угу, о чем я и пишу, Януковича сместили с поста ибо он не хотел "интеграции с ЕС" и теперь во главе Порошенко, потому, что он не хочет "Интеграции с ЕС" :D

Как в деревне дураков :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Вам которым повезло, а есть Вам которым нет, что тут непонятного.

Ну что же, у тебя печалька а нам повезло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Читай выше: максимум 80 килобаксов и паспорт гражданина Незалежной у тебя в кармане.

Стока нет, а желания - тем более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стока нет, а желания - тем более...

:D

Речь не идет о том есть или нет, я вообще уточнил о законности, ну, думаю, мало ли, может мне одному так кажется...

Оказалось, не кажется(а если кажется, то не мне одному :D ).

Поэтому, гражданин или нет - а какая разница-то? Ну, написано чего-то там в конституции - да и по барабану, главное, движуха чтобы была, а там уж...

А Янукович тем временем, как-то затих - пару раз высказал что-то и тишина...

Реальный дурдом на уровне государства, поэтому, как вот вдумаешься в происходящее, так понимаешь, что термины "демократия", "независимость" и пр. просто неуместно применять в отношении этого "кабака" на Украине.

 

Ну, примерно также, как говорить о правилах приличия и моральных ценностях в пьяной драке в сельском клубе в пятницу вечером.

Не моймут-с, ибо неуместно.

 

Именно поэтому, моя нейтральная позиция относительно "Крым - наш" сместилась в сторону "Крым наш, и это правильно", ибо с такими приколами от братьев хохлов много чего ожидать можно.

Собстно, теперь интересно, чем же закончится сыр-бор с газом, ибо хорошо сейчас выпендриваться(относительно :D ) но лето быстро пролетит, а зима может быть и ранней :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, у тебя печалька а нам повезло. :)

да-да нам нет. Зато "повезет в любви". Но ничего у вас тоже везение неплохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...