Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Реставрация салона


Рекомендуемые сообщения

Возникла необходимость замены чехла рычага МКПП (протерся местами дермантинчик). Сначала думал заменить только чехол (напр. пошить в мастерской, которая работает с кожей), но сняв все это дело и посмотрев на устройство и как выполнен крепеж, толщина пластика и т.п. решил, что лучше заменить з/ч в сборе. Но тут выплыла другая проблема: по микрокад идет грубо всего три варианта (см. поз. 15): черная, под алюмиминий и под дерево. Черную я у дилера видел - не подходит, под алюминий, как мне кажется, она светлая. Остается третий вариант - под дерево.

Вообщем вопрос, дерево оно у всех разное или одинаковое :sten: . У меня эта панель (не дермантин, а именно панелька) серенькая, типа сандалового дерева. Скажите, люди добрые, у кого она какого цвета? На заказ такая деталюха от 60 дней, а заменить хочется, опасаюсь, что может приехать что-нибудь не того колора.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возникла необходимость замены чехла рычага МКПП (протерся местами дермантинчик). Сначала думал заменить только чехол (напр. пошить в мастерской, которая работает с кожей), но сняв все это дело и посмотрев на устройство и как выполнен крепеж, толщина пластика и т.п. решил, что лучше заменить з/ч в сборе. Но тут выплыла другая проблема: по микрокад идет грубо всего три варианта (см. поз. 15): черная, под алюмиминий и под дерево. Черную я у дилера видел - не подходит, под алюминий, как мне кажется, она светлая. Остается третий вариант - под дерево.

Вообщем вопрос, дерево оно у всех разное или одинаковое :sten: . У меня эта панель (не дермантин, а именно панелька) серенькая, типа сандалового дерева. Скажите, люди добрые, у кого она какого цвета? На заказ такая деталюха от 60 дней, а заменить хочется, опасаюсь, что может приехать что-нибудь не того колора.

 

 

Я пол года назад в этой ситуации поступил проще. Купил за 100 рублей кожаный чехол от джигугей, снял родную панель вместе со старым чехлом и вытащив аккуратно все скрепки отделил старый дермонтин. Подогнав новый чехол по длине закрепил его новыми скрепками в старых отверстиях. Смотрится лучше нового.

Итог 100р. за чехол и 3 часа личного времени.

Фотки могу выложить если интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пол года назад в этой ситуации поступил проще. Купил за 100 рублей кожаный чехол от джигугей, снял родную панель вместе со старым чехлом и вытащив аккуратно все скрепки отделил старый дермонтин. Подогнав новый чехол по длине закрепил его новыми скрепками в старых отверстиях. Смотрится лучше нового.

Итог 100р. за чехол и 3 часа личного времени.

Фотки могу выложить если интересно

 

Я тоже "неродной" поставил. из чистой кожи :-) старый просто прорвался в местах сгиба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пол года назад в этой ситуации поступил проще. Купил за 100 рублей кожаный чехол от джигугей, снял родную панель вместе со старым чехлом и вытащив аккуратно все скрепки отделил старый дермонтин. Подогнав новый чехол по длине закрепил его новыми скрепками в старых отверстиях. Смотрится лучше нового.

Итог 100р. за чехол и 3 часа личного времени.

Фотки могу выложить если интересно

фотки выложи, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки выложи, плиз.

Да не думаю, что кто то побежит разбирать консоль, там все просто до безобразия, коли смущает инфа про скрепки, так можно на клей посадить или термопистолетом (есть такой дешевый и очень полезный инструмент)

зы: Полярный, Гаджиево, Североморск ФОРЕВА ;)

(ремонтировались на вашем заводе, было время....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пол года назад в этой ситуации поступил проще. Купил за 100 рублей кожаный чехол от джигугей, снял родную панель вместе со старым чехлом и вытащив аккуратно все скрепки отделил старый дермонтин. Подогнав новый чехол по длине закрепил его новыми скрепками в старых отверстиях. Смотрится лучше нового.

Итог 100р. за чехол и 3 часа личного времени.

Фотки могу выложить если интересно

Вот это, вроде как вариант, спасибо за идею. :nice: Сам проторомозил относительно жигулей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема.

А давайте сюда складывать всякие салонные фичи?

Ну например есть люди у которых защёлка подлокотника сломана?

Могу дать фотку как этот крючёк легко и просто чинится.

Или ради такого дела покажу где обычно ломается защёлка крышки бардачка и как её чинить :)

Ксти буду благодарен если кто просто скажет или покажет как снять эту кожу с кольцом.

Надо бы тоже поменять.Истёрлась.

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема.

А давайте сюда складывать всякие салонные фичи?

Ну например есть люди у которых защёлка подлокотника сломана?

Могу дать фотку как этот крючёк легко и просто чинится.

Или ради такого дела покажу где обычно ломается защёлка крышки бардачка и как её чинить :)

Ксти буду благодарен если кто просто скажет или покажет как снять эту кожу с кольцом.

Надо бы тоже поменять.Истёрлась.

Будь так любезен...Подскажи как крючек на место приладить... :)

Кстати...обратил внимание на руле потемнели алюминиевые накладки на спицах, как можно вернуть начальное состояние, может есть у кого-нибудь такой опыт...Средство для хрома не помогло...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь так любезен...Подскажи как крючек на место приладить... :)

Кстати...обратил внимание на руле потемнели алюминиевые накладки на спицах, как можно вернуть начальное состояние, может есть у кого-нибудь такой опыт...Средство для хрома не помогло...

А разве они алюминиевые, мне кажется это пластик с напылением

 

А вот Plantation Daddy пусть к примеру расскажет как восстановить напыление на дверных ручках (изнутри) Может он знает волшебный материал аля жидкая кожа или еще какие секреты поведает ..

Изменено пользователем ValGray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема.

Ксти буду благодарен если кто просто скажет или покажет как снять эту кожу с кольцом.

Надо бы тоже поменять.Истёрлась.

Снимается очень просто, тянем за ближнюю к себе часть детали 15 вверх (т.е. на консоль с часами, управлением климата). Там по углам (с той стороны которую вытаскиваем) два фиксатора (кажется пластиковых) и вообщем то все. Ту а как чехол снять, думаю разберешься. А для вытаскивания собственно чехла от пластиковой панели может быть предложишь менее разрушительный метод от обозначенных выше. Я пока не пришел к однозначному решению как-бы его по-аккуратнее вытащить

Изменено пользователем ValGray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте так.

Сегодня уже лень спускаться в гараж и делать фотографии.

Но я обязательно сделаю.

Крючёк изготавливается из полоски алюминия за пять минут. Нашёл кусок алюминиевой рамки от картины. Крышка подлокотника разбирается . Крючёк загибается Г сажается на поксипол с обратной стороны сквозь пропил в нижней платформе крышки .

С лицевой выступает только язычёк протянутый сквозь нижнюю панель подлоктника.

Полгода мучался с ёрзающим подлокотником пока не плюнул и не сделал всё ровно за тридцать минут прямо на письменном столе..

До утра поксипол высох. Крышку собрал. И сейчас она стоит как вкопанная.

...

про псевдоалюминиевые части ничего не знаю )))

Они у меня и сейчас все как новые.

Правда левая спица на руле сверху чуть побтёрлась до белого пластика под большим пальцем.

Но такое я часто встречаю именно в том самом месте ))

 

...

на неделе сниму крышку, разберу и покажу как...

...

а вообще то у меня родной чехол не дермантиновый, а сделан из натуральной сафьяновой хорошей кожи

и он протёрся не на швах а прямо по живому в паре мест

Оно собсно не так и видно...Но заштопанные носки это всё таки заштопанные )))

кто нить встречал в магазинах это поделие кожанное и приличного исполнения?

от чего?

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве они алюминиевые, мне кажется это пластик с напылением

 

А вот Plantation Daddy пусть к примеру расскажет как восстановить напыление на дверных ручках (изнутри) Может он знает волшебный материал аля жидкая кожа или еще какие секреты поведает ..

Кстати идея наклеить кожу на этот пластик под люминий неплоха... :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-14206-1225102237_thumb.jpg

тоже надоели обтертые ручки. Решил волрос очень просто. Снял их и оттер смывкой для ногтей(на работе под рукой ничего другого небыло)правда тер долго, наверное растворителем было-бы быстрее. Но решил пойти еще дальше. Скорее всего прийдет Плантатор и скажет "колхоз и попса галимая". Ну и ладно-мне нравится :tong:

Изменено пользователем Nikitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже надоели обтертые ручки. Решил волрос очень просто. Снял их и оттер смывкой для ногтей(на работе под рукой ничего другого небыло)правда тер долго, наверное растворителем было-бы быстрее. Но решил пойти еще дальше. Скорее всего прийдет Плантатор и скажет "колхоз и попса галимая". Ну и ладно-мне нравится

Можно пойти чуть-чуть дальше. После обработки растворилой, перетереть 2000-кой и аккуратно покрасить из баллончика матовым "Космосом". Всё будет как новое. Проверено на Пассатах не раз. С моней аналогично будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пойти чуть-чуть дальше. После обработки растворилой, перетереть 2000-кой и аккуратно покрасить из баллончика матовым "Космосом". Всё будет как новое. Проверено на Пассатах не раз. С моней аналогично будет.

так я ж вроде покрасил,или не заметно :blink: а "Космос"-это чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а "Космос"-это чего?

Краска матовая для пластиковых поверхностей. Хорошая. А насчёт что ты покрасил, я картинку не смотрел, а в комментах про краску ты не написал ни слова

тоже надоели обтертые ручки. Решил волрос очень просто. Снял их и оттер смывкой для ногтей(на работе под рукой ничего другого небыло)правда тер долго, наверное растворителем было-бы быстрее. Но решил пойти еще дальше. Скорее всего прийдет Плантатор и скажет "колхоз и попса галимая". Ну и ладно-мне нравится

Так что извиняй. А вообще нормальная тема - уж всяко лучше, чем ободранные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

у меня стерлась краска на металическом кармашке в водительской двери. Проблему решил покрыв его черной пленкой Oracal - смотрится отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже колхозил жигулевский чехол: http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=58503

 

а вот тому кто расскажет что делать с облезшими спицами руля буду очень благодарен.

 

STARRRY, звук от FM-трансмитера устраивает?

если нет, то делай как я: http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showtopic=58301

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема!

У меня назрел вопрос.

Я так понял, что в зависимости от года выпуска, чехол крепится к рамке по разному. У меня, к примеру, 2001 год и он точно запаян - долго разглядывал. А на машинах посвежее он, говорят, какими-то скрепками держится... хз я не видел

Суть вопроса. Кто и как отрывал припаяный чехол? Уж больно не хотелось бы накосячить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки пропали :unsure:

 

да я их с майл.ру снял..

а тебе очень надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот тому кто расскажет что делать с облезшими спицами руля буду очень благодарен.

Надо купить краску в баллончике MOTIP "снежная королева" и лак этой же фирмы. Снять руль. Матировать потёртые спицы - перетереть (оптимально подойдёт задняя часть от губки для посуды - жёсткая), заклеить маляркой чёрные детали и нанести сначала краску, а потом спустя полчаса - лак. От заводской не отличить будет. Если руль не снимать - придётся малярной лентой много выклеивать и панель закрывать чтоб краска не налетела.

понял, что в зависимости от года выпуска, чехол крепится к рамке по разному.

Там конфигурация разная - на дорестайле он полукруглый, на рестайле - типа квадратный (продолговатый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто мега актуальная тема!

Мои вопросы уже почти все задали:

1. потёрлись пластиковые вставки на руле (те что под люминий)

2. слегка поцарапаны пластиковые накладки дверных ручек, о них уже сказали, но я их просто не могу снять, и как их красить правильно.

3. есть ещё царапина на накладке консоли АКПП (она у меня тоже под алюминий)

Может кому и всё равно, а меня раздражает. У кого был опыт рестайла буду блогадарен за инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ded

Пункты 1 и 2 - см. выше. Насчёт пункта 3 - не могу представить что это - там где написано PRND? Если поверхность сферической формы - то или перекрашивать, либо перетягивать плёнкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пунктам 1 и 2 всё понял, спасибо, просто когда писал уже ответили. А по пункту 3- это декаративная накладка ручки АКПП, та что закрывает низ торпеды возле АКПП и заходит не много на панель, где кнопка подогрева сидений и ЕSP. Если там плёнкой перетянуть можно, то что за плёнка, я таких ни где не видел.

Изменено пользователем ded
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...