Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Задняя подвеска универсала


Рекомендуемые сообщения

Ребята, подскажите, пожалуйста.

Поменять передние сайлентблоки продольного рычага можно не разбирая все? Ну типа отвинтив и приподняв кузов или еще как? Легко ли сайлент в рычаг заходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В общем так и не добил я задок еще,по ходу надо искать какие то проставки,может кто сталкивался ставил,есть там какая особенность,или тупо прийти на рынок да спросить продавцов,они скажут покажут,хрень какая то а не подвеска,уже бесит. :verymad: Никто ничего толком не может сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если есть проставки и есть чем давить при не снятом рычаге то задавить можно что угодно и куда угодно.

ПыСы - на снятом прессом и оправкой выходит и входит очень легко и непринужденно.

Изменено пользователем alexSP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите номерок комплекта задних сайлетв на моню универсал 2001 год 2.0 TDCI, +фтулки стабилизатра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перечитай внимательно еще раз тему эту........... Единого комплекта нет. Сайленты подходят от задней подвески универсала М-2.

Изменено пользователем alexSP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перечитай внимательно еще раз тему эту........... Единого комплекта нет. Сайленты подходят от задней подвески универсала М-2.

 

 

Народ, подскажите номерок комплекта задних сайлетв на моню универсал 2001 год 2.0 TDCI, +фтулки стабилизатра

единый комплект есть но у нас я его не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А полиуретана для наших универсалов так никто и не делает? На ебее находил какие то сайленты, но это либо подушки заднего подрамника седана, либо втулки для передних рычагов. Завтулить бы заднюю подвеску полиуретаном и забыть вообще что там есть какие то резинки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexSP, забудь про полиуретан. ПОлиуретан только для короткоходных подвесок. На наших машинах они за месяц убьются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда буду в "бумеранги" и подруливающие заказывать или оригинал или Лемф... Тысяч 50 пройдут может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В общем убил 3 дня на заднею подвеску, поменял сайленты на бумерангах, серьги, балочные сайленты, геометрический болт с сайлентом, амортизаторы, в общем все что можно кроме пружин. Поехал на геометрию, геометрист сказал что схождение сделаю, а вот с развалом проблемы, где-то что-то криво(либо бумеранги, либо даже цапфа) и развал на Моне не делается!(кажись пи***т). Теперь задние колеса стоят вот так: /---\, допуск со слов мастера 1 градус, у меня 3 градуса, резину мол будет немного жрать. Шо делать и как быть? Сайленты все новые, 1 болт геометрический новый с сайлентом, второй жду чтобы поменять вместе с сайлентблоком.

 

апдейт: появился гул резины, положил в багажник 4 баллона зимней резины, килограмм 60 наверное, машина немного просела, методом пальцев обнаружил что между задней аркой и колесом пролазиет 2 пальца всего. Пружинам конец? Номер оригинала задней пружины по экзисту  1 360 354 / 1 360 355 / 1 360 356 / 1 360 357, какой ставить хз((( Monroe SP2468 подойдет?

Изменено пользователем 584R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем убил 3 дня на заднею подвеску, поменял сайленты на бумерангах, серьги, балочные сайленты, геометрический болт с сайлентом, амортизаторы, в общем все что можно кроме пружин. Поехал на геометрию, геометрист сказал что схождение сделаю, а вот с развалом проблемы, где-то что-то криво(либо бумеранги, либо даже цапфа) и развал на Моне не делается!(кажись пи***т). Теперь задние колеса стоят вот так: /---\, допуск со слов мастера 1 градус, у меня 3 градуса, резину мол будет немного жрать. Шо делать и как быть? Сайленты все новые, 1 болт геометрический новый с сайлентом, второй жду чтобы поменять вместе с сайлентблоком.

 

апдейт: появился гул резины, положил в багажник 4 баллона зимней резины, килограмм 60 наверное, машина немного просела, методом пальцев обнаружил что между задней аркой и колесом пролазиет 2 пальца всего. Пружинам конец? Номер оригинала задней пружины по экзисту  1 360 354 / 1 360 355 / 1 360 356 / 1 360 357, какой ставить хз((( Monroe SP2468 подойдет?

 

На универсал обычно идут самовыравниваюшие аммортизаторы (300-500 Евро за штуку), а к ним пружины очень слабенькие. Если поменял амортизаторы на нормальные, а пружины остались от самовыравнивающихся аммортизаторов, то будет то, что ты описал - просядет задний мост...

Изменено пользователем koplap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то реально устал менять задние стойки стабилизатора, хватает на несколько месяцев, вот сейчас опять застучали, сдаётся мне всё из за их идиотской конструкции, никто случайно не подбирал стойки как на четвёртом мондео универсале, мне кажется они подольше должны ходить... 

 

00000004328.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На универсал обычно идут самовыравниваюшие аммортизаторы (300-500 Евро за штуку), а к ним пружины очень слабенькие. Если поменял амортизаторы на нормальные, а пружины остались от самовыравнивающихся аммортизаторов, то будет то, что ты описал - просядет задний мост...

да вроде там стояли обычные амортизаторы, еще родные, правда не помню вендора и артикул. Завтра буду менять пружины, все равно родным уже конец и немцы наверное грузили ее по самое не хочу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мне кажется они подольше должны ходить..

...здесь никто не против экспериментов...за Ваш счёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то реально устал менять задние стойки стабилизатора, хватает на несколько месяцев, вот сейчас опять застучали, сдаётся мне всё из за их идиотской конструкции, никто случайно не подбирал стойки как на четвёртом мондео универсале, мне кажется они подольше должны ходить... 

 

00000004328.jpg

 

На третьем универсале конструкция стоек лучше. Стойки, что на картинке, отходят ещё меньше...  На них прорежет резинку...

 

Если стойки так часто выходят из строя, то смотри подвеску, скорее всего просела она ну или аммортизаторам каюк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если стойки так часто выходят из строя, то смотри подвеску, скорее всего просела она ну или аммортизаторам каюк...
Это точно :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, как узнать какие у меня амортизаторы? а то здесь читаю и врубиться не могу что за самовыравнивающиеся...и нафиг они нужны при таких ценах? много-ли мороки при переходе на обычную подвеску? мое авто в подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, как узнать какие у меня амортизаторы? а то здесь читаю и врубиться не могу что за самовыравнивающиеся...и нафиг они нужны при таких ценах? много-ли мороки при переходе на обычную подвеску? мое авто в подписи

Нужен ВИН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На универсал обычно идут самовыравниваюшие аммортизаторы (300-500 Евро за штуку), а к ним пружины очень слабенькие. Если поменял амортизаторы на нормальные, а пружины остались от самовыравнивающихся аммортизаторов, то будет то, что ты описал - просядет задний мост...

на выходных приобрел пружины, снял свои 1 360 354(оранжевый фиолетовый) и подобрал точно такие же, все было замерено рулеткой и штангенциркулем,  высота моих 370 мм, высота купленных так же 370, толщина 12,5. Поставил новые пружины, опустил машины на ровную поверхность, зад приподнялся, выехал из бокса, зад опять лежит. Поехал на геометрию, опять нет развала, точнее развал выше нормы, колеса домиком. Вернулся на СТО, снял новые пружины, пробил их по сайту производителя, оказались для Мондео 1993-2000, вернул пружины обратно, поставил опять родные, поехал на геометрию, схождение в норме, развал нет, резину жрать не будет, менять цапфы или нет решать мне. Вердикт геометриста: наверное гнутая цапфа, грузил чего-то в багажник, поймал кочку, деформация цапфы, причем справа градус больше чем с лева. Настроения на нуле, выехал на трассу и такое чувство что зад живет своей жизнью, перед своей, ты просто держишь руль, но машину не чувствуешь, раньше она так не ехала, была собраннее, а сейчас такое чувство что едешь на дедовском Уазике. Теперь вот думаю как быть дальше. Машину вусмерть не грузил никогда, только вот амортизаторы у меня сзади стоят от Мондео 2 и такое чувство что зад не отрабатывает неровности. Может быть проблема в этом? Сайлентблоки сзади все поменял, кроме тех что на цапфе.

 

з.ы. друг говорит что я придераюсь и хочу от Мони управляемости и плавности S-класса))

Изменено пользователем 584R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите пожалуйста, какой развал на универсале сзади должен быть? в сервисе меня уверяют, что у мондео 3 на универсале должны так и стоять /---\. Правда ли это? стоят как машины для дрифта под углом примерно 3-4 градуса. А когда загрузишь машину, то еще сильнее наклон. Или с подвеской что либо не так? хотя никаких стуков нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите пожалуйста, какой развал на универсале сзади должен быть? в сервисе меня уверяют, что у мондео 3 на универсале должны так и стоять /---\. Правда ли это? стоят как машины для дрифта под углом примерно 3-4 градуса. А когда загрузишь машину, то еще сильнее наклон. Или с подвеской что либо не так? хотя никаких стуков нет

на Главной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Разобрался и я с задней подвеской наконец то.

Перепрессовал сайленты в левом бумеранге и "коротком" рычаге. В кулаке резинки живые, в нижней груше тоже все ОК.

По итогу: заехал на развал - по левой стороне все вернулось на свои места, пропали всякие подвывания левой ступицы в поворотах, перестало корму болтать на колее да и в целом более уверенно на дороге стоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

машина 3 дня стояла на СТО, разобрал весь зад, все проверили, заменили последние 2 сайлента, которые бы еще ходили, собрали, развал с одной стороны 3 градуса, с другой стороны 3.5 градуса. Зад болтает на льду, какой-то стук сзади есть, хотя стучать уже нечему, в общем пипец я зае***ся. Геометрия предлагает удлинить "бумеранги" при помощи болгарки, уровня и сварки и таким образом выставить колеса. Что делать дальше?

 

Возникла мысль продать машину, т.к. это геморрой продолжается уже 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина 3 дня стояла на СТО, разобрал весь зад, все проверили, заменили последние 2 сайлента, которые бы еще ходили, собрали, развал с одной стороны 3 градуса, с другой стороны 3.5 градуса. Зад болтает на льду, какой-то стук сзади есть, хотя стучать уже нечему, в общем пипец я зае***ся. Геометрия предлагает удлинить "бумеранги" при помощи болгарки, уровня и сварки и таким образом выставить колеса. Что делать дальше?

 

Возникла мысль продать машину, т.к. это геморрой продолжается уже 3 месяца.

 

Сзади стучать нечему, кроме как стойкам стабилизатора... Скорее всего они накрылись и на диагностике этого могут не заметить - у меня на трёх фордовских СТО не заметили... Там выскакивает шаровое соединение, что ближе к поперечному рычагу подвески, но при большом усилии - даже сняв с машины без инструмента я его ("шарик") вытащить не смог, но на машине заметил как он "входит" и "выходит"  :)  В этом случае особенно стук заметен, если едешь по кочкам на крутом спуске, когда разгружен задний мост... 

 

Развал... Я так понимаю ты был не на фордовском СТО...  мне интересно, на том СТО знают, что на сарае нужно заднюю подвеску выставлять на определённой высоте, прежде чем мерять (должно быть определённое  растояние между рычагом и кузовом)? Не выставляя высоту задней подвески можно мерять только на 3D стенде и то, если машина есть в базе данных... Если на заданной высоте развал не в порядке, тогда что-то не то с подвеской, в противном случае пружины на свалку, даже если они новые...

 

На рычагах сайленты поменяны (в особенности где регулировочные болты)?

 

Я свою машину грузил по чёрному - и при полной загрузке три раза влетал в ямы так, что диски (переднее и заднее с правой стороны) дважды пришлось выкинуть, а раз алюминивые удалось прокатать -  поэтому не верю, что можно погнуть до такой степени подвеску...

 

ЗЫ: Твой друг не прав, на мондео подвеска очень хорошая и по управляемости не хуже S класса. Это не моё личное мнение - есть в ютубе куча тест драйвов от профи, где это все подтверждают...

Изменено пользователем koplap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Развал... Я так понимаю ты был не на фордовском СТО...  мне интересно, на том СТО знают, что на сарае нужно заднюю подвеску выставлять на определённой высоте, прежде чем мерять (должно быть определённое  растояние между рычагом и кузовом)? Не выставляя высоту задней подвески можно мерять только на 3D стенде и то, если машина есть в базе данных... Если на заданной высоте развал не в порядке, тогда что-то не то с подвеской, в противном случае пружины на свалку, даже если они новые...

а можно про это поподробнее? как выставлять высоту? у нас есть форд центр, думаю к ним поехать, но надо самому все знать ведь..

 

 

Сзади стучать нечему, кроме как стойкам стабилизатора...

менял я эти стойки 5000 км назад, вроде живые..

Изменено пользователем 584R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...