Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ещё раз про Украину и Россию ...


Рекомендуемые сообщения

тебя послушаешь мы живем в процветающем государстве и лозунги у тебя соответствующие.Нам под 20 процентов а украине плохо под европроценты.Сбербанк с втб благодетели бедные ничего не зарабатывают.Вот  клиентскую базу мост банка подмяли и где ты такие проценты сбера видишь вот меня достали смс под 18 процентов и где ты взял долг сша 150млдр. $ государства

Не надо, приписывать мне того, что я не говорил... В России куча проблем. И ставки по кредитам, как раз одно из следствий этих проблем. Лозунг, это, как раз, про хочу кредит под 3%, а дают по 20%. Я привел конкретные цифры по ипотеке и предполагаемую маржу банков при равных условиях. Высокие ставки в России определяются. Высокой ставкой рефинансирования(в 32 раза больше, чем в ЕС). Непрозрачностью заемщиков(зарплата в конверте, липовые справки о доходах, невозможность выяснить реальное финансовое состояние юр. лиц и т. д.) Несовершенством законодательства. Можно, конечно, снизить ставку рефинансирования до уровня ЕС и выдавать под 8, только счастливые времена продлятся недолго...

По поводу США

http://www.treasury.gov/resource-center/data-chart-center/tic/Documents/mfh.txt

Это облигации гос. займа США, по нашему ГКО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не надо, приписывать мне того, что я не говорил... В России куча проблем. И ставки по кредитам, как раз одно из следствий этих проблем. Лозунг, это, как раз, про хочу кредит под 3%, а дают по 20%. Я привел конкретные цифры по ипотеке и предполагаемую маржу банков при равных условиях. Высокие ставки в России определяются. Высокой ставкой рефинансирования(в 32 раза больше, чем в ЕС). Непрозрачностью заемщиков(зарплата в конверте, липовые справки о доходах, невозможность выяснить реальное финансовое состояние юр. лиц и т. д.) Несовершенством законодательства. Можно, конечно, снизить ставку рефинансирования до уровня ЕС и выдавать под 8, только счастливые времена продлятся недолго...

По поводу США

http://www.treasury.gov/resource-center/data-chart-center/tic/Documents/mfh.txt

Это облигации гос. займа США, по нашему ГКО

да у нас могут только так  http://www.youtube.com/watch?v=J5p4Fiu1XL8#t=42

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И чем оно может, в итоге, грозить нефтедобывающим странам ?
Разве что ростом потребности в нефти + ростом потребности в алюминии и меди.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Януковичу, именно ему, интеграция с ЕС? Не нужна она ему.

Значит это нужно кому то другому...)))

Умиляет раздача "пряников", а ведь народ ведется на такую "халяву", знают что делают... 

 

http://vz.ru/news/2013/12/11/663821.html 

 

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд после того, как раздала бутерброды и печенье митингующим на площади Независимости, угостила и военнослужащих внутренних войск Украины, которые тогда находились около палаточного городка.

 

Сначала Нуланд пообщалась с протестующими. Из большого пакета она угостила их , печеньем, булочками и хлебом. Митингующие приветствовали Нуланд радостными возгласами, некоторые скандируют «God bless you» (Благослови тебя Бог), передает «Украинская правда».

После общения со сторонниками евроинтеграции дипломат подошла к месту, где стоят представители Внутренних войск, и предложила им печенье. Правоохранители угощение приняли, молча, и поблагодарили Нуланд улыбками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


... Странный вопрос. У ЕС есть экономические интересы, выразителем которых выступают частные и государственные коммерческие структуры... Вообще, одна из первоочередных задач любого вменяемого государства, обеспечить благоприятные условия для развития собственной экономики, как внутри страны так и за ее пределами...

ЕС не есть единое государственное образование, он вообще не государственное образование,  и экономические интересы стран, входящих в союз чрезвычайно разнообразны, более того,  они во многом конкурируют друг с другом ...

 

 


...

То и значит. Применительно к ресурсам, взять под свой контроль через аффилированные структуры добычу, переработку и транспортировку. В Болгарии есть такой золотоносный рудник Челопеч. Но, добычу там ведет канадская компания за 2% от добытого. Но сами болгары жалуются, что сколько добыто и от чего эти самые 2% считать, выяснить невозможно... Еще пример, если помнишь несколько лет назад Россию очень сильно просили пустить иностранные компании в газотранспортную систему. Я это к тому, что когда контролируешь всю цепочку, простор для комбинаций открывается неограниченный.

...

Ошибаешься. Во первых, просто так никто тебе ничего не дорого не продаст. Дураков нет. Во вторых, вменяемое государство просто запретит продавать стратегические активы... Россия владеет(Внешэкономбанк) ~5% акциями EADS(туда, например, Airbus входит). Хотели купить больше, не получилось. Просто запретили решением на уровне правительств ЕС. Это опять, к слову, о свободном рынке и конкуренции...

Ты реальность то посмотри ?   Это не ситуация, когда к тебе, такому всему из себя развитому и благополочному,  какая то вражина пытается залезть в карман :).   Когда ты имеешь возможность ставить условия ...  не отдавать технологии и стратегические позиции.   Разговор идёт совсем о другой ситуации и о стране, находящейся в совсем другом положении ...  Это ситуация, когда ты уже не ставишь условия, здесь вопрос выживания.

 

 

 


...

Опять ошибаешься. Там есть 45 миллионное население, с помощью которого, при грамотном подходе, можно обеспечить развитие собственной экономики лет на 10.

...

Дим, извини, но такое впечатление, что ты просто не понимаешь о чем я тут распинаюсь. Я же не говорю, что хотят купить и тупо закрыть. Процесс намного сложнее и растянут во времени. Начинается все с того, что выставляются определенные условия для вступления, ассоциации и т. д. Но, реализация этих условий изменением законодательства приводит, к возможности интервенции иностранного капитала в основные сферы государства. Открываются иностранные банки не подчиненные ЦБ государства, льготный вход на рынок для иностранных производителей и т. д. Банки начинают массово выдавать дешевые кредиты населению. Начинается экономический пвсевдобум, стремительно растет рынок недвижимости, торговля, сфера услуг, тем самым обеспечивается платежеспособный спрос, но, вместе с тем идет постепенное разрушение собственной промышленности, она просто не выдерживает конкуренции, долги населения и государства растут... Длительность этого периода зависит от количества населения и уровня развития экономики. Но, затем приходит время платить по счетам... Правда нечем. Начинается следующий этап. Условием финансовой помощи выдвигается, так называемая "шоковая терапия", урезание государственных расходов на все, что можно, продажа оставшихся активов на условиях кредитора и т. д. А потом, мы получаем вторую Болгарию, нищею страну, где за 6 лет количество населения сократилось на 22% и даже водопровод принадлежит иностранной компании. Причем заметь. Это не мои фантазии. Это реальность. Которую можно увидеть на примере не одной страны...

 

" ...извини, но такое впечатление, что ты просто не понимаешь о чем я ... ".    Это, наверное,  уже неизбывное убеждение, что есть абсолютное империалистическое зло, которое всегда хочет что то захватить, чтобы поработить и уничтожить :)

Начну от Болгарии, может так проще ...  Задавал уже вопрос, а чего же они не хотят уйти из ЕС ?   Вопрос этот, при незашоренном сознании мог бы привести последовательно к ответу ...

Всё таки опять простая вещь, выбор перед многими странами не между хорошим и плохим, а перспективой совсем плохой и возможностью стать хотя бы частью работающей системы.  Ну чего бы не задать себе вопрос, а чего бы было с водопроводом, не будь страна в ЕС ?  Если перед тобой выбор,  чтоб он был вообще, хоть и принадлежал бы кому угодно и отсутствием его совсем - какой твой выбор ?  Опять напоминаю ситуацию 90-х,  экономика Болгарии, настроенная на демпинговые углеводороды СССР и непритязательный рынок сбыта соцблока.   И это всё закончилось, и СССР и блок ...  Какие перспективы ?  А никаких  ...  Суровая реальность,  на конкурентном рынке продукция  болгарская не пойдёт никуда,  и промышленность в свободной экономике болгарская не способна была существовать ... 

Понимаю, что мыслишь преимущественно категориями "не отдать захватчикам ничего", но в рыночной среде психология строго протиположная - как бы чем привлечь инвесторов, чего им предложить, чтобы пришли, взяли и наладили ... Понимаешь ?  Поэтому долго довольно упрашивали ЕС взять их к себе, чтобы именно пришли,  финансовую систему вообще с нуля подняли, не было в соцлагере вообще какой либо финсистемы, кроме плановой.  Чтобы включили Болгарию в общую экономическую зону чем можно.   Не тем, чем хочется,  наладить болгарскую промышленность, а чем можно ...  никому не нужна была болгарская промышленность , в том виде, что была ...

Ну немного стереотипы отключи ...  Если к тебе приходят с санацией, то не тебе предъявлять требования, ты уже банкрот ... А те, кто пришёл будут  смотреть, чего из той разрухи, которую имеешь, можно сделать,  естественно они не из благотворительной организации пришли, они тоже поимеют свою пользу, но они пришли сделать так, чтоб из тебя что то сделать ... Да,  ты мог бы не сдаться, с чувством морального удовлетворения, что не поступился ничем,  но тогда водопровода у тебя не будет, ни канализации совсем  ...

И описанное тобой, как коварно они разбирают твои завалы,   как разгребают твою разруху звучит комично :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница для Украины огромная. Залог экономического процветания Украины - это рынок сбыта украинской продукции. В Европе его нет.

Кроме того, как тут выше объяснил КАВ, в большой экономический кластер можно входить на разных условиях. Европа с Украиной не торгуется. Вместо этого она выдвинула максимально выгодный для себя ультиматум и продавливает его не переговорами, а мятежом. Россия, если посмотреть без шор на глазах, предлагает совершенно иные принципы вхождения.

Да нет вообще никакой разницы !   Не нужно придумывать благородные помыслы с одной стороны и коварные замыслы с другой.   Идёт банальная торговля за украинский рынок.  И нет никакого очевидного преимущества ни у одного из вариантов ... на каком бы Украина не остановилась,  очевидно только одно - независимо от выбора там будет длительный период спада ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всей моей не любви к нашему Двуглавому людоеду и ихнему Бандюковичу.я за них, и против евромассонов.Государственные интересы превыше всего.Народ Украины бежит не в Европу ,а от собственного царя-деспота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет вообще никакой разницы !   Не нужно придумывать благородные помыслы с одной стороны и коварные замыслы с другой.   Идёт банальная торговля за украинский рынок.  И нет никакого очевидного преимущества ни у одного из вариантов ... на каком бы Украина не остановилась,  очевидно только одно - независимо от выбора там будет длительный период спада ...

Не приписывай другим того, чего они не пишут. Благородство ни при чем. Торговля идет не только за рынок, но и за геополитический расклад в будущем. И наконец, повторюсь: с точки зрения экономики украине выгодней тс. Почему - уже объяснял выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не приписывай другим того, чего они не пишут. Благородство ни при чем. Торговля идет не только за рынок, но и за геополитический расклад в будущем. И наконец, повторюсь: с точки зрения экономики украине выгодней тс. Почему - уже объяснял выше.

Если бы , "с точки зрения экономики", очевидно,   Украине выгодней бы был Таможенный союз,  или Евросоюз, то выбор Януковича был бы давно и однозначен ...  Только нет таковой очевидности.   Присоединение к Таможенному союзу консервирует украинскую экономику и делает её зависимой навсегда от нашего спроса и рынка, очень нетребовательного и малоконкурентного.  Со всеми вытекающими последствиями при смене положения у нас ...  Это может обеспечить как стабильность, так и падение при изменении нашего уровня,  привязывая, в конечном счёте,  Украину к состоянию нашему ...  Перспектика же вхождения в Евросоюз, через ассоциацию,  даёт потенциальную возможность встроиться в европейскую экономику ... Да, совершенно не обязательно как промышленное государство (хотя с производствами, которые нацелены на нас ничего особо не произойдёт), но в единое пространство ...

Причём, опять же очевидно, ухудшение проложения будет всё равно, и  присоединение к ТС даст основания Украине постоянно требовать от нас вливаний за то, что "мы вас выбрали", причём в любом размере эта помощь будет считаться недостаточной ...

И твой взгляд на "геополитический расклад", Украину , при этом выборе,  интересовать будет в последнюю очередь ...  она будет рассматривать, опять же в первую очередь, свои собственные интересы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торговля идет не только за рынок, но и за геополитический расклад в будущем.

так вишь тут какое дело, у разных людей очень разное мнение по поводу того, что и как в этом раскладе хорошо, а что плохо

 

И наконец, повторюсь: с точки зрения экономики украине выгодней тс. Почему - уже объяснял выше.

ну это только если их совсем не интересует развитие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну это только если их совсем не интересует развитие
Угу. Да и памерсы рулят...
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Дим, ты так рассуждаешь, как будто бы речь идет о выборе между сладкой булочкой и буханкой черного хлеба. Типа булочка вкуснее. Но ситуация имхо другая. Украина уже сейчас банкрот де факто. Присоединение к тс даст ей возможность хоть как-то дышать именно сегодня, сейчас. И это синица в руке. А что там будет в ес - это журавль в небе, это вообще никому не известно. Хотя нет, кое-что понятно: ни польши, ни чехии из украины не выйдет скорее всего. Это все имхо, конечно, я не специалист. Это взгляд интересующегося обывателя.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вишь тут какое дело, у разных людей очень разное мнение по поводу того, что и как в этом раскладе хорошо, а что плохо

Конечно. Я вот русский. Я мыслю Украину стратегически в союзе с моей страной. Это мой взгляд. А госпожа Эштон имеет другое мнение. Это ее взгляд.

 

только если их совсем не интересует развитие

только если их совсем не интересует развитие

Сначала решается вопрос физического выживания, потом остальные. Иначе умрешь раньше, чем реализуешь вопрос развития. Как-то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Да и памерсы рулят...

ты полагаешь в наших молах лучше?

 

Я мыслю Украину стратегически в союзе с моей страной. Это мой взгляд. А госпожа Эштон имеет другое мнение. Это ее взгляд.

а на Украине мнения разделились..

 

Сначала решается вопрос физического выживания, потом остальные. Иначе умрешь раньше, чем реализуешь вопрос развития. Как-то так.

ТС не факт, что = выживание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ТС не факт, что = выживание

Почему ты так думаешь? Разве это не прибавит населению рабочих мест, а государству налогов? Обоснуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ты так думаешь? Разве это не прибавит населению рабочих мест, а государству налогов? Обоснуй.

в России реальная экономика сведена к минимуму, кпд её адовый, т.е. россияне не зарабатывают те деньги, которые получают. я понимаю, что это звучит странно, но это так. по сути, украинские товары могут быть востребованы в 2 вариантах - ТНП и поставка компонентов нашим монополиям. т.е. и то и другое полностью под чиновничьим контролем, ТНП под онищеннкозаменителем а второе чисто под управлением "своих". ни о какой рыночной ситуации тут говорить нельзя, чуть что не так, как хотят в кремле и "ваши конфеты - говно"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, придется учитывать интересы кремля, а как же. Но если их учитывать, то выжить вполне возможно. Ведь до сих пор как-то жили, сводили концы с концами. И если бы не устроили в свое время под новый год газовую войну, так и газ бы получали дешевле.

Тут уж надо ясно понимать: или ты государство, умеющее наладить свою собственную экономику и отжать место под солнцем мирового разделения труда - тогда претендуй себе на самостоятельность, либо ты по разным причинам лимитроф - тогда интересы суверена придется учитывать всяко-разно.

Так вот европа в качестве суверена, судя по тем переведенным позициям соглашения об ассоциации, уоторые есть в инете - очень суровый суверен, который требует, но не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому первому Янукович поверит в вопросе личной безопасности , туда и попытается направится Украина. А ТС это или ЕС будет вопрос для него менее важный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще недавно он и его команда думали, что европа сохранит их наворованные капиталы...

 

Если янукович вступит в ес, путин гарантирует ему личную безопасность. Это он сможет. А вот запад - боюсь, уже нет... в смысле не захочет, слово не сдержит. Ведь янукович видел историю с каддафи своими глазами... и хусейна тоже.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и ответила европа арбузову: не будет она ни кредиты давать, ни условия соглашения менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь, что еще чуть-чуть - и янукович может потерять бразды правления... может, это и фейк про то, что в Киев едут с западной украины большое количество вооруженных людей -не знаю. Мне Ливия вспомнилась и добрый каддафи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если янукович вступит в ес, путин гарантирует ему личную безопасность. Это он сможет. А вот запад - боюсь, уже нет... в смысле не захочет, слово не сдержит. Ведь янукович видел историю с каддафи своими глазами... и хусейна тоже.

Каддафи и Хусейну что то обещали? когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свечку не держал. Такие обещания не обтрубливают на всю помойку. Согласись, наивно с твоей стороны делать мне такие вопрошания :)  

 

Но история правления Хуссейна в 80ые годы, но  нападение Саддама на Кувейт наводит на размышления - раз.

 

Но примирение Каддафи с Европой, выплата компенсаций за Локкерби и объятия с лидерами старой Европы - тоже говорят о многом. 

ИМХО - договоренности были. 

Но это, конечно же исключительно мои домыслы, пруфа не покажу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мнение специалиста слышал(по РБК)

Деньги что Европа даст ВУ, могут вполне успешно истратиться на немецкие промтовары и польские продукты, тем самым простимулировав их экономики. Затем по примеру Сербии, страна попадает в финансовое рабство.  Они тоже в своё время кредиты истратили на импорт, а теперь отдавать нечем якобы.  Получаем полностью извне-управляемую, карманную страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...