Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Задняя подвеска универсала


Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения может и за глупый вопрос. Читал в теме про сайлентблоки. Зказал через экзист вот это :

6581718 - болты с эксцентриком,

6829045 -8шт ,

6829046-2шт,

6829051-2шт,

6761093-2 шт,

по интогу менеджер перезвонил и сказал, что эти номера не бьются по оригинальному каталоги, и что вероятнось того, что подойдет маленькая. Подскажите пожалуйста точные номера запчастей? в субботу авто в на СТО гнать, а запчастей еще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прошу прощения может и за глупый вопрос. Читал в теме про сайлентблоки. Зказал через экзист вот это :

6581718 - болты с эксцентриком,

6829045 -8шт ,

6829046-2шт,

6829051-2шт,

6761093-2 шт,

по интогу менеджер перезвонил и сказал, что эти номера не бьются по оригинальному каталоги, и что вероятнось того, что подойдет маленькая. Подскажите пожалуйста точные номера запчастей? в субботу авто в на СТО гнать, а запчастей еще нет.

оригинальных сайлентов нет, в каталоге указаны только рычаги в сборе. бывают не оригинал только. а номер болта с эксцентриком - 6736548 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня перевернул одну заднюю пружину и в задней подвеске воцарилась полнейшая тишина, при этом правда после замены пружин зад ну очень сильно поднялся. Зато пропали абсолютно все стуки:) . Итого цена тишины 1100 рублей за 2 пружины отечественного производства 53228  , а каяба ушла в металлолом. Пружины каяба оказались не то что стучащими, так еще и с разным усилием сжатия. Левая была жестче раза в 2 чем правая, вообще ужас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригинальных сайлентов нет, в каталоге указаны только рычаги в сборе. бывают не оригинал только. а номер болта с эксцентриком - 6736548 

Оригинальный сайлент есть только один, на продольном рычаге, вдоль которого идут тросики ручника. Остальные сайленты в сборе с рычагами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...как Вы темы читаете?!?!

...это всё оригинальные номера сайлентов....только на ФМ1-2!...и искать их по ФМ3, мягко говоря, не стоит...

...и манагеры - тупые....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я поменял пружины на усиленные,но на много лучше не стало доски в багажнике продолжают "лежать и греметь" И вот только сегодня заметил, а звук то этот пропадает при нажатии на тормоз. Сегодня наберусь знаний в интернете ☺ и завтра или на выходных буду снимать колёса. Уже то что есть куда копать радует, а то в сервисах на меня уже как на зануду смотрят с машиной всё в порядке а мне всё стучит всё брякает☺

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всё салон инспектирую на наличие стуков и скрипов ) Буду под задней сидухой карпет стелить, она по ходу дела стучит у меня. Как раз большой кусок карпета без дела валяется, только место занимает.

В сервисах на меня тоже косо смотрят и говорят что ничего не должно стучать. Но стучит же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня шумело-скрипело в защелке откидной задней спинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальный сайлент есть только один, на продольном рычаге, вдоль которого идут тросики ручника. Остальные сайленты в сборе с рычагами.

что то не видно их отдельно, может одинаковые какие то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то не видно их отдельно, может одинаковые какие то есть.

http://img.exist.ru/img.jpg?Key=02009/2D00791A_1.JPG&Size=1600x1400&MethodType=8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики спасибо вам за инфу по поводу сайлентблоков) Перебрали сегодня всю заднюю подвеску, запчасти стали просто отлично) Отчет по запчастям будет чуть позже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики спасибо вам за инфу по поводу сайлентблоков) Перебрали сегодня всю заднюю подвеску, запчасти стали просто отлично) Отчет по запчастям будет чуть позже)

ждем с нетерпением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так :

в рычаги 

1 220 005 и 1 325 326 брал- Ruville 985244 х 8шт.

1 214 290- Lemforder 2610301 х 2шт

1 202 267 (левая сторона) и 1 202 268 (правая сторона)- Lemforder 2656801 х 2шт

1 103 431 (левая сторона) и 1103432 (правая сторона) - Ford 6 761 093 х 2шт

Развальные болты - Ford 6736548 х 2шт

Итог : 210 уе запчасти + 270уе работа (включая развал) . 

ВСЕ ЗАПЧАСТИ ОТ FM2 КРОМЕ РАЗВАЛЬНЫХ БОЛТОВ, ОНИ У НАС ДЛИННЕЕ  !!!



 

Изменено пользователем Ghostdog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне делали сразу и перед и зад, 15 мин времени и все по нулям) после замены сайлентблоков, задняя часть авто стала существенно выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это febest, так то и другого неоригинала много и получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это febest, так то и другого неоригинала много и получше.

По схеме с артикулами проще искать аналоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

febest

Ребята, фебест ставил в заднюю подвеску в ноябре прошлого года,все сайлентблоки,сегодня опять нужно менять,все.Пробег - 18000.Езжу спокойно,не гружу,дороги сносные.Фебест не ставьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, фебест ставил в заднюю подвеску в ноябре прошлого года,все сайлентблоки,сегодня опять нужно менять,все.Пробег - 18000.Езжу спокойно,не гружу,дороги сносные.Фебест не ставьте.

Колёса домиком,хочу заменить все сайленты.Нагружаю хорошо.

Ребята,что посоветуете ставить по-надёжнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,что посоветуете ставить по-надёжнее?

Себе планирую ставить:

Lemforder 35551 01  - Сайлентблок в бумеранги и косточки,их всего 8 штук
Lemforder 35548 01  - Сайлентблок нижнего поперечного рычага,их 2
Ford         1 762 747 - Сайлентблок продольного рычага,2 шт
Ford         1 762 748 - Сайлентблок,соединяющий продольный рычаг с нижним поперечным,2 шт
 
Изменено пользователем Stech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята подскажите что может стучать в заде с лева при  резком повороте направо. Стойку стабилизатора заменил, не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...резинки подвески глушителя посмотри...

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пошатать глушитель то нечего не стучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

тоже колеса домиком, но при этом нечего не стучит. надо менять сайленты, или просто развалом можно обойтись?
спереди кстати тоже домик есть, там аналогично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже колеса домиком, но при этом нечего не стучит. надо менять сайленты, или просто развалом можно обойтись?

спереди кстати тоже домик есть, там аналогично?

Задние колёса и должны быть домиком, у них развал отрицательный. У большинства машин так. Но на глаз не определить, "нормальный домик" это или нет, если конечно там не совсем беда. Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...