Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Ты считаешь это масложор на 10000тыс. 1.5-2л.?

считаю что если от замены до замены выгорает половина масла - однозначно масложор. Исправный движок если не крутить до отсечки не должен выжигать больше 0.5 - 0.7 л. (У меня и того меньше - не доливаю). То что многие льют масло и ездят - мнимая экономия и довольно быстрая смерть движка и его датчиков, клапанов и заслонок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ИМХО лучше один раз заменить колпачки/кольца и потратить известную сумму, чем бороться с гангреной в двигательном отсеке и портить себе нервы, кляня форд и его инженеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО лучше один раз заменить колпачки/кольца и потратить известную сумму, чем бороться с гангреной в двигательном отсеке и портить себе нервы, кляня форд и его инженеров

Ладно убедил ,за лето думаю трехануть двигатель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно убедил ,за лето думаю трехануть двигатель.

не спеша убил 4 вечера и 2 дня выходных, если б сейчас перебирал , то думаю за 3-4 вечера управился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мужики, нужно мне егр заказывать, какой номер взять?

 

FORD 1S7Z9D475AA - этот вообще смешно стоит 1400ру

Motorcraft CX-2352 Клапан egr 34 дн. Америка NEWA 3 653 р

MAZDA ZZDA20300 4 326.98 р

 

 

это все одно и тоже, подойдет или рулетка? Особенно первый номер вкусный по цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Motorcraft CX-2352

у меня такой..

Про другие не скажу

По "вкусному" номеру екзист без авторизации дает цену в районе 2ххх, а при авторизации аж 5ххх, "автодок" сразу посылает либо на форд либо на мотокрафт...

Что то явно не то..

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял ему уже почти хана. Борюсь с бедной смесью, уже заменил насос, лямда зонд на оригинал и решил сделать тест, скорее он на горячию и душит мой мотор, я уже писал про это. Разобрал, хотел почистить, но сняв верхнюю крышку увидел что все запаяно (мех-м привода). а нижняя часть на пружине и вверх не достается, как вы его разбираете?

Что мешает снять сам клапан? Открутив 2-а болта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, нужно мне егр заказывать, какой номер взять?

 

FORD 1S7Z9D475AA - этот вообще смешно стоит 1400ру

Motorcraft CX-2352 Клапан egr 34 дн. Америка NEWA 3 653 р

MAZDA ZZDA20300 4 326.98 р

 

 

это все одно и тоже, подойдет или рулетка? Особенно первый номер вкусный по цене

 

А что с клапаном случилось? Я вот тоже отсоединил разьем от ЕГР, машина едет нормально и пальцы не звенят. Жара спадет, опять соединю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня он перестал выдвигаться)) видимо я ему как то помог в этом. Разбирать особо смысла нету, выше я выкладывал фотку. Что мне не понравилось, это что ось сердцевиной задевает за обмотку, что соответственно тормозит вращение. Наверное поэтому у меня он и "остановился"

детонация намного хуже чем купить новый клапан и не мучить движок. Кстати без егр детонации вообще нет, проехал больше 1500км. Главное разьем скидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает снять сам клапан? Открутив 2-а болта...

 

Ничего не мешает. Просто под рукой не было прокладки, заказал через 2 недели привезли, и на больших выходных скинул. Внутри все было черно, дулся в обе стороны, чего быть не должно, короче привел его к идеальному состоянию (состояние нового), проверил электрическую часть, все собрал. Получил хороший результат, провал пропал, хороший уверенный старт даже с климой, коррекция упала при работе к климой с +18%-+23% до +12%, на xx до +7%. Осталось заменить насос и получим 0%, что и требуется для идеальной работы мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые, подскажите пожалуйста, какой предохранитель надо вытащить что бы обнулить мозги по ошибке EGR? Где то на форуме было - не могу найти. За ранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под капотом... Рядом значёк как ЧЕК на приборке... 3А... Зелёный, если правильно помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, именно зеленый 3А, их там всего два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет если просто достать этот предохранитель? Егр просто не будет работать, или что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трехамперный пред питает оперативку мозгов в которую пишется адаптация и ошибки, Можно вынимать только его если нужен сброс ошибок.

Только ответь пожалуйста - зафигам надо их тереть если оно через день опять появится? Не проще ли прочитать чек и устранить причину навсегда.

Кстати без этого преда машина прекрасно заводится и очень прилично работает..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сменил клапан EGR на Моторкрафт CX-2352.

Причины - дерготня на холостых на 1 передаче, которая не вылечились заменой высоковольтной части (свечи, провода, катушка), чек с ошибкой P0400.

Старый клапан потерял герметичность - продувался, хоть и не сильно, еще и подклинивал.

Результат обрадовал - дерготня ушла, двигатель как будто прибавил в мощности.

Я доволен. Старый клапан отмочу, электрика у него в порядке.

 

Забыл добавить, на новом клапане написано "Сделано в Японии" и выглядит один в один как родной, а стоит недорого.

Изменено пользователем Fahrenheit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Мужики подниму тему.

Вопрос. При плавном нажатии на педаль газа и ее отпускания шток в крышке клапана ЕГР ходит туды/сюды. При резком нажатии на газ шток стоит на месте.

 

Так и должно быть??Жду ответов.

 

ПыСы. Прочитал все страницы в голове каша - надо тему чистить. Ну это уже из другой оперы ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики подниму тему.

Вопрос. При плавном нажатии на педаль газа и ее отпускания шток в крышке клапана ЕГР ходит туды/сюды. При резком нажатии на газ шток стоит на месте.

 

Так и должно быть??Жду ответов.

 

ПыСы. Прочитал все страницы в голове каша - надо тему чистить. Ну это уже из другой оперы ))))

Подтверждаю у меня новый егр точно так работает : при плавной перегазовке шток ходит а при резкой стоит (в лучшем случае язычек просто дернется на ровном месте).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011, спс Сергей, успокоил. А то что-то дежавю ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Товарищи сопесочники! Поиском не нашел ответа. Кто-нибудь ставил клапан с кодом EGV1025?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь ставил клапан с кодом EGV1025?

Экзист вроде кажет что идет на твой авто. А какой родной стоял то ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok, честно не знаю. Не снимал его. Просто думаю, либо снять свой почистить, либо этот с ибэя притащить за не очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anubis, а ты по ВИН через экзист или деталиру пробей. По форуму ставили Моторкрафтовский ЕГР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В списке аналогов к нему выводится оригинал 1 590 848 и моторкрафтовский CX-2352.

Если чисто по вину смотреть, по оригинальному каталогу, то EGV1025 в списке не выводится, ибо не поставляется в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В списке аналогов к нему выводится оригинал 1 590 848 и моторкрафтовский CX-2352.

Если чисто по вину смотреть, по оригинальному каталогу, то EGV1025 в списке не выводится, ибо не поставляется в РФ.

это клапан для американских версий форда и мазды. Будет прекрасно работать на европейском моне, ибо ставится до 2.5 л. движков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...