Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Но проверять на подлинность принесённые масла не должны? Сделают отметку: "залито не проверенное масло по просьбе владельца". Потом будут вспоминать по делу и без.
Может кто так и поступает, но наверно уже единицы. Максимум не укажут, что материалы оригинальные, если они не оригинальные. Никто ничего вспоминать не будет, если адекватные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может кто так и поступает, но наверно уже единицы. Максимум не укажут, что материалы оригинальные, если они не оригинальные. Никто ничего вспоминать не будет, если адекватные.

А что есть адекватные дилеры? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилеры навряд ли, а вот мастера-приемщики запросто. Уже больше двух лет езжу к одному и тому же мастеру. Никаких вопросов что масло не родное не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

лил 5w-40, но срочно пришлось менять масло и залил 5w-20(оригинал). Я предпологаю это синтетика? Надо купить масло на доливку, можно ли купить полусинтетику(допустим случайно) и доливать ее? Не будет ли "больно" мотору? К сожалению залил 5в-20 т.к. 5в-40 в магазине не было и продавец сказал сняли с производства. Можно ли в 5w-20 доливать 5w-40? Можно ли в 5w-20 доливать 5w-20 другой фирмы?? Спасибо всем откликнувшимся заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лил 5w-40, но срочно пришлось менять масло и залил 5w-20(оригинал). Я предпологаю это синтетика? Надо купить масло на доливку, можно ли купить полусинтетику(допустим случайно) и доливать ее? Не будет ли "больно" мотору? К сожалению залил 5в-20 т.к. 5в-40 в магазине не было и продавец сказал сняли с производства. Можно ли в 5w-20 доливать 5w-40? Можно ли в 5w-20 доливать 5w-20 другой фирмы?? Спасибо всем откликнувшимся заранее.

Оригинальное 5w-20 - синтетика от Кастрола, мешать его можно с любой синтетикой 5w-20, лишь бы она имела соответствующий допуск, аналогичный допуску залитого масла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное 5w-20 - синтетика от Кастрола, мешать его можно с любой синтетикой 5w-20, лишь бы она имела соответствующий допуск, аналогичный допуску залитого масла.

спс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил дорогущее Xenum WRX 7.5W40. Беленькое:)

Мотор явно работает потише (после оригинального 5w30), хотя он наверное на любой 40ке потише будет.

Будем наблюдать как поведет себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7,5??? Зашибись

В следующий раз можно взять 6,34w-36 розовое

:)

Изменено пользователем Stealth Titanium Black
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7,5??? Зашибись В следующий раз можно взять 6,34w-36 розовое
Чего бы ты в этом понимал. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7,5??? Зашибись

В следующий раз можно взять 6,34w-36 розовое

:)

 

Ага, смешно :) Там вообще ближе к 10, а 7.5 - это скорее маркетинг.

А если по делу - субаристы хорошо про это масло отзываются, пишут, что получше 300й серии мотюля, который тоже не пальцем делан.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего бы ты в этом понимал. :)

Действительно розовое я как то не очень. Лучше красненького сухого

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вообще ближе к 10, а 7.5 - это скорее маркетинг. А если по делу - субаристы хорошо про это масло отзываются, пишут, что получше 300й серии мотюля, который тоже не пальцем делан.
Это даже не смешно. Это просто ненормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

субаристы хорошо про это масло отзываются

Что хорошо Субару-то Форду-смерть :) ! Где-то читал: то ли Мозерати, то ли Бугатти ездят на уникальном масле-1л стОит как бутылка коньяка (настоящего)!

Чё придумывать(огород городить) :unsure: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это даже не смешно. Это просто ненормально.

 

Ненормально - что именно?

Я вроде не 15-60 залил.

 

Что хорошо Субару-то Форду-смерть :) !

 

А на чем основано это утверждение? Почему субару можно хорошее масло, а форду дешевый гидрокрегинг типа формулы F или кастрола магнатека? У них моторы на разных физических принципах работают? Чем таким грозит заливка вполне себе обычной вязкости 40 в этот мотор? Что забавно, по поводу залития 20ки в этот мотор каких-то опасений не наблюдается, а на 40ку - такая реакция.

 

 

Где-то читал: то ли Мозерати, то ли Бугатти ездят на уникальном масле-1л стОит как бутылка коньяка (настоящего)!

Чё придумывать(огород городить) :unsure: ?

 

Насколько я знаю, самое дорогое масло на рынке - это motul nismo. Как видно из названия - для ниссанов :)

 

Действительно розовое я как то не очень. Лучше красненького сухого

 

А в автомат, к примеру, масло красненькое (в т.ч.) и идет. Умора, да? Только не умрите со смеху.

Еще с фокуса с автокоробасом 4f27e помню - масло оригинал фордовское - в р-не 800-1000, а то же, только в баночке моторкрафт (при этом с надписью форд) - 250-300 рублей. Вот это смешно.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на чем основано это утверждение? Почему субару можно хорошее масло, а форду дешевый гидрокрегинг типа формулы F

Потому что дядя вася из соседнего горожа сказал )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите по маслу, движок(2.3)

Лью и зимой и летом CASTROL Magnatec 5W-30 A1

Сейчас задумался, а хорошо ли оно для лета? Особенно если лето будет жаркое.. Насколько я понимаю, это масло до +30, на улице.

С теорией, что летом вязкость масла пофиг, ибо температура в прогретом движке и зимой и летом одна и таже, знаком. Но все же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jora,А как тогда нам жить с 5W20 на экобустах, мне вчера на ТО1 именно его залили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я буду продолжать лить 5w-30. А вот через годик посмотрим на результаты эксперимента с 5w-20, особенно при +45 за бортом.

Изменено пользователем DenisDS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненормально - что именно?
Ненормально то, что выбор сделан в пользу сомнительного продукта. ИМХО С другой стороны ,кто-то же должен осваивать новые марки масел. :) Я не могу доверять производителю, который плюёт на стандарты SAE, придавая супер-пуперность цифрам 7,5. :) Что до самого "производителя", посмотрите когда он появился. Если считаете, что года достаточно, чтобы быть профи в маслах, то я балерина. :) В лучшем случае они заказывают масло на стороне под своим именем.
Почему субару можно хорошее масло, а форду дешевый гидрокрегинг типа формулы F

С чего тебе в голову дало, что рекомендованное ФМК масло хуже рекомендованного в Субару? Я прям валяюсь с таких умозаключений. Гидрокрекинг не такой и дешёвый. К тому же залитое у тебя тот же гидрокрекинг. Но дело не в этом, а в том, что ты подсел на чьё-то неверное понимание.

масло оригинал фордовское - в р-не 800-1000, а то же, только в баночке моторкрафт (при этом с надписью форд) - 250-300 рублей
Вот ты сам себе и противоречишь, залив масло по более дорогой цене, когда цена его не должна быть выше оригинала от Форда. :) Вот что делает маркетинг животворящий. :)
субаристы хорошо про это масло отзываются, пишут, что получше 300й серии мотюля
300-я серия Мотюля ничем не примечательна для Субару, как и для других аналогичных рядовых авто. Я знаю, что основная масса субаристов льют обычные марки масел и не парятся. А есть те, кт оманьячит начиная от бренда Субару и заканчивая "суперностью" масел. :) Субару, обычный автомобиль, как Вы говорите "У них моторы на разных физических принципах работают?". :)

По заверениям директора Ксенум из Бельгии, микрокерамика добавляемая им в масла размером 25 микрон. На сколько я знаю обычнаяя плотность отсева масляного фильтра 20 микрон, а есть и 10 микрон. Это для размышления. В принципе производитель не скрывает, что их продукт для узкого круга потребления. То есть любителей чего-то "особенного" всегда есть. :)

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас задумался, а хорошо ли оно для лета? Особенно если лето будет жаркое.. Насколько я понимаю, это масло до +30, на улице.
Это масло не имеет ограничения по использованию, по верхней температуре окружающей среды, для Форда. Неправильно понимаешь, что оно до +30.
С теорией, что летом вязкость масла пофиг, ибо температура в прогретом движке и зимой и летом одна и таже, знаком.
Ты знаком с лжетеорией от неразбирающихся или дилетантов, что температура прогретого двигателя летом и зимой одинакова. Тем не менее по рекомендованному маслу ограничений для лета нет.
А как тогда нам жить с 5W20 на экобустах, мне вчера на ТО1 именно его залили...

Нормально жить, наслаждаться жизнью, не грузиться на этот счёт. :)

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на чем основано это утверждение?

Мой сарказм основан лишь на опыте жизни.

Почему субару можно хорошее масло, а форду дешевый гидрокрегинг типа формулы F
Откуда взял, что масло субару лучше фордовского и по каким показателям? Думаешь: его не из нефти гонят? Made in Japan - "оберег" от всех недугов движка? да и Джапановское ли оно?
самое дорогое масло на рынке - это motul nismo.
Полистай про формулу 1: есть куда ценам двигаться.

А-а-а: Техник уже всё описал:

 

С чего тебе в голову дало, что рекомендованное ФМК масло хуже рекомендованного в Субару?

........

Вот что делает маркетинг животворящий.

.......

Субару, обычный автомобиль

 

 

Не(по сути-да :) ): можешь лить какое хочешь( в пределах допуска). Просто японских масел на рынке много: можно маздовского попробовать-не хуже. И дороже Форда. Тут выше много об этом писали: дорогое -не значит лучше.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненормально то, что выбор сделан в пользу сомнительного продукта.

 

Сомнительный - он для тебя. Для меня в нем ничего сомнительного нет, и для других людей, которые этот продукт успешно используют.

В чем там сомневаешься именно ты - это твое личное дело, меня это, честно говоря, интересует мало, я не продавец, чтобы кого-то в чем-то убеждать.

 

Я не могу доверять производителю, который плюёт на стандарты SAE, придавая супер-пуперность цифрам 7,5. :)

 

Я свой выбор никому не навязывал, поэтому, повторюсь, кому доверяешь лично ты - дело твое, я лично тебе ничего не навязываю, как и никому другому, собственно.

Доверяй производителю, который говорит, что масло в коробке - на весь срок службы, а на банке масла, которое туда заливается пишет, что срок годности 5 лет. Доверяй ему дальше, когда он "перекладывает" деталь в коробочку со своей маркировкой и продает ее тебе в несколько раз дороже. Мне не жалко.

 

Что до самого "производителя", посмотрите когда он появился. Если считаете, что года достаточно, чтобы быть профи в маслах, то я балерина. :) В лучшем случае они заказывают масло на стороне под своим именем.

 

Человек, основавший xenum долгое время работал в marly, насколько я знаю, к тому же, базу все производители могут заказывать в считанном кол-ве мест, лично мне важно что на выходе получается. Судя по отзывам тех, кто эксплуатирует высокофорсированные моторы на предельных режимах на этом масле, получается очень хорошо - просто ты им еще не рассказал, какие они дураки :)

 

С чего тебе в голову дало, что рекомендованное ФМК масло хуже рекомендованного в Субару? Я прям валяюсь с таких умозаключений.

 

Мне в голову ничего не давало, следи за словами, будь так добр. Ограниченный до 5к интервал и рекомендация 300V есть следствие режима работы этих моторов. Я говорю не про все субару, а про топовые типа wrx sti. Соответственно и вопрос был, с чего это форду смерть от того, что этим субару хорошо.

Что же касается меня - то средняя скорость моего авто 17-18км/ч при постоянном ползании по пробкам, что само по себе тоже является далеко не легким режимом работы. Я никого не агитирую и не навязываю заливать то же самое, я свой выбор сделал, т.к. имел проблемы на этом режиме vectra c на оригинальном gm dexos 2, которых не было на 300v.

"Рекомендации доверенного производителя" я уже проходил на пежо с интервалами замены родного масла 20тыс, в результате чего у людей возникали проблемы с моторами (особенно на турбах). А потом вдруг производитель сам уже ВНЕЗАПНО урезал интервал ровно в 2 раза.

Кстати на том же пежо-клубе есть отзыв человека, ушедшего на xenum vx - ушла проблема с масложором (или кардинально уменьшилась -не помню), уменьшился расход.

 

Гидрокрекинг не такой и дешёвый. К тому же залитое у тебя тот же гидрокрекинг.

 

Только у меня этого гидрокренга меньше в базе, зато есть много чего другого, в результате чего масло отлично работает у обладателей wrx sti, которые машины не жалеют. Они правда не в курсе, что им достаточно формулу F залить и то же самое будет на выходе - глупые, что с них взять.

 

Но дело не в этом, а в том, что ты подсел на чьё-то неверное понимание.

 

Ну мне уже понятно, что верное понимание тут только у тебя. Эксперта с мировым именем - сразу видно.

 

Вот ты сам себе и противоречишь, залив масло по более дорогой цене, когда цена его не должна быть выше оригинала от Форда. :) Вот что делает маркетинг животворящий. :)

 

Любопытно, а с чего ты взял, что цена этого масла не должна быть выше оригинала от форда? Выбор в пользу более дорого масла непосредственно от производителя сделан по причинам, описанным выше.

Что же касается цены на оригинал - "доверенный" автопроизводитель в разных случаях за коробочку со своей эмблемочкой может увеличивать цену вплоть до 400%, по сравнению с этой же деталью, только напрямую той фирмы, которая ее сделала. Причем приходит иногда с чуть недостертой оригинальной маркировкой. А ты можешь валяться и "доверять" дальше :)

 

300-я серия Мотюля ничем не примечательна для Субару, как и для других аналогичных рядовых авто.

 

Ну вот я и говорю - эксперт с мировым именем, а вот обладатели wrx sti - сплошь дураки, льют себе именно 300ю серию. На вектра-клубе человек, занимающимся автоспортом - писал, что был случай, когда масло это разогрели аж до 200х градусов, при этом, после возвращения температуры в норму параметры 300v так же вернулись в норму, причем никаких задиров и грязи в моторе не оказалось, что было на других маслах. Видимо все те масла просто были не в курсе, что им юзер technik прописал.

 

Я знаю, что основная масса субаристов льют обычные марки масел и не парятся.

 

Основная масса обладателей wrx sti? Речь именно про такие машины. Что там льют обладатели обычных меня особо не интересует.

 

А есть те, кт оманьячит начиная от бренда Субару и заканчивая "суперностью" масел. :) Субару, обычный автомобиль, как Вы говорите "У них моторы на разных физических принципах работают?". :)

 

Так мы на "ты" или на "Вы"?

Я нигде не писал тут, что на formula f обязательно будут проблемы, которых однозначно не будет на xenum,motul 300. Более того, я, повторюсь, никого не агитирую что-либо заливать. Субару wrx sti да, обычный, только сильнофорсированный и работающий при экстремальных нагрузках на мотор - поэтому и масло ему нужно обычное, только которое все эти нагрузки держит. Вот и я себе такое масло залил в обычный фордовский мотор, который у меня работает в тяжелых режимах эксплуатации. Собственно и всего делов.

 

Кстати, с проблемой масложора столкнулся на vectra C на оригинальном масле gm dexos 2 (которое давало небольшие отложения даже на интервале 7500). Причем начались проблемы после наступления режима коротких поездок и тошноты в пробках, до этого - масла не ела совсем. На motul 300v уровень снова встал как вкопанный - опять же, мотор видимо был не в курсе, что это все одно и то же.

 

По заверениям директора Ксенум из Бельгии, микрокерамика добавляемая им в масла размером 25 микрон. На сколько я знаю обычнаяя плотность отсева масляного фильтра 20 микрон, а есть и 10 микрон. Это для размышления. В принципе производитель не скрывает, что их продукт для узкого круга потребления. То есть любителей чего-то "особенного" всегда есть. :)

 

Тяжело наверное жить, когда все кругом дураки, да? В т.ч. производитель масла, который прямо заявляет, что микрочастицы в его топовом масле больше по размеру, чем плотность отсева масляного фильтра?

 

Экспертам на заметку: 0.25мкм - это 0.25 микрометра. Соответственно, если плотность отсева фильтра 20мкм, то разница почти 2 порядка.

На oil-clube даже кто-то заморачивался в лабе этим вопросом - проблем с прохождением через фильтр не было никаких.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сарказм основан лишь на опыте жизни.

 

А подробнее про субару и форд?

 

Откуда взял, что масло субару лучше фордовского и по каким показателям? Думаешь: его не из нефти гонят? Made in Japan - "оберег" от всех недугов движка? да и Джапановское ли оно? Полистай про формулу 1: есть куда ценам двигаться.

 

"Масло субару" - не совсем корректно. Речь о субару wrx sti и о французском масле motul 300v. А разговор за субару потому, что у wri sti режим соответствующий.

Вопрос и был почему если это масло хорошо в субару, то форду - смерть. Если бы мне сказали про избыточность подобного масла - я бы особо спорить не стал, но в чем тут "смерть" - решительно непонятно.

В опелевском z18xer, кстати, масло работало прекрасно. По отзывам коробочное motul gear 300 работает лучше в коробке, чем оригинал. Как так?

 

 

 

А-а-а: Техник уже всё описал:

 

Эксперт, который с высоты своего многолетнего опыта эксплуатации самых различных моторов на самых разных маслах в самых разных режимах рубит правду-матку и рассказывает незнакомым людям, что им там в голову дало. Такой на каждом форуме есть.

 

 

Не(по сути-да :) ): можешь лить какое хочешь

 

Заметьте - я никому ничего не навязывал, и никого не агитировал.

Изменено пользователем Randall_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверяй ему дальше, когда он "перекладывает" деталь в коробочку со своей маркировкой и продает ее тебе в несколько раз дороже.
То же делаешь ты. :)
в результате чего масло отлично работает у обладателей wrx sti, которые машины не жалеют. Они правда не в курсе, что им достаточно формулу F залить
Это где ты вычитал обратное, кто говорил, что им нужно залить формулу F? Это и называется - в голову ударило - додумал (в данном случае). У Субару свои рекомендации к маслам. Интересно, что зачастую субаристы игнорируют рекомендациями автопроизводителя, но не игнорируют его марку авто. :) То есть марке авто доверяем, а рекомендациям инженеров не доверяем.
Только у меня этого гидрокренга меньше в базе
Так чем плох гидрокрекинг?
а вот обладатели wrx sti - сплошь дураки, льют себе именно 300ю серию.
Странно, что ты их постоянно таковыми обозначаешь, особенно наверно ненормальные те, кто не льёт Мотюль.
На вектра-клубе человек, занимающимся автоспортом - писал,
Все владельцы WRX занимаются автоспортом? :)
Основная масса обладателей wrx sti? Речь именно про такие машины.
Что-то ты изначально об этом решил умолчать или наоборот, сейчас умышленно решил об этом акцентировать. :) У тебя какая Субару? :) Ты же пишешь, что залил не в Субару, а в Форд. Так при чём тут Субару WRХ? :)
Так мы на "ты" или на "Вы"?
А что это меняет? Мне ещё рассказать о принятом языке общения в интернете? Тыкай мне, я не обижусь.
Я нигде не писал тут, что на formula f обязательно будут проблемы, которых однозначно не будет на xenum,motul 300. Более того, я, повторюсь, никого не агитирую что-либо заливать.

Помогаю тебе следить за твоей речью. "Залил дорогущее Xenum WRX 7.5W40. Мотор явно работает потише." " субаристы хорошо про это масло отзываются, пишут, что получше 300й серии мотюля, который тоже не пальцем делан." "Почему субару можно хорошее масло, а форду дешевый гидрокрегинг типа формулы F или кастрола магнатека?"

Субару wrx sti да, обычный, только сильнофорсированный и работающий при экстремальных нагрузках на мотор - поэтому и масло ему нужно обычное, только которое все эти нагрузки держит.

На сколько он сильнее форсирован того же экобуста 2,0 - 240 сил? На сколько ему тяжело при этом при рядовой езде? Чего особенного прописали инженеры Субару в качестве смазочного материала?

Вот и я себе такое масло залил в обычный фордовский мотор, который у меня работает в тяжелых режимах эксплуатации. Собственно и всего делов.
Никто тебя не отговаривает. Но и мнения есть отличные от твоего. Твой двигатель самый обычный и условия эксплуатации тоже. То, что ты давишь на педаль сильнее, тоже обычная допустимая эксплуатация. Главное не надо расписывать-расхваливать тут про "особенности" "супер" масел. Если в маслах не особо разбираешся (это нормально и не должно быть обыдным), то не стоит утверждать про то, чего не знаешь.
Эксперт, который с высоты своего многолетнего опыта эксплуатации самых различных моторов на самых разных маслах в самых разных режимах рубит правду-матку и рассказывает незнакомым людям, что им там в голову дало. Такой на каждом форуме есть.
Почему-то мне это даже не обидно, а веселит. :) Ты чем отличаешся? Почти каждую третью ветку врывается "знахарь лучших масел" и давай их расхваливать. :) Уж случаем не продвигаешь его? :) Чуть ранее тут был "двигатель" Мотюля. :) А такие есть в каждой масляной теме и не один. Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...