Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Парни, давайте каждый останется при своём и закроем тему про топливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...

Кароч, надеюсь все таки ты в трезвом уме..)))

Согласись все же риск нарваться на не Евро 5 составляет 90%...)))

А поизголяться над фактами, этого конечно тебе не занимать...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласись все же риск нарваться на не Евро 5 составляет 90%...))) А поизголяться над фактами, этого конечно тебе не занимать...)))
Так как пока в трезвом уме, то нарваться на не Евро-5 у операторов, которые перешли на Евро-5 сведены к минимуму, разве что очередной недостаток бензина вынудит перехватиться у другого поставщика. Ну и ни одного факта приведено не было, потому всячески сопротивлялся как изголяются на эту тему без фактов. :) Поизголяться без фактов и я могу, в приватной беседе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, давайте каждый останется при своём и закроем тему про топливо.

Сори последний пост по теме топлива...

Надеюсь ни у кого не возникнет желания оспаривать официальные цифры...

Только к 2015 году можно рассматривать активное использование масел 0w20 на движках ЕВРО5, без учета последствий использования бензина ниже ЕВРО5...

 

 

http://top.rbc.ru/economics/11/12/2012/835888.shtml

По словам вице-премьер Аркадия Дворковича, никаких отсрочек больше не планируется, несмотря на то что ряд ведомств выступает за смещение на более поздний срок. По расчету министра энергетики РФ Александра Новака, к 2015г. Россия сможет производить топливо "Евро-5" в размере до 38 млн т бензина (до июля 2012г. - 600 тыс. т) и 77 млн т дизельного топлива (вместо 11,9 млн т) в год. К 2020г. эти показатели вырастут до 50,9 и 101,2 млн т соответственно.

 

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/11/12/2012/835888.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как пока в трезвом уме, то нарваться на не Евро-5 у операторов, которые перешли на Евро-5 сведены к минимуму, разве что очередной недостаток бензина вынудит перехватиться у другого поставщика. Ну и ни одного факта приведено не было, потому всячески сопротивлялся как изголяются на эту тему без фактов. :) Поизголяться без фактов и я могу, в приватной беседе.

А масло то уже рекомендуют лить всем без разбора, вне зависимости от класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А масло то уже рекомендуют лить всем без разбора, вне зависимости от класса.
А что с этим малом не так? Рекомендованное масло вроде не АСЕА С, соответственно даже от Евро-3 ускоренно не будет "изнашиваться". Если заливают вот это http://www.castrol.com/castrol/genericarticle.do?categoryId=9037725&contentId=7069322 , то оно вообще было расчитано на бензин Евро-3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже похоже ни на форум водителей форд а на форум производителей топлива ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, где он заправляется.
на ТНК
Вообще такая формулировка повторяется периодически
да и не заставлял тебя во что то верить. как вижу это просто бестолку. верь дальше в брошюрки и радуйся(отдавая по 35 рублей за литр) , что ты ездишь на ЕВРО 5. Одного непойму, дизелист и что то пытается доказать нам по бензину. На Лукойле дизелек то заправляешь? Молодец, там он отменный. Позаправляй бензинчик там и тогда тебе сразу все станет ясно. я чуть Фокус 2 не угробил на этом .......... Лукойле. PS: а друг мой завтра улетает в Финляндию на ПМЖ(повышение на Лукойле) и встанет во главу управления финансовыми потоками европейского направления(европы). И ему я верю гораздо больше, чем писанине рекламщиков и пиарщиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже похоже ни на форум водителей форд а на форум производителей топлива ))
Всё же тут была привязка топлива к новому маслу. Поэтому небольшое отклонение допустимо. :) Если модератор решит, то перенесёт топливную часть в топливную тему. В общем уже закончили эту тему. :) Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с этим малом не так? Рекомендованное масло вроде не АСЕА С, соответственно даже от Евро-3 ускоренно не будет "изнашиваться". Если заливают вот это http://www.castrol.c...ntentId=7069322 , то оно вообще было расчитано на бензин Евро-3.

Ключевое слово "Если"...)))

 

Ну мы вроде говорим о новом масле форд 0w20, А5/В5...

Глянь на свою ссылку с диаграммой и сравни с мерседовскими требованиями...

http://sas-origin.on...p/pc/index.html

При несоответствии бензина тут же плюсы уходят на второй план, вылезают сплошные минусы...Оно горит "синим пламенем", оно образует шлам, оно откладывает сажу...Кароч, полный ППЦ и полный отстой...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если модератор решит.

Проще закрыть :winking: , 105 стр. лопатить месяц надо...

 

 

По теме, я против и 5W20 и 0W20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При несоответствии бензина тут же плюсы уходят на второй план, вылезают сплошные минусы...Оно горит "синим пламенем", оно образует шлам, оно откладывает сажу...Кароч, полный ППЦ и полный отстой...

 

Правильно... Поэтому надо ездить на пропане... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно... Поэтому надо ездить на пропане... :)

Не, не надо...При совке пришлось заниматься "газобаллонизацией" автопарка...Насколько помню минусов в эксплуатации было больше, несмотря на созданную инфраструктуру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я буду лить пока что Форд 5-30

А зеленая касторка 5-20 пусть идет лесом

А Я сейчас 0-40 залил))Правда морозы сильные закончились)))Так что особых изменений не заметил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Я сейчас 0-40 залил))Правда морозы сильные закончились)))Так что особых изменений не заметил :D

+999 !!!

Самое лучшее на сегодня масло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+999 !!!

Самое лучшее на сегодня масло...

а чего же мы все тогда его не льем?

какой фирмы?

и чем оно лучше ФФормула 5в30?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас кастрол CASTROL Magnatec 5W-30 A1 без голубого овала на канистре , а на сайте кастрол фото с овалом форд , это подделка или кастрол этикетки поменял ?

http://www.castrol.c...natec_sae30.php

Изменено пользователем futer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего же мы все тогда его не льем?

какой фирмы?

и чем оно лучше ФФормула 5в30?

Некоторые считают его оптимальным по соотношению цена/качество, в том числе и Форд.)))

Лучше по многим показателям, но форд считает что 5-30 достаточен для его движков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы вроде говорим о новом масле форд 0w20, А5/В5...
Если А5/В5, то тоже ничего страшного от бензина Евро-3 не будет. А уж найти бензин ниже Евро-3 постараться надо. :)
Отправлено Сегодня, 18:31 alexgrig (23 января 2013 - 16:23) писал: а чего же мы все тогда его не льем? какой фирмы? и чем оно лучше ФФормула 5в30? Некоторые считают его оптимальным по соотношению цена/качество, в том числе и Форд.)))

А где написано то, что ты указал про считания Форда? :)

Глянь на свою ссылку с диаграммой и сравни с мерседовскими требованиями...
По моей ссылке ничего не указывает на отношение спецификации к качеству топлива. АСЕА А5/В5, если не ошибаюсь, началась с 2000-х годов, тогда бензус Евро-3 был ещё в норме. Последнее обновление АСЕА А5/В5 в 2012. Все ужесточения по данному классу качества не относятся к присадкам Low Saps, там обычные пакеты присадок, которые переваривают топливо Евро-3 без увеличенного износа пакета присадок, в отличие АСЕА С. Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

technik:

без увеличенного износа пакета присадок, в отличие АСЕА С.

Можешь пояснить,что имеешь ввиду???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Друг посоветовал залить VESKO 7000, кто-нибудь имел делс этим маслом? И какое лучше?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если А5/В5, то тоже ничего страшного от бензина Евро-3 не будет. А уж найти бензин ниже Евро-3 постараться надо. :)

А где написано то, что ты указал про считания Форда? :)

По моей ссылке ничего не указывает на отношение спецификации к качеству топлива. АСЕА А5/В5, если не ошибаюсь, началась с 2000-х годов, тогда бензус Евро-3 был ещё в норме. Последнее обновление АСЕА А5/В5 в 2012. Все ужесточения по данному классу качества не относятся к присадкам Low Saps, там обычные пакеты присадок, которые переваривают топливо Евро-3 без увеличенного износа пакета присадок, в отличие АСЕА С.

Спорить с тобой бесполезно...Хоть с качаством бенза согласился...)))

Практика покажет...Не верю фордовскому 0w20, все показатели слабые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас кастрол CASTROL Magnatec 5W-30 A1 без голубого овала на канистре , а на сайте кастрол фото с овалом форд , это подделка или кастрол этикетки поменял ?

http://www.castrol.c...natec_sae30.php

Старая партия, надеюсь одобрение фордовское прописано на этикетке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без увеличенного износа пакета присадок, в отличие АСЕА С. Можешь пояснить,что имеешь ввиду???

АСЕА С или определённые спецификации, те же МВ 229.51, VW 504.00/507.00, BMW Longlife-04 и т.д., объединяет пакеты присадок Low Saps, Mid Saps. Данные пакеты ориентированы на споровождение минимизации вредных выбросов в совокупе с топливами уровня не ниже Евро-5. С топливами ниже этого уровня данные пакеты быстрее изнашиваются, в них недостаточно компонентов выдерживающих удлинённый интервал на топливах с больши количеством серы. Поэтому тот же BMW для России не рекомендует использовать Longlife-04 и вроде МВ тоже аналогичные спецификации, так как рынок топлив (количество АЗС с топливом Евро-5) очень небольшой в России. Форд в России вроде пока тоже не торопится включить в свою линейку масла с пакетами Low Saps. В принципе эти масла вполне можно пользовать, но при топливах класса ниже Евро-5 я бы интервал половинил.

Может это случайность, но я заметил по маркам масел на розничном рынке. Сперва все передовые марки кинулись выставить на рынок современные масла имеющие АСЕА С. Но вот недавно тот же Кастрол всё же вернул в линейку масло 5W-40 без класса АСЕА С.

Хоть с качаством бенза согласился...)))

Не выдумывай, моя позиция по этому вопросу осталась неизменной.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая партия, надеюсь одобрение фордовское прописано на этикетке.

Вроде есть вот такая канистра

http://www.castrol.com/castrol/sectionbodycopy.do?categoryId=82957457&contentId=7076413

хрен поймешь на одном сайте одни этикетки на другом другие , кто что штампует .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...