Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Реставрация салона


Рекомендуемые сообщения

' timestamp='1268375739' post='1430186']

Спасибо автору за идею! и за предоставленные размеры :) я себе такие же вырезал! Очень доволен видом :)

 

реебята дайте размеры

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да

шпильки мадамские будь они не ладны

Ну я с таким недугом продал тестя форд так и не решив что можно сделать. Наверное только менять на новый ковёр, а лучше забить. Потому как например сшивать и латать не вижу смысла - ненадолго это будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно что штопать смысла нет, может в дно этих типа ниш под ноги новый ковролин вшить?

Ну я нечто подобное видел - там вшивали коврик тряпочный штатный - но это при условии что дыра будет закрыта и не пойдёт дальше. Можно сделать выкройку, купить ковролин под цвет или соригинальничать под креатив, оверложить и пришить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Возвращаясь к теме ремонта защелки крышки подлокотника, хоту спросить каким ключом открутить эту крышку (я правильно понял ключом "Торкс" Т15 или Т20)??? И еще вопросик кусочек метал загибаю буквой Г и сквозь провил вставляю его таким образом, что бы торчал зубчик, да? Заранее благодарю за ответы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме ремонта защелки крышки подлокотника, хоту спросить каким ключом открутить эту крышку (я правильно понял ключом "Торкс" Т15 или Т20)??? И еще вопросик кусочек метал загибаю буквой Г и сквозь провил вставляю его таким образом, что бы торчал зубчик, да? Заранее благодарю за ответы...

 

без лишнего гемора возьми с разборки консоль и подлокотник....2 т все вместе, я себе заказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже думал о покупке б/у крышки подлокотника, но хотелось бы сначала так попробовать как люди советовали в предыдущих постах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой отремонтировал! взял алюминиевый провод ! нашел в гараже , как будто для сварки он предназначен( не столь важно),

его стороны где то 3 на 3 мм! примерил, сточил все лишние вставил в крышку подлокотника, и все это дело залил баксидкой, держится на ура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возникла необходимость замены чехла рычага МКПП (протерся местами дермантинчик). Сначала думал заменить только чехол (напр. пошить в мастерской, которая работает с кожей), но сняв все это дело и посмотрев на устройство и как выполнен крепеж, толщина пластика и т.п. решил, что лучше заменить з/ч в сборе. Но тут выплыла другая проблема: по микрокад идет грубо всего три варианта (см. поз. 15): черная, под алюмиминий и под дерево. Черную я у дилера видел - не подходит, под алюминий, как мне кажется, она светлая. Остается третий вариант - под дерево.

Вообщем вопрос, дерево оно у всех разное или одинаковое :sten: . У меня эта панель (не дермантин, а именно панелька) серенькая, типа сандалового дерева. Скажите, люди добрые, у кого она какого цвета? На заказ такая деталюха от 60 дней, а заменить хочется, опасаюсь, что может приехать что-нибудь не того колора.

 

А сколько стоит родной чехол КПП ,нигде на элкатс не могу найти эту картинку) Может у кого есть кодик..Не найду -буду от девятки пристраивать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, как снять (для ремонта) правую решетку с колесиком для обдува стекла. Вредители провернули колесико и оно заклинилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, как снять (для ремонта) правую решетку с колесиком для обдува стекла. Вредители провернули колесико и оно заклинилось...

Из положения обдув вверх просто отжимаешь аккуратно решеточку сбоку отверткой и вынимаешь на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Ну я с таким недугом продал тестя форд так и не решив что можно сделать. Наверное только менять на новый ковёр, а лучше забить. Потому как например сшивать и латать не вижу смысла - ненадолго это будет.

 

усиленно ищу ковер на разборках, пока безрезультатно - ну не может никто моника убить до невосстановимого состояния!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Где взять вставочки под дерево или серебрянные на передние двери под обшивку??????? Нигде не могу найти, можно ли заказать их через экзист? есть ли номер????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где взять вставочки под дерево или серебрянные на передние двери под обшивку??????? Нигде не могу найти, можно ли заказать их через экзист? есть ли номер????

Сюда http://mondeoclub.ru/forum/topic/63243/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реебята дайте размеры

 

Мне тоже рахмеры колече на приборку из нержавейки которые 3мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ВОПРОС Добрый день. А можно поподробнее как крючёк сделать и, если можно с фото. Спасибо заранее.

 

ОТВЕТ

Крючёк изготавливается из полоски алюминия за пять минут. Нашёл кусок алюминиевой рамки от картины. Крышка подлокотника разбирается . Крючёк загибается Г сажается на поксипол с обратной стороны сквозь пропил в нижней платформе крышки .

С лицевой выступает только язычёк протянутый сквозь нижнюю панель подлоктника.

Полгода мучался с ёрзающим подлокотником пока не плюнул и не сделал всё ровно за тридцать минут прямо на письменном столе..

До утра поксипол высох. Крышку собрал. И сейчас она стоит как вкопанная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну я с таким недугом продал тестя форд так и не решив что можно сделать. Наверное только менять на новый ковёр, а лучше забить. Потому как например сшивать и латать не вижу смысла - ненадолго это будет.

Я наклеил самоклеющийся материал. С одной стороны матерчатый, с другой липкий слой. Антискрип называется вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материал будет о типу как наклеен на защёлки ремня безопасности как мне кажется. Проблему думаю не решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрень тогда, блин хоть напольное целиком заказывать( не столько оно стоит сколько доставка обойдется

Я видел у одного товарища на ауди такую вещь - места углублений где порвато были аккуратно вырезано и вшит туда ковролин другого цвета. Смотрелось неплохо - но у него весь ковёр был светлый, а места под ногами тёмные (чёрный/серый - не помню). Сделано было качественно, напоминало как тряпочный коврик просто лежит. Оверлог и всё такое присутствовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Gonzales,

Материал будет о типу как наклеен на защёлки ремня безопасности как мне кажется. Проблему думаю не решит.
Да похожий на него. Почему не решит? Явно лучше чем дыры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не решит?

Ну это только если разве что на продажу глаза замазать. А так - ненадолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо за идею. думал получится колхоз, а вышло отлично. Купил польскую оплетку под шнурок, 400р. (были и под нитку и с перфорацией, по 300р.) по толщине не хватало миллиметров 10, по-этому думал придется сажать на шнурок. Вымочил в воде сутки - кожа растянулась на эти 10мм, и получилось сделать на нитку. Прикрепленные изображения

А мне не нравится потому что спицы не полностью закрывает чехол. Видно край кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил поэкспериментировать с салоном. Что скажете?

Шпон венге под маслом.

Идея -- примерно так:

post-10392-0-27005000-1358580495_thumb.jpg

post-10392-0-80612200-1358580528_thumb.jpg

Изменено пользователем Igoroshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...