Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Задняя подвеска универсала


Рекомендуемые сообщения

переставил рычаг за номером 1325326 местами, поехал на геометрию, сравнили старые результаты и новые, 30' переехали справа на лево, развал стал чуть лучше, решил поменять эти 2 рычага и пружины, после развал должен быть в норме. вдруг кому поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


переставил рычаг за номером 1325326 местами, поехал на геометрию, сравнили старые результаты и новые, 30' переехали справа на лево, развал стал чуть лучше, решил поменять эти 2 рычага и пружины, после развал должен быть в норме. вдруг кому поможет.

mapco не покупай - там сайленты на пару месяцев жизни классической схемы железо-резина-железо, а нужно минимум резины и максимум железа (ж-р-ж-р-ж)... благо посадочные с оригиналом совпадают и нормальный сайлент сваг легко ставится на замену

вообще там такое место, что в идеале должен жить там плавающий сайлент

но знакомые мне мерсовские размеры втуды не подходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, уже заказал и заказ не отменить.. мне главное сам рычаг, сайлентблоки поменяю потом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mapco не покупай - там сайленты на пару месяцев жизни классической схемы железо-резина-железо, а нужно минимум резины и максимум железа (ж-р-ж-р-ж)... благо посадочные с оригиналом совпадают и нормальный сайлент сваг легко ставится на замену

вообще там такое место, что в идеале должен жить там плавающий сайлент

но знакомые мне мерсовские размеры втуды не подходят

 

 

блин, уже заказал и заказ не отменить.. мне главное сам рычаг, сайлентблоки поменяю потом..

 

У меня стоят MAPCO с весны 2011 года - пока всё в порядке (отходили уже как минимум 90 тык, из них 25 тык в Украине-России).  Сайленты по конструкции один в один с оригиналом по количеству слоёв железа и резины... Машину купил и оригиналы были уже убиты полностью (внутренний слой железа отслоился) на тот момент машина прошла 150 тык... Я так оцениваю - что оригинал макимум мог отходить 120 тык не больше... 

 

То что MAPCO чуть хуже по качеству - это правда, но зато цена значительно ниже... В общем - как повезёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня случайно заметил что где то чудесным образом погнул продольный правый рычаг, при чем на машине почти не езжу, стараюсь беречь, а тут такой подарок, думал его поменять, но ценник на него конский, к тому же было обнаружено что свежекупленные амортизаторы вытекли меньше чем за 5 000 пробега. Рычаг в сервисе постарались разогнуть до исходного состояния, отсюда вопрос, можно ли будет отрегулировать подвеску что бы не было проблем с управляемостью, или менять рычаг без вариантов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня случайно заметил что где то чудесным образом погнул продольный правый рычаг, при чем на машине почти не езжу, стараюсь беречь, а тут такой подарок, думал его поменять, но ценник на него конский, к тому же было обнаружено что свежекупленные амортизаторы вытекли меньше чем за 5 000 пробега. Рычаг в сервисе постарались разогнуть до исходного состояния, отсюда вопрос, можно ли будет отрегулировать подвеску что бы не было проблем с управляемостью, или менять рычаг без вариантов? 

нормально так, на авто не езжу, а рычаги и аммо улетели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mihail56, менять оба рычага без вариантов.

А зачем менять оба рычага?

 

нормально так, на авто не езжу, а рычаги и аммо улетели)

В том то и дело, было бы смешно, если бы не так грустно.. 2 месяца машина стояла в ремонте из за коробки, последний месяц стараюсь не ездить из за ям и морозов, но один фиг нашел на свою голову приключение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видать марсо бывает разным. что озадачивает...

я оное покупал 2 года назад ровно

...

чего там рычагами продольными паритесь?

кузок железяки с единственной функцей "тянуть" за собой колесо в разгоне и кузов в торможении

привод-то передний

тисками-кувалдой его, мягкотелого

будет пружинить если опосля кувалды - ввари ему кусок арматуры, чтоб форму держал и не хай фмк давится своими прайсами

...

в любой машине деликатность только под клапанной крышкой нужна - остальное есть кусок железа (кусок резины. пластика)

делай с ним что угодно, главное чтоб функции свои выполняло

Изменено пользователем Pash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в общем поменял я пружины и 2 рычага, слева все ровно по развалу, справа -2 градуса 87 минут, допуск начинается от -2 гр 47 минут, мне не хватает 30 минут, сказали забить и ездить, резину жрать не будет и все такое. Забить?

 

ps. сзади есть дикие стуки, причем даже на подземном паркинге где хороший такой бетон. Весь в раздумиях теперь, не знаю что менять, стойки стабилизатора которые менялись осенью или амортизиторы которые так же менялись осенью.

 

 

ps2. стук был ликвидирован, оказывается порвалась втулка амортизатора верхняя..

Изменено пользователем 584R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сервисе перебрали всю заднию подвеску, заменили все до единого сайленблоки и амортизаторы, сказали, что верхние конци амортизаторов будут брякать, т.к. они через уши крепятся не напрямую к балке. Там типа какойто буфер или опоры изношена. Действительно при езде в верху где крепятся амортизаторы идут стуки. Я по каталогу не нашел, что там за детали, что бы заказать. В Сервисе сказали, что нужна деталь к которой крепятся верхние уши амортизатора и она уже крепиться к балке или кузову. Подскажите, что за деталь? Если можно ее номер. По каталогу экзиста не нашел ни чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Сервисе сказали, что нужна деталь к которой крепятся верхние уши амортизатора и она уже крепиться к балке или кузову.
Не видел такой детали, аморты непосредственно к поперечине крепятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заезжал в сервис, сказали, что завтра скажут номер этой опоры. Хотя не пойму, какая опора на верхнее ухо амартизатора?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

граждане помогите пожалуйста уже нет сил ковырять.

Имеется стук при проезде лежачих копов  и ям.  стук идет сзади  
заменил стойки а также втулки стабилизатора.   заменил амортизаторы поставил каябу.   визуально  и материально   все  на месте и ничего не болтается.   только  немного надорван правый отбойник  тот что в пружине.

Товарищи  подскажите куда далее копать ?? спасибо всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и решил тя  данную проблему.
Стучала труба глушителя о подрамник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё постукивают боковые отбонички 5-ой двери (резинка на пружинке) по бокам. они на клепках, которые расшатываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни подскажите номерок нормальных амортизаторов на дизелёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@foxik45, а вот в строке поиск набрать слово Аммортизаторы и поставить фильтр Эта тема и почитать выданные страницы, что слабо ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики подскажите какие сайленты подойдут в то место, где соединяются задний поперечный и продольный рычаги??блин не знаю правильно ли объяснил))кароче сайлентблок, который стоит сзади в продольном рычаге!!!

оригинал не надо, слишком дорого, а неоригинал не могу найти

Изменено пользователем Ski_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...пост64 на четвёртой странице должен. помочь ...

спасибо за подсказку,  номер сайлента я знаю, но не могу найти неоригинал, экзист дает только оригинал по номерам  6761093 и 1 762 748, заменителей нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ski_man, на этой картинке есть нужный сайлентблок? Подозреваю, что тебе нужен FDAB-015.

Изменено пользователем Anubis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Коллеги, а подскажите высоту задней пружины на наши авто (под простые амортизаторы). Есть у кого нибудь информация сколько она должна быть в ненагруженном состоянии.

 

И еще один вопрос по з/ч: брал кто нибудь отбойники IMPERGOM или BIRTH??

Изменено пользователем alexSP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики подскажите какие сайленты подойдут в то место, где соединяются задний поперечный и продольный рычаги??блин не знаю правильно ли объяснил))кароче сайлентблок, который стоит сзади в продольном рычаге!!!

оригинал не надо, слишком дорого, а неоригинал не могу найти

Для начала попробуй поискать этот Lemforder 35549 01 на exist.ru, там увидишь множество заменителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...