Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Во-первых : движок не Экобуст - можно не смотреть в сторону ACEA A5 . (913С)

Во-вторых : движку уже не мало лет .

 

Вывод - я бы лил Formula S и имел бы меньше проблем . Угорать оно точно должно поменьше , но хорошо бы знать такой его параметр , как flash point .

Он косвенно влияет на угар .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вывод - я бы лил Formula S и имел бы меньше проблем . Угорать оно точно должно поменьше
Не факт, может и больше угорать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не для споров, а из собственного опыта, три года проездил на Formula S/SD 5W40 - не подлил ни одного грамма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, может и больше угорать.

 

А может - и меньше . lol

 

flash point - неизвестна , состояние движка - тоже . Но есть подозрение , что Formula S подойдёт ему больше , чем Formula F с ACEA A1 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, завтра днем еду на ТО.

Надо решить что заливать на этот раз (и следить с блокнотиком, чтобы определить необходимость замены маслосъемных деталек и т.п.).

Я почему-то склоняюсь к возврату на "рекомендованное" formula f 5w30.

Надеюсь, промывать движок при переходе c formula s/sd не требуется?

 

А чем плоха АСЕА А1?

И заодно - судя по выдаче гугла, formula f c "А1" уже не выпускается, а новое идет с "А5".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у вас проблемы...

Просто пипец...

Кто нибудь может сказать реально ощутимую разницу при смене вариантов масла?

Ну к примеу с Формулы Ф на Кастрол перешел и теперь обратно... Что поменялось? Чего так все агонизируют при выборе масла?

Лил Formula F... И не парился с переходом... Вот когда Формула закончится - тогда и поломаю голову... А у вас куча масел перед глазами на одни в разделе ПРОВЕРЕННЫЕ ВРЕМЕНЕМ И ПРИКАТАННЫЕ НА НАШЕМ ДВИГАТЕЛЕ, другие в разделе МАРКЕТИНГОВЫЕ НОУ-ХАУ и витрина ДЛЯ ЛОХОВ... И все пипец в какой ступор впали... Стоят рты открыли, выбирают, там взять или там... Не видитесь на разводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А доливку зачем покупал? После заливки порядка 0,5 л. остаться же должно было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь распечатать и ткнуть в наглую морду показать :) Ни слова про Европу и в английском варианте:
почитал холивар про новое 5W20 и скажу так.у меня 2,3 казалось бы древний двигатель.так вот на недавнем ТО у дилера (тачка на ФСК) залили 5W20 зелёное Кастрол.и сказали что теперь все кроме дизелей и 2,5 будут лить такое.Судя по этому бюллетеню (1-я строчка) мне залили 948-В которое идёт альтернативой 913-С (старому доброму Формула Ф)купил на долив литрушку 5W20номер 151A94 Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

холивар про новое 5W20

Вся Америка на тех-же движках ездит на 5W20 с американским допуском WSS-M2C930-A или 945-A с интервалом замены 10.000 миль (16.000км). Конкретно в наш с тобой движок 2.3L заливают 930-A.

 

А Хонда - вообще обхохочешься - пишет: все наши авто уже более 10 лет используют масло 0W20 и в новых машинах, и при сервисном смене масла. Машины сертифицируются на более взякие сорта масла по причине нехватки 0W20 на американском рынке (Honda has used 0W-20 as factory- and service-fill oil in various vehicles for over 10 years. These vehicles were certified with higher viscosity grades, due to the lack of 0W-20 oils in the US market).

Нет причин для холивара - лей что больше нравится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Такая история. У меня Мондео4 2.3,поменял в сервисе масло,масло лил формула ф,после замены появился не здоровый звук в двигателе,похожий толи на стучащие клапана или гидроконпенсаторы. В канистре из под масла(5 литров) осталось 1,5л,то есть залили 3,5л,разве это не маловато? И может из-за недолива масла появится такой звук?

подъедь на любой нормальный сервис там думаю без проблем определят.

масла при смене влазит 3,5 - 3,7 литра, несмотря на емкость системы 4,3!!!

я один раз залил 4.3 потом откачивал шприцем с капельницей ч-з щуп ровно 0,5л.

самое правильное залить 3,5 - 3,7 л, а дальше ориентироваться по щупу!

а какой пробег у авто?

Изменено пользователем alexgrig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подъедь на любой нормальный сервис там думаю без проблем определят.

масла при смене влазит 3,5 - 3,7 литра, несмотря на емкость системы 4,3!!!

я один раз залил 4.3 потом откачивал шприцем с капельницей ч-з щуп ровно 0,5л.

самое правильное залить 3,5 - 3,7 л, а дальше ориентироваться по щупу!

а какой пробег у авто?

Масло меняю сам... Выкручиваю пробку в картере, сливаю порядка 15-20 минут по времени. Машина при этом поддамкрачена левая сторона слегка, чтобы был небольшой уклон вправо. Масло заливаю сразу 4 литра, плюс наливаю масло в масляный фильтр. На следующий день доливаю еще порядка 300 грамм. Оставшееся масло использую в качестве доливки... Если в авто влезло 3,7 л. значит забрали меньше и не полностью слили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я прочитал данную тему с 95 страницы. Последние десять страниц превратились в кашу, в голове шум и гвалт.

У меня мондюк 2008 г.в. 2.3 АКПП. В январе на ТО залили Ford Castrol Magantec Professional E 5w20, которое мотор стал очень аппетитно кушать. Недавно закончилась гарантия и я могу заливать другое масло.

Подскажите пожалуйста какое масло я могу залить безбоязненно?

Как я понял это Кастрол Формула F 5w30, есть ли оно в свободной продаже? Какое масло могу залить еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подъедь на любой нормальный сервис там думаю без проблем определят.

масла при смене влазит 3,5 - 3,7 литра, несмотря на емкость системы 4,3!!!

я один раз залил 4.3 потом откачивал шприцем с капельницей ч-з щуп ровно 0,5л.

самое правильное залить 3,5 - 3,7 л, а дальше ориентироваться по щупу!

а какой пробег у авто?

 

37000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло меняю сам... Выкручиваю пробку в картере, сливаю порядка 15-20 минут по времени. Машина при этом поддамкрачена левая сторона слегка, чтобы был небольшой уклон вправо. Масло заливаю сразу 4 литра, плюс наливаю масло в масляный фильтр. На следующий день доливаю еще порядка 300 грамм. Оставшееся масло использую в качестве доливки... Если в авто влезло 3,7 л. значит забрали меньше и не полностью слили...

масло тоже сам меняю, машина стоит ровно в гараже на яме, выкручиваю пробку и тоже порядка 15-20 мин сливаю.

у нас разные движки и разные фильтры у нас не заливается, т.к. картридж на большинстве 2,3л 2008г.

Ребята, я прочитал данную тему с 95 страницы. Последние десять страниц превратились в кашу, в голове шум и гвалт.

У меня мондюк 2008 г.в. 2.3 АКПП. В январе на ТО залили Ford Castrol Magantec Professional E 5w20, которое мотор стал очень аппетитно кушать. Недавно закончилась гарантия и я могу заливать другое масло.

Подскажите пожалуйста какое масло я могу залить безбоязненно?

Как я понял это Кастрол Формула F 5w30, есть ли оно в свободной продаже? Какое масло могу залить еще?

можешь залить еще Ford Formula 5W30, многие только его льют и я тоже, пробег 60тыс., но у других и больше 100тыс. есть на этом масле.

масла есть в свободной продаже почти в любом интернет магазине, и на рынках и просто в автомагазинах.

я последний раз брал в йокогаме за 1350р. 5 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я прочитал данную тему с 95 страницы. Последние десять страниц превратились в кашу, в голове шум и гвалт.

У меня мондюк 2008 г.в. 2.3 АКПП. В январе на ТО залили Ford Castrol Magantec Professional E 5w20, которое мотор стал очень аппетитно кушать. Недавно закончилась гарантия и я могу заливать другое масло.

Подскажите пожалуйста какое масло я могу залить безбоязненно?

Как я понял это Кастрол Формула F 5w30, есть ли оно в свободной продаже? Какое масло могу залить еще?

Очень интересно!

Через сколько км. менял масло, и какой пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Масло брал такое же как написано в сервисной книге. На горячую звук не пропадает. По щупу масло в норме но не максимум.

А до этого сам менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

До этого обслуживался у дилера.

К чему Я задал такой вопрос,

Просто у знакомой правда на др. машине, после гарантии,при замене, через какое то время (не продолжительное)масла начал аж стучать движок!

Решили слить и посмитреть,что с маслом!

Так вот.масло аказалось очень грязное!

От чего сделали вывод,что эти уродф офы последний,а может и больше раз не меняли масло!

И соответственно новым маслом начало мыть и забило фильтр! Замена всё решила:-)

При сливе не обратил внимание, в каком состоянии было масло? (Может есть смысл попробовать только фильтр поменять)

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу всем по порядку.

Я второй хозяин. Машина обслуживалась судя по истории обращений (+ у меня есть все чеки, заказ-наряды и отметки в сервисной книжке) по плану - как положено по ТО. В январе этого 1 хозяин прошел очередное ТО, и ему залили новое масла (зеленое). Продал он ее в марте по трейд ину, я купил в апреле. Первое что насторожило - машина в отличном состоянии)))) Но потом понял что косяк все же есть. По трассе прилично ест масло. Иногда до 2 литров на 1000 км. По городу не ест вообще.

 

Пробег на сегодня 69 тысяч. Жрать начало на 65 сразу после замены. Одна свеча видно что маслице поджаривает Вот сам думаю почему так?

Расход бензина трасса 8-9. По городу от 15 до 19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему Я задал такой вопрос,

Просто у знакомой правда на др. машине, после гарантии,при замене, через какое то время (не продолжительное)масла начал аж стучать движок!

Решили слить и посмитреть,что с маслом!

Так вот.масло аказалось очень грязное!

От чего сделали вывод,что эти уродф офы последний,а может и больше раз не меняли масло!

И соответственно новым маслом начало мыть и забило фильтр! Замена всё решила:-)

При сливе не обратил внимание, в каком состоянии было масло? (Может есть смысл попробовать только фильтр поменять)

 

При сливе было обычное грязное масло,без стружки и т.д.

Новое масло и фильтр меняли при мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...