Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

 

 

А при новом лямбда-зонде, новая коррекция (адаптация) за какое время происходит?

минимум через 100 150 км
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


минимум через 100 150 км

Ок, большое спасибо! Поставил Бош 569, пришлось усики отрезать. Буду надеяться что детонация при ускорении уйдет и холостой ход стабилизируется, уже просто все перекопал, кроме впускного коллектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду надеяться что детонация при ускорении уйдет и холостой ход стабилизируется, уже просто все перекопал, кроме впускного коллектора.

Масло ест? Если да, то детонация останется. Там нагар на поршнях порядка 2-3 мм,отсюда и она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при новом лямбда-зонде, новая коррекция (адаптация) за какое время происходит?

И провода с аккумуляторной батареи не забудь снять на 10 минут чтобы комп перезагрузить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло ест?

Ага, примерно от 1 до 2 литров на 10 тыс.км, смотря как ездить.

 

 

И провода с аккумуляторной батареи не забудь снять на 10 минут чтобы комп перезагрузить.

Спасибо за совет, перед тем как старую лямбду снимать, сразу отключили аккумулятор.

Ну пока проехал около 20 км, заметил, что вроде ХХ стал стабильным, хотя не исключаю эффект плацебо  :D  Будем дальше наблюдать.

Изменено пользователем maratrix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не забудь снять на 10 минут чтобы комп перезагрузить

Достаточно только снять и снова одеть клемник акума.

ЭБУ обнуляется как только теряет эл. питание.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Буду надеяться что детонация при ускорении уйдет

детонация при ускорении, явный признак неисправного ЕГР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детонация при ускорении, явный признак неисправного ЕГР.

Спасибо за информацию, я так понимаю его чистка не поможет, только замена? И ошибки по нему сканером не читаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я так понимаю его чистка не поможет

надо смотреть, может и поможет, купить новый всегда успеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, я так понимаю его чистка не поможет, только замена? И ошибки по нему сканером не читаются?

если дело в заклинившем штоке (нижняя часть клапана) может и помочь, с электрической частью (верхняя половина) 50\50.

А самое главное это бенз. Нагара на поршнях, по крайней мере верхней части я не видел (при севших мск)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

День добрый!

Подскажите пожалуйста, в экзисте нарыл вот такой датчик Motorcraft DY-1040. к нашим дрыгателям подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, проблема такая, загорелся чек, просканировал, ошибка P0420, которая указывает на лямбду, скидываю её, катаюсь, километров через 100 опять появляется, двиг работает хорошо, никаких изменений, тянет, не тупит, не клюет, жрет по городу в среднем стиле 11л, трасса ниже 9. Есть смысл менять или просто забить?

Изменено пользователем mihan_ul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, проблема такая, загорелся чек, просканировал, ошибка P0420, которая указывает на лямбду, скидываю её, катаюсь, километров через 100 опять появляется, двиг работает хорошо, никаких изменений, тянет, не тупит, не клюет, жрет по городу в среднем стиле 11л, трасса ниже 9. Есть смысл менять или просто забить?

Эта ошибка по катализатору  Ошибка P0420   ознакомься.

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На замену второго ЛЗ (нижний) поставил - FAE 77262 (двиг. 2,5). Длина провода, разъем - 1/1 как у оригинала и цена адекватная, чек пока не горит. С оригинала дополнительно переставил оплётку и резиновое кольцо, кто менял самостоятельно оригинал (с завода) поймет о чём идёт речь. Оригинал отходил 200 000 км.

У меня тоже диагностика показал замену нижнего ЛЗ. Сначала думал заказать Bosch 0 258 005 729 общая длина 755 мм, цена-1 916,10р., но это верхний ЛЗ. Хватит ли этой длины и так понял разъемы у верхнего и нижнего разные? Как себя ведет  FAE 77262, стоит его брать? У меня тоже двиг. 2,5 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как себя ведет  FAE 77262, стоит его брать? У меня тоже двиг. 2,5 

Ведёт себя спокойно, чек не горит. Правда после замены я проехал не более 400 км. - всю зиму а/м простоял в тёплом гараже - пожилых надо беречь  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

На днях купил лямбду Motorcraft DY-1040,поменял,джеки исчез.проехал 300км, полет нормальный.цена вопроса - 2140 в автодоке, дешевле универсальной бош 717.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

неужели лямбда не подходит. Ставил FAE 1123897. После этого запах выхлопа изменился, как будто бензин не полностью сгорает. Да и на свечах характерный налет белых микрочастиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rob79,бедная смесь, цепляй сканер и смотри на каких режимах, затем уже меняй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rob79, http://mondeoclub.ru/forum/topic/104618/ почитай там все написано и аналогичную тему найди бедная смесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарищи, а кто нибудь ставил аналоги типа

 

NAKAMOTO M110003 - Лямбдазонд
  BOSCH 0258986507 - Лямбдазонд

 

и еще почему то автодок выдает лямбду от логана....

MASTER SPORT 8200052063PCSMS

 

http://www.autodoc.ru/Web/price/art/1147420?analog=on&access=2

 

 

 

MASTER SPORT 8200052063PCSMS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, скажите номер первой лямбды для заказа. Чтоб дешево и сердито ( без переделок )

WF05XXGBB51K46298 мой вин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bosh 717 я себе поставил расход упал город 12-13 трасса 8 и по цене не дорого и без переделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bosh 717 я себе поставил расход упал город 12-13 трасса 8 и по цене не дорого и без переделок

Пимпочку направляющую только ножичком срезать надо и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...