Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


@mihey_959,не надо, так встает отлично.

Позавчера ставил, не лезла пока одну направляющую не срезал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня расход 14 литров ( 1,8 ручка)  - чисто город, по трассе вобше не ездил с осени. пробег 208 тык, предхоз хз менял или нет лямбду..

 

Стоит поменять ? мне лень ехать на диагностики, тем более, судя по сообщениям форумчан, неисправность  лямбды на графиках не видно.

 

Думаете стоит поменять ? ибо расход был 10,5 до этого.

 

Бортовому особо не верю, но по факту чувствуется что больше жрать стала машина ( чаще заправляться стал - заправка одна и та же )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мне лень ехать на диагностики, тем более, судя по сообщениям форумчан, неисправность лямбды на графиках не видно.

Ну раз лень разбираться - возьми да поменяй. Тем более ее ресурс 100000км. от силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Собратья выручайте. Решил поменять лямбду первую. Так она ни в какую не хотела выкручиваться. Решили немного погреть заведя машину. Друг детина начал выкручивать и слизал всю резьбу на датчике и в самом отверстии. Пробывал метчиком нарезать так он не хочет там ни чего нарезать. Сильно не пинать. Датчик накрутил на сколько смог тем более там теперь тоже пол резьбы нет. Намазал высокотемпературным герметиком, но через каждые 500 км датчик вылетает и начинаю ехать как на тазике с прямотоком и тяга сразу падает. Помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собратья выручайте. Решил поменять лямбду первую. Так она ни в какую не хотела выкручиваться. Решили немного погреть заведя машину. Друг детина начал выкручивать и слизал всю резьбу на датчике и в самом отверстии. Пробывал метчиком нарезать так он не хочет там ни чего нарезать. Сильно не пинать. Датчик накрутил на сколько смог тем более там теперь тоже пол резьбы нет. Намазал высокотемпературным герметиком, но через каждые 500 км датчик вылетает и начинаю ехать как на тазике с прямотоком и тяга сразу падает. Помогите.

меняй "штаны"или приваривай другую гайку Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а от того что он рычал у меня 50 км до дома кат не мог сдохнуть. у меня просто в районе выпускного стало что то бить такое чувство как будто воздух не равномерно выходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а от того что он рычал у меня 50 км до дома кат не мог сдохнуть. у меня просто в районе выпускного стало что то бить такое чувство как будто воздух не равномерно выходит...

как я понял датчик давлением вырвало из коллектора, выхлоп в дыру и пошел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если выпуск чугунный,ты ты там ни чего и не нарежешь особо,ищи гайку с таким же шагом резьбы как на лямбде и приваривай 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если выпуск чугунный,ты ты там ни чего и не нарежешь особо,ищи гайку с таким же шагом резьбы как на лямбде и приваривай 

выпуск из нержавейки, проблем с приваркой гайки быть не должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток, господа.

Считаю,что попал в нужную тему. Прошу помощи, все мастера в моем городе уже опустили руки. Моя проблема заключается в следующем: до ухода в армию оставил машину в гараже, в состоянии не требующем ремонта. Пришел, завел, поехал, расход 18л, расстроился. Инжектор чистился до ухода на службу, ДЗ тоже, диагностика показала неисправность свечей и 1 лямбда зонда,поменял и то и другое, лямбда заменил на универсальный Бош,подобранный по Вину. катализаторов нет уже года 3. Не помогло,расход упал на 1 литр. По совету мудрецов поехал к другому мудрецу и сделал за 6к чип-тюнинг, который обещал значительно снизить расход и добавить прыти. Второй фактор мне был даром не нужен, а вот снижение расхода меня заинтересовало и я согласился. В итоге что мы имеем-прошивка позволила не видеть ни 2й лямбда зонд,ни катализаторы, действительно стала резвее тянуть, однако расход ничуть не изменился, вернее свободно плавает от 15 до 18 литров. Мастер что делал тюнинг сказал - Все дело в лямбда, он хоть и работает но подает неверные данные на компьютер, универсальный не подходит, нужно ставить только Оригинал Форд и будет счастье, только с ним все будет хорошо.

Прав ли он?или это просто предлог в пользу того что его прошивка не выполнила моих пожеланий по снижению расхода и он просто не хочет возвращать мне деньги и заводскую прошивку.

С уважением!

 

Извините,забыл-мондео 3 2.0 146 л.с. акпп 2001

Изменено пользователем джинжер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая часть народа (если не все) ставили бош. Номера были в этой теме. Почитай тему, не ленись  :) Ходят они примерно 100000 км. Что оригинал, что бош.

Изменено пользователем alex_1966_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был расход 14 л. По городу после замены на бош хочу заметить расход не сразу упал а после 500-700 км и стал 11-12 может мозги настраивались я тоже сильно переживал хотел брать родную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая часть народа (если не все) ставили бош. Номера были в этой теме. Почитай тему, не ленись :) Ходят они примерно 100000 км. Что оригинал, что бош.

Я знаю номера, вопрос в том, решит ли это мою проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю номера, вопрос в том, решит ли это мою проблему.

Вопрос был прав ли мастер. Ответ: нет, не прав. Решит ли это проблему жора бензина... тут вряд ли кто-то точно ответит. Телепаты в отпуске  :D

Изменено пользователем alex_1966_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программой Torque через elm327 сделал скриншот. можно ли доверять данным, полученным через сей девайс? вот небольшая вырезка с холостого хода. в самом начале не помню от чего неровность. если смотреть на показания в реальном времени, то программа большинство вершин обводит красным кружком, там где отрисовываются ступеньки, ну и сразу после вершины на спуске бывают небольшие ступеньки, их тоже обводит. я верно понимаю что синусоида должна быть идеально ровная? и если газануть, то иной раз сразу же идет синусоида, а иной раз график выстраивается в горизонтальную линию, которая тянется секунду-две. пробег 87500 км. менять? сейчас расход в городе в жару 30 градусов и включенном климате 12.4л, судя по БК. было чуть прохладнее, держалось примерно 11.7л.

post-55461-0-78239300-1408028709_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программой Torque через elm327 сделал скриншот. можно ли доверять данным, полученным через сей девайс? вот небольшая вырезка с холостого хода. в самом начале не помню от чего неровность. если смотреть на показания в реальном времени, то программа большинство вершин обводит красным кружком, там где отрисовываются ступеньки, ну и сразу после вершины на спуске бывают небольшие ступеньки, их тоже обводит. я верно понимаю что синусоида должна быть идеально ровная? и если газануть, то иной раз сразу же идет синусоида, а иной раз график выстраивается в горизонтальную линию, которая тянется секунду-две. пробег 87500 км. менять? сейчас расход в городе в жару 30 градусов и включенном климате 12.4л, судя по БК. было чуть прохладнее, держалось примерно 11.7л.

Идеальная - это как раз плохо. Вершины острые и должны быть. По-моему все хорошо. И даже расход 12,4л нормальный считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнюю неделю заметил что вырос расход на литр, в городе не могу опустить ниже 12.5л и заметил что из выхлопной не воняет сладко, как раньше, чувствуется больше бензина. Неделей раньше все время показывало 11.4-11.6. Заправляюсь все время на одной заправке ЛУКОЙЛ 95-м. По признакам Лямбда? Я сразу заказал новую, если что. Пробег 87500, машине 9 лет. Месяц назад заправил 25л на франшизе ЛУКОЙЛа, с тех пор что-то поменялось в авто.

p.s. сейчас сделал графики форсканом. блин, обороты у меня скачут непрерывно от 790 до 810. в среднем конечно 800, как и должно быть, но думаю скачков не должно быть. ошибок по диагностике нет, а если запустить отдельную диагностику PCM, он сам то добавляет обороты, то скидывает, потом выдает ошибку по ЕГР, пишет что не вписывается в предел измерений, пока не понял почему. кину несколько картинок, дайте, пожалуйста, оценку.

вот первичные параметры, кратковременная скачет от -3 до 3, не больше. УОЗ вначале 15, потом по мере работы снижается. датчик второй лямбды почти ровно кажет 0.78В. 

post-55461-0-00461500-1408547019_thumb.jpg

 

ну а дальше то холостые, то сброс и добавление газа.

post-55461-0-24111300-1408547019_thumb.jpg

post-55461-0-05483000-1408547018_thumb.jpg

post-55461-0-33137100-1408547018_thumb.jpg

post-55461-0-55448400-1408547018_thumb.jpg

post-55461-0-80742100-1408547018_thumb.jpg

Изменено пользователем Nedjumiiro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пробег 87500 км. менять?

Давно пора... Восемь лет уже она старается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. сейчас сделал графики форсканом. блин, обороты у меня скачут непрерывно от 790 до 810. в среднем конечно 800, как и должно быть, но думаю скачков не должно быть.  

с оборотами все норм - колебания в 10 об/м в обе стороны не являются нестабильностью ХХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прочитал всю тему.

Возник такой вопрос: я так понял последняя лямбда что стоит за катализаторами - отвечает за экологичность. И комп соотвественно смотрит работает катализатор или нет. Для него хорошо когда показания лямбды выдают 0,8 в, что означает обедененную смесь (очищенный выхлоп). В связи с этим возникла идея (скорее всего бредовая :) ), а что если когда выходит из строя эта последняя лямбда - не менять ее, а поставить вместо нее какую нить приблуду чтобы она по сигнальным проводам выдавала 0,8 В, а питание на нее брать с цепи обогрева (комп как раз будет видеть чтотам не КЗ и не обрыв). Как вариант чтонить собрать на микрухе IRU1117-08.

Так вот сам вопрос - на сколько это реально? Или комп кроме этого показателя смотрит еще на чтонить (температура двигателя, обороты и т.д).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...