Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Задняя подвеска универсала


Рекомендуемые сообщения

@Pulse2H  ну судя по задним шинам износ по внутренний стороне таки больше, хотя я проехал 5 к, сильных изменений не прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@md5ffx,проверь сход-развал на нормальном стенде, он тебе все покажет. Я когда свой пепелац приобрел- задние колеса стояли домиком, на поворотах задницу переставляло словно с подкидыванием. Так вот износ резины был вроде небольшой, а со временем протерло до дырок внутреннюю часть. После замены всех резинок и кое чего из железа (сгнили передние кронштейны крепления продольных рычагов "сабель") мне по случаю досталась целиком подвеска от 3-го мондейца- очень много чего подошло с нее. Но есть и нюансы: что то и не подходит к нашим древним старичкам.

Кстати покупал по совершенно неадекватной цене эти самые сабли- оказывается не стОит их покупать по причине ихней кривизны если посадочные отверстия под сайленты не разбиты, после снятия они легко выпрямляются тремя ударами ковалдой на ровной поверхности, металл там мягкий.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pulse2H ну судя по задним шинам износ по внутренний стороне таки больше, хотя я проехал 5 к, сильных изменений не прошло

Тут в принципе можно долго строить предположения, но всё равно надо на стенд загонять, там уже будет более ясная картина. Повторюсь: на глаз не определишь правильный ли "домик" на задних колёсах или нет, если конечно не совсем беда с развалом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Перебрал зад весь и перед частично:

Перед: аммортизаторы                          Sacks 312937

             стойки стаба                              febi 19651

             пыльник ШРУСа                         febi 01005 (1 шт)

Зад: аммортизаторы                              Sacks 290042

        стойки стаба                                   Moog FD-LS-3274

        сайленты                                         Lemforder 35551 8шт

                                                                                  35548 2 шт

                                                                                   35549 2 шт

                                                                                   35550 2 шт

         болты развальные                         Ford 6581718 2 шт

Полтора дня машина была на подъемнике на станции (не все запчасти пришли вовремя), в итоге вместе с ремонтом 620+220=840уе.

Дошла и моя очередь до задней подвески, воспользовался подсказкой Дениса, спасибо все совпало, только вместо аммо менял пружины, брал Монро sp2465, родные были с оранжевой отметкой. Проехал уже 500 км полет вроде нормальный, по изменениям отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дошла и моя очередь до задней подвески, воспользовался подсказкой Дениса, спасибо все совпало, только вместо аммо менял пружины, брал Монро sp2465, родные были с оранжевой отметкой. Проехал уже 500 км полет вроде нормальный, по изменениям отпишусь.

у меня монро долго не проходили в том плане. что просели быстро,и стали ниже родных через несколько тысяч кило

Изменено пользователем Ski_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Вашему сведению,господа,докладаю по поводу отбойников задней подвески универсала: в упаковке Impergom 37035 лежит оригинальный (за который у меня просили 55 $) отбойник с отлитым логотипом Ford и номером 1S715K570BA,что,собсно,у меня и стояло до замены. Цена вопроса 24$ за пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

парни. а как насчет полиуретановых сайлентблоков? кто-нибудь юзал?

хочу поставить себе вот такой -  vtr FO0205RP      ,это в поперечный рычаг верхний и нижний

Изменено пользователем Evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, вчера стал счастливым обладателем умирающего мони-сарая, задняя подвеска умотана так, что выше 40 ехать страшно - бросает. По печальному опыту ФФ1 решил подпружиные "груши" купить новые оригинал, остальное колхозить сайлентами, поправьте, пожалуйста, если не так, комплект зч в моем случае будет выглядеть так? (В первый раз ищу з/ч сам :russian_roulette: )

6829045 - 8шт

6829051 - 2шт

1 214 290 - 2шт (правый/левый одинаковые?)

болт развальный 2 шт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CatSoup,

Привет.Два месяца назад перебрал задок своего ФМ3 2004г универсал.

Было: колёса "домиком" форкопом цеплял все неровности наших дорог.

заменил все сайлентблоки (кроме передних сайлентов- продольных рычагов) ,пружины установил новые усиленные фирмы "Kilen"-по 1950руб ,новые отбойники по 600руб.

Благодаря этой страничке и отзывчавых Форумчан изучил что ставит народ из сайлентблоков и купил себе такие,изготовил оправки для выпресовки и запресовки сайлентблоков.За четыре часа один человек сделал всё,с перекурами и кофе в частном  гараже.Всё подошло отлично,пришлось пилить два или три болта,но это не беда(болты были заготовлены на этот случай).Ниже фото то ,что покупал,хотел вставить фото--не вышло.

сайленты                                                 Lemforder 35551 01 8шт     (по каталогу Форд 6829045)

                                                                                  35548 01 2 шт     (по каталогу Форд 6829046)

                                                                                   35549 01 2 шт---этот пришлись брать Фордовский-1762748

                                                                                  болты развальные                         Ford 6581718 2 шт

Изменено пользователем хвостун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за каталожные номера лемфердер! У фокуса есть проблемы с "грушей", не знаю есть ли такая фишка с Моней - по рычагу идут трещины около пружины, рычаг ломается пополам и прям на ходу обрубок втыкается в асфальт, поэтому, увидив такую же фигню решил взять их новые, тем более, что они у меня все ржавые, ну не нравятся они мне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Тут решил поменять пружины задние на своём крокодиле. Просела подвеска по причине того, что поставили пружины от седана. По неопытности снимал и ставил пружину без снятия чего-либо кроме колеса, в связи с чем изрядно помучился, за пять часов поменял тока одну пружину. Вроде немного поднялась, сантиметров на 5. Пружины от седана внешне немного тоньше универсальных.

Хочу спросить, что и где нужно отвинтить, чтобы облегчить задачу со второй.

Ковыряюсь в гараже, с домкратом и ломом(который очень мне помог).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Тут решил поменять пружины задние на своём крокодиле. Просела подвеска по причине того, что поставили пружины от седана. По неопытности снимал и ставил пружину без снятия чего-либо кроме колеса, в связи с чем изрядно помучился, за пять часов поменял тока одну пружину. Вроде немного поднялась, сантиметров на 5. Пружины от седана внешне немного тоньше универсальных.

Хочу спросить, что и где нужно отвинтить, чтобы облегчить задачу со второй.

Ковыряюсь в гараже, с домкратом и ломом(который очень мне помог).

можно чтобы облегчить задачу открутить поперечный рычаг возле колеса, тогда поперечный рычаг можно пониже вниз опустить будет и пружину легче снять\поставить, я так у себя делал как-то раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую. А при установке поддомкрачивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, снизу рычаг поддомкрачивал потом чтобы собрать легче, ну и пружину тоже вроде стягивал немного стяжками для пружин, не помню точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни. отталкиваясь от данных собранных здесь, заказал 8 штук сайлентов LEMFORDER 2610201 ( Экзист выдает как аналог Ford  6 829 045) а для продольного рычага он чет великоват. самую малость, но он не лезет. старые вышли относительно без проблем. точно ли они подходят? к верхнему (бумерангу) вроде должны подойти. а вот в этот чет не лезет.

Доброго времени суток... так всётаки подошли сайленты или нет? Тоже хочу их заказать!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 LEMFORDER 2610201 это сайлентблоки для поперечных рычагов,(которые по длине маленькие) это которые полумесяцем и под ним, их 8 штук сайлентблоков.  

у меня все подошло, недавно менял. еще взамен их подходят вот эти  VTR FO0205R

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LEMFORDER 2610201 это сайлентблоки для поперечных рычагов,(которые по длине маленькие) это которые полумесяцем и под ним, их 8 штук сайлентблоков.

у меня все подошло, недавно менял. еще взамен их подходят вот эти VTR FO0205R

спасибо дружище.... всю ветку перечитал несколько раз.. могу даже на стульчик встать и наизусть посты расказать.. вот только не понял чем LEMFORDER 2610201 отличается от Lemforder 35551 01 если у них размеры одинаковые и они почему то не кроссируются по экзисту?барыги экзисто-емексовские капытом в грудь бьют что сайленты разные в коротышах стоят... да и мне нехотелось бы бусы из сайлентов прикупить на память))). Всётаки есть наверное отличие между ними? Может по толщине прослойки резины в сайленте есть отличие? Ребят может кто нить дать размеры сайлентов с коротышей поперечных-развальных?да иещё развальные болты подходят нам от фокуса 2? А то кто чё пишет.. кому подходят кому нет.. странно как то Изменено пользователем ДимасБарнео
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо дружище.... всю ветку перечитал несколько раз.. могу даже на стульчик встать и наизусть посты расказать.. вот только не понял чем LEMFORDER 2610201 отличается от Lemforder 35551 01 если у них размеры одинаковые и они почему то не кроссируются по экзисту?барыги экзисто-емексовские капытом в грудь бьют что сайленты разные в коротышах стоят... да и мне нехотелось бы бусы из сайлентов прикупить на память))). Всётаки есть наверное отличие между ними? Может по толщине прослойки резины в сайленте есть отличие? Ребят может кто нить дать размеры сайлентов с коротышей поперечных-развальных?да иещё развальные болты подходят нам от фокуса 2? А то кто чё пишет.. кому подходят кому нет.. странно как то

не не! сайленты там одинаковые в этих маленьких поперечных рычагах! их в каждом рычаге по 2 штуки=итого во все 4 эти рычага с обоих сторон 16 штук.

не знаю может прослойкой резины отличаются или еще чем, но вот например, когда я свои менял, то новые неоригинал отличались от старых тем, что в них просто как бы 1 слой резины, а в старых оригинальных там в сайлентблоке как бы 2 слоя резины- т.е. резина-металл-резина, но какая разница ставь которые подходят да и не парься

 я себе ставил лемфердер 2610201 и потом  еще попозже на другую сторону, лемфердера не было, взял VTR FO0205R но еще не поставил их, по размеру похожи.

Изменено пользователем Ski_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понял ..спасибо.. вчера заказал, через недельку приедут .. а по развальным болтам не вкурсе ,фокусовские подходят? А ещё вопросик.... пружины .. аморты задние не менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понял ..спасибо.. вчера заказал, через недельку приедут .. а по развальным болтам не вкурсе ,фокусовские подходят? А ещё вопросик.... пружины .. аморты задние не менял?

фокусовские подходят, где то в этой теме читал.

 

пружины и аморты я менял, пружины от Каябы, аморты Бильштайн..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понял ..спасибо.. вчера заказал, через недельку приедут .. а по развальным болтам не вкурсе ,фокусовские подходят? А ещё вопросик.... пружины .. аморты задние не менял?

главное пружины и амортизаторы МОНРО не бери, у них качество видать сильно упало, в том году на перед пружины поставил Монро, через несколько месяцев просели очень сильно, до того аж проставки в тазомагазине купил и воткнул:) пока езжу так, собираюсь менять, амортизатор спереди тоже не проходил долго, через 2 месяца в ноль превратился!

я помню сзади на втором моне универсале(подвеска там почти такая же как здесь) в свое время пружины менял ставил наши отечественные Autoklakson, мне понравилось 2 года ездил все нормально было, так и продал...вот себе такие наверное буду брать вперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное пружины и амортизаторы МОНРО не бери, у них качество видать сильно упало, в том году на перед пружины поставил Монро, через несколько месяцев просели очень сильно, до того аж проставки в тазомагазине купил и воткнул:) пока езжу так, собираюсь менять, амортизатор спереди тоже не проходил долго, через 2 месяца в ноль превратился!

я помню сзади на втором моне универсале(подвеска там почти такая же как здесь) в свое время пружины менял ставил наши отечественные Autoklakson, мне понравилось 2 года ездил все нормально было, так и продал...вот себе такие наверное буду брать вперед

хочу зад подзадрать а то чёт сильно низко стоит....вот сижу репу чешу, чё воткнуть и чтоб не просела попа через пару тыщ... сайленты новые придут на коротыши ,поменяю посмотрю как будет по просвету...думаю может какие нить усиленные поставить на зад... на перед с дизеля взял ставить буду.. а пузом шкребу везде...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу зад подзадрать а то чёт сильно низко стоит....вот сижу репу чешу, чё воткнуть и чтоб не просела попа через пару тыщ... сайленты новые придут на коротыши ,поменяю посмотрю как будет по просвету...думаю может какие нить усиленные поставить на зад... на перед с дизеля взял ставить буду.. а пузом шкребу везде...

Уже  на вторую машину ставлю пружины ФОБОС качество хорошее, я очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже  на вторую машину ставлю пружины ФОБОС качество хорошее, я очень доволен.

зад высоко стоит? По жёсткости как? У меня ещё родные стоят нивоматы с родными пружинами.. а то на рыбалку ездить не айс.. низковата машинка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зад высоко стоит? По жёсткости как? У меня ещё родные стоят нивоматы с родными пружинами.. а то на рыбалку ездить не айс.. низковата машинка...

Была таже проблема, поставил фобос зад поднялся прилично, между колесом и крылом проходит кулак. Что по жёсткости , ну даже не знаю по сравнению, что было, может немного и жёще, я особенно не заметил. В принципе цена - качество я считаю приемлемое, ну это моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...