Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Реставрация салона


Рекомендуемые сообщения

В смысле в спойлер?

Отпишись если сделаешь, мне кажется датчик не рабочих ламп будет против, замены на с/диоды. Или я ошибаюсь?

 

Верхние накладки на руле тоже имеет потертый вид :(

Изменено пользователем SKN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да и еще вопрос, что бы не плодить тем.

Сейчас солнце низкое, заметил пузырики на панели приборов сверху, особенно около лобового :unsure: .

Что это? Такое качество (после жаркого лета) или последствия переклейки (ну там ремонт после ДТП и т.п. :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишись если сделаешь, мне кажется датчик не рабочих ламп будет против, замены на с/диоды. Или я ошибаюсь?

 

Я так и не сделал - пока довольствуюсь штатными лампами. Будет время может и займусь. :wink:

Верхние накладки на руле тоже имеет потертый вид

Покрась их. Если речь о серебристых вставках - они расщёлкиваются на две половины.

Сейчас солнце низкое, заметил пузырики на панели приборов сверху, особенно около лобового :unsure: .

Что это? Такое качество (после жаркого лета) или последствия переклейки (ну там ремонт после ДТП и т.п

Фотки скинь - интересно. просто "жаркое лето" отпадает - у нас уж поверь оно жаркое постоянно но такого трабла нет на обоих машинах. Может замена лобового даёт о себе знать? Если была канеш. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрась их.

Или заклей плёнкой :rolleyes:

 

просто "жаркое лето" отпадает - у нас уж поверь оно жаркое постоянно но такого трабла нет на обоих машинах

Внатуре :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я эти тугие скрепки выкинул, вместо них поставил скрепки от мебельного степлера - они гораздо мягче.

 

перешивал на своем фм2 кожаные(?) чехлы на кпп и ручнике, родные протерлись в некоторых местах.

но дермантин, из которого перешил, - дубеет на морозе. да и родные чехлы тоже дубели.

 

из какого материала можно было бы перешить? чтоб не дубел и выглядел более-менее солидно

 

для перешивки снимал родные, разрезал, по разрезанным деталям вышивал новые чехлы. в общем-то выглядит нормально (только дермантин очень уж блестящий))).

крепил такими же мебельными скрепками. но на ручнике чехол кажется (точно просто уже не помню) прижимается достаточно хлипенькой пластмассовой рамкой изнутри центральной консоли. ну и она у меня сломалась. плюс рамка крепится к консоли на тех самых заплавленных грибках, которые восстановить у меня не получилось. в итоге сейчас чехол к консоли уже никак не крепится и видны внутренности. если присмотреться. на поднятом ручнике.

 

хотя сегодня на этот счет посетила неплохая идейка. по краю чехла наклеить ленту-липучку, второй компонент ленты внутри центральной консоли. теоретически держаться будет отлично и не будет мороки с этими чертовыми скрепками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо скину фото, но не завтра-послезавтра. :rolleyes:

Млин, хреново, что-то от этого.

 

А кто знает панель после выстрела подушек меняют и перетягивают? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, хреново, что-то от этого.

 

А кто знает панель после выстрела подушек меняют и перетягивают?

Ты не торопись огорчаться - фотки скинь - мож не всё так и печально :wink:

После срабатывания подушек придётся менять накладку "торпедо" (пассажирская рвёт). Перетяжка будет заметна. :rolleyes:

З.ы. Вот нашёл фото сработавших подушек

f1d83b34.jpg

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем сфоткал самые большие, фотик так себе поэтому получилось не очень, еще на накладке под самым лобовым тоже есть выраженные неровности. Не так что бы очень напрягало, но не приятно как-то.

b43370ab336e69ad918023ef7fc1fe03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставили туда что то очень горячее

А может коврик китайский лежал - такой маленький для сигарет или сотового. Типа липнет. У меня на подлокотнике лежал - поверхность от жары как на фото стала. Со временем кстати выравнивается. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни у кого такого нет? :huh:

У меня в основном с правой стороны все эти волдыри :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни у кого такого нет? :huh:

У меня в основном с правой стороны все эти волдыри :wacko:

 

Мужики - по поводу неровностей на панели не волнуйтесь сильно, материал качественный - почти уверен, что всё само выровняется, как уже говорили здесь. У меня, к примеру, была вмятинка от держателя телефонного, так расстроился когда снял его,но через 2 дня всё ровно и чётко - и это при постонном холоде в тачке, морозец же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то уже скоро почти месяц :( (с момента покупки) просто сначала не обращал внимания, а теперь спецом все рассмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что лучше сделать с кольцами на переключателях печки, направления воздуха. Они то ли вытерлись, то ли окислились внутри. Неприятно, должны быть подсвечены зелёным, а из протертых мест светит обычным жёлтым.

post-35044-0-98032400-1293324373_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрать и из нутри акуратно закрасить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

:nice: А панель часов?

З.ы. не жалко тебе было "дерево" тюнить? :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А панель часов?

З.ы. не жалко тебе было "дерево" тюнить?

Спасибо друК! Панель часов? Не, оставлю (пока) как есть, на дверях тоже вставки под дерево... так как бы идет одним по верху.

Думаю ручку кординально переделать! Хочу как в дорогих карах, ну или почти дорогих :D Т.е. ручка маленькая и весь этот пластик закрыт кожухом... Цифры эти мне нафиг не нужны, 4 положения уже интуитивно включаются...

 

А от Фокуса ручка подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ребята подскажите, может кто сталкивался, есть ли какая нибудь краска для кожанных сидений, у меня водительская сидушка в трещинах (боковина) как то не красиво, чем можно восстановить? И вообще хотелось бы как то салон освежить, а как то устало кожа выглядит. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это дааа, а я хотел руль снимать. и все таки прошу подробнее про "элементарно"

я купил черную глянцевую пленку, обклеил шкарлупки и супер смотрится. как соберусь шуметь двери то заклею сразу и ручки дверей. пленка крепкая, не царапается особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите, может кто сталкивался, есть ли какая нибудь краска для кожанных сидений, у меня водительская сидушка в трещинах (боковина) как то не красиво, чем можно восстановить? И вообще хотелось бы как то салон освежить, а как то устало кожа выглядит.

Краска есть. Но трещины она не скроет, может получиться даже хуже. А сами сиденья нужно помыть мыльной водой хорошенько (ток без фанатизма) и натереть кондиционером для кожи. Производитель сгодится любой - от Sonax до Turtle Wax. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краска есть. Но трещины она не скроет, может получиться даже хуже. А сами сиденья нужно помыть мыльной водой хорошенько (ток без фанатизма) и натереть кондиционером для кожи. Производитель сгодится любой - от Sonax до Turtle Wax. :wink:

Надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил цехол на ручку переключения передач. Пошили по образцу оригинального из отходов производства обуви.

 

 

 

Спицы на руле обклеил серой пленкой. Бюджетно, если сотрется стоит копейки, еще наклею :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

подскажите чем перетянуть велюровые вставки дверей, какой материал посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите чем перетянуть велюровые вставки дверей, какой материал посоветуете?

Кожей. На крайняк дермантином. Можно при желании найти перфорированный. Но кожа лучше - мне куртки хватило как раз. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...