Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Дорогие дамы, Ваше фирменное блюдо?


Гость drozdoff

Рекомендуемые сообщения

тортик готов) но пришлось модифицировать))

 

в общем все по плану, только я смог на 3 поделить коржика, 1 не разрезался ровно как хотелось и пришлось его оставит таким(он стал дном)))

крем был приготовлен девушкой моей точно по такому же рецепту (ну очень вкусный))))

 

вот только наверх вместо глазури мы взбили сливки, так как время было позднее, на улице был снег и шоколадки и какао у меня не оказалось на кухне.

сверху накрамсали банан для вида))

 

спс за рецепт тортик понравился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в общем все по плану, только я смог на 3 поделить коржика, 1 не разрезался ровно как хотелось

в следующий раз попробуй это сделать леской, а не ножом :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрудель с яблоками, изюмом и ромом.

 

 

8eae678d92e2.jpg

 

а этот тортик брательнику на ДР

47f1474987fa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрудель с яблоками, изюмом и ромом.

а штрудель прям совсем-совсем настоящий? ну там тесто тонюсенько растянутое и всё-такое-прочее? :rolleyes: расскажи, сколько мучалась =)

 

ЗЫ есть желание попробовать народный австрийский рецепт, а вот есть это некому... не едят у нас сладкое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а штрудель прям совсем-совсем настоящий? ну там тесто тонюсенько растянутое и всё-такое-прочее? :rolleyes: расскажи, сколько мучалась =)

 

ЗЫ есть желание попробовать народный австрийский рецепт, а вот есть это некому... не едят у нас сладкое))

 

штрудель гипербыстрый! но безумно вкусный.

яблоки+сахар+изюм+ром на сковородке пол часа потушила.

слоеное тесто раскатало тонко-тонко (катать уж я умею :D, в пельменях все прочувствовали) ну и выложила массу только без сока. рулетом свернула, корицей посыпала маслом смазала. В духовке 15-20 минут. в процессе готовки поливать соком оставшимся от массы. кушать теплым. такая вкуснотища!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В продолжение о готовом слоеном тесте...

Слоеный пирог с моцареллой и помидорами

Делала по этому рецепту

http://www.say7.info/cook/recipe/722-Sloenyiy-pirog-s.html

 

Мне понравилось, быстро и вкусно, только еще сверху присыпала сухим базиликом, есть можно и теплым и холодным. И вкуснее будет, если помидоры сладкие :D

Изменено пользователем Андреевна1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слоеный пирог с моцареллой и помидорами

тема супер)

а почти из того же делается кустурица-кебаб по Сталику - умереть можно как вкусно :rolleyes:

только вместо моцареллы нужен солёный сыр - брынза, или фета

сыр кусочками вперемешку с черри на шампур, потом всё обматывается полосками слоёного теста и на мангал

главное, чтобы угли были уже почти прогоревшие

девочки, это убойная вещь :wub:

 

ЗЫ нарыла рецепт вяленой курицы, делаю, если получится вкусно - похвастаюсь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, game over

в смысле готово)))

вкуснятина просто аммм....

 

фоток не будет - батарейки йОк :D

 

значится так (сразу говорю, что надо делать побольше, дабы не зря палить электричество)

4-8 грудок разделываем на филе (большое снимаем - маленькое оставляем, на бульон, вместе с костями)

филейки сбрызгиваем уксусом - у меня был винный красный, солим - не больше 2/3 чайной ложки на 1 шт, перчим по вкусу, натираем и складываем в контейнер, поплотнее

убираем в холодильник

каждый час переворачиваем, и так 4-5 часов

за час до засовывания в духовку натираем чесноком

 

сам процесс завяливания:

решетку ставим на самый верхний уровень, филейки крепим на нее в висячем положении при помощи деревянных шампуров

включаем режим конвекции и температуру 60 градусов, дверцу духовки оставляем приоткрытой

и ждем, часов 6-8

 

ЗЫ оторвала кусочек - снаружи типа корочки, а внутри мякенько, во рту тает просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

актуально!!!

кто как окрошку делает?

 

окрошка уже за.. из ушей лезет)))

гаспаччо - тема :rolleyes:

и - главное - на ночь глядя хоть ведро съешь (а раньше всё равно ничего не хочется... :unsure: )

 

рецепты есть разные, но классика остаётся классикой:

помидоры, огурцы (без кожицы), сладкий перец, чеснок (лук по желанию) вместе размоченным в холодной воде белым хлебом и оливковым маслом перетираются блендером, или в комбайне, потом через не очень мелкое сито. немного уксуса из хереса, соль по вкусу и в холодильник. подаётся вместе с мелко нарезанными огурцами, помидорами и сухариками

 

ЗЫ это испанский вариант, а у мексиканцев есть что-то подобное из огурцов и ананасов, но острое - какой простор для творчества =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты на томатном соке не пробовала?

это всё равно, что на томатной пасте - соков же нет натуральных, сплошь восстановленные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это всё равно, что на томатной пасте - соков же нет натуральных, сплошь восстановленные

пожалуй да)

просто по вкусу кажется, получается иначе

может есть еще какие "холодные рецепты"?

просто холодный борщ и окрошка уже поднадоели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто холодный борщ и окрошка уже поднадоели

 

это точно)

 

1. Кефир приправить солью и перцем. Огурцы, редиску, зеленый лук, укроп и петрушку мелко нарезать и смешать с кефиром. Охладить.

ЗЫ то же можно делать с солёными огурцами.

 

2. Квашеную капусту мелко порубить. Лук очистить и мелко нарезать, ржаной хлеб натереть на терке. Все подготовленные ингредиенты перемешать, добавить раст.масло, развести квасом, посолить, поперчить, посыпать рубленой зеленью.

 

3. Арахис промыть, обсушить, выложить на разогретую сковороду и прокалить. Затем очистить от кожицы и растолочь. Огурцы некрупно нарезать, соединить с арахисом, добавить измельченный чеснок, мелко нарезанный укроп, соль. Смесь перемешать и залить простоквашей, или кефиром. Охладить.

 

4. Очистить огурец от кожуры, порезать вдоль и очистить от семян маленькой ложкой. Порезать мякоть на 2.5 см кусочки. Положить грецкие орехи, петрушку, чеснок, масло и воду в комбайн с половиной огурца и взбить в пюре. Добавить оставшийся огурец со щепоткой соли и лимонным соком. Взбить. Переложить пюре в большую миску и добавить йогурт. Приправить по вкусу солью и перцем и добавить еще немного лимонного сока, если нужно. Охладить, добавить мяту.

 

ну и на десерт (что-то невероятно праздничное, фиалки просто покорили =) )

Холодный суп из груши с сыром камбозола

* сливочное масло - 1/4 стакана

* лук (мелко нарезанный) - 3 шт.

* чеснок (измельченный) - 2 ст.л.

* груша (без кожицы, нарезанные ломтиками) - 8 шт.

* белое вино - 1 стакан

* куриный бульон - 8 стаканов

* камбозола (без корочки) - 220г

* сливки - 4 стакана

* соль - 1 ч.л.

* белый перец (молотый) - 1/2 ч.л.

для гарнира:

* несколько перышек зеленого лука

* цветы фиалки

 

В кастрюле с толстым дном растопить сливочное масло, добавить лук, чеснок и грушу. Тушить, помешивая, несколько минут. Влить вино, довести до кипения. Добавить бульон, довести до кипения, после чего снизить огонь и варить около часа.

Сыр камбозолу нарезать кубиками и добавить в бульон. Растворить сыр в бульоне, добавить взбитые сливки, приправить солью и белым перцем. Убрать суп в холодильник на несколько часов.

Разлить суп по тарелкам, украсить зеленым луком и фиалками.

Изменено пользователем Nimfa78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако :huh::appl:

я ВСЁ это за обе щеки, жаль муж что попроще предпочитает :(

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако :huh::appl:

я ВСЁ это за обе щеки, жаль муж что попроще предпочитает :(

спасибо!

ну можно и себя побаловать)

а мальчики да.. им же главное - колбаса)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравилась окрошка на кефире в Крыму... 

 

Весь кайф в нарезке - все очень тоненько полосками

 

помидоры -пару

 

огурцы - пару

 

перец болгарский - одын большой

 

редис - не много (можно без него)

 

лук (лучше красный) - одну не большую

 

Колбаска (так же тоненько, полосками), можно и без нее

 

Зелень, соль, перец

 

Залить все литром кефира (примерно). Кефир должен быть вкусным и жирным и разбавлять его водой или минералкой не надо (ну лично мне не нравиться) 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Совсем забыла о щавелевом супе. У бабуль сейчас знатный и сочный щавель можно прикупить. Ах, жара впустую прошла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня новая игрушка - пароварка

интересно, как это я раньше без неё жила?)))) девочки, вещь :good:

 

особенный кайф - крупа: не убегает и не разваривается

ещё делала манты, голубцы, димсам (это такие суперские китайские тефтельки, ням :rolleyes:) , омлет, всяко-разные овощи - картошку так варить вообще одно удовольствие, креветки и ещё чего-то не помню)

но самая прелесть в чём: загрузил в три яруса первое-второе-гарнир и свободен =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тирамису

 

1) 2 желтка взбить с 40 гр. сахара (лучше сахарной пудры).

2) 250 гр. сыра "Маскарпоне" (что то по консистенции наподобе Филадельфии, творожный сыр)растереть с п.1

3) взбить 2 белка со щепоткой соли и смешать с п. 2

4) заварить кофе крепкий, туда стопку ликера, лучше амаретто

5) лучше использовать бисквитное печенье "Дамские пальчики", но можно и поломать готовый бисквитный корж

6) быстро обмакиваем бисквит в кофе с ликером и укладываем в небольшую форму (порционную)

7) сверху заливаем крем. можно несколько слоев - бисквит/крем

8) посыпать какао и в холодильник на 4-6 часов

 

дальше можно есть и лишаться самообладания, потому что это безумно вкусно!!!

 

т.к. сыр маскорпоне довольно дорогой, то интернет предлагает заменить его взбитым нежирным творогом со сливками. Но все же настоящий тирамису - это с маскорпоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анют, спасибо!!!

я конечно не представляю что это за сыр такой, маскорпоне, но будем искать)))

 

рецепт тыквенного супа-пюре я запомнила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно не представляю что это за сыр такой, маскорпоне, но будем искать)))

он продается в гипермаркетах в отделах где плавленные сыры

 

например вот такой

http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt=simage&text=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D0%B2%D1%8B%D0%B3%D0%BB%D1%8F%D0%B4%D0%B8%D1%82%20%D1%81%D1%8B%D1%80%20%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B5&img_url=www.igourmet.com%2Fimages%2FproductsLG%2Fmascarponeit.jpg&spsite=fake-020-853498.ru&p=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот шо у нас получилося.

 

маскарпоне брал на 3-й работе - это небольшой молочный заводик. могу по с/с кому надо отгрузить по 1 кг в упаковке.

 

печенье в азбуке вкуса итальянское.

post-876-010454600 1284061052_thumb.jpg

post-876-056822000 1284061067_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...