Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Задняя подвеска универсала


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите, какие сайлентблоки в задней подвеске универасла лучше ставить оригинал, а где лучше сэкономить. (Уж очень дорого получается, если брать все оригинал.)

Решил купить такие :

6829045 - 8шт. фирмы lemferder

развальный 6829046 - 2шт. фирмы TRW

продольный 6829051 - 2шт. оригинал

соединение Цапфы и груши 6761093 - 2шт. фирмы ted-gum (польская фирма)

что скажете ? Или некоторые, лучше взять оригинал ?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну если для себя то нечего жалеть, Ford такая машина, что если пожалеть малочть сначала, потом можно очень пожалеть.но оригинал такая штука, что например оригинальный ремень на генератор в коробке фирмы Male///!!!!!!//)))) который стоит 81.000 белок, а оригинал....так что выбор за вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто, что может сказать про соединение Цапфы и груши6761093? В этом соединений большая нагрузка, или не очень.

Сюда можно ставить фирму ted-gum, (польская фирма), и кто то слышал про такую фирму? (какого качества изделия?)

И еще вопрос, какой сайлентблок (размеры или код оригинала), идет в верхнюю и нижнюю опоры заднего аммортизатора (универсал), у меня смялись сверху и снизу и бьют прямо в самом креплении аммортизатора. Спасибо

Изменено пользователем belfegor-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А кто, что может сказать про соединение Цапфы и груши6761093? В этом соединений большая нагрузка, или не очень.

Сюда можно ставить фирму ted-gum, (польская фирма), и кто то слышал про такую фирму? (какого качества изделия?)

И еще вопрос, какой сайлентблок (размеры или код оригинала), идет в верхнюю и нижнюю опоры заднего аммортизатора (универсал), у меня смялись сверху и снизу и бьют прямо в самом креплении аммортизатора. Спасибо

Мне в магазине подобрали с ауди А6 или А4 за 8$, а за оригинал 28$ просили, уже 20тыс. отъездил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите плиз какой длины примерно рычаг под номером 2 (1 220 005)? А то мне какие то длинные продали, а ямы нет - глянуть не могу. Чуствую не то купил. Вроде короткие на картинке а мне полметровые продали...

post-32945-0-46706300-1363601618.jpg

Изменено пользователем bdv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите плиз какой длины примерно рычаг под номером 2 (1 220 005)? А то мне какие то длинные продали, а ямы нет - глянуть не могу. Чуствую не то купил. Вроде короткие на картинке а мне полметровые продали...

тебе от седана продали

у нас 230 межцентровое, если память не мажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не от жадности, а от недолюбливания мира "перекупи-перепродай"

задние пружины от шнивы нам подходят ))))

40$ в пределе за комплект

не совсем идеально в чашку рычага нижнего влезают, но влезают

только конечные прямые части по 5см отпилить

сейчас высоковато, можно виток спилить

но пока поезжу, посмотрю - усядутся или нет

...

и серповидные рычаги марсо (верхний поперечный) - Г среднего качества

сайленты в них плохие, не сендвичем

благо по размеру с оригиналом совпадают, можно перепрессовать

а вот сайленты лемфедер - самое то. сендвич с двумя слоями резины аки оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

все..... :threaten: надоел гребаный гул от подшипника и еще чего-то (предположительно износились диски полностью и трет о суппорт). погнут продольный рычаг сабля, вооружившись инструментом, ямой, и подписью одного форумчанина "боишься не делай, делаешь - не бойся" рванул....

Изменено пользователем sedoj13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спустя 4 часа...... -_-:o:new_russian-1: снята вся лабуда по правой стороне....сил нет, работал один, есть ньюансы....

..ну и как же без фото и видео...вечером, если остануться силы выложу, или позже...а пока на чаек и за сборку.....

...ну и подвеска Мондео-3 рулит, позже узнаете почему...

Изменено пользователем sedoj13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К пружинам шнивовским - виток один таки спиливать

То есть пилим прямые концы по 5см и плюс 1 виток

Идеально выходит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и пояилась свободная минутка, как и обещал - отчет о замене заднего продольного рычага.

Сначала сделал контрольный осмотр задней части машины в районе подвески, обнаружил пораваный пыльник отбойника правогоpost-44095-0-64021300-1365692972_thumb.jpg

левый в норме post-44095-0-23248800-1365693005_thumb.jpg

Из-за чего правый могло так разорвать?? Кто скажет? Его менять надо со снятием пружины?

Снимаем колесо, супорт, думаю тут все понятно.Далее идут болты крепления ступицы, которые за такой промежуток времени забиты полностью. WD-40 на них и аккуратненько простукиваем битой Т-50 до того момента пока от отдачи битка не будет выскакивать обратно.post-44095-0-69544500-1365693357_thumb.jpg

После сего процесса болты на удивление очень легко сорвались с места

post-44095-0-83411300-1365693183_thumb.jpg

фотка биты post-44095-0-58548200-1365693440_thumb.jpg сори за качество, снимал на телефон

Когда снял супорт, увидел канавку, протертую диском, он изрядно изношен, и добавлял звук трения метал о метал

post-44095-0-51237000-1365693663_thumb.jpg

Крепление тросика ручника, сам тросик.

:oops: Не забываем про датчик АБС :oops: Я чуть его не сорвал, когда снимал ступицу, просто увлекся и забыл про него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрался продолжим

Не забываем про датчик АБС Я чуть его не сорвал, когда снимал ступицу, просто увлекся и забыл про него.

58f86436c70544c4d39ff1e2f03964f2.jpg

5f448a13c09c87e354e1a6a8b5d786cf.jpg

 

В итоге получаем вот такую картину

633545419bf2c73719239f56a348cfca.jpg

 

871d0855d4dc354869c90f56b47f9161.jpg

 

Далее откручиваем болты крепления рычагов и аммортизатора, предварительно подперев "грушу" чтоб не выскочила пружина, я для уверенности еще стяжками стянул ее.

Болты откручиваются легко, но усилие приложить надо.

Дошло дело к шарниру крепления рычага, который в районе заднего пассажирского седения. Здесь, чем ближе вы поставили машину правой стороной к краю ямы, тем легче его откручивать.

 

1c1837c2c39d4bfb9a88a0f896035d6d.jpg

 

В итоге получается вот такая картинка

601d211ea70e905aed4d3e1403404b7e.jpg

 

bde09a4dbae6fdc7e903cba0ccd756e9.jpg

 

А сейчас фотосессия нового и старого рычагов...)))

52d67becf20ad80588415d0f0ac721f4.jpg

 

и как на таком можно было ездить?..

60e1c2cf065b2b4fd4f64900306d8c0f.jpg

 

0539f1c39e59b71b7b43e3a4ffe2246f.jpg

7dd4dc6c121202271b61ac3ac8e3be87.jpg

 

сравнение с нормальным

 

634c974e8909c7c2f9e8a33a39f4f343.jpg

 

9f5b5506f51da836aba1d6b22ce4f0d4.jpg

 

разница заметна

 

а сейчас про то почему у Фордов третьих подвеска рулит, сайлентблоки, в рычагах, актомя продольного со стороны шарнира в очень даже хорошем состоянии, я сам удивился очень, так как думал что придеться там все капиталить, при том что пройдено было 45.000 км.

 

 

аммортизатор eafe477e34aaaa23a1edf7b431faa3d3.jpg

 

Г-образный a5582c3170559a36c3af3f7f0d5180da.jpg

 

поперечный прямой e08d55d6a5d0a63189a2bc2b05cf2a66.jpg

 

Сборка заняла больше времени, от усталости очень болели локтевые суставы, яма низкая была, и все делалось с почти полностью согнутыми руками. Не забываем крепить тросик ручника при сборке, так как хомут родной придеться рвать

 

38cb1694537e4ae41978a9936a478b8b.jpg

 

Вот и все.

Появятся вопросы - спрашивайте, отвечу.

 

есть маленький видос рычага и сайлентблоков, но ютуб чего-то переходит на мой почтовый ящик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за чего правый могло так разорвать?? Кто скажет? Его менять надо со снятием пружины?

 

У меня разбило отбойник из-за убитого амортизатора, кстати тоже справа. Судя по фото подвеска вроде еще родная. Не проверял аммо? Менял отбойник снимая пружину, предварительно зафиксировав ее в сжатом состоянии шпагатом. Изменено пользователем aleksei110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня разбило отбойник из-за убитого амортизатора, кстати тоже справа. Судя по фото подвеска вроде еще родная. Не проверял аммо? Менял отбойник снимая пружину, предварительно зафиксировав ее в сжатом состоянии шпагатом.

.... у меня левый выглядит аналогично на данный. момент .....

...амортизаторы новые ...

... а вот в свете последних событий, обсасымаеваемых по всем каналам СМИ, на нашей территории состояние подвески находится в прямой зависимости от "состояния" слуг народа......

Изменено пользователем amaich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня разбило отбойник из-за убитого амортизатора, кстати тоже справа. Судя по фото подвеска вроде еще родная. Не проверял аммо? Менял отбойник снимая пружину, предварительно зафиксировав ее в сжатом состоянии шпагатом.

да родное все,, аммортизатор не подтекает, повреждений внешне не видно

 

.... у меня левый выглядит аналогично на данный. момент .....

...амортизаторы новые ...

... а вот в свете последних событий, обсасымаеваемых по всем каналам СМИ, на нашей территории состояние подвески находится в прямой зависимости от "состояния" слуг народа......

именно... переехал в Минск и подвеске пипец приснился..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sedoj13, на подъемнике погнули...... Болезнь 2 мондео, мастера по не знанке закидывают лапы, и все вот он результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задняя перебрана,перепрессовкой сайлентблоков.Машину водит по дороге,особенно в колее.Сделал схождение уже в двух местах.Сегодня пригрузил зад,виляние пропало.В чем косяк.Наверное мне к Вове пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задняя перебрана,перепрессовкой сайлентблоков.Машину водит по дороге,особенно в колее.Сделал схождение уже в двух местах.Сегодня пригрузил зад,виляние пропало.В чем косяк.Наверное мне к Вове пора.

а перед тем как развал делать, подвеску на требуемую высоту вывешивали?? 186 мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схождение,не видел.Про развал не слышал,где про 186 мм.Если есть мнения про виляние, стремно ездить,машину приходится ловить на дороге,скажите.Заранее благодарен.

Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики! Кто-нибудь решил проблему с отбойником. Какой и от чего можно поставить, а то жаба душит отдавать больше косаря за оригинал. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схождение,не видел.Про развал не слышал,где про 186 мм.Если есть мнения про виляние, стремно ездить,машину приходится ловить на дороге,скажите.Заранее благодарен.

в инструкции для СТО да и в обычной тоже прописано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а перед тем как развал делать, подвеску на требуемую высоту вывешивали?? 186 мм?

Это совершенно не обязательно :rolleyes: Нужен просто нормальный сход-развальщик.

 

Машину водит по дороге,особенно в колее.
Аммо норм?

Размерность резины какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики! Кто-нибудь решил проблему с отбойником. Какой и от чего можно поставить, а то жаба душит отдавать больше косаря за оригинал. Спасибо.

Пробуй Impergom 37035 :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...