Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Такой вопросик может вехняя лямбда влиять на скачки оборотов холостых?

Отключи ее, скинь клемму с АКБ что бы сбросить адаптацию. Заводи и поездий, что бы ошибку мозги поймали.

Если после этого обороты перестали плавать, значит лямбда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Если после этого обороты перестали плавать, значит лямбда.
Откуда такие выводы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые подсказали. На себе проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключи ее, скинь клемму с АКБ что бы сбросить адаптацию. Заводи и поездий, что бы ошибку мозги поймали.

Если после этого обороты перестали плавать, значит лямбда.

Сегодня так и сделал. Машинка стала совсем по другому себя вести, пропали скачки холостых оборотов, разгоняться стала резвее, как подменили. Правда проехал только ещё 30 км, может это адаптация. Покатаюсь с недельку посмотрю. Только один вопрос - может ли отключенный лямбда зонд повлиять на дальнейшую работу машинки? Увеличение расхода, негативное влияние на каталик и т.п.!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@deniska174

ЛЗ на нашем топливе ходит (из опыта коллег) порядка 100 тык км. Год рождения твоего ФМ сам за себя говорит.

Измерь СО и всё станет ясно про ЛЗ. Тем более их 2. До и после каталика. Погугли как можно обманку поставить вместо ЛЗ

,если на него нет деревянных. На форуме есть такая инфа.

<<<<<Только один вопрос - может ли отключенный лямбда зонд повлиять на дальнейшую работу машинки>>>>>

Конечно. Работа ДВС будет протекать по "аварийной" составляющей прошивки PCM.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня так и сделал. Машинка стала совсем по другому себя вести, пропали скачки холостых оборотов, разгоняться стала резвее, как подменили. Правда проехал только ещё 30 км, может это адаптация. Покатаюсь с недельку посмотрю. Только один вопрос - может ли отключенный лямбда зонд повлиять на дальнейшую работу машинки? Увеличение расхода, негативное влияние на каталик и т.п.!?

Да, действительно, будет работать в аварийном режиме.

Но ничего страшного не произойдет, увеличится расход на 1-1,5.

Каталику ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Тогда буду ездить с отключенным зондом, пока не придет новый датчик. Буду заказывать - 1 035 595.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Буду заказывать - 1 035 595.

можешь и Bosch    0 258 005 717    Датчик кислородный верхний
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Тогда буду ездить с отключенным зондом, пока не придет новый датчик. Буду заказывать - 1 035 595.  

И тот и другой БОШ - отстой.

Кто держал в руках оригинал и эти Боши тот понимает о чем я.

 

Ставь от Фокуса 2 литрового. Оригинал стоит около 110$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ставь от Фокуса 2 литрового. Оригинал стоит около 110$.

 

Номерок могу поискать...

В этой теме есть.

 

 

 

 

Кто держал в руках оригинал и эти Боши тот понимает о чем я.

ну поведайте честной компании
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый ЛЗ на фф2 - 1 309 292 (в этой теме нашел - пост 476)? Что то я сомневаюсь. MICROCAT даёт на фф2 номерок - 1 302 222. Уточните пожалуйста какой лучше взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть кому нибудь пригодится.

Взято из автодата, для дуратек НЕ 2.0

26029f8s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый ЛЗ на фф2 - 1 309 292

это он 

Изменено пользователем Sergey22299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тот и другой БОШ - отстой.

Кто держал в руках оригинал и эти Боши тот понимает о чем я.

 

Ставь от Фокуса 2 литрового. Оригинал стоит около 110$.

 

я менял родной на Bosch 0258005717 (брал в exist`е), никакого криминала вроде бы...

поведение машины в худшую сторону не изменилось, правда и в лучшую не заметно, все в норме ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я менял родной на Bosch 0258005717

 

я тоже брал 717))) на 40 тыщ пробега умерла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Бош для проникновения газов 4 прорези(по факту газы проникают только через 2 верхние) ,

у FORD много отверстий и часть от отверстий до резьбы короче чем у БОШ.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Бош для проникновения газов 4 прорези(по факту газы проникают только через 2 верхние) ,

у FORD много отверстий и часть от отверстий до резьбы короче чем у БОШ.  

но ведь датчик, который мы рекомендовали в этой теме (Bosch 0258006599) именно так и выглядит - как на нижнем рисунке выше. И работает отлично (динамика машины даже субъективно изменяется после замены, расход падает примерно на 1 л.). Откуда взялся 717 датчик? Понятно что он дешевле, но так можно и от таза поставить и ждать хорошей динамики :( Лучше уж экономить на магнитоле и чехлах для сидений. 717 датчик - прошлого поколения, достаточно взглянуть на его применение - Мондео 1 и Фиеста 95 г.в.

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое сообщение 493

 

Всем привет. Заказал Л.З вот с таким интересным номером 3М519F472BC, пришел оригинальный фордовский майд ин германия. На нем Бошевский номер 0 258 006 600, глянул таблицу http://bosch.bz/cata...hange_table.htm он идет на конвеер, а на вторичный рынок как уже писалось ранее идет с этим номером 0258006599, НО САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО ЕГО БЮДЖЕТ 35 у.е. Удачи всем!

Уже прошел порядка 25 тыс полет отличный, расход в пределах нормы, графики красивые, работает отлично, брал за 35 как и писал, а сейчас на экзисте уже и нет, но по этому номеру надо искать (это оригинал 100) С логотипом форд, где то даже фото было. Чего мудрить не понимаю. Видно после моего сообщения все и расхватали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  пробовал обе  лямбды: 599 бош  год и 717 бош год (обе новые). Так вот 717 мне больше нравится у неё разгонная динамика лучше.

А так вообще родные стояли не  форд а NGK , сам удивляюсь но у меня двигатель  "BB" под евро 4  год и месяц выпуска совсем ранний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Откуда взялся 717 датчик?

 

можешь и Bosch    0 258 005 717

 

но ведь датчик, который мы рекомендовали в этой теме (Bosch 0258006599)

стоит он около 95$, по мне уж лучше с клеймом Форд за 110$

 

Видно после моего сообщения все и расхватали

:D  видимо так  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

уважаемые форумчани.

Такой вопрос автодата показывает сопротивление подогревателя лямбды 3,5-4,5 Ом. А если сопротивление будет больше например 10 Ом как это повлияет на работу ДВС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Откуда взялся 717 датчик?

 

Я на ней "Бош 0 258 005 717" тридцаточку уже прошел.

 

 

Бош 0 258 005 717 (первая лямбда) по каталогам ставится на дв.1.8-2.5л. и стоит на сегодняшний день 1.750 руб..Бош 0 258 006 599 (первая лямбда) по каталогам ставится на дв. 1.4-1.6л. и стоит на сегодняшний день 2.950 руб.. (спокойно работает на 1.8-2.0л.)Бош 0 258 006 569 (вторая лямбда ) по каталогам ставится на дв. 1.8-2.0л. и стоит на сегодняшний день 1.050 руб..Ford 130 22 22 (вторая лямбда) по каталогам ставится на дв.1.8-2.0л. и стоит на сегодняшний день 1.400 руб.Речь конечно идёт о дв. зетек и дюратек.Поэтому выбирай .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...