Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Реставрация салона


Рекомендуемые сообщения


Подскажите пожалуйста как снять "скорлупки" на руле ,пытался снять с помощью плоской отвёртки и ничего толкового не получилось ,только вмятины наделал ,в чём там хитроость ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как снять "скорлупки" на руле ,пытался снять с помощью плоской отвёртки и ничего толкового не получилось ,только вмятины наделал ,в чём там хитроость ?

Используй лезвие от канцелярского ножа - загоняй в соединительную щель и дави по всей плоскости лезвия - расщёлкиваются без проблем иущерба. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gonzales,

Тебе Аську за не уплату отключили?

 

Эх, была у меня целая тема когда я салоном занимался, начало 2009 года, а форум только с августа 09 темы показывает :( Там и двери и окна... и балконы были.

 

Откопал фоты:

 

Подгонка:

 

_AEV0104.jpg

 

Готово:

 

_AEV0110.jpg

 

Ну и для затравки, сами напросились :cool:

На сегодня руль (скорлупки) в хром, переклеил.

 

_AEV0036-1.jpg

Изменено пользователем Monfil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скажи пожалуйста

какова технология приклеивания кожи на велюр? или сдирал?

и чем клеил?

я вот хочу и полки дверных кнопок обтянуть сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поставить подлокотник между сидениями, и где его можно взять? У меня нет его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот помню была тема кто-то в доп стоп сигнал диоды внедрял вместо штатных ламп. Я тут разжился стопаком прикольным. правда китайским, вот теперь думаю как внедрить диоды от него. Собственно вопрос в следующем - если отрезать лишние диоды - ничего не произойдёт? Или с этим всё сложно? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 не долно вроде, я на лентах резал, они вроде паралельно. соед. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот помню была тема кто-то в доп стоп сигнал диоды внедрял вместо штатных ламп.

:wub:

 

Макс, ну кто еще мог этим заниматься? Я ж переделывал фонарь Хонды Джаз и вживлял его... забыл что ли?

Резать нельзя, т.е. можно, но если наприемр в цепи стоят по 3 светодиода то 2 ты не можешь отпилить, сгорит к чертям. Короче если отпиливаешь то нужно сопротивление и т.д. лепить в дополнение. Ты это делать не будешь, так что забудь лучше.

Изменено пользователем Monfil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скажи пожалуйста

какова технология приклеивания кожи на велюр? или сдирал?

и чем клеил?

я вот хочу и полки дверных кнопок обтянуть сразу

Технология простая, прям на велюр и лепиш, только аккуратненько, нельзя придавливать, а то продавиш местами. Клей типа момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wub:

, но если наприемр в цепи стоят по 3 светодиода то 2 ты не можешь отпилить, сгорит к чертям. 

да, так и делал, по три штуки за раз срезал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

...

на неделе обещали вроде пару кусков Макскома или Пасубио

попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уминя светлий салон и даволна зосраная плосмаса,чем мозна отмит плосмасу ???

Пластмассу регулярно протирал обычными спреями для пластамасс, поэтому все чистенько и аккуратненько.

Но недавно, совершенно случайно, аэрозолем для очистки двигателя попал на пластик в карте двери. Мдя, оказалось все было не так уж чистенько, а даже совсем наоборот. Грязь съело (растворило) мухой, звезда была в шоке.

Аэрозоль самый обычный - ABRO черная этикетка, что то там "очистка двигателя от следов смазок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластмассу регулярно протирал обычными спреями для пластамасс, поэтому все чистенько и аккуратненько.

Но недавно, совершенно случайно, аэрозолем для очистки двигателя попал на пластик в карте двери. Мдя, оказалось все было не так уж чистенько, а даже совсем наоборот. Грязь съело (растворило) мухой, звезда была в шоке.

Аэрозоль самый обычный - ABRO черная этикетка, что то там "очистка двигателя от следов смазок".

Есть специальные средства для таких вещей, от щадящих в режиме "раз в месяц поддерживать чистоту"

http://www.abro.ru/prod_abro8_uid10.htm

до "атомных химий", способных отмыть практически любое загрязнение.

http://www.grass.su/cat233

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wub:

 

Макс, ну кто еще мог этим заниматься? Я ж переделывал фонарь Хонды Джаз и вживлял его... забыл что ли?

Резать нельзя, т.е. можно, но если наприемр в цепи стоят по 3 светодиода то 2 ты не можешь отпилить, сгорит к чертям. Короче если отпиливаешь то нужно сопротивление и т.д. лепить в дополнение. Ты это делать не будешь, так что забудь лучше.

 

А не сгорит ничего, диоды разбиты на группы чтобы поставить несколько небольших резисторов по количеству групп, в группе может быть и один светодиод и четыре. Обычно по четыре делают плюс защитный диод на входе от переполюсовки.

Резистор тупо ограничивает напряжение вернее рассеивает его в тепло.

 

Я себе делал из светодиодного дополнительного стопака от ВАЗ 2110. Плата с диодами по размеру подходит к штатному фонарю взамен отражателя с 5-ю лампами. Немного по углам ножем доработал и притянул за середину хомутиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе делал из светодиодного дополнительного стопака от ВАЗ 2110. Плата с диодами по размеру подходит к штатному фонарю взамен отражателя с 5-ю лампами. Немного по углам ножем доработал и притянул за середину хомутиком.

А можно поподробней? Стопак от ТАЗа который клеится? Или тот который в полку вставляется? И ещё вопрос, после апгрейда вернуть штатные лампы можно? Или билет в один конец? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробней? Стопак от ТАЗа который клеится? Или тот который в полку вставляется? И ещё вопрос, после апгрейда вернуть штатные лампы можно? Или билет в один конец? :wink:

 

Стопак от 2110 который снаружи ставился. У него почти герметичный корпус. Номер вазовский на 2110 начинается. Корпус ножем разламывается - отделяется красное стекло от черного корпуса, вытаскивается плата с диодами, а дальше по месту. Возврат на штатный вариант безболезненный. Плата остается вынимается отражатель и лампочки.

Изменено пользователем boroda 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стопак от 2110 который снаружи ставился.

В смысле в спойлер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резистор тупо ограничивает напряжение вернее рассеивает его в тепло.

Ну да, я и написал выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят подскажите а что делать с рычагом АКПП?

У него оплетка какая-то хитрая, не кожа а какой-то материал. Порвалась и выглядит пахабно. Только новую покупать? Блин она стоит 3 с лишним тысячи:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то моя ''болталась'' в темах... ща поищу

 

Нашел, только заглушек уже нет, теперь там нужные кнопки... как например открывание багажника, сидухи... Фоты сделаны в тот день, когда сделал ручку, почти 2 года назад.

 

IMAG0038.jpg

 

IMAG0036.jpg

Изменено пользователем Monfil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...