Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Задняя подвеска универсала


Рекомендуемые сообщения

Аммо норм? Размерность резины какая?
Аммортизаторы новые,резина штатная.Последние действия с задом,замена подшипников скф.После кидать и начало.Сразу не определить,морда или зад.Для профилактики махну передние рычаги может лучше будет.Еще думаю сзади рычаги - косточки поменять,может криво сайленты запрессовали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
ребята подскажите при качении зада машину в поперечном направлении ! если шатать с правой стороны идёт лёгкий но противный скрип ! он же при кренах кузова на ямах возникает !

та же ерунда, но только в дождь! (скрип- кровать СССР) Может было у кого. По-суху пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же ерунда, но только в дождь! (скрип- кровать СССР) Может было у кого. По-суху пропадает.

Это сайленты заднего стабилизатора. Можно попрбовать побрызгать силиконом, ненадолго помогает, а лучше заменить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сайленты заднего стабилизатора. Можно попрбовать побрызгать силиконом, ненадолго помогает, а лучше заменить....

та же ерунда, но только в дождь! (скрип- кровать СССР) Может было у кого. По-суху пропадает.

стойки стабилизатора поперечной устойчивости

номер 5 на фото 19875bd2b7e8.jpg

 

 

звук такой как буд-то бы шруз, но где его в задней подвеске найдешь..))), а было дело вот в чем, передние стабилизаторы ушли на нет, на каждуюю кочку наезжаешь, чувство что под капотом не двигатель а ведро с болтами.Благо есть хороший друг на СТО, который подтвердил диагнос стабилизаторов, а так на рейку развести с наконечниками и тягами хотели. После замены передних пропал звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назрел маленький вопрос, в прошлом году машина стояла очень долго(март-сентябрь 2012), заметил, что сзади появился домик, особенно слева. Нижние сайленты вроде были живые, ремонтники сказали, что ок, но поменяли 4 сайлентблока, которые "развальные" или "сабля", кому как нравится. Это получается верхний рычаг. Машинка стала гораздо ровнее стоят, но если смотреть сзади и на уровне глаз находится колесо, то все равно домик получается. Резину подъело основательно, местами на внутренной стороне стал виден корд. Сегодня резину поставил новую, завтра думал поехать на р/с, но тут наткнулся на форум и вроде как понял, что необходимо менять сайлентблоки в нижнем рычаге.

У кого какие мысли по этому поводу ? Заранее всем спасибо.

 

Забыл написать, мондео 2,0 дизель универсал, 2001 год, цвет зеленый ))

Изменено пользователем Alex_G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может ли из за продольных подруливающих машину водить и тянуть в одну из сторон.Менял сайленты в них год назад.Недавно появилась сея проблема.Понять трудно перед или зад водит.Сегодня нагрузил зад и виляние пропало.Когда запрессовывали сайленты показалось,что они очень свободно вошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заказал. Ждать 21 день. Офигеть.

Дождался отбойник? Как подошел. У меня левый отпал. Тоже заказал Impergom 37035

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики никто не пробовал поменять отбойник не снимая пружину? Он вроде должен между витков пролезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже интересует сей вопрос надо только повыше поддомкратить и должен пойти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже интересует сей вопрос надо только повыше поддомкратить и должен пойти

И открутить амортизатор снизу, тогда пружину практически руками можно вынуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сжал упавший отбойник червячным хомутом - держится думаю на 20 дней хватит пока новые едут :) он вообще как новый только дыра разбабахалась.

Nikitos спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял задние аморты с пружинами,машина стала еще ниже чем была на убитых пружинах.В чем соль ,как так может быть,реально арка лежит на колесе.Устанавливали свои люди которым доверяю,продавец пружин перелопатил все,пружины всего 3ех видов и все родные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял задние аморты с пружинами,машина стала еще ниже чем была на убитых пружинах.В чем соль ,как так может быть,реально арка лежит на колесе.Устанавливали свои люди которым доверяю,продавец пружин перелопатил все,пружины всего 3ех видов и все родные.

Значит пружины у тебя были не убиты, я менял только аммо и машина поднялась.

Продавец по ВИНу подбирал? Может у тебя аммо с подкачкой с завода стояли, потом их поменяли на обычные вместе с пружинами, а сейчас он опять предложил пружины под самовыравнивающиеся аммо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же ерунда, но только в дождь! (скрип- кровать СССР) Может было у кого. По-суху пропадает.

втулки стабилизаторов скрипели. Постукивало еще противно- вылечил заменой заклепок сайлент-блоков задней двери на болты с гайкой. Имею ввиду резинки по бокам 5-ой двери, ездят по направляющей приклепаной к двери. Под скобу направляющей проложил полиуретановый поролончик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит пружины у тебя были не убиты, я менял только аммо и машина поднялась.

Продавец по ВИНу подбирал? Может у тебя аммо с подкачкой с завода стояли, потом их поменяли на обычные вместе с пружинами, а сейчас он опять предложил пружины под самовыравнивающиеся аммо?

Подбирал по вину,это точно,а вот про аморты с подкачкой не знаю чессгря((Мде,надо ковыряться,вопрос где.туда сюда лопатить,так это никаких бабок не хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подбирал по вину,это точно,а вот про аморты с подкачкой не знаю чессгря((Мде,надо ковыряться,вопрос где.туда сюда лопатить,так это никаких бабок не хватит.

Скинь мне ВИН, посмотрю, что там у тебя стояло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинь мне ВИН, посмотрю, что там у тебя стояло...

wfowxxgbbw2y87238.Спасиб @Nikitos за помощь Никит!А то я в этом ни бэ ни мэ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WF0WXXGBBW2Y87238.Спасиб @Nikitos за помощь Никит!А то я в этом ни бэ ни мэ :)

Мог бы и в Личку кинуть и третий знак в ВИНе "0" цифра а не "о" буква... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wfowxxgbbw2y87238.Спасиб @Nikitos за помощь Никит!А то я в этом ни бэ ни мэ :)

У тебя всё не просто, два варианта:

1) Пружины усиленные(под фаркоп), аммо обычные. Номер пружин для тебя под обычные аммо 1 360 355 или 1 383 776

2) Пружины под самовыравнивающиеся аммо 1 360 357 и аммо 1 768 659.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя всё не просто, два варианта:

1) Пружины усиленные(под фаркоп), аммо обычные. Номер пружин для тебя под обычные аммо 1 360 355 или 1 383 776

2) Пружины под самовыравнивающиеся аммо 1 360 357 и аммо 1 768 659.

Получается что нужно смотреть что было,надо звонить спецам если еще не выкинули,а то поздняк тогда.Спасибо за помощь @Nikitos :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу уточнить  аммо 1 768 659 самовыравнивающиеся? У них цена 6300, я находил 1 130 114 цена 16600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу уточнить  аммо 1 768 659 самовыравнивающиеся?

Точно не скажу, они какие-то специальные, пружины под них идут как для самовыравнивающихся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдёт ли стойка заднего стабилизатора на сарай Мондео 3 от первого фокуса?

Оригинальная Delphi TC1172

Высота, мм 80

Длина, мм 130

Резьба M10x1.5

Ширина, мм 39

 

Для Фокуса Delphi TC1419

Высота, мм 78

Длина, мм 123

Резьба M10x1.5

Ширина, мм 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу уточнить  аммо 1 768 659 самовыравнивающиеся? У них цена 6300, я находил 1 130 114 цена 16600.

 

Нет они не самовыравнивающиеся...

 

Я последние три месяца пытался найти по божеской цене нивоматы (самовыравнивающиеся 1130114) - дело табак...

 

Все мои заказы заканчивались возвратом денег со словами извините мы их заказать больше не можем, а на складе нету... Вчера позвонил в последнюю, самую дорогую, но надёжную контору - тётка ответила, что по базе данных во всей Германии осталось на складах всего несколько штук - мне зарезервировали и пришлют после оплаты (ценник 360 Евро за штуку)... Несмотря на то, что это тот же производитель, что и оригинал, больше купить его невозможно нигде, кроме как у официалов (или поставку через официалов) - а на форде цена 606 Евро за штуку. У других поставщиков оригинала самое меньшее стоит 550 Евро. Вот такие пироги...

 

Хоть я и встретил много объявлений в России и Украине о продаже этих аммортизаторов с доставкой из Германии по сходной цене - шансов их реально купить - ноль... 

 

Все производители аналогов прекратили производство синхронно в 2011 году (BOGE, SACHS, KAYABA или KYB)...

 

Есть шанс где-то найти одни из последних экземпляров или платить 1000 Евро или переделать подвеску под обычные аммо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...