Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Сбор статистики и впечатлений- 4-х ступ. АКПП CD4E


Сколько прошла ваша АКПП CD4E до ремонта?  

337 проголосовавших

  1. 1. Сколько прошла ваша АКПП CD4E до ремонта?

    • 50 тыс.км
      5
    • 50-100 тыс.км
      21
    • 100-150 тыс.км
      58
    • более 150 тыс.км
      43
    • нормально работает (пробег до 100 тыс.км)
      73
    • нормально работает (пробег до 150 тыс.км)
      77
    • нормально работает (более 150 тыс.км)
      70


Рекомендуемые сообщения

71000 полет нормальный, У меня тоже дергает, при переключении с 1ой на 2ую.

Это фактически норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Уже второй день с паркинга не снять. Что такое может быть, приходится каждый раз отвёрткой жать, уже колпачок потерял :angry:

Соленоид может не до конца оттягивать пластиковую тягу. Открутите правую боковую панель на консоли (1 винт в районе ног пассажира), а так же потянуть за панель, вытащив пистоны и увидите этот соленоид и как он работает и работает ли ))))

Изменено пользователем Остин Пауэрс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Своими впечами тоже поделюсь:

 

По возможности тоже хотел бы получить ответы на мои заметки, так ак АКПП этих боюсь очень и дрожу от каждого щелчка:

1. на холодную в режиме Д НА ТОРМОЗЕ махонькая вибрация, норамально ли это. После пробега в 5 км. все исчезает.

2 на холодную в паркинг переводишь ощутимый щелчков в районе КПП. на горячуюю все ок

3 на холодную толчок при переключении на вторую если мягко жать на педаль, на горячуюю все плавно

4 во всех режимах при переключении в режим драйва, реверса присутствуют небольшие толчки _еле еле но заметные.

5 чувстывую как переключаются передачи иной раз, машина будто во время переключения на 0,1 сек вс выжатым сцеплением - нормально ли это? А то ту все говорят что ваще ни чего не заметно при переключении.

Пробег подходит к 50000. Уровень жидкости чуть меньше середины.

 

Может пора менять жидкость? она грелым не пахнет, но и не сказать что прозрачная как слеза - ни разу не видел новой жидкости для АКПП кто как скажет?

Изменено пользователем SHAR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В АКПП, Шар, насколько я знаю, льют то же, что в ГУР. Атээфку дексрон 3 (у меня мобиловская).

Ты, наверное, лучше меня знаешь, какая она свежая и несвежая.

ИМХО 50 тык - я бы поменял АТФ в АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ездил ктонить 200км на автомате, можно ли? сижу пишу и обалдеваю от того что спрашиваю. можно ли на иномарке поехать 200 чтобы там ни чего не сломалось, н все же. Динамика автомате после 140 уж очень напоминает механику, вспомнил былое хотел топнуть, ды побоялся. Вообще че там может разлететься при такой скорости. обороты 3,5 - 4,5 как на первой и второй при ОДО режиме. Остальное что там еще то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ездил ктонить 200км на автомате, можно ли? сижу пишу и обалдеваю от того что спрашиваю. можно ли на иномарке поехать 200 чтобы там ни чего не сломалось, н все же. Динамика автомате после 140 уж очень напоминает механику, вспомнил былое хотел топнуть, ды побоялся. Вообще че там может разлететься при такой скорости. обороты 3,5 - 4,5 как на первой и второй при ОДО режиме. Остальное что там еще то?

Тут многие ездили, вроде норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ездил ктонить 200км на автомате, можно ли? сижу пишу и обалдеваю от того что спрашиваю. можно ли на иномарке поехать 200 чтобы там ни чего не сломалось, н все же. Динамика автомате после 140 уж очень напоминает механику, вспомнил былое хотел топнуть, ды побоялся. Вообще че там может разлететься при такой скорости. обороты 3,5 - 4,5 как на первой и второй при ОДО режиме. Остальное что там еще то?

На большой скорости гидротрансформатор блокирован, колёса с коленвалом в жёсткой связи, как на механике. Тут на форуме CHICO давал ссылку на ролик, где он развивал дале-еко за двести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мучает тут меня один вопрос. Купил я машину на пробеге 61 тык, сегодня 83 тык. Как я понимаю по регламенту надо менять на 60 тык масло в АКПП, НО... на вид, оно как новое и по запаху тоже. Внимание вопрос: показатель ли это или все таки надо менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучает тут меня один вопрос. Купил я машину на пробеге 61 тык, сегодня 83 тык. Как я понимаю по регламенту надо менять на 60 тык масло в АКПП, НО... на вид, оно как новое и по запаху тоже. Внимание вопрос: показатель ли это или все таки надо менять?

Через 60 тысяч нужно менять, если тяжелые условия эксплуатации (а у нас как раз такие :rolleyes:). У меня у самого на одометре 55 тысяч, вот думаю, менять или лучше по принципу "работает - не трогай".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 60 тысяч нужно менять, если тяжелые условия эксплуатации (а у нас как раз такие :rolleyes:). У меня у самого на одометре 55 тысяч, вот думаю, менять или лучше по принципу "работает - не трогай".

лучше поменять(вернее обновить частично). 2-3 раза через 100км каждый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

110000 миль, никаких ошибок не выдает, иногда едет иногда нет, иногда разгон с вибрацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот хотел поделиться наблюдением:

 

АКПП у нас 4-х ступенчатая, а толчков при переключении 4, это как

трогаюсь уже на первой, потом на вторую после 15-20 км/ч, третья 40-50, 60-70 четвертая, но на 80-90 тоже происходит переключение... это получается пятая. Я так понимаю тут просто блокируется гидротрансформатор и если ехать на скорости свыше 120 км/ч - получается это для КПП самый безопасный режим.юлин получается 5 переключений

Изменено пользователем SHAR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот хотел поделиться наблюдением:

 

АКПП у нас 4-х ступенчатая, а толчков при переключении 4, это как

трогаюсь уже на первой, потом на вторую после 15-20 км/ч, третья 40-50, 60-70 четвертая, но на 80-90 тоже происходит переключение... это получается пятая. Я так понимаю тут просто блокируется гидротрансформатор и если ехать на скорости свыше 120 км/ч - получается это для КПП самый безопасный режим.юлин получается 5 переключений

Какие 5? После 80 , в зависимости от нажатия педали газа, блокируется ГТ для экономии топлива и повышения КПД коробки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучает тут меня один вопрос. Купил я машину на пробеге 61 тык, сегодня 83 тык. Как я понимаю по регламенту надо менять на 60 тык масло в АКПП, НО... на вид, оно как новое и по запаху тоже. Внимание вопрос: показатель ли это или все таки надо менять?

Нашел масло Моторкрафт, заказал 12 литров, завтра буду менять на два раза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие 5? После 80 , в зависимости от нажатия педали газа, блокируется ГТ для экономии топлива и повышения КПД коробки .

 

ну ты почитай чЁ я написал, я понимаю что блокиркется, но КПД и передаточное число меняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня такой вопрос, можно ли, полезно ли, ездить на этом автомате, 1я,2я,D. так хоть подбираешь переключения так чтоб без рывков, ато в пробках стоять иногда бесит, когда она переключает на вторую...в тот момент когда я с газа ногу убираю и собираюсь притормаживать. ну и (может кажется) что она лучше и плавнее уходит со светофора если переключать с первой до драйва. в пробках езжу 1я.2я. бывает так что кратковременно на первой до 30 км довожу. еще раз повторюсь, не вредно ли это для коробки, саленоида про который наслышан что с паркинга недает сняться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты почитай чЁ я написал, я понимаю что блокиркется, но КПД и передаточное число меняется?

Конечно, когда блокируется ГТ, лишняя энергия не тратится на перемешивание/нагрев жидкости в ГТ, отсюда и КПД выше. По механической части коробки передаточное число естественно не меняется при блокировке ГТ. Остаётся та же четвёртая, только проскальзывания в ГТ уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики помогите кто может!!!!

Замена масла в АКПП мне вынесла мозг весь. У меня написано просто меркон, без V. Некоторые говорят, что после какого-то года нужно лить M-V.

У кого мондео 2004-2006г. с 4 ступкой, посмотрите пожалуйста, что у вас написано на щупе. Если не сложно напишите в ответ: год и месяц выпуска, чья сборка и что на щупе написано.

Спасибо, родные мои! Реальный напряг, не сплю ночами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мужики помогите кто может!!!!

Замена масла в АКПП мне вынесла мозг весь. У меня написано просто меркон, без V. Некоторые говорят, что после какого-то года нужно лить M-V.

У кого мондео 2004-2006г. с 4 ступкой, посмотрите пожалуйста, что у вас написано на щупе. Если не сложно напишите в ответ: год и месяц выпуска, чья сборка и что на щупе написано.

Спасибо, родные мои! Реальный напряг, не сплю ночами.

У меня выпуск сентября 2005-го, на щупе написано просто "Mercon".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соленоид может не до конца оттягивать пластиковую тягу. Открутите правую боковую панель на консоли (1 винт в районе ног пассажира), а так же потянуть за панель, вытащив пистоны и увидите этот соленоид и как он работает и работает ли ))))

А сколько стоит сам соленоид, может номерок у кого есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет тем, кто отдаёт машину на ремонт акпп: обязательно меняйте задний сальник коленвала мотора, чтобы потом не было мучительно обидно, что коробку снимали, сальник не поменяли, а он гад потёк.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет тем, кто отдаёт машину на ремонт акпп: обязательно меняйте задний сальник коленвала мотора, чтобы потом не было мучительно обидно, что коробку снимали, сальник не поменяли, а он гад потёк.

 

Потёк что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики помогите кто может!!!!

Замена масла в АКПП мне вынесла мозг весь. У меня написано просто меркон, без V. Некоторые говорят, что после какого-то года нужно лить M-V.

У кого мондео 2004-2006г. с 4 ступкой, посмотрите пожалуйста, что у вас написано на щупе. Если не сложно напишите в ответ: год и месяц выпуска, чья сборка и что на щупе написано.

Спасибо, родные мои! Реальный напряг, не сплю ночами.

 

 У меня написано просто Mercon fluid F3RP-7A020-AD ....M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потёк что ли?

ну да, масло менял на днях в моторе, стык коробки с мотором с соплями. Видимо после морозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...