Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Да никак, не помогло с провалами на нейтрали - все осталось без изменений. к сожалению (((((((

Странно. Я у себя пока только снял голову ЕГР смазал, ее разработал (для чистоты эксперимента), собрал назад и вот уже около месяца забыл про провалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Lenya, подробнее расскажи, пожалуйста. Как снять её - понятно. А как разобрать для смазки и всего остального?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как снять её - понятно. А как разобрать для смазки и всего остального?

аккуратно пассатижами вытаскиваешь ползун из крышки ЕГР. далее обильно его смазываешь и гоняешь рукой туда сюда пока он не будет свободно перемещаться 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anubis,да ничего я там особо не разбирал. Снял, вытащил язычок, туда промывки, затем смазки и разрабатывал, пока не станет ходит легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok,ха :D , пока писал, ты уже все рассказал. Да прям слово в слово :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аккуратно пассатижами вытаскиваешь ползун из крышки ЕГР. далее обильно его смазываешь и гоняешь рукой туда сюда пока он не будет свободно перемещаться 

@Anubis,да ничего я там особо не разбирал. Снял, вытащил язычок, туда промывки, затем смазки и разрабатывал, пока не станет ходит легко.

 

Повторение мять учения ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Вот и меня постигла эта головная боль! Горит чек. Сделали диагностику, указывает на клапан ЕГР. снял верхнюю крышку, песочка там не много было, продул, побрызгал, и поставил всё на место. Ошибки сбросил, но через минуту чек опять засиял на приборке. Посмотрел на ценник и не много взгрустнул ))). Глушить не буду, не хочу рисковать, а то мало ли там чё да как. Он ведь не просто так там установлен. Придёться поменять. Поменяю отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Igorek1981

 

Замечание
Заполни свой профиль в соответствии с Правилами форума:
авто год двигатель коробка кузов.

Форд Мондео не достаточно!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вот и меня постигла эта головная боль! Горит чек. Сделали диагностику, указывает на клапан ЕГР. снял верхнюю крышку, песочка там не много было, продул, побрызгал, и поставил всё на место. Ошибки сбросил, но через минуту чек опять засиял на приборке. Посмотрел на ценник и не много взгрустнул ))). Глушить не буду, не хочу рисковать, а то мало ли там чё да как. Он ведь не просто так там установлен. Придёться поменять. Поменяю отпишусь.

на счет риска, уже около 1 000 км езжу с заглушенным ЕГР, первые 500км горел чек, потом погас, никаких негативных последствий нет, только тянуть с низов веселее стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где он находится то ребят :embarr: и если у кого есть номерок кхх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

где он находится то ребят

Клапан ЕГР находится рядом с катушкой зажигания.

 

 

 

 

есть номерок кхх?

Ford    1 358 402    Регулятор холостого хода

 

Замены Era    556023    Регулятор холостого хода или Hella    6NW 009 141-551    Клапан холостого хода.

Можно Hans Pries    302 679 055    Клапан дросельной заслонки-байпаса.

 

Мне лично КХХ ЕРА не понравился. На старом родном (пробег авто 200 000) КХХ авто работает лучше чем на новом ЕРА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skvosem,

А с расходом как дела обстоят?

без изменений: по городу 15, по трассе около 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skvosem,

На мой взгляд по городу 15 многовато!!! Моя моня ест 12,5 по городу с неисправным клапаном ЕГР, это ещё учитывая что вторая лямбда не стабильно работает(показала диаграмма на диагностике, сам в сервисе работаю :))

Изменено пользователем Igorek1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skvosem,

На мой взгляд по городу 15 многовато!!! Моя моня ест 12,5 по городу с неисправным клапаном ЕГР, это ещё учитывая что вторая лямбда не стабильно работает(показала диаграмма на диагностике, сам в сервисе работаю :))

Работник сервиса; вторая  лямбда каким боком касается расхода топлива на мондео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@skvosem,

На мой взгляд по городу 15 многовато!!! Моя моня ест 12,5 по городу с неисправным клапаном ЕГР, это ещё учитывая что вторая лямбда не стабильно работает(показала диаграмма на диагностике, сам в сервисе работаю :))

ну если больше стоять чем ехать то это нормально =D у меня средняя скорость, по компу, 11 км.ч хахаха, работаю в центре черт возьми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

Лень читать всю тему.

алаверды - и также отвечать ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

(периодически загорается чек и ошибка 0400)

Такая ошибка появляется и при бодяжном топливе.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос стоит ли бегом менять клапан, даже если на работе авто это не как не сказывается?? К чему дополнительно может вылиться езда с таким чеком (ошибка 0400)? к каким затратам можно готовиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил посмотреть живьём.

Прикладываю пару фоток.

Подпружиненый шток в нижней части ЕГР ходит легко и свободно.

Толкатель в верхней части сидит мёртво. Пальцами его не подвигать. Это он залип так? Его надо расшевелить? Как разобрать эту верхнюю часть, чтобы промыть/смазать?

 

post-15428-0-26764500-1400941444_thumb.jpg

post-15428-0-67952900-1400941445_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Толкатель в верхней части сидит мёртво. Пальцами его не подвигать. Это он залип так? Его надо расшевелить? Как разобрать эту верхнюю часть, чтобы промыть/смазать?

Верхушка у клапана не разборная (все манипуляции со смазкой,пустая трата времени) . Верхушку можно проверить, одеть разъём, завести двигатель и плавно делать перегазовку, если язычок двигается то злектроверхушка рабочая (делать это эффективнее на горячем дв.) а если язычок стоит то клапан мертвый и его менять он продается весь в сборе и не забываем под него новую прокладку (она одноразовая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serega2011,

на предыдущей странице Evgkomok пишет, что можно аккуратно пассатижами вытащить ползун из крышки ЕГР...

Он про что-то другое говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alttrans, на предыдущей странице я виду разговор про "язычок" который на твоем фото № 1. @Serega2011 также пишет про него - проверка работоспособности. У некоторых форумчан этот "язычок" двигался с затруднениями. Его смазка позволила перемещаться без задержек.

 

Посмотри в реали на нижнюю часть ЕГР (фото 2). Если на тарелке есть задиры и точки удара "язычка" то скорее всего клапан ЕГР надо менять, так как происходит закусывание самой тарелки и клапана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgkomok

На тарелке задиров никаких нет. След от "язычка" есть. Но, имхо, это говорит о том, что он двигается, раз доходит до тарелки.

В общем нужно проверить "электровертушку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...