Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Реставрация салона


Рекомендуемые сообщения

снять покрытие и больше не трогать ничего!

Если передуть из баллончика Cosmos (греки делают - очень достойная краска) - ничего не отвалится и не облезет. Проверено. Краска специально для деталей из пластика (типа bumper paint). Чёрный матовый.

Если покрыть слой краски типа хром (покрашенной из балончика), то она потемнеет и станет матовым серым.

Помятуя опыт общения с краской "хром" - она что так гавно, что иначе... Во всяком случае мне достойного варианта не попадалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Краска специально для деталей из пластика

Да, я такой и покрасил, в ней уже все намешано, реально вижу неплохая, шлифовал и т.д. она прям таки красиво смотрится. А вот никель... мдя.

 

P.S. Стер я краску типа Хром... стало роднее.

Изменено пользователем Monfil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подниму тему. Раздобыл пару деталей с разборки за символическую цену как на фото ниже

DSC00440.jpg

DSC00439.jpg

Но вот засада была в том, что они оказались поцарапаные. Проблему решил "перекрытием" лаком - царапины ушли - детали стали как новые.

Делали на проф малярке, кстати товарищ что делал - "накосячил" - когда лаком накрывал в камере - там стояла только что перекрытая "базой" (краской) серебристой машина - в результате мелкие частицы "пестряков" попали на мои "деревянные" детали. Получился эффект - "перламутрового" дерева - на фото не видно - в реале на солнце смотрится офигенно. Как сказал маляр - в жизни такой эффект захочешь не получишь...

DSC00441.jpg

Вот так немного поднаворотил интерьер.

Ну и попутно покраксили мне японской матовой краской вставки на руль - без лака кстати.

DSC00435.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вставки на руль вытащить не подскажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подрастянулась ткань на водительской сидушке ,выглядит как-то неаккуратно, подтянуть не получатеся, т.к. держится на пластиковых клипсах, что-нить можно придумать, кроме замены чехлов?

p.s. ткань черная, не велюр.

Изменено пользователем beal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подрастянулась ткань на водительской сидушке ,выглядит как-то неаккуратно, подтянуть не получатеся, т.к. держится на пластиковых клипсах, что-нить можно придумать, кроме замены чехлов?

p.s. ткань черная, не велюр.

Фотки надо - чтоб иметь представление куда вытянулась и дальнейшие варианты - что с этим делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рестоврация, но добавка вырезанная лазером на CNC из нержавейки 3 мм:

 

_AEV0057-1.jpg

На ибэе у поляка взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подрастянулась ткань на водительской сидушке ,выглядит как-то неаккуратно, подтянуть не получатеся, т.к. держится на пластиковых клипсах, что-нить можно придумать, кроме замены чехлов?

p.s. ткань черная, не велюр.

У меня тоже самое.... Как вариант можно попробовать кусочки поролона засунусь в дырки под сиденьем-это приподнимет поролон и будет нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это хорошо! Вот у меня накладки на передних стойках какие-то кривые, идут волной(( Уже пробовал греть феном и выгибать только эффекта никакого. Как с этим быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня накладки на передних стойках какие-то кривые, идут волной(( Уже пробовал греть феном и выгибать только эффекта никакого. Как с этим быть?

У меня тож есть такое на водительской стороне - причём заметно больше с улицы - стойка выпирает за ободок чёрный лобового стекла. Я забил на это. Как вариант наверное только менять их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это хорошо! Вот у меня накладки на передних стойках какие-то кривые, идут волной(( Уже пробовал греть феном и выгибать только эффекта никакого. Как с этим быть?

И у меня обе кривых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

touluk,

Знакомый на станке вырезал

 

кусочки поролона засунусь в дырки под сиденьем-это приподнимет поролон и будет нормально

Да, но этот вариант скорее только для продажи, так как поролон сомнется очень скоро.

Изменено пользователем Monfil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тож есть такое на водительской стороне - причём заметно больше с улицы - стойка выпирает за ободок чёрный лобового стекла. Я забил на это. Как вариант наверное только менять их.

а где бы их номер глянуть? на них вроде ниче не написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки надо - чтоб иметь представление куда вытянулась и дальнейшие варианты - что с этим делать.

Вот

post-26171-1266298328,4743_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот

Ну тут или поролон тонкий засовывать - при этом надо ещё придумать как его закрепить чтоб не сбился, либо попробовать натянуть ткань саму - ушив её по заводскому шву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, уже думал над такими вариантами, но это до тепла, как минимум откладывается, гаража нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь по покраске скорлупок рулевого колеса (серебристых вставок). Сделал всё как описано выше, получилось очень хорошо, думаю не хуже того как было с завода (может и лучше).))

 

post-19885-1238003771_thumb.jpg

Можно рекомендовать к массовому применению.

А можно уточнить точный номер краски и штрих код может, а то я что-то именно с таким названием не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно уточнить точный номер краски

MOTIP "снежная королева". Номер не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOTIP "снежная королева". Номер не помню.

Так и есть, Gonzales ты ж мне её и советывал. У нас полно на базаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ак и есть, Gonzales ты ж мне её и советывал. У нас полно на базаре.

Ну я просто стараюсь советовать то, с чем сам сталкивался и получил позитив от использования. На самом деле - я тут сравнивал свои скорлупки которые мне уже красили с подбора японской краской матовой без лака (млин всё никак не запомню название) - MOTIP уступает в точности цвета и уровню самого покрытия - но это чисто технический нюанс свойственный краскам аэрозолям. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOTIP "снежная королева". Номер не помню.

Про "снежную королеву" я понял, на фотке разглядел, но мне бы номерок, так как я сегодня смотрел в магазине, а там только номера были и серых оттенков там с десяток....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "снежную королеву" я понял, на фотке разглядел, но мне бы номерок, так как я сегодня смотрел в магазине, а там только номера были и серых оттенков там с десяток....

вечером гляну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...