Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена стекляшки зеркала бокового


Рекомендуемые сообщения

Суть такая, перестал работать обогрев правого (пассажирского) зеркала, почитал темы на форуме, понял, что нужно менять само стекло. Но не смотг найти сам принцип замены? Как открутить старое стекло и прикрутить новое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Суть такая, перестал работать обогрев правого (пассажирского) зеркала, почитал темы на форуме, понял, что нужно менять само стекло. Но не смотг найти сам принцип замены? Как открутить старое стекло и прикрутить новое?

незнаю откручивается зеркальное стекло или нет. у меня он на 2х стороннем скотче висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jeka333

Женя, коллега задаёт вопрос и на него отвечать нужно как нужно - ПРАВИЛЬНО.

А у тебя один флуд.

Не знаешь ответа на поварос, то сопи в 2 дырочки молча.

 

 

TopGhost

ЗЕРКАЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ НАРУЖНОГО ЗЕРКАЛА ЗАДНЕГО ВИДА

1.Снять уголок в салоне, отсоединить разъем от зеркала, проверить наличие напряжения на черном и фиолетовом проводе при включенном обогреве заднего стекла*. На ответном разъеме зеркала прозвонить наличие обрыва в зеркальном элементе, подключать к соответствующим штырькам черного и фиолетового проводов.

2. Зеркало от машины откручивать не нужно

3. Зеркальный элемент состоит из самого стекла и пластиковой площадки на которое стекло наклеено, на площадке есть некий цилиндр с защелками их там 8 штук по кругу.

4. Для снятия нужно просто тянуть на себя, причем лучше не за край, а за верх и низ двумя отвертками/стамесками, а то стекло трескается.

5. Тянуть не со всей богатырской силой, а легонько, т.к. пластиковые рычаги от моторчиков довольно хлипкие и могут сломаться.

 

Зеркальный элемент от ФМ1 подходит на ФМ2 и наоборот. Зерк. элементы на ФМ1 найти проще и они дешевле.

 

Зеркальный элемент состоит из самого стекла и пластиковой площадки на которое стекло наклеено, на площадке есть некий цилиндр с защелками их там 8 штук по кругу.

 

Снимать зеркальный элемент нужно так. Задрать зеркальный элемент максимально вверх и просунуть мизинец в образовавшуюся щель нижнего правого угла. Сдергивать зеркало по направлению снизу справа по диагонали в верхний левый угол.

 

Проблема когда зеркало вставлять будешь.Там есть в середине зеркала захват крепёж, и вот тут нужно аккуратно без смещения всавить до щелчка . И нажимать только в середину т.к. можно сорвать резьбу в редукторе мотора эл.зеркала

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не смотг найти сам принцип замены

Тут

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=18233

ещё посмотри.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо. Оказалось все не так сложно. На выходных попробую поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TopGhost

Главное не спешить, типа "семь раз отмерь, а один отреж".

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TopGhost

Главное не спешить, типа "семь раз отмерь, а один отреж".

Удачи.

Это верно. Только у меня четыре защелки. Опускаешь зеркало вниз до упора , получишь щель м-ду корпусом и стекляшкой, аккуратно маленькой отверточкой отщелкиваешь вершие защелки. Затем поднимаешь вверх до упора и тоже самое снизу. И усе.

Уменя эта процедура заняла минуты 3 от силы. Кстати я этот способ в поиске нашел. У самого правый подогрев не пашет, сегодня заказал зеркальный элемент новый цена вопроса 350 руб. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь моторчик менял?:)

подогрев еще как-то работает, а вот стекло вправо-влево не двигается однако (электрика, регулирую пальцами). Целиковое зеркало не дорого стоит. но его красить надо. С другой стороны можно взять новый элемент и моторчик на свалке и все это забабахть в оригинальный корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Archibald

Проверь подаётся ли питание на моторчик.

Провода подогрева зерк.элемента ты знаешь какие (см. мой пост выше).

Разберись сначала с подачей напруги, а если нет, то тогда искать моторчик.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вверх-вниз оно ездит, так что питание сдается мне есть. Подогревает тоже, но посредственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Archibald

Проверь подаётся ли питание на моторчик.

Провода подогрева зерк.элемента ты знаешь какие (см. мой пост выше).

Разберись сначала с подачей напруги, а если нет, то тогда искать моторчик.

Удачи.

 

Всем здрасьте!

Ситуация аналогичная, но зеркало влево-вправо чуть дергается (не поворачивается), а вверх-вниз вообще даже не дергается. Моторчик жужит во всех положениях рег. ручки. Само зеркало болтается как ...

Что могло навернуться? Подскажите кто сталкивался с этим.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что могло навернуться?

Стыковка зеркала с корпусом эл.двигателя.

Привод, который изменяет положение заркала.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыковка зеркала с корпусом эл.двигателя.

Привод, который изменяет положение заркала.

Удачи.

 

Хорошо понятно. И тогда след. вопрос, а этот привод ремонтопригоден, или только замена узла? :(

Или так не скажешь, тогда наверное разбор, т.е. снятие зеркала и дефектовка деталей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр-75

Извини, не подскажу. Сам лично туды не лазил, инфы об этом от коллег не встречал.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр-75

При замене зеркального элемента , снимал полностью корпус ,сложного нет ничего.Только со снятым зеркалом можно подобраться к моторчику их там два (одинаковые)и увидеть ,что к чему.Возможно соскочила тяга с зеркального элемента,тогда проблем нет,может закис моторчик - тогда WDешкой и подсоеденить 12в, полярность без разницы и погонять меняя полярность. Главное - аккуратно и не спешить когда будешь ставить элемент ,с первого раза может и не получится.

ЗЫ. Если подсоединишь проводочки к моторчику и тишина помоги пальчиками, втулка в моторе пластиковая,если витки не сорваны то всё будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр-75

При замене зеркального элемента , снимал полностью корпус ,сложного нет ничего.Только со снятым зеркалом можно подобраться к моторчику их там два (одинаковые)и увидеть ,что к чему.Возможно соскочила тяга с зеркального элемента,тогда проблем нет,может закис моторчик - тогда WDешкой и подсоеденить 12в, полярность без разницы и погонять меняя полярность. Главное - аккуратно и не спешить когда будешь ставить элемент ,с первого раза может и не получится.

ЗЫ. Если подсоединишь проводочки к моторчику и тишина помоги пальчиками, втулка в моторе пластиковая,если витки не сорваны то всё будет работать.

 

Моторчики у меня жужат, оба. :rolleyes:

А вот тяги наверное соскачили или полопались (если они могут лопнуть). Ну будем снимать зеркало и смотреть.

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторчики у меня жужат, оба. :rolleyes:

А вот тяги наверное соскачили или полопались (если они могут лопнуть). Ну будем снимать зеркало и смотреть.

Большое спасибо.

Отпиши потом что да как, ситуация аналогичная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасьте!

Ситуация аналогичная, но зеркало влево-вправо чуть дергается (не поворачивается), а вверх-вниз вообще даже не дергается. Моторчик жужит во всех положениях рег. ручки. Само зеркало болтается как ...

Что могло навернуться? Подскажите кто сталкивался с этим.

Заранее спасибо

Было тоже самое, жужжало, дергалось, но не рулилась так сказать, снял зеркальный элемент, там все просто выше написано, на первых монях 4-ре защелки. После снятия увидишь механизм привода и как он работает, я так понимаю у них со временем устает пластик и даже отваливается (на зеркальном элементе есть две, так сказать цилиндрические защелки я как раз о них) и получается что некуда втыкать привод (этот привод резьбовой),ентот привод должен стопорится четко и не проворачиваться, но при этом у него есть возможность отклоняться. Короче надо разбирать а там все просто, у меня было сломано одно ушко (остальные просто выпали) пришлось сперва поставить привод, а сверху на него и на оставшееся ушко натянул пружину от набора шестигранников, и главное смазки не жалеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче надо разбирать

Привет!!!!!

+1

Мы с тобой оба на коне, токма у тЯ он правильный.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Это верно. Только у меня четыре защелки. Опускаешь зеркало вниз до упора , получишь щель м-ду корпусом и стекляшкой, аккуратно маленькой отверточкой отщелкиваешь вершие защелки. Затем поднимаешь вверх до упора и тоже самое снизу. И усе.

Уменя эта процедура заняла минуты 3 от силы. Кстати я этот способ в поиске нашел. У самого правый подогрев не пашет, сегодня заказал зеркальный элемент новый цена вопроса 350 руб. :cool:

Привет!!А мне левый нужен зеркальный элемент!!Не подскажешь где купить???Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пушка

А ты тоже в Невеле на Псковщине живёшь, что спрашиваешь где купить? Смотри в его аватаре указано его место жительства.

А в твоей автаре, однако его нет. Вбей в своём профиле, в том числе, и краткие сведения в ПОДПИСИ о Моне.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, нужна ваша помощь, уважаемые специалисты, сегодняя оч. шустрый КАМАЗ снёс правое зеркало, подскажите, пожалуйста, как оно меняеться, зеркало механическое, Мондео II 1997г.

Очень жду ответа.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Подскажите,зеркальный элемент от ФМ1 подойдёт на ФМ2, или там нужны глобальные переделки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fmd853

1 в 1 подходит. Только для ФМ2 зеркальный элемент с ободком и всего-то, а исЧо и ценник не хилый (оригинал). А как снимать и устанвливать зеркальный элемент читай в теме.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю немного своего опыта. Менял себе зеркала из за не работы обогрева. Заказал новые зеркала от Мондео 2 а оказалось что пред.хозяин одно зеркало уже поменял от Мондео 1 а я не обратил внимание. Так я взял старое зеркало и срезал с него задник с креплением ножом, затем срезал ножом все выступающие части с нового зеркала и на двойной скотч в перемешку с жидкими гвоздями приклеил крепежный элемент к новому зеркалу. Езжу уже второй год и все в порядке с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...