Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

подскажите ...Ford Mondeo 2006 г. 2л 145л.с.. первую лямбду все таки ставить

0 258 006 599

или

0 258 005 717 ??? а как на счет второй? ее я тоже хотел поменять не подскажите номерок для второй лямбды... или же номера универсальных лямбд первой и второй

поставил 599 - все отлично, и динамика и расход. Если каталик живой и вторая лямбда ошибку не дает - не надо ее менять, она влияет только на оценку экологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет.

 

Вот честно, мужики, читал эту тему несколько раз и так и не понял какую ставить лямду на 2 литровый движок.

 

Многие предлагают ставить вот эту Бош 0 258 006 599, она же Форд 1 351 337, но...... смотрю применимость к движкам, а там нет не одного движка 2.0, ни даже 1.8, все 1.4-1.6, что форд, что вольво.

 

Может все-таки, вот эта лямда для 2 литрового движка предпочительнее будет, идет как для фокуса 2, Бош 0 258 006 569 или Форд 1 254 769 ? (Интервал обслуживания все же 250к)

 

И подскажите все-же какая длина должна быть, точная??

Изменено пользователем zhey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похожий вопрос Бош 0 258 006 599 и 1 351 337, абсолютно одинаковые? переплачивать не хочется если это одно и тоже прост под разными кодами и подойдет ли она на мондео 1,8 125 лс мкпп :huh:  

Изменено пользователем никита88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похожий вопрос Бош 0 258 006 599 и 1 351 337, абсолютно одинаковые? переплачивать не хочется если это одно и тоже прост под разными кодами и подойдет ли она на мондео 1,8 125 лс мкпп :huh:

 

Я летом ставил 135337, сейчас не помню, но по моему одно и тоже, бошевский номер на ней прописан но какой не помню.

одним словом - нормальный датчик

до этого стояла ....717 - после его замены разницы глобальной не почувствовал.

мое мнение если датчик требует замены надо ставить 135337 по причине доступности и принадлежности к оригиналу

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нибудь может поточнее ответить на мой вопрос? разница в деньгах существенная unsure.gifникто не знает чтоль????

Изменено пользователем никита88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@никита88, тебе же постом выше над твоим ответили

Изменено пользователем evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера поставил 135337 Ford

на ней бошевский номер 0 258 006 600.

где-то нашел в каталогах, что этот номер 0 258 006 600 поступает на конвейер, а 0 258 006 599 в розницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера поставил 135337 Ford

на ней бошевский номер 0 258 006 600.

где-то нашел в каталогах, что этот номер 0 258 006 600 поступает на конвейер, а 0 258 006 599 в розницу.

 

спасиб те огромное! теперь хоть знаю что точно заказывать, ну и как разница ощутима??

Изменено пользователем никита88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасиб те огромное! теперь хоть знаю что точно заказывать, ну и как разница ощутима??

 

на данный момент пока замечено, что только двигатель стал быстро прогреваться, например до температуры 60 градусов раньше грелся минут 10, сейчас минут за 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые сопесочники! Прошу совета. Подключил сегодня сканер, и возник вопрос. Моментальная коррекция по модулю колебалась в пределах 3-4%, а вот долгосрочная установилась в районе 99,2%. В свете того, что первая и вторая лямбда показывают примерно одинаковые графики (по пикам), делаю вывод о неисправности катализатора. Может ли быть другая причина для столь высокой коррекции?

 

Проехался, потестил другой программой. Вот не пойму чему верить. где-то лонг коррекция в пределах 7 процентов, а где-то аж 32...

Изменено пользователем Anubis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, горит чек энджин, сканер показал ошибка нагревательного элемента лямбда 2, заменили лямбду, после 2-3 заводок чек снова загарается и на сканере ошибка та же. по сканеру когда смотрели напряжение на нагревательный элемент лямбды идет с перебоями. сама лямбда работает и корректирует что видно так же на сканере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выручайте в очередной раз, на V6 2.5 , сколько лямбд ( мне ваще сказали 4) , подскажите какие важные и так скажем влияют на работы двигателя, а какие влияют только на токсичность выхлопа? лечу дерганья , буду машину загонять сейчас буду менять свечи провода бензонасос , и хочу поменять лямбду вроде бош есть универсальная, дайте совет, записан на 14 времени нету совсем(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выручайте в очередной раз, на V6 2.5 , сколько лямбд ( мне ваще сказали 4) , подскажите какие важные и так скажем влияют на работы двигателя, а какие влияют только на токсичность выхлопа? лечу дерганья , буду машину загонять сейчас буду менять свечи провода бензонасос , и хочу поменять лямбду вроде бош есть универсальная, дайте совет, записан на 14 времени нету совсем(

Лямбды 2 - первых, 2 - вторых. На динамику влияют первые только. Если пробег больше сотни - менять можно спокойно обе. Нужно еще IMRC смотреть - он капризный аппарат в вашей модели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лямбды 2 - первых, 2 - вторых. На динамику влияют первые только. Если пробег больше сотни - менять можно спокойно обе. Нужно еще IMRC смотреть - он капризный аппарат в вашей модели

 

Да пробег уже добрых 150 , IMRC я так понимаю это датчик положения дроссельной заслонки, пару раз была ошибка что то там про дроссельную( а что значит его смотреть , мы его открыли там микросхема, от него тросик идет, кстати тросик не хило так перетерся пока хомутом не подтянул его), насчет лямбды, подойдут ли бошевские универсальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пробег уже добрых 150 , IMRC я так понимаю это датчик положения дроссельной заслонки, пару раз была ошибка что то там про дроссельную( а что значит его смотреть , мы его открыли там микросхема, от него тросик идет, кстати тросик не хило так перетерся пока хомутом не подтянул его), насчет лямбды, подойдут ли бошевские универсальные?

нет, IMRC - это исполнительное устройство по управлению геометрией впуска, там есть механизм, его нужно осмотреть и как минимум дефектовать. А пойдут ли универсальные лямбды? если учесть, что каждый выхлоп у вас обслуживает 3 цилиндра, то думаю большой разницы с нашим от 4 цилиндров по потоку газов не будет - возможно пойдут, если раз'ем такой же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, IMRC - это исполнительное устройство по управлению геометрией впуска, там есть механизм, его нужно осмотреть и как минимум дефектовать. А пойдут ли универсальные лямбды? если учесть, что каждый выхлоп у вас обслуживает 3 цилиндра, то думаю большой разницы с нашим от 4 цилиндров по потоку газов не будет - возможно пойдут, если раз'ем такой же

 

4 344 504 ??? ошибка была кстати что то вроде Intake Manifold Runner Control что то там =)

 

причем чем теплее на улице, тем хуже себя машина чувсвует. на него блин цена то кусачая(( а у нас врядли кто его будет дефектовать, офицалы только менять и умеют

 

Заранее спасибо за все советы

0 258 005 717 лямбда вот.

Изменено пользователем trez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 344 504 ??? ошибка была кстати что то вроде Intake Manifold Runner Control что то там =)

0 258 005 717 лямбда вот.

да нормальный датчик. Если люди от таза ставят и работает, этот вроде даже применимость имеет:) Насчет IMRC - ходи на разборки, я думаю там можно найти, есть ебей, автодок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нормальный датчик. Если люди от таза ставят и работает, этот вроде даже применимость имеет :) Насчет IMRC - ходи на разборки, я думаю там можно найти, есть ебей, автодок

эм а может все таки понять живой он или нет прежде чем его менять? но если честно я про него почему то уже пол года как думаю, чек то с ним связан был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лямбды 2 - первых, 2 - вторых. На динамику влияют первые только. Если пробег больше сотни - менять можно спокойно обе. Нужно еще IMRC смотреть - он капризный аппарат в вашей модели

 

На V6 стоит 3 ката. По кату на выходе сразу, вертикально, потом идет гофра и третий общий уже кат. Соответственно лямбд стоит три: по одной до первых катов и одна перед третьим катом.

 

 

Выручайте в очередной раз, на V6 2.5 , сколько лямбд ( мне ваще сказали 4) , подскажите какие важные и так скажем влияют на работы двигателя, а какие влияют только на токсичность выхлопа? лечу дерганья , буду машину загонять сейчас буду менять свечи провода бензонасос , и хочу поменять лямбду вроде бош есть универсальная, дайте совет, записан на 14 времени нету совсем(

 

3 лямбды, на работу влияют первые 2 (Sensor 1 bank 1 и sensor 2 bank 1), третяя (sensor 1 bank 2) - на экологию. Показания первых двух лямбд должны быть примерно равными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бошевская не понравилась, расход не уменьшился, поставил от какого то форда - мондео 4 или фокуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На V6 стоит 3 ката. По кату на выходе сразу, вертикально, потом идет гофра и третий общий уже кат. Соответственно лямбд стоит три: по одной до первых катов и одна перед третьим катом.

действительно 3 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бошевская не понравилась, расход не уменьшился, поставил от какого то форда - мондео 4 или фокуса

 

И что изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 344 504 ??? ошибка была кстати что то вроде Intake Manifold Runner Control что то там =)

 

 

У меня были дерганья, просто для пробы поменял лямбду - не поменялось ничего.

Очень все стало хорошо, когда поменял кхх, катуху, провода, свечи.

Из них, как выяснилось позже, неисправны были кхх и провода и то 3 из 6ти.

Так что мой совет - лямбды можешь пока оставить в покое.

 

И IMRC работает вроде только больше 3000 оборотов.

Спецыально недавно проверял - работает у меня, рвет после 3000 солидно,

раньше была калбасня изза проводов видимо, ну и свечки тоже подосрались тогда жэ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем если уж и писать про провода на V6, то нужно уточнять, что болеют как правило короткие, которые 1-3. А длинные как правило ходтя значительно дольше... Что касается КХХ - то это вообще фирменная болячка... Диагностируется на слух :)

IMRC работает от нагрузки и оборотов, но его легко проверить...

 

А вообще ФОРД странная машина... Полез под капотом, отключил лямбду... И забыл подключить... Так даже ЧЕК не загорелся... ППЦ я в шоке был... Вот и думай, как он показания с первых лямбд читает и анализирует....

Изменено пользователем botolamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...