Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Задняя подвеска универсала


Рекомендуемые сообщения

взял лемфердер по своей ошибке сначало на фокус, так они были производства польша и два больших китай (80$ все), потом поменял на мондео производства Slovak Republic(150$)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

отлично буду ждать, а то я как-то поспешил и не по фотографировал. Спасибо

 

К стати в чем может быть проблема. выхода из строя сайлентблоков, этих маленьких поперечных рычагов, пробежали всего 50000км, ставил туда лемфердеры. Спасибо.

нижние рычаги стоят выпуклой частью (ребром усиления) назад, верхний малым плечем наружу широкой частью вверх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Так и поставил выпуклой частью назад. Уже сделал развал. В общем все хорошо, кроме заднего правого колеса немного на 5 минут завалено внутрь. Все сайленты либо новые либо в хорошем состояний. Развальщик сказал что это не критично. Что скажете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Так и поставил выпуклой частью назад. Уже сделал развал. В общем все хорошо, кроме заднего правого колеса немного на 5 минут завалено внутрь. Все сайленты либо новые либо в хорошем состояний. Развальщик сказал что это не критично. Что скажете ?

Ничего не могу сказать , мне развал только предстоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полез перебирать подвеску так с левой стороны отбойник валяется в пружине (верхнее крепление полностью соржавело и отвалилось), а с правой отбойник на месте , но снизу в поперечном рычаге огроменная дырка под отбойник. Сколько так проездил точно не скажу (примерно около года если не больше) т.к. за четыре года владения занялся подвеской впервые. Буду варить , точить и что-то подбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все сайленты либо новые либо в хорошем состояний. Развальщик сказал что это не критично. Что скажете ?
То ,что будет" кушать " резину.Тоже менял все сайлены задних рычагов,сход/развальщик сделал всё, что мог, всё равно жрёть!!Кто - то говорит, что замена аморов спасает от "домика" на универсалах, но помогает не всем.Сдаётся мне, что там что-то выгибается со временем,и кирдык! :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, кроме замены амортизаторов еще и пружины играют важную роль. У меня, к примеру, с жраньем резины все в порядке. Проверяю сход-развал дважды в году - при смене комплектов колес сезонных. Причем на 3D стенде. 

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кроме замены амортизаторов еще и пружины
Естественно аморы с пружинами( я имел ввиду).Но уверяю тебя, и этот весь комплекс не всем помогает.Нет......есть что то ещё?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, сам посуди - это многорычажка. Только высота пружин дает изменения угла колес. Возможно у кого-то рычаги гнутые. Потому нет возможности попасть в допуски регулировки. Кто-то возможно рычаги неверно поставил. Короче, суть в том что это все дело собрано на подрамнике - и если все нормальное и исправное - то подвеска должна попасть в допуски регулировки

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Возможно у кого-то рычаги гнутые
:good: Например!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, на шиномонтажах балбесы безмозговые норовят поднять машину за рычаг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

Отправлено 22 апреля 2016 - 18:44 Махнул сегодня задние стоечки стабилизатора.Одна загромыхала.За время владения авто меняю второй раз,первый был после покупки.По моим расчётам проходили более 150тыс.Интересно , на них что-ли нагрузка меньше( передние то летят - только в путь) или с производителем повезло?Не смог идентифицировать старые, только на пыльнике есть цифры и "германия". Поставил Рувилль- посмотрим.

Мля...не думал, что так скоро отчитаюсь. Хана " Рувилю"......."Рувилль  - не брать!!!!! 

 Но прежде чем костерить,возможно уважаемого производителя, есть вопрос? а может сам дурак? В течении короткого промежутка времени перевозил на задке ,сначала тротуарную плитку( полагаю килограмм 350), затем машинку стиральную.Может перегрузил?Или ,скорее полетели бы другие узлы,нежели "косточки"? Как думаете??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz,не перегрузил точно , я и поболее вожу. там на косточках первым накрывается нижний шарик, я поставил от мицубиси харизмы , с резинками вместо шарика. сейчас номер поищу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. там на косточках первым накрывается нижний шарик
Так точно - он! Залез ,пощупал.При боковом раскачивании всё ясно, диагност не нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля...не думал, что так скоро отчитаюсь. Хана " Рувилю"......."Рувилль  - не брать!!!!!   Но прежде чем костерить,возможно уважаемого производителя, есть вопрос?

   Хочу при людно извиниться за дезинформацию по поводу задней косточки " Ruville)".Сегодня загнал авто на подъёмник,дабы поменять стучащую косточку......и открутил гайку нижнего шарика обычным рожковым ключом без усилия( у кого универсал поймут, это не реально).Выходит ,рукожопы,которые меняли мне косточки в апреле, плохо протянули, не дотянули просто гайку.Кстати, шарик на снятой ,сидит и двигается по ощущениям даже плотнее,чем на новой( другой фирмы) косточке.Так что всё в порядке с Ruville,зря хаил.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,рукожопы,которые меняли мне косточки в апреле, плохо протянули, не дотянули просто гайку
Знакомая история. Точно так же у меня было. Бляха-муха, при этом такой звук сзади, как если машина разваливается на кусочки и раздолбано все страшно или оторвалось что-то конкретно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая история. Точно так же у меня было. Бляха-муха, при этом такой звук сзади, как если машина разваливается на кусочки и раздолбано все страшно или оторвалось что-то конкретно!

Пора привыкнуть, самые страшные,громкие ,и вызывающие у владельцев отчаяние и безнадёгу звуки ,издают именно косточки.Парадокс.  Но Ruville хорош, ездил почти неделю со стуком, снял- она как новая,и смазка на месте и ни намёка на люфт.Снимаю шляпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz,У меня Лемфердер третий год стоит. Никаких проблем. Пробег уже под 70 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

третий год стоит.
Зад - не перед, они на универах долго ходят.На  Лемфердере любой сможет, задача была найти достойное ,но дешевле, надеюсь нашёл.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

задача была найти достойное ,но дешевле
Рувиль дороже Лемфердера. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, на Экзисте есть разные позиции Рувиль. Но везде указано что это Турция. А потому как-то нет доверия у меня. Впрочем к польским и китайским деталям тоже.

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такой вопрос. Влетел в яму, сместился задний асимметричный сайлент справа и теперь щелкает сзади. Решил поменять оба таких сайлента и сделать развал. Если я потом буду другие сайленты в подвеске менять, развал не уйдет? Ведь эти рычаги с развальными болтами трогать уже не будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И походу у меня развала уже нет? :unsure:

А то колесико заднее как-то левее смотрит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если я потом буду другие сайленты в подвеске менять, развал не уйдет? Ведь эти рычаги с развальными болтами трогать уже не будут?
Ну, старые сайленты деформированы и положение подвески одно,новые ,конечно изменят положение.Я бы сделал.

н

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...